Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какой утеплитель лучше для зимней детской одежды


Какой выбрать утеплитель зимней одежды для детей?

как выбрать зимнюю одежду?

Выбирая детскую зимнюю одежду родители, как правило, руководствуются главным принципом: «Чтобы моему ребенку было тепло». Действительно, в зимнее время основная задача для родителей защитить ребенка от холода, ветра и повышенной влажности. Ключевую роль в выборе зимней одежды играет утеплитель, именно его функцией является защитить ребенка от мороза. Современные мамы и папы изучают информацию о составе утеплителя зимней одежды и выбирают детскую одежду только с качественным утеплителем. Как выбрать утеплитель? Будем разбираться.

Зимний комбинезон на овчине очень теплый, в нем ребенок не замерзнет в самую холодную зиму, однако передвигаться в таком «костюме» малышу будет сложно в виду его объемности. Комбинезон на овчине подойдет для грудных детей, которые еще не умеют ходить и все время проводят в коляске.

Или взять, к примеру, зимний конверт для грудничка. У моего ребенка был конверт на натуральной овчине – теплый и незаменимый в морозы. Но я обратила внимание деток, которые лежали в тонких, на мой взгляд, конвертах. Оказалось, что это тоже зимние конверты, только на утеплителях нового поколения.

Для детей постарше, активно двигающихся на улице, нужно подобрать комбинезон или куртку на утеплителе, который был бы легким, экологически чистым, хорошо удерживал тепло, форму, легко стирался. Детские комбинезоны рейма обладают всеми этими качествами, кроме того, ткань комбинезона не промокает, не продувается ветром, а утеплитель обладает отличными теплоизоляционными свойствами. За комбинезоном рейма легко ухаживать – достаточно протереть тряпочкой, чтобы убрать загрязнения.

Наиболее популярным утеплителем зимней одежды, не только детской, но и взрослой, является холлофайбер, который сочетает в себе легкость, надежность и доступную стоимость. Экологически чистый, безопасный для ребенка утеплитель холлофайбер не утяжеляет верхнюю одежду, он легкий и в то же время отлично удерживает тепло.

Если сравнивать холлофайбер с синтепоном, то последний значительно проигрывает. Единственное, чем хорош синтепон – это ценой. Этот утеплитель дешевый, а значит изделия на основе синтепона недорогие, однако они менее качественные. После нескольких стирок синтепон теряет форму, местами скатывается, изделие на основе синтепона имеет неравномерную плотность, а теплоизоляционные качества оставляют желать лучшего.

Качественный утеплитель должен быть стойким к множественному сжатию, удерживать форму при многократных стирках, не вызывать у ребенка аллергию. По утверждениям производителя в сознании родителей еще не укрепился тот факт, что зимняя одежда может быть тонкой. Как правило, мамы и папы выбирают зимнюю одежду для своих детей с объемным утеплителем, аргументируя свой выбор примерно так: «Если объемное – значит теплое». Поэтому, когда в следующий раз будем выбирать куртку или комбинезон для своего ребенка примем во внимание, что зимняя одежда может быть тонкой и легкой.

Вот такие варианты утеплителя зимней одежды вы можете выбрать для своего малыша. Смотрите, трогайте, щупайте и выбирайте.

Приятных теплых покупок!

Специально для сайта «Мамочка и Ребенок«

автор блога «Детки-карапузы» Ирина

kotulskaya.ru

Зимняя детская одежда – какой утеплитель лучше?

Зимняя детская одежда, как правило, покупается заранее, до наступления холодов. Ведь необходимо подобрать модель, которая подходит по всем параметрам.  Как выбрать куртку или комбинезон для ребенка, расскажем далее.

Детская куртка или комбинезон – это, пожалуй, самая удобная детская зимняя одежда. В современных магазинах сейчас можно найти широкий ассортимент самой разной детской верхней одежды с наиболее популярными типами утеплителей.

Чтобы не тратить время на «поход» по магазинам, который зачастую требует большого количества времени, можно воспользоваться преимуществами онлайн-шоппинга. Если возникла необходимость приобрести детскую верхнюю одежду, будь то куртка или комбинезон, то стоит обратить внимание на  ассортимент в интернет-магазинах. Например, здесь http://lafamily.ru/shop/detyam/detskiy-flis/flisovyy-kombinezon-lassie/ флисовые детские комбинезоны представлены на любой вкус и цвет.  Также нужно правильно подобрать верхнюю одежду по размеру – она не должна быть маловата или, наоборот, велика для ребенка. Но особое внимание стоит обратить на то, какой утеплитель используется в данном изделии.

Современная детская зимняя одежда изготавливается с применением различных утеплителей. Рассмотрим характеристики каждого из них.

Синтепон. Верхняя одежда на синтепоне достаточно популярна и доступна по цене. Изделия на синтепоне достаточно теплые и при этом легкие. Но вместе с этим, у данного материала есть и недостатки – он не пропускает воздух в достаточном количестве,  со временем может смяться и потерять форму,  а также непригоден для слишком низких зимних температур.  Стоит отметить, что сейчас появилось множество современных утеплителей на основе синтепона (холофайбер, тинсулейт, изософт и так далее), которые хорошо сохраняют тепло и при этом превосходят по характеристикам обычный синтепон.

Тинсулейт. Это современный синтетический утеплитель, который применяется в том числе в одежде для профессиональных спортсменов. Тинсулейт обладает хорошими теплосберегающими свойствами, он достаточно тонкий и легкий, его можно использовать в том числе и зимой. Один из его недостатков – более высокая цена.

