Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать грушу для ребенка боксерскую


Как выбрать детскую боксерскую грушу: советы и рекомендации

Дети – особенно мальчики – часто интересуются мужскими видами спорта, в частности боксом. Многих родителей беспокоит вопрос относительно того, отправить мальчика в спортивную секцию, неизвестно к какому тренеру и к тому же достаточно далеко расположенную или приобрести первичный инвентарь для получения азов боксёрского мастерства на дому. Тем более что неизвестно ещё, останется ли эта детская привязанность постоянной…

Детская боксерская груша и польза от ее наличия в квартире

Ребёнок каждую новую вещь воспринимает с большим интересом. Многие мальчики (и даже – некоторые девочки) считают бокс видом спорта, который воспитывает стойкость, выносливость и силу. Яркий и необычный предмет, ассоциирующийся в их глазах с боксом, несомненно, привлечёт их интерес. Естественно, что в комплекте следует приобрести и подходящие по размеру перчатки.

Чем же может заняться малыш у боксёрской груши:

Разумеется, что ещё лучше, когда боксёрская груша для детей – только один из спортивных домашних аксессуаров, предназначенных для всестороннего физического развития малыша.

Какую грушу приобрести и где установить?

Плюс данного спортивного снаряда в том, что он потребует для своей установки минимально свободного места. Существует три разновидности подобного снаряжения – настенная, напольная и подвесная груша. Последний вариант распространен больше всего из-за своей повышенной функциональности: с такой грушей не откажет себе в удовольствии позаниматься и папа. Монтаж ее подобен установке люстры: в требуемом месте потолка подготавливается крепление для крюка (можно использовать монтажный пистолет, пристрелив крюк при помощи дюбель-гвоздей), к которому по росту ребёнка подвешивается сам снаряд. Данные модели, как правило, приобретаются с приспособлениями для регулировки высоты подвески – с учётом того, что «хозяин» груши будет расти.

Настольный вариант боксёрской груши хорош для совсем уж малышей, поскольку не выдерживает ударов сколь-нибудь большой силы. Вместе с тем у такого варианта есть несомненное преимущество: компактность и мобильность – со стола снаряд легко убрать в любой момент. Наконец, настенные детские боксерские груши – хотя несколько и ограничат применение, зато будут доставлять минимум неудобств, поскольку предусматривают регулировку крепления и подъём/опускание снаряда на требуемую высоту.

Особую группу боксёрских груш составляют модели на растяжках, но их-то как раз для малышей приобретать не рекомендуется, так как неопытный «боксёр» может не соотнести скорость возврата и, как следствие, получить болезненный тычок в лицо.

Наиболее функциональным и безопасным для будущего Майка Тайсона будет решение купить детскую боксерскую грушу надувного типа. Такие исполнения снарядов – лёгкие, безопасные при использовании и быстро приводятся в рабочее положение. Количество наполненного в изделие воздуха будет определять отдачу груши и так может быть легко отрегулировано под антропометрические показатели ребёнка.

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция блога не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует Вам его доступность и возможность просмотра в дальнейшем

На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.

С уважением, Юрий Куценко

Все статьи блога

Желаем вам успехов!

boxingblog.ru

Как выбрать боксерскую грушу для ребенка

В наши дни многие родители воспитывают в своих детях бойцовский дух. Конечно, боксом интересуются больше мальчики, но и среди девочек, есть настоящие любительницы этого вида спорта. Некоторые родители записывают своих детей в спортивные боксерские клубы, а если жилплощадь позволяет, то они оформляют спортивную площадку прямо на дому, где малыш имеет возможность заниматься. Чтобы место для занятий боксом было полноценным, здесь нужно, обязательно установить навесные снаряды.

