Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Обклеить шкаф самоклеющейся пленкой фото


10 способов обновить внешний вид шкафа

Покупать новый шкаф, когда предыдущий еще вполне функционален нет нужды. Если дверцы выглядят уже не презентабельно, или вы поменяли интерьер, и старый шкаф не вписывается, измените его до неузнаваемости! Все способы, которые мы перечислим ниже, подходят как к шкафам-купе, так и к комодам и даже стеллажам с чередованием открытых и закрытых секций.

Обклеить пленкой

Пленка на самоклеющейся основе поможет скрыть все недостатки дверей шкафа или ящиков комода за пару элементарных действий. Ассортимент пленок огромен, можно подобрать одноцветную или с интересным узором, золотистую или имитирующую дерево. Не забудьте перед нанесением обезжирить поверхность, а еще лучше ошкурить и покрыть слоем грунтовки.

Обклеить обоями

Обои дают больше возможностей, чем пленка, поскольку бывают матовыми, с рельефом и вообще на любой вкус. При желании можно выбрать фотообои, которых визуально расширят пространство. Наносятся обои с помощью ПВА, поверхность нужно заранее подготовить для лучшего сцепления. Украсить обоями можно не только передние дверцы, но и внутренние полки или заднюю стенку шкафа или стеллажа.

Обшить тканью

Этот метод выглядит более ровно и текстурно, чем обои. Тканью лучше обтягивать большие элементы типа дверей гардероба, крепить мебельным степлером или на клей. Интересно в качестве ткани выбрать кожзам для роскошного вида.

Это интересно:Маленькая кухня - не беда! Расширяем границы

Ткани, оформленные из кусочков в методике пэтчворк сделают ваш шкаф уютнее и помогут вписать его в детскую комнату или в такие стили как прованс и кантри. Стилистику можно воплотить и обоями или пленкой, если оклеивать панели ящичков материалами с разными узорами.

Покрасить

Краска будет настоящим спасителем в реставрации мебели. Перед нанесением краски ошкурите поверхность и покройте грунтовкой.

Можно просто покрасить шкаф в 1-2 цвета, а можно нарисовать на нем настоящую картину. Если для росписи вам не хватает художественных способностей, можно сделать рисунок с помощью трафарета. Геометрические линии и формы легко создать с помощью малярного скотча — он послужит ровной границей для краски. А для более сложных узоров и картинок трафарет придется делать специально.

Мы рассказывали о способах переноса изображений на поверхности здесь: «Счастье рисовать на стенах». А по этой ссылке подробная инструкция по пользованию трафаретами: «Эксперимент: красим стену с помощью трафарета.»

Сделать грифельную поверхность

Грифельные доски сейчас на пике моды, почему бы не сделать такую из дверец шкафа? Грифельного эффекта легко добиться двумя способами: купить пленку или покрасить комод краской с эффектом школьной доски.

Оформить мозаикой

Мозаику из битой плитки очень легко сделать своими руками. В статье «Творчество из остатков плитки» есть полное руководство к действию. Особенно изящно такой шкаф или комод будут смотреться в средиземноморских стилях. Можно приобрести и готовую мозаику в блоках.

Состарить

Многие стили, например, шебби-шик, прованс и винтаж, обставляются искусственно состаренной мебелью. Поэтому если ваш шкаф некрасиво старый, можно сделать его красиво старым. Способы мы обсудили в этом посте, выбирайте самый подходящий: «Техники состаривания: обзор»

Наклеить заклепки

Для создания брутального эффекта для лофта или стим-панка, двери шкафа можно оформить металлическими заклепками или скобами. Гвозди с декоративными шляпками тоже подойдут. Пусть комод станет похож на старинный сундук, а шкаф-купе — на дверь в подводную лодку. Можно использовать для оформления и другую металлическую фурнитуру, а стилистику поддержать окрашиванием или обтягиванием тканью.

Сделать двери зеркальными

Зеркала не только расширяют пространство и добавляют в помещение света, но и скрывают под собой недостатки поверхности. Любой шкаф можно превратить в зеркальный, если закрепить на его дверцах одно во всю высоту или несколько небольших зеркал. Этот прием поможет в создании шкафа в стиле ар-деко.

