Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как постирать парик в домашних условиях


Как постирать парик в домашних условиях: мойка, сушка и хранение

Стирать парик из искусственных волос нужно по необходимости. Специалисты советуют мыть его не чаще 1 раза в 45 дней. Процедура требует выполнения ряда правил, которые обеспечат долговечность изделия.

Накладки изготавливают из натуральных и искусственных  материалов. Стирать их намного сложнее, чем мыть голову и укладывать прическу. При уходе за париком дома важно учитывать, из какого материала он изготовлен.

Натуральные или искусственные?

Накладка из натуральных волос человека выглядит очень естественно, что оправдывает ее высокую стоимость. Невооруженным глазом распознать такой парик весьма сложно. Натуральные изделия изготавливают из человеческих волос, дополняя их волосами из конского хвоста, шерстью тибетских коз или яков, а также волокнами льна или конопли.

Наиболее ценными считаются накладки ручной работы. Волоски прикрепляются к шапочке (монтюру) из специального материала таким образом, чтобы повторить их естественный рост. Кроме эстетичности натуральные накладки обладают другими преимуществами: их можно стричь, завивать и красить обычной краской для волос (но частить с этими процедурами нельзя). Это позволяет менять образ без траты денег.

Недорогие накладки изготавливают из искусственных материалов, таких как винил, полиамид, акрил. Голова под ними потеет, что делает носку невыносимой (особенно летом). На ощупь такое изделие жесткое и неестественное. Оно имеет неприродный «кукольный» блеск. Кончики волос быстро путаются и секутся. Пряди нашиваются крупными клочками, производители не имитируют естественный рост волосинок.

Парики из канекалона относятся к группе искусственных, хотя этот материал изготовлен на основе водорослей. Волосы выглядят «живыми» и эластичными, изделие имеет естественный вид. Оно отлично сохраняет форму во влажную погоду, однако боится резких температурных перепадов. Только парик из термоволокна стойко выдерживает высокую температуру.

Натуральный парик

Уход за париком из натуральных волос не сильно отличается от ухода за собственными волосами. Чистку можно производить дома или доверить дело профессионалам. Стирать изделие нужно бережно, соблюдая ряд правил.

  1. Подготовка. Перед тем как стирать, нужно расчесать локоны. Это делается крайне бережно. Используйте гребни с широкими зубьями. Не пытайтесь расчесать кудряшки: их нужно бережно разгладить пальцами.
  2. Мытье. Наберите в таз теплую воду. Намочите парик и намыльте шампунем для секущихся волос. Мыть изделие нужно бережно, без резких движений. Больше всего загрязняется область лба, висков и затылка. Эти зоны нужно стирать особенно интенсивно.
  3. Ополаскивание. Смывать шампунь нужно слабым напором холодной воды от корней к кончикам.
  4. Кондиционер. Использование бальзама необходимо. Он наносится на кончики, чтобы придать прядям шелковистость и эластичность. Смывать бальзам нужно так же, как шампунь.
  5. Сушка. Парик нужно легко отжать полотенцем. Его нельзя тереть и выжимать. Разложите пряди на сухом полотенце и оставьте до полного высыхания. Фен практически безвреден для волос, но может привести к деформации заданной укладки.

Укладку можно делать дома самостоятельно. Допускается использование фена или плойки (только на кончиках). Если вы хотите сменить прическу, над париком должен поработать профессиональный парикмахер.

Синтетика

Процедура мытья искусственных париков (акрил, полиамид, винил) мало чем отличается от ухода за натуральным изделием. Перед тем как стирать накладку в домашних условиях, расчешите пряди расческой или распутайте руками. Мыть парик желательно в тазике с теплой водой. Допускается мытье под краном (под слабым напором теплой воды). Искусственные волосы подвержены спутыванию, поэтому избегайте резких грубых движений.

После смывания шампуня нанесите кондиционер или маску для ломких волос. Это облегчит дальнейшее расчесывание и укладку. Использование фена, утюжка, плойки и сушка вблизи источников тепла строго запрещены. Наденьте отжатый парик на банку или специальную подставку и оставьте до полного высыхания при комнатной температуре. Дома его нужно хранить на специальном или имитированном держателе.

