Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить лаковую обувь которая жмет в домашних условиях


10 способов растянуть лаковую обувь на размер больше

Содержание

Лакированные туфли, ботинки, сапоги и ботильоны выглядят очень эффектно и привлекательно. Однако лакированная кожа — очень капризный материал, который требует особого ухода и применения. Так, лаковые изделия не рекомендуется носить каждый день.

Для ухода за такой обувью можно использовать спреи, полироли и крема, которые подходят для данного материала. Это могут быть средства на основе ланолина, вазелина, глицерина и различных масел. Ни в коем случае нельзя брать ацетон, бензин, различные растворители!

Для очистки лакированных туфель или ботинок используют мыльный раствор или молочко и мягкую тряпочку или салфетку. Нельзя брать щетки и грубые губки! Кроме того, лаковую кожу нельзя сушить рядом с батарей, отопительными приборами или в электрической сушилке для обуви. Сушку проводят в хорошо проветриваемом помещении при комнатной температуре.

На лакированных поверхностях часто образуются трещины, царапины, потертости. Однако такие проблемы возникают после носки изделий. А главная неприятность, с которой вы можете столкнуться уже после покупки новой обуви, состоит в том, что она жмет.

В данном случае можно использовать методы растягивания. Давайте узнаем, можно ли растянуть лакированную кожу и узнаем, как это сделать.

Какую обувь можно растягивать

Если туфли или ботинки жмут, конечно, можно разносить лаковую обувь. Но это занимает продолжительное время и приносит сильный дискомфорт. Ходить в тесной обуви — настоящее мучение! Поэтому иногда лучше использовать растягивание.

Сразу отметим, что далеко не каждую лакированную обувь можно растягивать. Деликатный материал может просто потрескаться и сильно деформироваться, в результате туфли или ботинки потеряют форму и презентабельный внешний вид.

Растягивать можно только в ширину и только натуральную лаковую кожаную обувь. При этом материал должен быть мягким, эластичным и хорошо тянуться. Искусственную кожаную обувь и при некачественном исполнении изделий лучше поменять на туфли или ботинки на размер больше.

Не рискуйте с растяжкой дорогих изделий, так как они могут испортиться раз и навсегда. После неудачного растягивания изделия нельзя восстановить!

Учтите, что растянуть обувь на один размер в длину не получится. Поэтому если разносить изделия не получилось, тоже поменяйте изделия на размер больше или на другую модель. В других случаях можно попробовать несколько вариантов. Давайте рассмотрим, как растянуть лаковую обувь в домашних условиях.

Как растянуть лаковую обувь

Лаковую обувь нельзя отбивать молотком, чтобы она стала мягче и эластичнее! В данном случае можно смазать поверхность жирным салом или гусиным жиром. Проводить все манипуляции можно только с чистой сухой обувью.

После растягивания и сушки поверхность натирают специальным кремом, спреем, полиролью или бальзамом для лакированной кожи. Как правильно выбрать обувной крем, читайте по ссылке https://vsepodomu.ru/garderob/luchshij-krem-dlya-obuvi/.

vsepodomu.ru

3 метода растянуть лаковые туфли

Каждая женщина, которая хоть раз надевала новые лаковые туфли, знает, какую боль они приносят ногам, именно поэтому довольно популярным является вопрос о том, как растянуть лаковые туфли.

Многие девушки, не находя решения проблемы, просто отказываются от носки подобной обувки, что является слишком радикальной мерой, ведь существует масса методов, которые ответят на вопрос, как растянуть лаковую обувь.

Использование химических методов для разнашивания лаковых туфель

Задаваясь вопросом, как разносить лаковую обувь, многие девушки приходят к использованию химических средств.

