Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как увеличить брюки на размер


Портной плюс…

Как расширить брюки

http://www.kakprosto.ru/kak-29661-kak-rasshirit-bryuki

Бывает так, что сидевшие идеально любимые брюки к началу следующего сезона уже не радуют вас. Причина в том, что вы ощутимо поправились. И незаметные в другой одежде «складочки» начинают напоминать о себе, свешиваясь над поясом. А с бедрами вообще беда: они просто не влезают в любимые брючки. Брюки трещат по швам, а с ними – мечты о том впечатлении, которое вы хотели произвести. Худеть некогда. Что делать? Вам помогла данная статья?

Инструкция Вам понадобится:

Ножницы, лезвие, нитки, швейная машинка

1 Если прибавка в весе незначительна, а на изделии имеются большие припуски на швы и на вытачки, то все просто. Отпорите пояс, распорите боковые швы. Пристрочите вытачки и швы, припуская до нужного размера. На поясе можно переставить пуговицу, петлю, крючок. 2

Но чаще бывает так, что без радикальных методов не обойтись. В поясе расширить брюки можно, вставив кусочки той же ткани (если повезет) или похожей. В последнем случае придется обыграть несовпадение цвета другими вставками, например, на карманы. Здесь есть два способа:

- Ткань пришейте со стороны петельки. Петельку отрежьте, надставьте пояс, сделайте новую петельку, обметайте;

- пояс отпорите, расставьте задний шов, снова пристрочите. Если не получилось выполнить работу незаметно, это место можно скрыть ремнем. 3 Чтобы расширить брюки в бедрах, тоже есть различные способы. Можно вставить клинья из той же ткани, распоров по бедру боковые швы на несколько сантиметров. Возможно, придется делать вставку по всей длине брюк. 4 Для летних брючек подойдет вставка из кружев. Распорите брюки по боковому шву, приточите с изнанки полоску кружева, пристрочите косую бейку по поясу. Пояс придется сделать заново. 5 Джинсы расширьте с помощью тесьмы. Распорите боковые швы. Несколько (количество определяется шириной вставки) тесемок сложите крест-накрест посередине, в нижней и верхней части «креста» сшейте тесьму, делая широкие полосы. Пристрочите тесьму по всей ширине. Не забудьте пристрочить тесьму и на карманы. 6

Выходные нарядные брюки можно надставить атласной лентой в тон. Появившиеся «лампасы» придадут вашим брюкам стиль и визуально будут стройнить.

———–**************———–

Как уменьшить брюки

http://www.kakprosto.ru/kak-45575-kak-umenshit-bryuki

Вы купили брюки. Но вот незадача – через некоторое время они растянулись и смотрятся на вашей фигуре уже не так эффектно, а может быть, вы похудели? Вы не хотите обменивать покупку. Подходящего размера в магазине не осталось. Как уменьшить брюки в домашних условиях? Вам помогла данная статья?

Инструкция 1

Наберитесь мужества и вооружитесь швейными принадлежностями. Первым делом отпорите пояс. Выверните брюки наизнанку и прошейте по всем швам в наметку. После этого, выверните брюки обратно, и примерьте их. Если вы считаете что убрали всю лишнюю ткань, то приступайте к прострочке наметок на швейной машинке. Выполнив эту работу, приметайте на место пояс. Возможно, вам придется немного уменьшить его длину. Для этого выверните пояс и прострочите по поперечным швам на необходимую величину. Приметайте пояс на место. Наденьте брюки еще раз и оцените — насколько успешно вы справились с работой. Если ваш внешний вид не вызывает нареканий, пристрочите пояс.

