Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как носить бабочку с рубашкой


Как носить бабочку на рубашке: полезные рекомендации.

Среди известных женских аксессуаров особое внимание заслуживает галстук бабочка. Она превосходно вписывается в женские образы, подчеркивает стиль и индивидуальность. Самым выгодным сочетанием данного аксессуара является дополнение к рубашке. Этот тандем можно сочетать с различными элементами одежды, создавая различные модные образы в любых стилях. Следует грамотно подходить к созданию луков, чтобы не перегрузить образ и не сделать его безвкусным. С чем сочетать и как носить бабочку на рубашке, стоит разобраться подробнее. Узнав все секреты, каждая модница сможет составить свой неповторимый образ.

Модные расцветки

Важно правильно подобрать цвет бабочки. На пике популярности различные цвета, которые выгодно подчеркивают индивидуальность. В сочетании с рубашками, они выступают в роли изюминки и создают акцент в образе. Удачно выбранная цветовая гамма гарантирует гармонию в готовом образе. Основные и популярные цветовые решения:

Как носить

Чтобы выглядеть стильно, потребуется правильное составление и грамотная подача образа. Существуют несколько полезных рекомендаций и идей по внедрению бабочки с рубашкой в различные образы:

Образ на каждый день

Даже будничный образ приобретет изюминку и неповторимость благодаря галстучку с рубашкой. Достаточно дополнить его модными шортами или юбкой в сочетании с босоножками или кедами. Сюда же относят луки с джинсами. Лучше отдать предпочтение облегающим джинсам. Но если женщина любит свободный крой, то их можно заменить широкими брюками или юбкой в пол.

Классический стиль

Существует распространенный и модный вариант классического стиля – черная бабочка, белая рубашка, черная юбка карандаш и туфли лодочки. Сюда же относят брючные варианты костюмов. Достойным вариантом станут расклешенные брюки с обувью на каблуке, дополненные жилетом. Не лишним будет пиджак или реглан в сочетании с рубашкой. Предпочтительные цветовые решения – белый, черный, синий, изумрудный, коричневый, бордо.

Вечерний стиль

Для создания сексуального вечернего образа предлагается сочетание белой рубашки с красной бабочкой. Этот набор прекрасно сочетается с брюками, юбками, джинсами различных фасонов. Обувь обязательно должна быть на высоком каблуке, в черных или красных тонах. В этом стиле допустима легкая небрежность в виде расстегнутых нескольких пуговиц на рубашке и выглядывающей бабочки на бок.

Составляя стильный образ, следует уделять внимание модным тенденциям, трендам и важным рекомендациям. Не существует строгих правил для галстуков бабочек в женском гардеробе. Поэтому каждая модница может самостоятельно составить свой модный образ, дополнив его галстучком на свой вкус.

promodu.com

Как носить бабочку с рубашкой | Искусство быть женщиной

Вслед за брюками и пиджаками галстуки перебрались из мужского гардероба в женский. В том числе и галстук-бабочка, который стал универсальным аксессуаром как для сильного, так и для слабого пола. Однако не все знают, как носить бабочку с рубашкой. Предлагаем вам несколько подсказок, которые объяснят, как не допустить досадной ошибки.

Общие правила

Для начала несколько слов о том, как правильно носить бабочку и для каких случаев она будет уместна. Забудьте устаревшее представление, что носить такой тип галстука – удел избранных, и что подходит он только для светских раутов. Сегодня бабочки уместны и на званых ужинах, и на дружеской вечеринке и даже на дискотеке. Правда, для этого нужно ее правильно подобрать. Помните о том, что бабочки бывают женскими и мужскими . Женские обычно изящнее, и узел на них миниатюрнее. Кроме того, они отличаются богатством расцветок.

Помимо черной бабочки женщина может выбрать цветную: однотонную, клетчатую, полосатую и даже в горошек. Считается, что предпочтительна такая деталь в гардеробе молодой особы. Впрочем, мода не знает строгих границ, и если зрелая дама одевается со вкусом, возраст ношению бабочки-галстука не помеха.

При этом помните: бабочка неизменно притягивает к себе внимание, поэтому одежду следует подобрать безупречно, решив, с какой рубашкой вы совместите эту деталь.