Самыми популярными химическими средствами, которые помогут растянуть лаковую обувь в домашних условиях, являются следующие:
  1. Спирт или вещества, в составе которых он присутствует, к примеру, водка или одеколон. Берут ватный тампон и смачивают в заранее подобранном средстве, затем с помощью тампона протирается внутренняя часть обувки (средство можно использовать даже для сапог). Обработку нужно проводить очень аккуратно, чтобы не задеть участки обувки, где присутствует лак. Если не соблюдать это правила, то вам придется покупать новую пару обувки. После этого на ноги надеваются шерстяные носки, а потом туфли. В таком виде нужно, как можно дальше ходить по дому.
  2. Уксусная кислота. Те участки обувки, которые жмут, обильно обрабатываются уксусной кислотой, после этого туфли надеваются на шерстяной носок и нужно проходить в таком виде не менее получаса. Если до использования этого метода вы повредили свою кожу, то желательно отложить его применение до полного заживления ранок на ногах.
  3. Вазелин. С использованием такого способа осуществляется растягивание туфель, задник которых доставляет ногам дискомфорт. Средством обрабатывают внутреннюю и внешнюю зоны обувки, а затем оставляют для впитывания на протяжении 1-2 часов. После этого удаляем с помощью ватного тампона все остатки препарата, а потом надеваем ботинки или туфли на шерстяной носок. В таком виде ходим до того момента, пока туфли не разносятся.

Если, задаваясь вопросом, как разносить лаковые туфли, вы не подобрали для себя подходящего домашнего средства, то можно воспользоваться специальными спреями, которые осуществляют растяжение обувки.

Разнашивание лаковой обуви маленького размера

Кроме вопроса, как растянуть лакированную обувь, от многих девушек звучит ещё и вопрос о том, можно ли увеличить лакированные туфли на целый размер. В этом нет ничего странного, ведь, увидев идеальную для себя обувь, многие девушки даже готовы приобрести не свой размер, от чего потом сильно страдают их ноги.

Но с подобной проблемой вполне можно справиться, используя такие компоненты как: При этом использование фена должно быть предельно осторожным, иначе вы не успеете оглянуться, как лаковая туфелька будет испорчена. Итак, при применении данных компонентов обувка разнашивается по следующему плану:
  1. Воздушный поток от электрического прибора направляется внутрь обуви, при этом нужно включить максимально горячий режим. Пытаясь расширить обувку, не направляйте горячие воздушные массы непосредственно на лак, поскольку в противном случае вы его испортите.
  2. После нагрева обувки её нужно изнутри тщательно промазать кремом.
  3. Нужно надеть тёплые носки и сверху них туфли. В подобном виде нужно проходить не менее 2 часов.
  4. Снимите обувку и повторно обработайте её кремом. В таком виде туфли остаются на ночь.

Таким образом можно растянуть обувь как в длину, так и в ширину.

Разнашивание обуви в короткие сроки

Бывают такие ситуации, что девушка, купив себе лаковую обувь на какое-либо мероприятие, повторно мерит её только за день или даже в сам день праздника. И что же делать, если чувствует дискомфорт в ногах, а в туфлях нужно провести целый день?

Именно чтобы помочь в такой ситуации, были разработаны способы, которые помогут быстро растянуть лаковые туфли в домашних условиях.

Среди подобных методов разнашивания обуви, которая жмет, выделяют следующие:

  1. Кипяток. Нагретую воду следует залить в туфли, после чего надеть махровый носок и ходить в обуви до полного остывания воды.
  2. Пар. Такое средство является более приемлемым для лаковых туфель, поскольку не наносит им такого вреда, как кипяток. Используется средство таким образом, что обувь размещают над кипящей жидкостью внутренней частью вниз.
  3. Тёплая вода и полотенце. Последнее помещают в заранее нагретую воду, затем отжимают и оборачивают в него отдельно каждую туфлю. После этого полотенце кладут в пакет и закрывают. В таком положении обувь нужно оставить минимум на 12 часов, после высыхания лаковая обувь становится комфортной для носки.
При этом всём, желательно работать только с изнутри туфель, поскольку воздействие на лак чревато порчей обувки.

На данном этапе времени очень много разных способов, чтобы растянуть лаковую обувь, достаточно только подобрать для себя подходящий.

hozsoveti.ru

Как разносить лаковые туфли в домашних условиях (видео)

Не зря модницы не равнодушны к лакированной обуви: стильные туфельки добавят нотку сексуальности любому образу, выделив их обладательницу из толпы. Обычно лаковые модели привлекают дизайном, смелый материал делает туфли желанным предметом. Но у такой яркой обуви есть нюансы, которые лучше учитывать перед покупкой: разносить лакированную обувь непросто. Можно ли носить обувь, с размером которой ошиблись? Есть ли ответ на трудный вопрос: «Как растянуть лаковые туфли, чтобы не испортить внешний вид изделия?».