Для развития силы и ловкости ребенка идеально подойдет боксерская груша. Дети любого возраста будут заинтересованы в таких играх, ведь это занятие очень интересное и полезное. Взрослые спортсмены считают эту принадлежность лишь элементом для отработки ударов, но поверьте, ваше чадо найдет намного больше применений для него. Боксерские груши на рынке представлены большим ассортиментом, поэтому, проблем с выбором модели у Вас возникнуть не должно. Но, все же, многие не знают, как выбрать боксерскую грушу для ребенка, и какой она должна быть. Если Вы хотите, чтобы ваш малыш рос сильным, ловким и смелым, купите ему этот навесной снаряд.

Правила выбора

Прежде, чем идти в специализированный магазин за такими изделиями для ребенка, Вы должны знать, что они бывают:

Отец должен быть хорошим примером для своего сына, поэтому, эксперты рекомендуют тренироваться вместе с ребенком. Стоит оборудовать дома спортивный уголок, и поставить детский и взрослый навесной снаряд . Если Вы живете в квартире и квадратных метров не так много, поставьте в комнате малыша напольную грушу для бокса. Детям до четырнадцати лет, эксперты советуют покупать легкие изделия с весом от 5 до 13 килограммов.

Выбирая грушу, посмотрите какая у нее обивка, она должна быть мягкой, с не слишком плотным наполнителем внутри. Если у вас подросток, ему подойдет элемент весом от 30 до 80 килограмм. Как правило, такая боксерская груша имеет длину один метр. Чтобы подвесить изделие, ориентируйтесь на рост своего чада, в таком случае, нужно купить грушу с регулированным по высоте креплением. Теперь Вы знаете, как выбрать боксерскую грушу для ребенка, и какой спортивный элемент подойдет именно вашему сыну или дочери.

Какими бывают боксерские груши

На отечественном рынке каждый желающий может приобрести надувную, наливную или набивную грушу. Особой популярностью пользуются набивные боксерские изделия, так как являются универсальными, подходящими как новичкам, так и настоящим профессионалам. Внутри такой груши находится резиновая крошка, которая делает удары более мягкими и безболезненными. Пневматические и надувные изделия быстро восстанавливают свою форму после сильных ударов.

Внутри изделия есть резиновая камера, и если она спуститься, Вы можете подкачать ее, используя обычный насос. Еще одним популярным спортивным снарядом считается наливные снаряды (гидрогруши). Такие изделия заполнены водой и делают их в виде человека. Для производства такой продукции используют высокопрочную резину, благодаря чему, гидрогруши отличаются долговечностью, бесшумностью и высокой безопасностью.

Кроме всего этого, навесные снаряды для бокса отличаются по массе, они бывают:

Владея всей этой информацией, Вы будете знать, как выбрать боксерскую грушу для ребенка или лично для себя.

allexpert.com.ua

Как выбрать боксерскую грушу для детей?

Заниматься с боксерской грушей ребенок может с ранних лет. Силовые тренировки развивают в детях ловкость, крепость суставов и мышечных связок, координацию, скорость реакций. Здесь мы расскажем, как выбрать боксерскую грушу для ребенка, с учетом его возраста, физического развития и основных целей таких занятий. Снаряды могут иметь разную форму, вес, наполнитель, и важно изучить эти детали, чтобы купить качественный боксерский мешок.

Виды детских боксерских груш

Все груши можно поделить на два основных типа: подвесные и напольные. В каждом из типов есть также свои разновидности моделей.

Подвесные

Напольные

Какую грушу выбрать для ребенка?

Вид

Выбор типа зависит от того, с какими целями ваш ребенок планирует заниматься боксом. Если это просто любительские тренировки для поддержания здоровья и развития тела, то лучшим вариантом станет обычный универсальный мешок.

Боксерская груша для детей напольная считается более удобное. Во-первых, ее не нужно крепить к потолку, сверля в нем отверстия. Тем более что, не у каждого найдется место в доме для подвешивания такого предмета.