Холофайбер – еще один синтетический утеплитель, который часто используется при производстве детской зимней одежды.  Этот материал сохраняет тепло за счет своего состава и характеристик волокон. Как и все современные синтетические утеплители, холофайбер позволяет верхней одежде оставаться легкой, не добавляет лишнего объема.

Натуральный пух и перо. Натуральные утеплители для зимних детских курток и комбинезонов также являются достаточно популярными.  Одним из самых теплых считается гусиный пух. Но он не очень хорошо держит форму, может сминаться, поэтому в «чистом» виде его редко используют. Как правило, пух разбавляется добавлением пера. Для зимних курток оптимальным соотношением является соотношение пуха и пера 80/20 или 70/30. Если соотношение ниже, то такое изделие лучше носить осенью, а для зимы приобрести что-то более теплое.  Одни из недостатков такого наполнителя – верхняя одежда дольше сохнет после стирки, пух и перо со временем сминаются, также пух может являться аллергеном.

Опубликовано: 22.08.2016

miracle-lady.ru

Зимняя одежда для детей. Что выбрать?

«Успеется, до зимы еще далеко!», - говорили беспечные поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Мы же приветствуем тех мам, которые заранее начинают готовиться к зиме и не ждут, когда лужи покроются тонкой корочкой льда. Сегодня «Шпаргалка для родителей» подсказывает, как выбрать зимнюю одежду для детей, чем отличаются наполнители зимней одежды, какой утеплитель самый лучший.

Для начала разберемся, что обеспечивает тепло? Ведь это не сама одежда, а теплый воздух, который она сохраняет, обогревает наше тело. Функция зимней одежды – сберегать тепло, вырабатываемое нашим телом. И это свойство напрямую зависит от наполнителя.

Виды наполнителей зимней одежды

Пух – классический вариант. Для задержки и создания прослоек теплого воздуха нужна волокнистая структура, коей в полной мере обладает пух. Для одежды используется, в основном, гусиный и гагачий пух с добавлением пера для придания объема и формы.

Именно пух отлично сохраняет теплый воздух, поэтому его содержание должно быть преобладающим, по сравнению с пером. 10 или 20% пера – одежда очень теплая, подойдет для морозных зимних деньков. До 50% пера – одежда до -10 С̊.

Однако, для зимней детской одежды это должен быть пух идеальной обработки, чтобы он не вылезал, не вызывал аллергию, не скатывался в комки при стирке. Не стоит покупать пуховик детям, склонным к аллергии. С осторожностью отнеситесь к светлым пуховикам, ведь после стирки они долго сохнут.

Пуховик идеален малоподвижным детям при сухом морозе.

Овчина – еще один натуральный утеплитель. В отличие от пуха не вызывает аллергию. Прекрасно держит тепло даже при морозе и при малой подвижности. Впитывая влагу, остается сухим. Одно НО: очень тяжел. Поэтому редко используется в одежде для взрослых деток. Идеален малышам в колясках. Зимние комбинезоны на овчине не рекомендуется стирать, для ухода за ними нужна химчистка.

Полиэстр – синтетические полиэфирные волокна, на основе которых разработаны различные искусственные утеплители. Они обладают рядом общих свойств: сохраняют тепло за счет волокнистой структуры, легко стираются, быстро сохнут. Рассмотрим частности.

Синтепон – наиболее простой и недорогой синтетический наполнитель. Современное поколение синтепона имеет полую структуру волокон, которые имеют более качественные характеристики сохранения тепла и долговечности, по сравнению со старым типом синтепона.

Основным показателем, определяющим степень сохранения тепла синтепона, является его вес на м². 100 грамм на м² - от 5 до 15 градусов тепла; 250 грамм на м² - демисезонная одежда от -5 до +10; от 300 грамм на м² - зимний вариант, до -25 градусов.

Разновидностями полиэстра являются также холлофайбер и файбертек, имеющие спиралевидную форму волокна, за счет которой материал отлично сохраняет форму даже после машинной стирки. Пустотелая структура этих материалов позволяет удерживать тепло даже при низких температурах, а также обеспечивает прекрасный воздухообмен.

Родом из полиэстра и изософт, имеющий форму полых волокнистых шариков. Он намного теплее синтепона при такой же толщине слоя, он отличается легкостью, практичностью и долговечностью. От 40 грамм на м² - от 5 до 15 градусов тепла; 100-150 грамм на м² - демисезонная одежда от -5 до +10; от 200 грамм на м² - зимний вариант, до -25 градусов.

Тинсулейт – синтетический материал из тончайших волокон, подобных пуху. Отличается легкостью и отличными свойствами сохранения тепла, вплоть до -30 градусов. При подвижности ребенка подойдет для морозной зимы.

Сродни тинсулейту волокна искусственного пуха. Тончайшие и шелковистые, они обладают самыми лучшими теплосберегательными свойствами лебяжьего пуха, но при этом гипоаллергенны, легки и просты в уходе. Одежда с наполнителем из искусственного пуха стирается в машине и быстро сохнет.

К недостаткам тинсулейта и искусственного пуха можно отнести разве что их высокую стоимость. Качество детской зимней одежды зависит не только от наполнителя, но и от материалов подкладки и верха. Об их разновидностях и свойствах «Шпаргалка» вам непременно расскажет в следующий раз.

semyarf.com


Смотрите также