Чтобы дать объективный ответ, стоит учитывать свойства обувной ткани. Если материал мягкий, тонкий, обувь, которая жмет, можно разносить. Конечно, подошва не претерпит волшебных изменений и длина не увеличится, а сделать колодку шире любой женщине по плечу (у наших женщин часто широкая стопа, поэтому бывают проблемы с выбором понравившейся модели).

Как разносить лаковую обувь.

Преобразить обувь, сделав ее шире, можно несколькими путями. Можно заручиться поддержкой дамы с таким же размером, но более широкой стопой. Если подруга пару дней покрасуется в узких туфлях, то это поможет разносить новые туфельки. Конечно, женщина будет испытывать дискомфорт, могут появиться мозоли. Не все согласны с такими последствиями.

Читайте также: Как разносить кожаную обувь

Распространенные способы

Способ 1. Можно использовать специальные средства. Обувные магазины предлагают пену, действующие вещества которой способны растянуть новую пару обуви. Внешняя и внутренняя сторона экспериментальных лодочек подвергается обработке, хозяйка обувает изделие и дефилирует в обновке пару часов. Закрепить результат поможет повторная процедура.

Способ 2. Верный помощник дам в щекотливом вопросе по модернизации тесной обуви – спирт. Он в домашних условиях спасет ноги от натирания и дискомфорта. Спиртовым раствором с водой (можно спирт заменить одеколоном) смазывают внутреннюю сторону подопытной модели, облачаются в плотные носки и пытаются растянуть заветную обувь.

Способ 3. Следующий метод может принести больше вреда. Предлагается подержать узкие лакированные туфли под работающим феном, а потом нанести масло, вазелин или сало. Потом, как и в предыдущем варианте, нужно натянуть плотные носки и обуться в скользкие колодки (надо быть осторожнее: фен может испортить лак, а не все рискнут прельщать поклонников в испорченных туфлях).

Способ 4. Можно запастись уксусом, растворить его водой, обработать поверхность (уксус может быть опасен для пяток, да и запах потом трудно замаскировать).

Читайте также: Уход за обувью

Способ 5. Эксперты в вопросах подстраивания новой летней обуви под особенности стопы предлагают использовать возможности холодильника в нелегком деле. Ход работы: заливаем воду в пакет, кладем пакет в туфлю, отправляем все в морозилку. Вода, расширяясь, должна сделать обувную модель свободнее. Но холодная температура может испортить внешнее впечатление от изделия.

Способ.6  Укутать злополучную покупку в махровое полотенце, смоченное теплой водой, положить в пакет. Подержав туфли над паром и быстро облачившись в них, девушка может заметить желаемые изменения.

Иногда в ход идут старые мокрые газеты. Ими набивают колодку, а когда газета высыхает, туфли уже не такие узкие. Некоторые даже оставляют на ночь зерно с водой в надежде, что обувь не будет жать.

Способ 7. Самым щадящим и профессиональным методом увеличивают обувь в мастерской. Специальные колодки могут добавить желанные полразмера. Обычно процедура не влияет на качество материала, не портит подошву.

Правила выбора подходящей обуви

Чтобы облегчить себе жизнь и не подвергать покупки из обувного магазина экзекуциям, стоит ознакомиться с негласными правилами выбора обуви. Мерить кеды или ботинки лучше после обеда (именно тогда наши ножки отекают, есть возможность не купить обувь меньшего размера). Стоит пройтись по магазину: оценить на практике удобство колодки не будет лишним. Даже если модель идеально подходит под платье, при отсутствии вашего размера лучше поискать что-то другое.

Лучше остановить выбор на более скромной, но подходящей по размеру паре туфель. Девушка, чувствующая себя комфортно, будет выглядеть увереннее, а уверенность привлекает внимание.

Перед выходом в свет в туфлях из магазина, лучше смазать ноги вазелином и предварительно обезопасить известные места пластырем. Такие манипуляции уберегут ваши ноги, и вы не будете мучиться вечером, проклиная обновку.