Альтернативный вариант — зеркальная мозаика, которая будет создавать чудесные блики.

Добавить объема

Если хотите добиться классического вида вашего шкафа, стоит лишь наклеить деревянные рейки или лепнину, а затем покрасить — и эффект сложится. Можно наклеить вырезанную из дерева надпись со значимыми для вас словами или названием содержимого ящика.

Объемную фактуру можно создать цветными опилками или другим похожим материалом: дверь покрывается клеем, а опилки надуваются сверху, потом все закрепляется лаком-распылителем. Учтите, такую поверхность очень сложно мыть.

Не забывайте, что на внешний вид мебели большое влияние оказывает фурнитура. В любом случае стоит заменить ручки, а, может, этого будет и вовсе достаточно. Подсветка также может оживить привычный вид шкафа или стеллажа.

Фотографии: bohemianjunktion.com, anangelatmytable.com, decorpoint.com, fondodejuventud.org, theroomedit.com, hfapconference.com

kvartblog.ru

Как быть, если дизайнерский ремонт вам не по карману? Самоклеющаяся пленка для кухни, 18 фото и идей

Кухня — удовольствие дорогое. Хорошая кухня — еще дороже. Часто так бывает, что не хватает денег на ремонт, который так хочется — обновить мебель, купить новую технику, поклеить новые обои или плитку. Но у нас есть решение как обновить кухню без ремонта так, что она будет радовать глаз: нужно просто использовать специальную самоклеющуюся пленку для кухни, которая является прекрасным и, главное, недорогим решением. В нашей статье вы найдете множество замечательных идей для использования ее на вашей кухне, множество вариантов цветов, рисунков и узоров.

Самоклеющаяся пленка для фасадов кухни

Итак, мы решили обновить интерьер кухни без ремонта. Обратите внимание, что бывают пленки для различных поверхностей: фасадов кухни, столешниц и даже бытовой техники. Мы рекомендуем начинать именно с кухонных фасадов, так как это первое, что бросается в глаза при входе на кухню, и, кроме того, занимает довольно большое пространство. Это позволит освежить кухню, создать ощущение, будто куплена новая кухонная мебель, при этом потратиться придется только на сам материал, что гораздо дешевле.

При отделке фасадов следует демонтировать ручки, чтобы не было неприятных неровностей, и, кроме того, желательно заранее выровнять поверхность в случае ее шероховатостей и глубоких «ран». Оклеить кухню пленкой — простое решение, которое позволит вам украсить большую часть зрительного пространства кухни, и, получается, можно с легкостью обновить квартиру без большого ремонта.

Практичная пленка для столешниц

Вы можете придать кухонным столешницам новый вид, оклеив их в каких-то нейтральных цветах или, наоборот, придать жизни, выбрав яркие цвета. Большинство кухонных клейких пленок являются водоотталкивающими, термостойкими и по-настоящему прочными, что делает их идеальными для повседневного использования. Мы рекомендуем вам не экономить на такой пленке, потому что обычно эти места используются чаще всего и требуют особой защиты. Но это все равно будет лучшим решением.

Оклейка кухонных шкафов плёнкой

Еще один способ украсить кухню своими руками — оклеить кухонные шкафы, причем не только фасады, но и задние поверхности. Посмотрите на это прекрасное решение обновления старых вещей на фотографии — старая мебель играет новыми красками и явно прибавляет в «стоимости». Получается, мы не только сэкономили на том, что решили изменить кухню, но и еще и заработали? Неплохое решение, рекомендуем. Если вы не планируете сделать ремонт кухни в ближайшее время, то читайте полезные советы, как обновить кухню без ремонта. Помимо пленки там есть еще много интересных вариантов.

Дизайн стены на кухне с помощью виниловых наклеек

Стена рядом с мойкой, стена за плитой — самые уязвимые к грязи места. Можно, конечно, использовать стандартную плитку, но зачастую она отмывается с большим трудом. Защитная же пленка поможет избежать данных проблем, и, кроме того, всегда можно подобрать красивую расцветку и узор, подходящие под интерьер вашей кухне. Поэтому  наклейки на кухню на стену и пользуются такой популярностью — это одновременно практичное и яркое решение от брызг.

