Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Лезет пух из пуховика


Лезет пух из пуховика что делать

Более практичной и теплой вещи, чем пуховик на сегодняшний день трудно найти. Однако, некоторые люди, поносив курточку, начинают замечать, как на ее поверхности появляются белые катышки, это означает, что из нее лезет пух.К сожалению, от этого не застрахованы даже владельцы дорогих изделий, купленных в бутике, не говоря уже о бюджетных моделях с рынка.

Это объясняется тем, что производитель, пытаясь сэкономить, для пошива пуховика взял менее качественную ткань для подкладки. Она пористая или имеет небольшую плотность, поэтому и пропускает пухоперовой наполнитель.

Если это уже произошло и пух начинает лезть из пуховика, что делать, чтобы спасти любимую курточку? На этот случай имеется несколько способов, которые помогут реанимировать вещь, но для этого понадобится терпение и время.

Меняем подкладку на куртке с наполнителем из пуха

Решить возникшую проблему можно простым способом –  отнести испорченное изделие в ателье, где квалифицированно и аккуратно вам сменят подкладку. Делать это собственноручно уместно при подходящих условиях, а также наличии опыта или навыков в швейном деле.

В противном случае, слабо представляя принцип работы швейной машинки, вы не только не справитесь с этой сложной манипуляцией, но попортите себе нервы, а то и того хуже погубите вещь окончательно.

Реанимировать пуховик можно пропылесосив его снаружи или изнутри, подшив поверх старой подкладки, еще одну дополнительную. Некоторые народные умельцы прибегают к своим рецептам. Кому приходилось встречаться с такой проблемой, советуют швы укрепить с помощью лака. Это несложный в исполнении метод, главное не переборщить со средством. Если, лезет пух из пуховика, и сомневаетесь что делать, попробуйте такой метод:

Как показывает практика, с пухом проблем не возникает, главное чтобы внешний вид и теплоизоляционные свойства курточки остались прежними, так как сбившиеся комья пуха будут не равномерно распределяться по поверхности изделия.

Важно. К таким кардинальным мерам необходимо относиться с осторожностью, поскольку лак и клей могут оставить на пуховой курточке следы и испортить ее привлекательный внешний вид.

На что стоит обратить внимание при выборе и покупке пуховика

Тем, кто ищет добротный, и комфортный пуховик рекомендуется посетить спортивные магазины. В таких торговых очках представлен огромный выбор курток с подходящим пухо-перовым наполнителем. Обратите особое внимание на известные бренды, выпускающие одежду для зимнего отдыха и туризма.

Если вы отдаете предпочтение более неприхотливым и бюджетным наполнителям, то лучшим решением может стать одежда, например на синтетическом холофайбере.

Также помните, если попался некачественный пуховик, который вы только что купили, то пользуясь правами потребителя и действующим законодательством, вам дано право, вернуть изделие в магазин и получить обратно свои деньги. В противном случае такая некачественная вещь прослужит вам непродолжительное время.

omaric.ru

Правила ухода за пуховиками, ч.4. Что делать, если лезет пух из пуховика? -

Почему из пуховика лезет пух? Вероятно, прохудилась подкладка. Совсем не редкость, когда даже дорогие модели зимних курток изнутри отделаны низкокачественными дешёвыми материалами. Владеть такой вещью – удовольствие ниже среднего: мелкие пёрышки будут оставаться на вашей одежде после каждой носки. Потому, если дефект обнаружен сразу после покупки, лучше отнесите своё приобретение обратно в магазин и потребуйте обменять пуховик на другой, либо вернуть за него деньги. Но если момент избавиться от разочаровавшей вещи упущен… что ж, давайте отремонтируем её своими силами. Поверьте, курточка ещё не раз порадует вас – надо лишь помочь ей стать лучше. Первым делом проверьте все швы с внутренней стороны куртки: не отпоролась ли где-нибудь подкладка? Если обнаружите дыру, нужно просто аккуратно её зашить – и нет проблемы. Но если никаких видимых повреждений не нашли, придётся менять всю подкладку целиком… а это уже сложнее. Тем, кто не дружит с шитьём и ни разу в жизни не сидел за швейной машиной, я рекомендую отнести куртку в ателье. Лучше уж оплатить профессиональный ремонт, чем покупать новый пуховик, верно?.. Сэкономите как минимум вполовину. И дальше читать статью вам совсем не обязательно. Всё, что ниже – для тех, кто ощущает в себе силы произвести ремонт своими руками.

