Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить обувь


Как украсить обувь своими руками в домашних условиях. 18 идей на фото

≡  7 Март 2015   ·  Рубрика: Отзывы   

Мастер — класс для вас! Я люблю модные вещи, и всегда на одной волне с тредами сезона. У меня просто ужасная зависимость от шоппинга, я родилась для того, чтобы стать шопоголиком и  модницей, но у меня больше нет проблем с этим.  Когда я нахожусь в своей гардеробной, я становлюсь самой счастливой девушкой на планете.

Мне нравится путешествовать и узнавать новое. Я это признаю, и наслаждаюсь этим.  Но часто мои взгляды меняются категорично, и ежедневно, я должна покупать хотя бы одну модную вещь, а это уже большая проблема. Ой, кстати, посмотрите статью Модные босоножки, сандалии 2015 для женщин и девушек! Лучшие фото! Но, я нашла решение, и ним я хочу поделится с вами.

Как можно украсить свою любимую обувь самой, дома, никуда не обращаясь за помощью? Очень просто!

Мода, сделанная своими руками

Чтобы приданый новый модный вид вашим лофферам, необходимо всего несколько вещей. Во-первых: возьмите с собой вдохновение. Еще нам потребуются: ножницы, кусочки кожа, клей-пистолет, краска. Все, теперь можно начинать работу. Следуйте инструкции на картинках.

Сделайте кроссовки стильными своими руками

Для того, чтобы сделать кеды цветными понадобится всего лишь чуточка фантазии и цветные маркеры для обуви.

 Блеск

Добавьте блеска. Сначала на туфли нанесите клей, а потом обсыпьте их цветным порошком с блестками. А тут можно увидеть не только блестки: Весенне – летние коллекции обуви 2015 из модных коллекций известных брендов

Шик, блеск, красота

Немного романтики

Нам понадобится ткань, ножницы и клей. Принимайтесь за работу.

 Стильные лодочки

Берем разноцветный спрей, и начинаем творить.

Немного рока

Тут все проще простого. Берем заклепки и  за работу.

Модернизируйте свои конверсы

Применение заклепок вдохнет новую жизнь в ваши конверсы.

Вы можете использовать заклепки разных форм и цветов для декорирования своих сникерсов, и добавить вашему образу немного металла. Все, что вам необходимо сделать, это приобрести заклепки и наслаждаться процессом декорирования. А тут вы можете черпать вдохновение: Модные туфли 2015 на фото на весну — лето

Применяем блеск

Как насчет покрытия конверсов блеском  во всех местах? Посмотрите на них. Они фантастичны!

Замена шнурков

Если вы не хотите категорично изменять ваши кеды, но вам все таки хочется чего-то нового, просто поменяйте цвет ваших шнурков. После такого преображения, они будут выглядеть по-новому.

Рисование

Используйте вашу фантазию и креативность, раскрасьте ваши кеды с помощью специальных маркеров для одежды. Сделать это очень легко, и  ваши кеды будут выглядеть уникально.

Туфли-комикс

Берем любимый комикс, клей и творим.

 Немного ткани

Такую красоту можно сделать всего лишь с помощью ткани и клея.

Вьетнамки

Пособие: Сделай вьетнамки самостоятельно

Берем ткань, и уже подготовленные вьетнамки.

Следуем инструкциям на изображении.

Крепко связываем концы.

Обрезаем лишнее.

Переворачиваем. Крепко связываем сверху.

Делаем две дополнительные дырочки и также крепко связываем.

Обрезаем лишнее.

Для того, чтобы наши вьетнамки служили нам долго, закрепляем все узлы клеем.

А вот и результат:

Декорируем каблук камушками

Нам понадобится: камушки, ботинки, клей, пинцет

Клей наливаем в удобную посуду, мокаем туда камушек.

Прикрепляем к каблуку.

Как сами видите: результат потрясающий.

Сандалии с лепестками от Лабутена

Нам нужно: Нитки, ножницы, ткань, иголки.

Вырезаем из ткани лепестки одинакового размера, и прикрепляем их к ленте.

Прикрепляем лепестки к обуви.