Во-вторых, напольный снаряд можно двигать, переносить из комнаты в комнату, убирать в сторону, чтобы не мешал. Но если нет никаких трудностей с подвешиванием мешка, то вполне сгодится и универсальная цилиндрическая груша, которая крепится к потолку. И на том, и на другом снаряде ребенок сможет научится отрабатывать все основные боксерские приемы.

Если малыш совсем маленький (4-5 лет), но уже проявляет интерес к боксу, не отбивайте у него желание. Купите напольную детскую пневматическую грушу. Она легкая, так как наполнена воздухом в этом ее преимущество для самых маленьких. Хрупкие детские кулачки не пострадают от такого мешка, но ребенок уже сможет обрести кое-какие полезные навыки. Боксерская груша для детей от7 лет и старше уже может быть тяжелой.

Вес

Для полноценных тренировок вес снаряда должен быть идентичен весу ребенка. Допускается расхождение в 2-4 кг. То есть, если юный боксер весит 35 кг, то и грушу ему нужно подбирать весом в диапазоне 30-38 кг. Такой мешок создаст нужное сопротивление, и не приведет к перенапряжению организма тренирующегося.

Материал и наполнитель

Самый гигиеничный и износостойкий материал – натуральная кожа. Но такие модели дорогие. В случае ограниченного бюджета, спокойно можно брать и кожзам. Брезент тоже является неплохой оболочкой, с условием, что внутри мешка не песок. А вот ПВХ не самый практичный материал, он быстро трескается.

Идеальный наполнитель – резиновая стружка. Она упругая, плотная, не теряет форму, не сжимается, не рассыхается. Песок вперемешку с опилками, тоже считается хорошим наполнителем, но со временем он начинает сыпаться из швов, сбиваться в комки. Опилки могут начать гнить, если внутрь попадет влага.

Тырса и ветошь не самый лучшие наполнители, они быстро комкуются, и груша начинает деформироваться.

Если ваше внимание привлекла боксерская груша на стойке для детей, учтите, что основание и ось должны быть сделаны из металла.

Существуют модели с регулятором высоты снаряда, есть и статические. Покупая напольную модель, ориентируйтесь на рост ребенка. Основная часть груши должна быть на одном уровне с корпусом тела ребенка. Если ось можно регулировать по высоте, то проблем возникнуть не должно, вы всегда сможете настроить нужный уровень. Убедитесь, что крепление прочное и не опрокинется в случае сильных ударов.

С навесными мешками проще – они все подвешиваются на ремни, длину которых можно регулировать.

Старайтесь покупать боксерские перчатки и груши для детей в зарекомендованных магазинах и избегайте дешевых китайских товаров. С качественным снарядом намного комфортнее заниматься, и прослужит он гораздо дольше.

familygym.net

Боксерские груши как выбрать?

Не важно, готовитесь ли вы к соревнованиям, начинаете заниматься боевыми искусствами или просто решили привести себя в форму и остановились на приобретении боксерского мешка или груши себе домой, то перед Вами неизменно встает вопрос: «Как выбрать боксерскую грушу?». Мы написали подробную инструкцию по подбору боксерского мешка по различным параметрам. Надеемся, что она окажется Вам полезной.

Шаг 1 (подвешивать или ставить):

Во-первых, Вы должны определиться, какой тип мешка Вам необходим по типу установки в квартире или другом месте. У обоих типов есть свои преимущества и Вам нужно выбрать именно тот, который подходит под место установки (имеется ли возможность сверлить, нужна ли мобильность в перемещении, есть ли специально обученные люди для установки и тд). Мы подробнее остановимся на характеристиках обоих типов.