Вам понадобится 2-3 метра (в зависимости от длины куртки) плотной однотонной ткани. Подкладочный атлас лучше не брать, он недостаточно прочен – обычно для ремонта пуховиков используют тик. Ещё нужна катушка ниток, ножницы, десяток булавок, карандаш и швейная машина. Вот что нужно сделать: • Если из пуховика лезет пух, подпорите нитки, на которых держится подкладка; • Снимите подкладку, а наполнитель соберите в пакет. Очень аккуратно! Пушинки имеют свойство разлетаться по всей квартире от малейшего сквозняка или неосторожного взмаха руки; • Отпорите от подкладки рукава, отсоедините спинку от полочек. Получилось четыре отдельных детали; • Расстелите тик на полу, сверху разложите детали нашей бывшей подкладки и приколите их булавками; • Каждую деталь обведите карандашом и вырежьте, не забывая оставить по 1 см на припуск с каждой стороны; • Застрочите вертикальные швы рукавов новой подкладки, пришейте рукава к манжетам куртки; • Равномерно распределите наполнитель между лицевой и подкладочной тканью;

• Если хотите добавить наполнителя и улучшить тем самым теплосберегающие свойства пуховика, пожертвуйте старой перьевой подушкой. Её содержимое вполне годится и для набивки зимней пуховой одежды – но не переборщите: чем толще слой наполнителя, тем более тяжёлой и громоздкой получится обновлённая куртка;

• Если пуховик был простёган горизонтальными строчками, и как бы состоял из отдельных ячеек, набитых пухом, самое время прошить рукава в тех местах, где проходили «родные» строчки; • Берём остальные детали подкладки. Выполняем плечевые и боковые швы – вышло что-то вроде жилетки. Пришиваем низ подкладки к низу куртки; • Возвращаем наполнитель на спинку и полочки пуховика, при необходимости добавляем немного перьев из распотрошённой подушки; • Если пуховик изначально состоял из ячеек, простёгиваем его горизонтальными строчками там, где они были – если нет, пропускаем этот этап и сразу пришиваем верх подкладки к воротнику; • Пришиваем рукава подкладки к «жилетке». Готово! Теперь вы можете законно гордиться собой, так как спасли любимый пуховик и сэкономили на ремонте в ателье.

Что делать, если лезут перья из пуховика после того, как вы добавили в него наполнителя из подушки? А ничего: самые крупные пёрышки покинут куртку в первые дни носки, и жалеть о них не нужно. Тепло всё равно дают не они, а мелкие пуховые, которые никуда из крепкой подкладки уже не денутся.

Ещё материалы по теме:

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине и вручную?

Как правильно сушить пуховик после стирки?

Как распушить пуховик после стирки в домашних условиях?

Как заклеить дырку на пуховике?

protectionlife.ru

Что делать, если из пуховика лезет пух

Если ваш недавно купленный пуховик лезет и покрывает одежду пухом, есть только два способа решить проблему. Избавьтесь от него или сшейте новую подкладку из плотной ткани.

Если пух покрывает всю вашу одежду, не спешите избавляться от кота: возможно, проблема в некачественном пуховике. От такой покупки не застрахованы даже те, кто приобретает одежду только в престижных бутиках. Производитель предпочитает экономить на подкладке, используя тонкую пористую ткань, а в итоге из нее лезет утеплитель. Для начала, необходимо купить плотную ткань, например, тик, из которого шьют наперники для подушек. Рассчитайте необходимое количество материала, выберите подходящий по цвету отрез и приступайте к работе. Если вы далеко не мастер кройки и шитья, можете отдать куртку в ателье: тогда вам не придется наполнять и зашивать ее самостоятельно. Для работы вам понадобится ткань, нитки, ножницы, набор французских булавок, мел или мыло для обведения выкройки, иголки для наметки. Швейная машинка желательна, но не обяательна, если умеете делать мелкие стежки руками.Если же вы все-таки решились на самостоятельную замену подкладки, подготовьте пуховик к работе. Вам нужно осторожно распороть швы старой подкладки и сделать аналогичные детали из новой ткани. Снимайте мерки на ровной поверхности и на всякий случай оставьте чуть большие припуски на швы. Утеплитель на время работы складывается в пакет, чтобы вышеупомянутый кот не разнес его по всей квартире. Для надежность можно даже заклеить пакет с пухом и отложить в сторону на время, пока не будет выкроена и обработана подкладка. Когда все работы проделаны, можно заново наполнить пальто пухом, равномерно распределяя его по внутренностям. Затем подшейте подкладку и наслаждайтесь готовым пуховиком. Как было сказано выше, никто не застрахован от покупки изделия, из которого лезет пух. Тем не менее, магазины, представляющие определенную торговую марку, гораздо серьезней относятся к покупателям и их проблемам. Если установленный законом срок еще не вышел, вы сможете обменять изделие в магазине, предъявив товарный чек. Купленное на рынке, зачастую с большой переплатой, изделие невозможно ни обменять, ни вернуть продавцу, получив обратно потраченные деньги. Выбирайте продукцию таких марок, которые специализируются на зимней одежде подходящего вам стиля. У этих производителей большой опыт в производстве пуховиков, кроме того, они дают гарантию на свою продукцию. Хорошие пуховики как с натуральным пухом, так и с искусственными, но не менее качественными утеплителями, проще всего найти в спортивных магазинах. Ищите бренды, производящие лыжную экипировку и одежду для туризма.

Пух - довольно капризный материал при всех его достоинствах. Поэтому, если вам нужна практичная куртка или пальто, стоит присмотреться к синтетическим утеплителям, например, к холофайберу.

Источники:

Распечатать

Что делать, если из пуховика лезет пух

www.kakprosto.ru

Из пуховика лезет пух. Что делать?

Из пуховика лезет пух. Что делать?

info-4all.ru


Смотрите также