Канекалон и термоволокно

Чтобы пряди из канекалона выглядели эластичными и шелковистыми, нужно соблюдать правила стирки, сушки и укладки. Стирать такое изделие лучше в кипяченой воде с разведенным шампунем для сухих волос. Замочите парик на 10 минут, затем бережно потрите монтюр и волосы руками. Особенно тщательно нужно мыть затылочную, височную и лобную области. Смывать шампунь нужно холодной проточной водой.

Смените воду в тазу. Добавьте 2 ст. л. бальзама для сухих или ломких волос. Оставьте изделие из канекалона в растворе с бальзамом на 20 минут. Мокрую накладку положите на полотенце и слегка отожмите. Не трите и не выкручивайте полотенце, это может вырвать пряди и деформировать парик.

Совет

Сушка феном возможна только в режиме холодного воздуха.

Парики из термоволокна следует стирать по такой же схеме. Единственное исключение – допустима укладка в домашних условиях после сушки. Термоволокно устойчиво к высокой температуре, ему не страшны плойка или утюжок. Однако фен для сушки лучше не использовать: существует риск повредить крепление волос к монтюру.

Советы и рекомендации

Наши волосы выглядят шелковистыми, потому что питаются за счет потребляемых организмом витаминов и минералов. Пряди на накладках и шиньонах не получает внутреннего питания. Их нужно мыть только качественными средствами. Допускается использование питательных масел для кончиков и периодическое нанесение натуральных масок.

Прежде чем постирать парик, убедитесь, что это необходимо. Если вы носите его не ежедневно, достаточно одного мытья в 3-4 месяца. Дома изделие должно храниться на специальных держателях, чтобы не деформировалась заданная прическа.

mschistota.ru

Как стирать парик в домашних условиях

Многие задаются вопросом: как стирать парик из искусственных волос? Какое средство использовать, дабы его не испортить? В нашей статье вы найдёте ответы на эти вопросы.

Искусственный парик мало чем отличается от естественных волос. По крайней мере, по внешнему виду. А вот ухаживать за ним необходимо более тщательно. Во-первых, парик из искусственных волос нельзя подвергать термической обработке. Во-вторых, хранить его следует на специальной подставке в форме головы. Так парик будет сохранять свою форму.

Как часто нужно стирать парик?

Парик из искусственных волос может обходиться без стирки довольно долго

В среднем, искусственный парик рекомендуется мыть один раз в 2-3 месяца. В целом, синтетические локоны загрязняются не так быстро, как натуральные. Поэтому слишком часто стирать такой парик не нужно.

Интенсивность стирки парика из искусственных волос будет зависеть от следующих факторов:

Как правило, парики из искусственных волос стирают после десяти дней интенсивной эксплуатации.

Подготовка к стирке

Для стирки парика лучше всего использовать мягкую воду

Стирка искусственного парика требует тщательной подготовки. В первую очередь, следует выбрать правильное средство для стирки. Это должен быть шампунь, предназначенный именно для искусственных волос.

Воду для стирки желательно смягчить. Для этого добавьте в неё незначительное количество соды (одну или две чайных ложки). Парик перед стиркой нужно слегка расчесать, чтобы локоны не перепутались во время самой процедуры мытья.

Как стирать парик: последовательность действий

Перед стиркой парик желательно замочить в теплой воде

Итак, как нужно стирать парик из искусственных волос? Опишем весь этот процесс более подробно и пошагово:

Вот вы и постирали свой парик! По окончании процедуры отжимать искусственные локоны нельзя. Чтобы удалить с парика излишнюю влагу, аккуратно промокните его бумажными полотенцами. Затем положите его на сухое полотенце и обработайте кондиционером.

Как правильно высушить искусственный парик?

После стирки парик следует сушить на специальной подставке

Сушить парик из искусственных прядей лучше всего в хорошо проветриваемом помещении или на улице (но не под прямыми солнечными лучами). В результате сушки парика на солнце на нем может появиться яркий блеск, который потом уже ничем нельзя будет убрать. Применять для сушки парика фен или же горячую батарею тоже не рекомендуется.

Чтобы парик высушился быстрее и качественнее, его необходимо надеть на специальную круглую подставку или обычную стеклянную банку, подходящую по размеру. Когда все пряди полностью высохнут, парик можно хорошенько встряхнуть и тщательно расчесать. Как правило, для полноценной и качественной сушки парика необходимо до десяти часов.

Когда искусственный парик сохнет, ему можно придать руками желаемую форму. Пользоваться при этом какими-либо средствами для завивки нежелательно.