Подвесные мешки:

Подвесные мешки, как следует из их названия, это классические боксеркие груши, которые подвешиваются к потолку, креплению в стене, турнику на нейловые (ременные) петли или цепи (обычно идут в комплекте). Так же существуют специальные стойки, на которые так же можно вешать мешки. Все виды крепления, кроме стойки, требуют от Вас сверления дырки и установки специального крепления. Если Вы установили боксерский мешок, то переместить его на другое место, будет достаточно трудозатратно. Поэтому, выбирайте этот тип, если Вы уверены, что он будет находиться на месте достаточно долго. У них есть ряд преимуществ. Первое – подвесные боксерские груши раскачиваются при ударах, что позволяет отрабатывать тайминг, скорость и точность удара. Это более реалистичный снаряд для бокса, ведь Ваш оппонент не будет стоять на месте. Второе – вес лучше распределен, по сравнению со стоячими мешками и это поможет Вам лучше наработать технику удара.

Производителями подвесных боксерских мешков являются такие известные бренды, как Everlast, Twins, Green Hill, Adidas, Title, Fairtex, Cleto Reyes

Дальнейшие различия и варианты как выбрать боксерскую грушу по таким параметрам, как вес, материал, размер и направленность тренировок мы рассмотрим чуть ниже.

Отдельно стоящие мешки:

Если у Вас не хватает места или желания для подвешивания боксерского мешка, тогда рассмотрите водоналивные мешки или боксерские манекены. Водоналивной мешок представляет собой классическую боксерскую грушу различных размеров, которая закрепляется на стоячей платформе, которая заливается водой или засыпается песком (для большей устойчивости). Их достаточно легко переносить с места на место (после выливания воды), при этом все платформы позволяет работать как руками, так и ногами. Их так же можно располагать на полу, что позволяет отрабатывать нанесение ударов в партере. Однако, их вес распределен немного по другому, поэтому конструкция при сильных ударах может раскачиваться, что не нравится некоторым людям. По большинству их них нельзя работать ногами в полную силу, что приведет к переворачиванию. Но есть исключения – водоналивные мешки, которые используются в фитнесс-залах.

Мы подробнее рассмотрим боксерские манекены и водоналивные мешки в нашей следующей статье.

Шаг 2 (кто занимается на боксерском мешке и чем занимается):

Во-вторых, Вам надо определиться с составом занимающихся (их возраст) и направленностью тренировки (это будет работа только руками, руки/ноги по всем уровням). Это важный шаг, ведь от этого будет зависеть размер боксерского мешка. Здесь можно выделить несколько типов боксерских груш.

Детские боксерские груши:

Детские груши для бокса отличаются от взрослых только меньшими размерами – длина до 80 см, диаметр до 30 см. Иногда производитель делает их более мягкими, чтобы не травмировать кости запястий при ударе.

Более подробно боксерские мешки для детей будут рассмотрены в следующей статье.

Боксерские груши для классического бокса (только руки):

Это самый распространённый вариант боксерского мешка, при относительно компактных размерах, позволяет отрабатывать технику классического бокса. Для взрослого человека – это боксерские груши длиной от 80 до 120 см и диаметром от 30 до 45 см. По таким боксерским мешкам можно наносить удары и ногами в доступные зоны, но при этом вес мешка должен быть соответственным. Эти мешки достаточно легко разместить в квартире, вес позволяет крепить к любой твердой поверхности.

Боксерские мешки для тайского бокса или кикбоксинга (руки/ноги по всем уровням):

Это специальный длинный боксерский мешок, который позволяет отрабатывать удары руками и ногами по всем уровням. Размеры такого мешка начинаются со 150 см до 200 см, при диаметре от 30 см. Обычно такие мешки гораздо тяжелее классических. Их можно использовать как для ударов руками, так и лоу и хай киков и ударов коленями. Их минус состоит в том, что они как правило не устанавливаются в квартире из-за размера и стоят дороже из-за большего количества затраченного материала.

Шаг 3 (определяем вес боксерской груши):

Самый частый вопрос, который задают нашим консультантам – это как выбрать вес боксерского мешка. Честно говоря, здесь нет никаких жестко установленных законов, однако есть негласное правило, как подобрать боксерский мешок по весу: он должен составлять примерно половину от вашего собственного. Естественно, к этому вопросу нужно подходить творчески и не высчитывать до граммов вес боксерской груши. Допускается колебание до 10-15 кг в большую сторону, и 5-10 в меньшую.