Наклейки на бытовую технику фото

Все в детстве любили наклеить что-нибудь на холодильник. Возможно, некоторые даже получили «по шапке» за такое своеобразное обновление кухни. Но многие уже выросли, и уже сами вправе решать, как же им украсить холодильник. Кто-то выбирает магниты из путешествий, а кто-то оклеивает пленкой холодильник, и он превращается в дизайнерский продукт. Ну и что, что дизайнер сидит рядом за столом и уплетает лазанью из этого холодильника. Зато какой простор для творчества?

Изменение цвета кухонных фасадов

Существует несколько вариантов, как изменить цвет фасада кухни — шлифовка и дальнейшая покраска, покрытие лаком, и, наконец, наш вариант — простая оклейка. Вам даже не понадобится каких-то специальных инструментов, достаточно просто ровно наложить слой пленки.

Декорирование кухни с помощью наклеек

Совсем не обязательно оклеивать всю поверхность. Так делают все, но можно же пойти дальше, например, на фото выше — изящное решение по созданию простого, но необычного интерьера на кухне с помощью красных лент. Подбирать ширину и цвет можно на свой вкус.

Пленка «под дерево»

Используя пленку для изменения дизайна квартиры без ремонта, можно всех запутать. Существуют различные варианты ее использования, чтобы «подменить» материал фасада. Можно оклеить обычную скучную монотонную поверхность под скандинавский стиль, и обнаружить, что это не дерево, можно будет только при тщательном рассмотрении.

Кирпичная клейкая пленка для кухни

Мы с вами уже изучали варианты того, как сделать кирпичную стену на кухне. Еще одно решение — пленка «под кирпич». Главное — не промазать с цветом, а то получится цех советского завода у вас на кухне.

Картины на кухонных фасадов

Существует большой выбор узоров и картин, которыми можно с легкостью украсить помещение на кухне. Для ценителей можно перенести на поверхность какие-то предметы искусства или пейзажи. В таком случае стоит выбирать дорогие пленку, потому что большие яркие поверхности низкого качества будут сразу в глаза.

Декоративный рисунок для белой кухни

Белые фасады — универсальное место для декорирования, на них можно разместить практические любые узоры и истории, цвета и формы. Для верха и низа можно использовать различное оформление.

Самоклеющаяся пленка с рисунком плитки

Как сэкономить на отделке стены? Правильно, вместо дорогой плитки купить недорогую пленку. Как говорилось когда-то в рекламе — когда нет разницы, зачем платить больше?

И ведь узоры, которые размещаются на стене в виде плитки, не ограничиваются скучными квадратами. Можно использовать «плитку» в испанском стиле, можно добавить ароматы востока с помощью марокканских рисунков. Можно всё — дерзайте!

Для того, чтобы посуда и сервизы в шкафах смотрелись выразительнее, используйте пленку с правильными геометрическими фигурами для декорирования задней стенки шкафчиков. Уверяем вас, гости будут приятно удивлены!

Благородный мрамор с помощью наклеек

Или даже черный гранит

Еще один вариант оформления кирпичной стены на кухне

Итак, будь то столешница, кухонные шкафы или стена — самоклеющиеся пленки можно  использовать на любой поверхности и без лишних вложений устроить новую атмосферу. Это и правда отличное решение — сэкономьте деньги на ремонт (или путешествия) с помощью практичной клейкой пленки для кухни.

Фото: deavita.com

homebuilding.ru

Как обклеить мебель самоклеющейся пленкой

x

Check Also

Пушистые пледы Если вы раздражены, устали и замерзли, то на помощь придет мягкий, комфортный и уютный пушистый плед. Об особенностях его выбора, плюсах и минусах ...

Матрасы Tempur Ортопедические матрасы Tempur покупают не только для профилактики, но и для лечения заболеваний опорно-двигательной системы. Их делают с применением современных высоких технологий. Вся ...

Как выбрать цвет ковролина? Ковролин на сегодняшний день является одним из самых популярных и универсальных напольных покрытий. Из-за широкого ассортимента очень трудно бывает определиться с ...