Используйте этот вариант только при работе с несложной моделью, и если требуется убрать всего пару — тройку сантиметров. 2 Вам придется помучиться, если ваши брюки украшены отделкой и складочками. В случае если размер брюк достаточно сильно отличается от вашего, распорите брюки по всем швам и прострочите заново, уменьшая объем. 3 Для уменьшения длины распорите швы подгиба и разгладьте их утюгом. С изнанки проведите мелом линии отмечающие расстояние, на которое вы хотите укоротить брюки. Подогните ткань по этой линии и сделайте наметку. Примерьте брюки. Если длина вас устраивает, снимите наметку, аккуратно срежьте лишнюю ткань, оставляя не более 3 — 4 см, подогните брюки по намеченной линии и прострочите. 4

Для того чтобы уменьшить джинсы воспользуйтесь кипячением. Приготовьте две емкости. В одну налейте холодную воду, в другую кипяток. В емкость с кипятком не добавляйте никакого стирального порошка. Многие из них обладают эффектом отбеливания. Вы рискуете получить после процедуры вещь намного светлее, чем вы покупали. Поместите ваши джинсы в кипяток на 10 минут, а затем переложите в холодную воду. Если вы уменьшили ваши джинсовые брюки, но не настолько, как хотелось, проделайте процедуру еще раз.

Полезные советы: Если джинсы вам не слишком велики, то не торопитесь с кипячением. Довольно часто они сами садятся в процессе стирки. Поэтому просто постирайте джинсы несколько раз в стиральной машине и оцените результат.

portnojpljus.ru

Переделка брюк с одного размера на другой

Переделка брюк с одного размера на другой, смежный, не представляет труда. Следует иметь в виду, что переделать брюки на больший размер можно только при наличии припуска, так называемого запаса. Например, 48-й размер можно переделать на 46-й, а 46-й на 48-й можно переделать только при наличии запаса.

Иногда можно переделывать брюки через размер, например 48-й на 44-й, то есть значительно уменьшить их основные детали. В этом случае объем работ увеличится.

Нельзя без перекройки переделать брюки 52-го размера на 48-й, а 54-го — на 50-й.

Брюки больших размеров можно переделывать без перекройки только на смежный меньший размер или смежный больший размер при наличии припуска ткани по шаговым краям и краям сиденья.

Ниже приведено описание наиболее распространенного способа переделки брюк с большего размера на меньший.

Изменение размеров основных деталей производят по линии обхвата талии, бедер и обхвата на уровне паха. Для этого отпарывают подкладку пояса на участке шва сиденья, распарывают шов сиденья и шаговые швы, последние распарывают до линии обхвата колена. Края распоротых швов тщательно очищают от стежков, концов ниток и утюжат. После этого соответственно мерке обхвата талии намечают размер пояса (точка 1, рис. 44); уменьшение длины пояса допускается не более чем на 2 см с каждой стороны.

Соответственно уменьшают размер ширины задней половинки по шаговому краю между точками 2 и 3; наибольшего сокращения она достигает в точке 2. Затем между точками 1 и 2 проводят меловую линию, которая обозначает уменьшение ширины задней половинки по линии обхвата бедер.

Рис. 44. Верхняя левая часть брюк: На краях задней половинки между точками 1, 2, 3, 4, 7, 8 нанесены линии для уменьшения размера деталей; 5, 6 — линия складки.

По меловым линиям сметывают шаговые края правой и левой частей брюк, затем их стачивают, а швы плотно разутюживают.

Одновременно с разутюживанием шаговых швов производят утюжку задних половинок, придавая им необходимую форму.

Пользуясь меловой линией, сметывают края сиденья брюк и стачивают их. Иногда шов можно стачивать без предварительного сметывания. Шов должен быть эластичным, поэтому для его заполнения следует хорошо отрегулировать машину, чтобы переплетение стежков происходило в толще ткани.

Утюжку шва сиденья производят на специальной колодке до плотного прилегания краев шва. После этого расправляют подкладку пояса и пришивают ее ручными подшивочными стежками к краю пояса на участке шва сиденья. Готовые брюки утюжат и отпаривают.

При переделке брюк 46-го размера на 42-й отпарывают подкладку правой части пояса до пришива откоска, а левой части — до гульфика (точка 4, рис. 44), затем распарывают шов сиденья и шаговые швы.

До распарывания шаговых швов на передних и задних половинках ставят контрольные знаки меловыми штрихами или ручными стежками.

Контрольные знаки, необходимые для правильного соединения половинок брюк после изменения их ширины, располагают на расстоянии 12—15 см от шва сиденья и 10—12 см от низа брюк.