Обычно, мешки 15-25 кг подходят для женщин и детей. 30-40 кг для людей весом около 70 кг. Если Вы весите больше, то нужно присматривать боксерский мешок свыше 50 кг.

Так же в вопросе – как подобрать боксерскую грушу по весу, имеет значение стаж занятий единоборствами и сила удара. Если Вы занимаетесь уже давно и обладаете мощным ударом, то смотрите в сторону тяжелых боксерских мешков, потому легкие будут слишком раскачиваться.

Есть два типа боксерских мешков, которые не совсем подходят под вышеописанные инструкции по выбору веса:

  1. Водоналивные мешки и боксерские манекены. Их заявленный вес, существенно выше, чем у подвесных, например, 200 кг, потому что он включает в себя вес наполненной платформы. Однако, сам по себе мешок, ощущается, как и классический.
  2. Длинные мешки для тайского бокса или кикбоксинга. Из-за материала и размера, они существенно тяжелее обычных, их вес начинается от 45 кг. Чем больше Вы весите, и чем больше Ваш стаж занятий, тем тяжелее мешок вам нужен.

Шаг 4 (выбираем наполнитель боксерской груши):

Существует множество типов набивочного материала, каждый из которых слегка отличается от других по своим потребительским характеристикам. Наиболее распространённые: песок, вода, ветошь и прессованная резиновая крошка. В некоторых мешках, может применяться комбинация различных вариантов набивки. Многие производители добавляют внешний слой дополнительной набивки, например, геля.

Мы не будем подробно рассматривать, варианты набивки, скажем лишь, что самые распространенные это варианты с резиновой крошкой, ветошью или их комбинацией. Такая набивка позволит Вам сохранить руки и одновременно ощутить сопротивление при ударах.

Шаг 5 (выбираем материал боксерского мешка):

Это один из важнейших компонентов в формировании конечно продажной цены боксерской груши. Есть несколько самых распространенных материалов из которых сделаны большинство боксерских груш и каждый имеет свои плюсы и минусы.

Это кожа, искусственная кожа и специальная ткань. Лично я предпочитаю мешки из натуральной кожи, но использовал все материалы, поэтому подробнее объясню различия.

Кожа:

Кожа – самый распространенный вариант для качественных мешков, она дает ощущение натуральности и конечно лучше подходит для единоборств, по сравнению с другими материалами. Люди, которые не любят использовать снарядные перчатки зачастую предпочитают мешки именно из кожи, поскольку она не травмирует костяшки, как некоторые другие материалы. Кожа также более долговечный и прочный материал. Их единственный минус, заключается в цене. Но в нашем магазине цены на натуральные кожаные боксерские мешки, начинаются от 5000 рублей, что не так уж и много.

Искусственная кожа:

Боксерские груши из этого материала очень напоминают кожу и это действительно хороший выбор. Однако, зачастую их качество не дотягивает до кожаных. Это самые популярные боксерские мешки из-за соотношения цена-качество.

Ткань:

Тканевые мешки обычно более низкого качества, это ощущается, когда по ним бьешь. Однако они зачастую существенно дешевле первых двух вариантов, что довольно большое преимущество, когда денег на покупку не так и много. На этот материал не так сильно действует холод, поэтому их можно вешать на улице. Рекомендуем вам всегда использовать снарядные перчатки при работе по тканевым мешкам, потому что часты травмы кожи на ударной поверхности кулака.

Заключение:

Надеемся, что Вам помогла наша инструкция и теперь вопрос как выбрать боксерский мешок для дома не будет беспокоить. Однако если вопросы по выбору боксеркой груши еще остались, то обращайтесь в наш магазин, где профессиональные консультанты помогут определиться с выбором.

Удачи на тренировках!

rocky-shop.ru


Смотрите также