Душевые кабины Erlit: обзор ассортимента Душевые кабины от компании Erlit весьма востребованы среди потребителей, ведь продукция этого производителя продается по приемлемой стоимости и при этом ...

Матрасы Matramax Матрасы Matramax – продукция отечественного производителя, основанного в 1999 году и имеющего активную позицию в своем сегменте. Марка зарекомендовала себя лидером-производителем качественной продукции ...

Особенности трикотажного постельного белья В широком ассортименте спальных комплектов, предлагаемых современными производителями, особое место занимает трикотажное постельное бельё для детей и взрослых. Трикотаж – это ...

Серо-голубая спальня Серо-голубая спальня выглядит стильно, современно и уютно. Однако если переусердствовать с количеством акцентов, то можно добиться противоположного эффекта. Поэтому, чтобы гармонично оформить комнату ...

Спальня в стиле «Барокко» Интерьер спальни требует к себе особого внимания, поскольку именно в ней человек проводит большую часть своего времени. Особого внимания к мелочам ...

Нет сомнений в том, что серый цвет в интерьере является доминирующим оттенком десятилетия. Сегодня дизайнеры используют его в качестве модной альтернативы традиционным нейтральным тонам (коричневый ...

Пуфики в прихожую: удобство и функциональность Прихожая – первое помещение, которое мы видим, приходя домой. Поэтому очень важно, чтобы она была обставлена именно так, как ...

Диваны с оттоманкой Мягкая мебель, которую отличает, удобство и практичность способна подчеркнуть дизайн помещения. Она будет также способствовать расслаблению и отдыху хозяев дома. Трудно представить ...

Гардеробная в спальне — 40 красивых и стильных фото Одежда и обувь постоянно накапливаются в жилище, даже когда кажется, что одевать нам «совсем нечего». По ...

Дизайн интерьера дома: оформление внутреннего пространства на 35 фото Почти каждый человек мечтает иметь свой частный дом с уютной и стильной обстановкой. Для того, чтобы ...

Оригинальные идеи оформления небольшой кухни-гостиной На рынке жилья все большим спросом пользуются квартиры-студии. Причины такой востребованности можно объяснить тем, что площадь жилища, по сути, представляет ...

Круглые кровати Если вы хотите, чтобы спальня была обставлена с особым вкусом и шиком, вам необходимо приобрести красивую круглую кровать – один из самых оригинальных ...

Дизайн спальни площадью 9-11 кв. м Малогабаритное жильё привычно ассоциируется с тесными однокомнатными квартирками доперестроечного периода. В реальности смысл этого понятия гораздо шире. Малогабаритную квартиру ...

Как выбрать барный стул с регулируемой высотой? Барные стойки набирают все большую популярность. Они и стильный элемент интерьера, и наиболее удобный вариант зонирования пространства в ...

В предыдущей статье мы привели вам 9 секретов привлечения любви по фэн-шуй . Настало время поделиться аналогичными советами по привлечению денег. Ваша кухня имеет прямое ...

Одеяло из хлопка Одеяла с наполнителем из натурального хлопка относятся к классу не самых дорогих изделий в линейке данного продукта. Изделия из хлопка заслуженно пользуются ...

Гардеробные системы Гардеробные системы – это мебель, создающая удобство, эргономичность, экономит место в доме или квартире. Их главное преимущество заключается в том, что, благодаря разнообразию ...

Модный дизайн для узкой прихожей Первое впечатление от квартиры и ее обитателей любой гость получает, когда он только заходит в прихожую. Именно поэтому так важно ...

Декоративная мозаика: примеры оформления В настоящее время декоративная мозаика пользуется очень большой популярностью среди потребителей. С помощью такого материала можно добавить в интерьер изюминку, сделать ...

Не нужно быть Кэрри Брэдшоу, чтобы нуждаться в удобном хранилище для своей постоянно расширяющейся коллекции ювелирных изделий и бижутерии. Вам знакомы такие явления как безнадежно ...

Спальни белорусских производителей Уже достаточно давно качественные спальни от белорусских производителей завоевали популярность далеко за пределами своей страны. Теперь самую современную и стильную мебельную продукцию ...

argi.su


Смотрите также