Края деталей тщательно очищают от концов ниток и хорошо отутюживают. Посередине каждой половинки на изнанке намечают линию 5—6 складки, как показано на рис. 44.

Глубину складки делают от 1 до 1,5 см. На каждой передней половинке закладывают складки и закрепляют их сметочными стежками на отрезках 5—6 и 7—8 (рис. 45). В большинстве случаев в соответствии со строением фигуры уменьшают по длине заднюю половинку вдоль верхнего среза на отрезке 7—8, как показано на рис. 44.

Рис. 45. Верхняя часть брюк: I — до ремонта; II — после ремонта брюк со складками у пояса по линии Б, 6 и 7, 8.

Длина задней половинки уменьшается до 2 см у точки 1, расположенной в верхнем углу детали.

Отпоротые концы частей пояса приметывают, а затем притачивают обычным машинным швом. Шов пришива частей пояса плотно разутюживают, свободные концы прокладки приметывают к поясу и шов пояса расстрачивают обычным способом.

После этого намечают уменьшение ширины правой и левой задних половинок, а также намечают линию шва сиденья (рис. 44).

Пользуясь контрольными знаками, сметывают края передней и задней половинок и стачивают их. Разутюживают шаговые швы правой и левой частей, производят общую утюжку половинок брюк, придавая им необходимую форму.

Соединение краев сиденья, оформление распоротого низа брюк и общую их отделку, утюжку и отпарку производят обычными способами.

Если нужно переделать брюки большого размера, например. 54-го или 56-го на 48-й, то их полностью распарывают, края очищают от концов ниток, отутюживают, перекраивают все детали и вновь пошивают по принятым способам.

Кроме способов, описанных выше, могут быть и другие способы переделки одежды с одного размера на другой. В некоторых случаях для уменьшения размера изделия перемещают пуговицы на полях изделия, хлястиках спинок, делают вытачки, складки, сборки, дополнительные швы и т. д.

При выборе наиболее рационального способа переделки одежды следует учитывать вид изделия, его размер и фасон, характер отделки и т. д., а главное — требование заказчика.

www.otkani.ru

Как увеличить размер штанов?

Как увеличить размер штанов?

info-4all.ru

Как увеличить размер брюк

Инструкция

Аккуратно отпорите пояс брюк. Распустите вытачки. Это увеличит обхват брюк в области талии. Если требуется еще чуть объема, расставьте немного припуски на швы, сделав их меньше. Так вы добавите объема и в бедрах. Пришейте пояс обратно и замените пуговицу крючком, пришив его на край. Теперь брюки станут немного свободнее.

Вшейте в боковые швы брюк или джинсов тесьму или плотные кружева. Ширина полоски не должна превышать одного сантиметра. Этого достаточно, чтобы значительно увеличить размер штанов. Отпорите пояс, распустите боковые швы брюк. Приметайте полоску между двумя частями изделия. Пристрочите ее на швейной машине. Пришейте пояс, а низ штанин аккуратно подшейте. Тщательно разгладьте утюгом все швы. Намочите свои брюки. Хорошо, если это джинсы или кожаные штаны, способ идеально для них подойдет. Походите в них по дому какое-то время, чтобы растянуть. Кожаные брюки можно намочить одеколоном или мыльным раствором. После протрите их глицерином, чтобы они блестели как новые.

Похудейте или купите новые брюки.

Если речь идет об изготовлении брюк самостоятельно, воспользуйтесь советами по увеличению выкройки брюк. Увеличьте длину брюк, если на выкройке она не соответствует вашему росту. Для этого необходимо увеличить размер от линии ягодиц до колена и от него до низа. Также нужно увеличить длину от линии ягодиц до линии бедер для хорошей посадки. Если требуется расширить лекало, то раздвиньте его боковые стороны на нужные сантиметры и под линии подложите полоски бумаги.

Проведите из всех точек на выкройке лучи, направленные наружу. Отмерьте на каждом отрезок, равный увеличению размера (отрезок 1 см, чтобы увеличить брюки на один размер, 2см - на два размера и т.д.). Соедините полученные точки, повторяя изгибы исходного чертежа. Вы увеличили размер брюк.

www.kakprosto.com.ua


Смотрите также