Как подобрать бабочку к рубашке

Зная, как подобрать бабочку к рубашке, вы можете смело экспериментировать и создавать новые ансамбли и образы. Чтобы понять, с какими рубашками лучше всего носить бабочку, нужно определиться со стилем. Так, для создания строгого и одновременно сексуального образа подойдет черно-белая гамма: классическая белая рубашка с длинным рукавом, черные брюки и шелковый галстук такого же цвета. Вместо брюк можно надеть джинсы (только не клеш). Эффектно смотрится и обратный вариант: белоснежная бабочка в сочетании с черной или темно-синей рубашкой.

Очень тщательно следует подбирать женскую рубашку под бабочку поклонницам клетки, поскольку образ, вероятно, будет одновременно строгим и чуть ироничным. В таком ансамбле белая рубашка с коротким рукавом или с длинным может дополняться шерстяными клетчатыми брюками или юбкой в пол. Дополнить образ помогут подтяжки, кепи или очки (конечно, не стоит надевать все сразу).

Что касается цветной бабочки – это всегда кокетство. Яркая желтая, красная или зеленая рубашка и контрастная бабочка в тон юбки или брюк сделают вас королевой молодежной вечеринки.

На вопрос о том, совместима ли рубашка в клетку и бабочка, эксперты все чаще отвечают утвердительно. Правда, при условии, что она однотонная или в мелкий горошек и гармонирует с цветовой гаммой ансамбля.

myladies.ru

С чем и как носить бабочку мужчине?

Носить бабочку мужчине или нет? Судя по тому, сколько открывается компаний и работает частных мастеров, который шьют эти аксессуары на заказ, вопрос отпадает сам собой. Конечно же, носить!

Другое дело, что те, кто предпочитают такие галстуки, рассчитывают на собственную оригинальность и не хотят быть похожими на других. И возможность выбрать самые разные галстуки им предоставляется. Есть даже эксклюзивные деревянные модификации.

Впрочем, носить бабочку мужчинам часто не приходится. Есть те, кто заказывает ее исключительно для съемки лав-стори или на время свадебной фотосессии. Тут за дело берутся свадебные стилисты или невеста – и решают, какую бабочку заказать. Конечно, потом иногда можно будет надевать такую бабочку, но обязательно надо учитывать сочетаемость. Об этом речь пойдет немного ниже.

Как правильно носить галстук-бабочку мужчине, во многом зависит также от того, какой именно аксессуар куплен.

Материал

Учитывайте, что кашемировые, льняные, хлопчатобумажные бабочки или тоненькие шерстяные стоит носить лишь по особенным случаям. В качестве варианта на каждый день они непрактичны: слишком быстро теряют форму, так как выполнены из натуральных материалов.

А вот если тебе нужна бабочка, чтобы носить ее если не каждый день, то довольно часто, присмотрись к вариантам из искусственной материи. Такие прослужат гораздо дольше, не требуют особенных условий ухода и при этом сохраняют привлекательный вид еще долго.

Самое сложное и нудное

Как думаешь, что это? Правильно – умение повязывать, застегивать, «подгонять» и пр. В продаже есть бабочки, у которых есть застежки и регуляторы длины. Это позволит идеально «посадить» аксессуар по собственным параметрам, что будет смотреться отлично.

Иногда же бабочку покупают в качестве аксессуара на пару-тройку раз. Можно сильно не беспокоиться о том, как ее повязывать, если ты купил уже завязанную бабочку, которую можно буквально за минуту надеть на себя.

Черный галстук-бабочка: с чем носить мужчине такую классику?

Традиционным аксессуаром считается бабочка черного тона. Поэтому зачастую ее выбирают к смокингу. Понятно, что такой наряд – исключительно для официальных и масштабных мероприятий.

Менее официальной считается черная бабочка в клетку, полосатая или с горошком. Ее можно сочетать с простым костюмом, рубашкой светлого тона без каких-либо принтов.

Цветной галстук-бабочка: куда и с чем её носить мужчине?

Если ты собираешься идти не на такое уж официальное мероприятие, тогда можно позволить себе смелые и неординарные эксперименты. Вроде яркой или пестрой, разноцветной бабочки.

Ее иногда носят на работу, когда нет строгого дресс-кода и не запланированы ответственные встречи. Если же ты собираешься на переговоры, и пусть сфера деятельности твоей компании не кажется такой уж серьезной, все равно отдавай предпочтение классике. Она в почете всегда!

В то же время когда работа совершенно не связана с официозом. Например, ты работаешь в праздничном агентстве или являешься владельцем творческой студии, студии танцев, тогда можно и «покреативить» в том числе в собственном образе.