А вот и результат, получилось не хуже, чем в Лабутена.

 Туфельки с цепочками

Тут все просто: босоножки и цепочки.

Прикрепляем цепочки к босоножкам, и получаем удивительный результат.

 Сделай сам: Цветочная обувь

Нам потребуется ткань, обувь, клей.

Вырезаем наши заготовки.

Покрываем клеем.

И теперь у нас красивые и стильные кеды с цветочным принтом.

 Переработка и реконструкция сеточки

Нам нужно: Кусочек кожи, ножницы, спрей, ленточки.

Вырезаем кусочек кожи.

Очень аккуратно вырезаем квадратики.

После того, как все части у нас уже готовы, аккуратно с помощью спрея добавляем цвет.

А вот и результат.

Главное помнить:  Дайте девушке правильные туфли, и она может завоевать весь мир!

Понравился мастер — класс? Жмите лайки!

modnayaobuvru.ru

8 креативных способов украсить надоевшую обувь

Случается есть такая пара обувь, которая уже надоела, а выбросить жалко потому, что удоообная. Или бывает вы где-то ободрали каблук или нос любимых туфель. Продать их уже не удастся поэтому остаётся один выход - спасти. Итак, смотрим что же можно использовать для маскировки и украшения.

1. Блёстки

Всё что вам понадобится это клей ПВА, кисть и блёстки. Всего лишь нужно намазать чистую сухую обувь клеем и обсыпать блёстками, которые легко найти в отделе канцтоваров или магазинах для поделок. Не забудьте подстелить что-то на рабочую поверхность перед тем, как начать творить. Декорировать блёстками можно всю обувь целиком, подошву, каблуки, носы или нанести рисунок из блёсток. Если вы оформляете только часть туфля заклейте на время работы место стыка с другой поверхностью бумажным скотчем чтобы избежать подтёков. Для создания блестящих рисунков используйте наклеивающиеся трафареты. Можно комбинировать блёстки с другим оформлением, например, камнями (см. фото с кедами).

2. Стразы, камни, пайетки и другой декор

Крупные детали можно посадить на суперклей или воспользоваться горячим пистолетом. Перед тем как применить горячий клей потренируйтесь на других предметах контролировать толщину слоя. Создавайте уникальные рисунки из камушков на любой части обуви. С помощью пинцета наносить камушки может быть гораздо удобнее и рисунок будет более точным. Нанося капельку клея на страз, учитывайте его необходимое количество. Если клея будет слишком много при надавливании он вытечет за пределы камушка. На обувь можно приклеить любые декоративные элементы, стразы, камни, металлические фрагменты, цепочки, канатики, шипы, пуговицы, готовые тесёмки из пайеток и т.д.Можно вымерить по обуви кусочек кружева, обшить густо пайетками, приклеить кружево к туфле, для дополнительной фиксации прошить нитками ещё раз, затем заполнить пробелы, приклеивая крупные стразы. Финальный штрих - обрезать излишки кружева если такие есть.

3. Броши, цветы, банты, бахрома, кисти

Очень простой способ. Достаточно просто приклеить или приколоть броши, банты или цветы. Бахрому обязательно приклеивайте и очень аккуратно, чтобы не было видно излишков клея. Кисточки можно просто повесить на ремешок любимых босоножек.

Декор для обуви (с перьями)Клипсы для обувиКлипсы с лентами и бусинами, клипсы с бантами

4. Мех и перья

Это может выглядеть потрясающе. Выбирайте мех в тон обуви или контрастный, приклеивайте пушистые помпоны или роскошные перья. Можете не ограничивать себя в количестве. Главное всё должно смотреться красиво. Вдохновляйтесь дорогими дизайнерскими парами обуви. Выбирайте оригинальные решения куда приклеить помпон или в какую сторону направить перья.

5. Наклейки на подошву

Сейчас очень много подобных наклеек, но самыми популярными являются Shoelicks, т.к. обещают большую устойчивость к погодным условиям и подходят для любой формы подошвы. Не снимая защитный слой, нужно приложить наклейку на подошву, заломить края по форме, вырезать наклейку, затем снять защитный слой и постепенно приклеить чтобы не попал воздух. Вы можете найти очень красивый рисунок наклейки и сделать ваши туфли индивидуальными.

