Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как удалить чернила с обоев


Как удалить чернила с обоев

Вам понадобится

Инструкция

Вывести следы от чернил на светлых обоях можно современными средствами. В теплую воду добавьте немного «Доместоса» или любого доступного отбеливателя. Смочите тонкую кисточку в растворе и обработайте настенное покрытие. Возьмите по 10 г лимонной и щавелевой кислоты и 100 г воды. Тщательно размешайте и ватной палочкой нанесите раствор на обои. При необходимости повторите процедуру. Чернильные пятна с обоев можно удалить лимонным соком. Смочите мягкую ткань в жидкости и приложите на несколько минут к обоям. К 70%-ой уксусной кислоте добавьте марганцовку так, чтобы получился раствор насыщенного цвета. Смочите кисточку в средстве и нанесите на загрязненные участки. Через некоторое время от чернил не останется и следа. На светлых обоях после высыхания могут остаться неприятные темные следы. Чтобы от них избавиться воспользуйтесь перекисью водорода. Для удаления пятен приготовьте следующий раствор. В стакане воды размешайте 2 чайные ложки питьевой соды и 1 чайную ложку 10%-ого нашатырного спирта. Смочите ватный или марлевый тампон в жидкости и слегка отожмите. Затем начните аккуратно обрабатывать чернильное пятно, действуя от краев к середине.

Сварите куриное яйцо и охладите. Затем разрежьте пополам и приложите к чернильному пятну на несколько минут.

Чтобы вывести следы от шариковой ручки воспользуйтесь денатурированным спиртом. Нанесите небольшое количество жидкости на мягкую тряпочку или поролоновую губку. Промокните загрязненные участки обоев. Действовать нужно аккуратно, чтобы не повредить покрытие. На виниловых обоях пятна от чернил удаляются влажными салфетками. Осторожно протрите загрязнение. При необходимости повторите процедуру.

Полезный совет

Перед применением того или иного средства протестируйте его на незаметном участке обоев. Если изменилась окраска, то лучше не рисковать.

www.kakprosto.ru

Как вывести чернила на обоях

Вам понадобится

Инструкция

Размешайте в стакане воды пищевую соду и нашатырный спирт в пропорции 2:1. Смочите ватный диск в полученном растворе и аккуратно обработайте чернильное пятно, не применяя силу. Удалить чернильное пятно со светлых обоев на тканевой основе можно следующим составом. Возьмите по 1 чайной ложке перекиси водорода и нашатырного спирта на 250 мл воды. Обработайте загрязненное место от краев к центру. Для очищения цветных обоев смешайте 2 чайные ложки глицерина и 5 чайных ложек нашатырного спирта.

Растворите кристаллы марганцовки в 70%-ой уксусной кислоте так, чтобы получился раствор насыщенного цвета. Окуните тонкую кисточку или ватную палочку в жидкость и протрите испорченное место. Если после исчезновения пятна остались разводы, воспользуйтесь перекисью водорода.

Для удаления следов от шариковой ручки приготовьте следующий раствор. Размешайте в 100 мл воды по 10 гр лимонной и щавелевой кислоты. Смочите ватный диск в полученном растворе и приложите к загрязенному участку обоев. Через некоторое время пятно исчезнет. В некоторых случаях помогают современные средства, например «Доместос». Смочите ватную палочку в препарате и аккуратно протрите загрязненные участки обоев. Перед применением проверьте действие отбеливателя на незаметном участке.

Чтобы удалить след от шариковой ручки, используйте денатурированный спирт. Приложите к рисунку на обоях ватный диск, смоченным в растворите. Оставьте на несколько минут и уберите. При необходимости повторите процедуру.

Если под рукой не оказалось химических препаратов, воспользуйтесь народными рецептами. Выжмите сок половины лимона. Смочите ватный тампон в жидкости и приложите к загрязненному участки стены на несколько минут. Затем промойте след от пятна влажной поролоновой губкой. Кроме того, с чернильными пятнами справляется сок спелого томата или кипящее молоко.

www.kakprosto.ru

Вымываем обои от чернил: советы и рекомендации

Дети – настоящие экспериментаторы, они рисуют чем угодно и на чем угодно. Неприятно, когда детское творчество грозит косметическим ремонтом жилья, но если ребенок изрисовал чернилами обои, спасти комнату от ремонта все же можно.

Чернила на обоях: как очистить

Фото: Shutterstock

Удалить чернильное пятно с простых бумажных обоев можно с помощью перекиси водорода, марганцовки и уксусной эссенции. Эти вещества, стоит сказать, хорошо удаляют чернила с любых бумажных поверхностей. Для начала растворите в столовой ложке уксусной эссенции марганцовку до получения раствора насыщенного розового цвета. Нанесите с помощью ватных палочек или просто ваты раствор на чернила. Получится достаточно грязное, но уже не чернильное пятно. Следующий этап – отбеливание, делается это при помощи перекиси водорода, которую наносят уже на пятно, оставшееся после обработки марганцовкой.

Можно снимать чернила и с помощью раствора нашатыря (1 часть нашатыря + 2 части воды). В стакане воды еще растворяют по 10 гр. лимонной и щавелевой кислоты, ватной палочкой данным раствором очищают чернила с поверхности обоев.

Не спешите отмывать пятна с обоев: детки растут быстро, быть может, стоит присмотреться и оставить их художества на память?

Из радикальных методов хорошо помогает денатурат, им также удаляют чернильные загрязнения с поверхности обоев. Кусочек поролона обильно смочите в спирте, аккуратно нанесите на пятно. Потом можно высушить обои феном.