Как справиться с искусственной кожей

Кожаная обувь разнашивается проще, чем туфли из кожзама (имейте это в виду, прежде чем браться за разнашивание, ведь процедура может быть не только безрезультатной, но и иметь плачевный финал: туфли будут безвозвратно испорчены). Обладательнице обуви из искусственной кожи поможет морозилка. В туфли кладутся пакеты с водой, потом наполненная обувь кладется в отсек морозильной камеры. Кожзам должен растягиваться вслед за расширением воды. После 6-8-часового экстрима туфлям нужно отдохнуть в комнате. Потом извлекаются пакеты. От их качества зависит эффективность процедуры: вода не должна проливаться. Для осторожных особ есть щадящий способ. Обувным кремом смазывают нужную пару, надевают махровые носки и начинают процесс разнашивания.  Продолжаются попытки пару часов, после чего желаемый результат должен быть достигнут.

domchist.com

Как растянуть и разносить лаковые туфли в домашних условиях: способы. Как растянуть лаковую обувь спиртом, водкой, льдом, феном, кремом, кипятком, уксусом, в мастерской и специальными средствами?

Методы растягивания лаковых туфель. Обзор средств для растягивания.

Сейчас очень популярна лаковая обувь. Многие девушки приобретают лаковые туфли, балетки, а также лодочки. Они смотрятся весьма стильно и подходят практически под любую одежду. В этой статье мы расскажем, как растянуть лаковые туфли.

Как растянуть лаковые туфли: способы

Стоит отметить, что далеко не любая обувь способна растянуться и сесть по форме ноги. Поэтому будьте внимательны с выбором материала, а также фирмы-производителя. Дешевая китайская обувь, которая выполнена из кожзаменителя, растягивается достаточно плохо. Если все же у вас получится это сделать, возможно появление трещин непосредственно на лаковой поверхности. Если туфли купленные у известного продавца и выполнены из натуральной кожи, возможно все-таки сможете их растянуть. Существует несколько способов растяжки.

Способы разносить лаковые туфли:

Лаковые туфли

Как разносить лаковые туфли жирным кремом и феном?

Одним из самых популярных и доступных способов, является носка обуви тем, у кого размер ноги чуть больше вашего. Попросите подругу, у которой размер ноги слегка больше вашего, немного походить в туфлях. Возможно со временем она разносит эти туфли. Если же ваша подруга не готова на такие жертвы, воспользуйтесь другим способом.

Отличным вариантом станет разнашивания при помощи жирного крема и фена.

Инструкция:

Красивые туфли

Как растянуть лаковые туфли водкой?

Успешно растянуть обувь можно при помощи спирта или водки.

Инструкция:

Растянуть лаковые туфли

Как растянуть лаковую обувь специальными средствами?

Еще одним неплохим способом увеличить в ширину обуви, является использование специальных растяжек. В их составе пчелиный воск, жиры, вазелин и глицерин. Брызгая таким средством на внутреннюю часть обуви и разнашивая ее, вы сможете немного растянуть обувь и сделать более удобный.

Обзор средств:

Средство для растяжки

Растяжка лаковой обуви в мастерской

Инструкция:

Если вы не хотите рисковать дорогой обувью, можете сразу отнести в мастерскую, в которой помогут растянуть эту пару. Помните, что лаковую обувь из искусственной кожи растягивать не стоит, потому что чаще всего на ней могут появиться трещины, а также потертости. Нельзя чтобы средства, которые вы используете для растягивания, попадали на внешнюю сторону туфельки. В таком случае вы можете стереть или повредиться краску на обуви.

Растягивание в мастерской

Как растянуть лаковые туфли льдом?

Очень интересным и необычным способом увеличения размера обуви является использование воды и полиэтиленовых пакетов.

Инструкция:

Растягивание льдом

Растягивание обуви полотенцем, уксусом и кипятком: советы

Воспользуйтесь методом мокрого махрового полотенца и уксуса.

Инструкция:

Тесные туфли

После использования любого агрессивного средства, не забывайте ухаживать за своими туфлями. Для этого нанесите на них специальный ухаживающий крем или гель.

ВИДЕО: Как растянуть лаковые туфли?

Оцените статью

heaclub.ru


Смотрите также