6. Покраска и роспись

Кто-то пользуется специальной водостойкой краской или маркером чтобы расписать любую поверхность на обуви, другие раскрашивают подошву и каблук лаком для ногтей, третьи используют краску в балоне распылитиле для создания эффектов омбре. Не забывайте закрывать те, части, которые должны остаться незакрашенными. Вся прелесть этих способов в том, что вы создаёте целое произведение искусства. Для тех, кто неуверен в своих художественных способностях отлично подойдут трафареты.

7. Шнурки

Если вас устраивает состояние вашей обуви, но внешний вид кажется уже надоел попробуйте поэкспериментировать со шнурками. Вставьте цветные шнурки или ленты. Можете использовать несколько цветов сразу. Попробуйте новый способ шнуровки.

8. Ткань

Выберите аппликацию или вырежьте кусочек кружева с крупным ажуром и приклейте её на любую часть обуви. Любители рукоделия могут поставить предварительно выкроенный кусочек кружева на клей и создать абсолютно новый вид вашей обуви. Ещё одно очень изящное решение - сшить драпированный декор для вашей любимой пары. Можете использовать ненужный лоскут или платок чтобы обвязать перемычку на пальцах или ремешок. Проверьте чтобы это было удобно в носку, т.к. ткань создаст дополнительную толщину. Лучше укладывать материю гладко. При необходимости можно зафиксировать концы внутри скотчем или даже поставить на клей если решите носить так всегда.

Расскажите меняли ли вы внешний вид своей обуви или, может, собираетесь попробовать.

lena-view.livejournal.com

Как декорировать обувь своими руками? Модные идеи

Каждая модница понимает, насколько важно сделать достойный акцент на создании стильных туфелек, подчеркивая не только изысканность обуви, но и наличие своего чувства стиля. В настоящее время присутствуют разнообразные идеи как украсить обувь своими руками – фото некоторых из них мы предоставим ниже: берите на заметку!

Для декорирования обуви предусмотрены разнообразные способы, каждый из которых в полной мере оправдывает себя. Гарантируется возможность использования краски, страз, блесток, в результате чего можно реализовывать разные достойные идеи.

Краткий обзор методик по украшению обуви своими руками

1. Декорирование краской. Такой способ идеально подходит для теннисных туфель, вне зависимости от их цветовых исполнений. При желании можно решиться даже на эксперименты с разноцветными моделями, если присутствует желание для реализации каких-либо необычных идей.

Предполагается возможность использования обуви со шнурками, которые еще больше подчеркнут неординарность использования краски. Все зависит только от ваших пожеланий, потому любые ограничения успешно устраняются.

Вы можете создать любой рисунок, используя качественные краски: узор с фоновым оттенком, двухцветное исполнение, отображение интересной детали, реализация веселого рисунка.

Декор на основе краски может восхищать по-настоящему, если отойти от границ и решиться на реализацию творческих идей.

УКРАШАЕМ КЕДЫ СВОИМИ РУКАМИ (фото)

2. Декорирование обуви блестками и стразами. Среди преимуществ способа значится универсальность: блестки и стразы идеально подойдут для украшения любой обуви, потому необязательно ограничиваться матерчатыми моделями.

Успех такого украшения обуви, сделанного своими руками, зависит от того, насколько качественный клей используется, ведь процесс наклеивания должен радовать простотой, осторожностью и гарантированным сохранением блесток, стразов на обуви.

Для декора можно использовать одноцветные либо разноцветные блестки, стразы, кнопки и другие материалы, доступные в магазинах фурнитуры. Декорирование на основе блесток и страз удивляет по-настоящему.

УКРАШАЕМ ОБУВЬ БУСАМИ (фото)

3. Другие идеи по украшению обуви. Для преображения обуви можно использовать необычные способы: перманентный маркер желаемого цвета, уникальные шнурки (разноцветные или с узорами), крупные детали в виде лент или пуговиц.