Чернильные загрязнения и пятна от краски хозяйки удаляют белизной, нанося ее только на сами пятна. Работать нужно в перчатках, чтобы не навредить коже рук. Белизной смачивают ватную палочку, протирают загрязненный участок, ждут, пока высохнет пятно. Повторяют до полного исчезновения загрязнения.

Салфетку можно попробовать намочить лимонным соком и также протереть пятно до полного его исчезновения.

Виниловые обои можно очистить при помощи простых моющих средств. Хозяйственное мыло, например, разводится в теплой воде, насыщенный раствор с помощью поролоновой губки наносят на обои, немного выжидают, вытирают пятно мягкой сухой салфеткой.

Можно воспользоваться и простыми влажными салфетками в упаковках. Они отлично удаляют многие загрязнения, в том числе пятна, появившиеся после заправки картриджа принтера, помогут салфетки и в отмывании чернил с поверхности виниловых обоев.

Перед тем как провести очистку любым указанным способом, протестируйте средство на небольшом незаметном участке обоев. Помните также, что свежие надписи и чернильные пятна выводятся проще, чем те, которым уже несколько дней.

31 мая 2014Ирина Ларталь

www.wday.ru

Чем оттереть ручку с обоев: 14 способов сохранить отделку

Фото: чем свежее чернильное пятно, тем легче с ним справиться.

Как убрать ручку с обоев? Есть несколько способов вернуть отделке прежний вид. Но все они применяются для определенного вида полотен. Расскажу, как и какими методами избавиться от чернил с обоев.

Тип покрытия

Предположим, вы обнаружили следы от шариковой ручки на обоях. Приступать к их очистке можно, только понимая, из какого материала они сделаны:

Изображение Тип
Тип 1. Моющиеся

Название говорит само за себя. Вы можете просто отмыть чернила с обоев с помощью воды и губки.

Тип 2. Виниловые

Виниловые обои достаточно плотной структуры, поэтому избавиться от пятен от ручки можно, используя бытовую химию.

Тип 3. Флизелиновые

Обычно их поверхность покрыта водоотталкивающим слоем, поэтому следы ручки можно вывести и подручными средствами, и домашней химией.

Тип 4. Текстильные

Удалить шариковую ручку с обоев на текстильной основе достаточно проблематично. Цена их очень высока, а чистить такие полотна можно только щадящими методами.

Тип 5. Бумажные

Как и в случае с текстильными, такие полотна мыть нельзя ни в коем случае. Только сухая чистка.

Как удалить чернила с обоев: 14 способов

Есть множество способов, как отмыть ручку с обоев. Все они по-своему эффективны. Чтобы вывести чернила с обоев понадобится:

Проверенные способы: 8 рецептов

Почистить обои от ручки в домашних условиях своими руками не вызывает трудностей, если соблюдалась инструкция:

Изображение Рецепты
Метод 1. Марганцовка и уксус

Смешайте марганцовку и уксус так, чтобы раствор был насыщенного фиолетового цвета. Нанесите смесь на ватный диск и протрите пятно. А с помощью перекиси водорода уберите разводы.

Метод 2. Лимонная + щавелевая кислота

Смешайте 10 гр. лимонной и 10 гр. щавелевой кислоты, залейте сверху 100 мл воды. Смочите ватную палочку в этом растворе и протрите загрязнение.

Метод 3. Соль

Разведите 1 ст. л. соли в стакане воды и с помощью чистой кисточки нанесите на полотно. Поверхность останется без следов шариковой ручки на обоях.

Метод 4. Средство для мытья посуды

Смешайте 2 ч. л. моющего и 150 мл воды. Протрите пятно губкой, смоченной в растворе, начина от краев к центру.

Метод 5. Меламиновая губка

Потрите новой меламиновой губкой загрязнение. Тереть нужно без особых усилий, чтобы не порвать покрытие.

Этот метод эффективен только для свежих чернильных разводов.

Метод 6. Яйцо

Очистите отварное яйцо от скорлупы и разрежьте напополам. Приложите срезом к пятну и подержите его в таком положении 5 минут.

Яйцо впитает в себя чернила. После этого нужно протереть пострадавший участок влажной губкой.

Метод 7. Отбеливатель

Смешайте 20 мл белизны и 150 мл горячей воды. С помощью губки, смоченной в растворе, протрите чернильное пятно на обоях.

Этот метод подходит только для однотонных светлых обоев. Цветное покрытие с рисунком может испортиться от воздействия белизны.

Метод 8. Лимонный сок

Разрежьте лимон напополам и выдавите сок из одной половинки на ватный тампон. Затем протрите место загрязнения.

Необычные способы: 4 рецепта

Вот еще несколько интересных методов очистки:

Изображение Методы
Метод 1. Ластик

Оттереть карандаш с обоев можно с помощью школьного ластика. А также для удаления чернил можно использовать сторону для стирания ручки.

После чистки ластиком могут остаться белые пятна. Обрабатывайте пострадавший участок полотна аккуратно.

Метод 2. Утюг

Возьмите чистый белый лист бумаги и приложите к пятну. Прогладьте его горячим утюгом. След уйдет с обоев, отпечатавшись на бумагу.

Метод 3. Пена для бритья

Нанесите пену на чернила и дайте массе высохнуть. Затем протрите влажной губкой.

Метод 4. Хлеб

Возьмите мякоть свежего хлеба и приложите к загрязнению. Аккуратными движениями потрите пятно до полного исчезновения. Затем обязательно уберите остатки мякиша.

Резюме

Я описала методы выведения чернильных следов. Все они не раз спасали меня. Видео в этой статье покажет, как отмыть обои и избежать разводов. Если остались вопросы или у вас есть в запасе собственные методы – жду их в комментариях.

stozabot.com


Смотрите также