Проверьте, относится ли это к вам:

Возможно, на вас наложена порча на деньги. Снять безденежье поможет этот амулет читать тут.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

domdo.ru

Как стирать парик из искусственных волос

Искусственные и натуральные парики — это популярная тема для любителей часто менять свой образ. Наши волосы не способны безоблачно перенести все фантазии и стилистические решения, которые вторгаются в нашу голову. А парик помогает удовлетворить жажду перемен без потерь для своих волос.

Парик, как и натуральные волосы, нужно регулярно мыть

Как ухаживать за искусственным париком

Искусственный парик при правильном уходе будет иметь более натуральный вид и прослужит дольше. Хранение изделий из искусственных материалов осуществляется на манекене, так они сохранят свой первоначальный вид. Чтобы поддерживать их в форме, нельзя подвергать их тепловой обработке. Поэтому встает вопрос: как стирать парик?

Частота стирки искусственного парика дело относительное, так как она связана с регулярностью ношения и загрязняемостью. Как ни старайся, но на нем будет собираться пыль и грязь, поэтому мытье отложить никак нельзя.

Рекомендованная частота стирки — каждые три месяца. Если есть необходимость, можно осуществлять ее чаще. Регулярность чистки также зависит от материалов.

Сложностей в стирке материала нет, данный процесс прост, но включает несколько рекомендаций:

  1. Мыть его в теплой воде.
  2. В воду налейте шампунь и растворите.
  3. Подходит максимально нежный шампунь.
  4. Поместите изделие в пенную воду и оставьте на четверть часа.
  5. Он должен отмокать, стирать, тереть и отжимать его нельзя.
  6. Слейте мыльную воду.
  7. Опуская материал в чистую воду, вымывайте шампунь.
  8. Положите его в чистую воду.
  9. Промокните его и поместите на насадку или банку.
  10. Сушить и расчесывать не стоит.

Чтобы придать парику форму, пряди можно накрутить на бигуди или уложить другими способами, но они чаще сами способны удерживать форму. После высыхания парика его вытряхивают и расчесывают. Сложностей в том, чтобы стирать парик нет никаких. Главное правильно подбирать моющее средство для него и не усердствовать.

Для стирки можно использовать специальный шампунь для париков, либо же обычный для натуральных волос

Как стирать натуральные парики

Настоящие волосы в материале можно красить, накручивать и обрабатывать всеми возможными способами. Расчесывать парик рекомендовано редкой расческой. Количество экспериментов, которые можно проводить с натуральными париками не ограничено, чего не скажешь об натуральных.

После того, как вы сняли материал, его лучше поместить на специальную насадку или на что-то схожее с формой головы. Для частой эксплуатации рекомендовано отдавать парик в специальную чистку, где профессионалы окажут ему должный уход.

Перед началом чистки нужно подготовить материал, Расчешите его специальной расческой, устраняя спутанности в прядях. Длинные волосы можно расчесать, начиная с кончиков и совершая переход к корням.

Натуральный парик следует мыть на подставке

Парик следует мыть, а не интенсивно стирать, так же как вы моете свою голову. Мыть материал с натуральными волосами нужно под душем от корней волос. Используя шампунь помойте волосы, массируя и стараясь не перепутать волосинки.

После того, как смыли шампунь, наносите кондиционер для волос, он освежит волосы и не даст им спутаться. Подержите его на волосах несколько минут и смойте под холодной водой.

Аккуратными движениями отожмите воду с волос, с использованием махрового полотенца и поместите его на насадку для дальнейшего высыхания. После достижения полной сухости волосы можно расчесать и уложить, как душе угодно.

Уход за натуральными волосами проще, чем за искусственными. Постирать искусственные волосы нужно аккуратно, так как парик может деформироваться в определенных случаях. Чтобы сохранить искусственный парик в первоначальном состоянии соблюдайте температурный режим стирки и прибегайте к уходу с помощью детских шампуней, они меньше вредят материалу.

hozuyut.ru

Как постирать парик ?

Стирать искусственный парик рекомендуется 1 раз в 1,5 – 2 месяца.

Как правильно стирать парик из натуральных волос

Парики из натуральных волос способны выдерживать различные укладки, окраску и стрижки. Как и искусственные, они также нуждаются в периодической стирке.

Правила ухода за париком:

По материалу сайта family-info.ru

Видео: Как постирать парик ?

Поделитесь статьей: Как постирать парик ?

lysyh-net.ru


Смотрите также