Видео-уроки по декорированию

Вне зависимости от того, какие варианты декорирования оказываются подходящими, можно решиться на реализацию дизайнерской идеи и придать второе дыхание обуви, заодно проявив свой творческий потенциал…

Фото-идеи декора обуви своими руками

Мастер-класс: одна из идей…

Вне зависимости от того, какой вариант декорирования обуви является наиболее подходящим, мастер-класс позволит наилучшим образом реализовать творческий потенциал.

Какие материалы нужны для декорирования обуви?

При наличии всех необходимых инструментов можно рассчитывать на успешное проведение творческого мероприятия.

Приклеивание страз можно проводить так, как хочется. Любые ограничения нужно оставить в прошлом, ведь основная задача – это преображение туфель. Стразы можно наклеивать по всей поверхности обуви, под каблуками или с боковых сторон.

Украшение обуви своими руками предполагает возможность для успешного комбинирования страз на основе существующих пожеланий. Проявив заложенный творческий потенциал и действуя с максимальной осторожностью, можно понять, насколько необычным способно быть декорирование обуви.

Воспользуйтесь своим уникальным шансом стать обладательницей стильных туфелек!

queenofstyle.ru

Украсить туфли своими руками

Украсить туфли своими руками

Мы уже показали, как старые джинсы сделать новыми, как украсить джинсы своими руками. Сегодня вы узнаете, как дать новую жизнь старым туфлям. Как превратить старые удобные туфли в новые модные туфли. Вас ждут увлекательные видео уроки по декору туфель.

С прошлых сезонов в гардеробе остались туфли с прошлых сезонов, они такие удобные, но уже не очень модные. Выбрасывать, конечно, жалко, но уже и не надеть. Можно подождать 5-6 лет, они снова будут в моде, а можно сделать их модными сегодня. Мы расскажем, как сделать из старых туфель новые модные туфли, как украсить туфли своими руками.

Новая жизнь старых любимых туфель

Вы можете украсить старые туфли стразами, приклеить их на верхнюю часть каблука, украсить стразами мыс туфель, нарисовать прикольные рисунки или надписи на туфлях, покрасить старые туфли, особенно если где-то облупился материал.

На мыс старых туфель вы можете приделать брошку, пряжку или другое украшение. На щиколотке можно сделать бант, завязки или дополнительный ремешок, что тоже придаст новую жизнь старым туфлям. Это еще не все способы, как сделать туфли своими руками.

Если модель туфель с ремешками, то вы можете дополнить туфли различными цепочками, бахромой. Вы можете украсить туфли своими руками с помощью щипов, которые остаются популярными уже несколько сезонов. Так же вы можете усыпать свои старые туфли блестками – это тоже интересный, а самое главное простой способ украсить туфли своими руками.

Еще один интересный вариант украсить старые туфли – это не только преобразить основную частя туфельки, но и украсить подошву туфель. Как туфли лабутены с красной подошвой, а у вас будут модные новые старые туфли с разноцветной подошвой.

А теперь давайте посмотрим несколько интересных видео мастер-классов по украшению и декору старых туфель своими руками.

Как украсить туфли стразами своими  руками видео мастер-класс

Как переделать старые туфли в новые модные туфли своими руками – видео мастер-класс

А это видео мастер-класс не декора туфель, видео о том, как сделать тесную обувь больше.

Видео мастер-класс, как сделать туфли с блестками своими руками

Видео мастер-класс, как раскрасить кеды галактическим рисунком

Декор старых туфель и обуви своими руками – видео мастер-класс

Украшение обуви и туфель своими руками видео мастер-класс

Видео мастер-класс, как сделать кеды со стразами своими руками

Украшение туфель и обуви своими руками – как старые туфли сделать новыми и модными смотрите на видео

Вот несколько простых способов, как украсить туфли и обувь своими руками. Немного фантазии, и вы будете обладательницей оригинальной пары обуви, и не придется выбрасывать старую любимую обувь.

С любовью, Редакция ЯвМоде.ру

comments powered by HyperComments

www.yavmode.ru


Смотрите также