Как правильно носить галстук-бабочку мужчине творческой профессии?

Казалось бы, можно все! Но это не совсем так. Потому что несмотря на отсутствие излишней официозности и серьезности, выглядеть клоуном или прослыть безвкусным человеком не хочется никому. Поэтому тут важно не перебарщивать. Если твой костюм однотонный, тогда можно примерить бабочку насыщенного оттенка. Но если вся одежда так и пестрит, то бабочка не должна «соперничать» с другими аксессуарами и предметами одежды за право быть самой оригинальной. Грамотнее всего уравновесить такое «буйство» однотонной бабочкой, спокойной и сдержанной.

Яркую зеленую или розовую бабочку – со светлой (лучше всего свежей белой) рубашкой и джинсами. Блестящий вид!

Красный галстук-бабочку или даже аксессуар бордового насыщенного тона можно сочетать с однотонной светлой рубашкой. Тут не так важно выбирать именно белоснежный оттенок – можно молочный, бежевый. Костюм для такого гарнитура – коричневый. Это будет и презентабельно, и солидно, и не слишком официально.

Теперь 6tu4ka.ru остановится на некоторых частных моментах сочетаемости галстуков и костюмов из ткани определенных принтов и фактур, оттенков.

Как носить бабочку мужчинам в костюмах с принтами клетка и полоска?

Клетчатая или полосатая ткань костюма – достаточно стильное и смелое решение. А если вкупе с бабочкой – вообще шикарно. Но тут надо уметь верно подобрать эту самую бабочку. Так, самый оптимальный вариант – галстук однотонный. Иногда допустимы изделия с небольшими узорчиками, только общая цветовая гамма такого галстука-бабочки должна быть спокойной, а не кричащей.

Рубашка в клеточку – великолепный выбор. А если дополнить такой образ галстуком из шерсти, однотонным, получится более чем достойный вид.

Носить бабочку мужчине, конечно, не изо дня в день, а хотя бы иногда стоит. Это смотрится стильно, представительно и со вкусом.

(Пока оценок нет)

6tu4ka.ru

Практика: Как носить бабочку

Если раньше бабочку надевали исключительно с фраком или смокингом, что предполагало ношение только белой рубашки, то сейчас бабочку можно носить с рубашкой практически любого цвета, как с костюмом и пиджаком, так и без них. Выбирая галстук-бабочку, следует обратить внимание на ее цвет и фактуру, а также на ее сочетание с другими предметами гардероба.

Как выбрать бабочку

Бабочки могут быть изготовлены из разных тканей: шелка, атласа, бархата, хлопка и даже шерсти. Желательно отдавать предпочтение бабочкам не из натуральных тканей, так как они служат дольше, лучше сохраняют форму, практически не мнутся и легко завязываются. Кроме тех бабочек, которые нужно завязывать самостоятельно, существуют бабочки в готовом варианте: они снабжены застежкой и регулятором длины, с помощью которого длину галстука можно легко изменять. Приобретая бабочку, ее нужно обязательно примерить, чтобы она не оказалась слишком большой или маленькой. По ширине бабочка не должна выходить за внешние края воротника. Есть и другой способ выбрать идеальную по ширине бабочку: проведите мысленно вертикальные линии вниз от внешних углов глаз: вот такой ширины должна быть бабочка. Ну, и самое важное правило заключается в том, что бабочка, во-первых, должна быть вам к лицу, а во-вторых, соответствовать случаю.

Подбираем бабочку под рубашку

Галстуки-бабочки делятся на два основных типа: галстуки в форме крыльев бабочки (концы в виде уголков) и галстуки, напоминающие летучую мышь (с прямыми концами). К бабочкам подойдет любая рубашка, имеющая отложной воротник. Концы воротника располагаются под бабочкой. Галстук-бабочка должна быть темнее, чем рубашка, которая, в свою очередь, должна быть светлее пиджака или костюма. Черная бабочка – это классический вариант: она подойдет практически к любой одежде. К полосатой или клетчатой сорочке уместно будет повязать однотонную бабочку или бабочку с таким же принтом, что на рубашке. Цветные бабочки также можно носить с белыми рубашками и джинсами. Кроме того, нужно запомнить, что шелковые и атласные бабочки обычно носят с белой рубашкой, которая прекрасно сочетается с костюмами, фраками или смокингами, а шерстяные можно надеть в офис или на мероприятия, проходящие в неформальной обстановке.

www.be-in.ru


Смотрите также