Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать унитаз шатается


Шатается унитаз как укрепить

Унитазы любого типа крепятся к полу через отверстия в его приливе (основании). Через них пропускаются шурупы, завертываемые в пол или в деревянную доску, которая вделана в бетон. Доску еще называют тафтой.

Дерево вокруг отверстия, куда надо заворачивать шурупы, как и сама тафта, часто перепревают из-за проточек, и унитаз начинает шататься. Для начала попробуем осторожно, чтобы не отколоть прилив, довернуть шурупы. Если шурупы не вворачиваются, вынимаем их.

Через отверстия в приливах заложим мелкие щепочки в отверстия тафты. Подложим под головки шурупов кусочки кожи или резины, смажем обильно жиром и снова завернем. Чтобы кусочки кожи или резины были меньше видны, подложим под головку латунные и пластмассовые шайбы.

Если шурупы при попытке их завернуть не поддаются, попытаемся подложить что-нибудь в зазор между тафтой и торцом прилива, чтобы уменьшить качание унитаза (клинообразную щепку ли обрезок листовой пластмассы).

Большой ремонт Более основательный ремонт потребует от Вас довольно трудоемкой работы: — Ножовочное полотно без рамки пропустите между торцом прилива и полом.

— Перережьте полотном шурупы.

— Отсоедините гибкую или жесткую подводку от смывного бачка, закрыв при этом вентиль. — Вдвоем снимите, вернее, выньте, унитазный выпуск из канализационного раструба.

При работе в одиночку это легче сделать, предварительно отсоединив смывной бачок.

— Прислоните всю конструкцию к стене, подложив под выпуск тряпку. — Из тафты плоскогубцами выньте остатки шурупов.

— Если тафта сгнила, смените её.

Для замены лучше всего взять дубовую доску. После удаления из тафты остатков шурупов необходимо поработать с выпуском унитаза: — Следует очистить его от остатков прежнего уплотнения.

— Насухо протереть.

— Промазать канавки загущенной масляной краской или суриковой замазкой. — Поверх краски намотайте туго пряди уплотнения. Чтобы уплотнение не развернулось, сделайте поверх него несколько витков любой бечевкой.

Следует помнить, что уплотнение должно не доходить до края выпуска несколько миллиметров. — Вновь промажьте выпуск с уплотнением краской или суриковой замазкой.

Если новые шурупы, которыми Вы будете крепить унитаз, в сечении меньше ранее применяемых, вложите в отверстия тафты обрезки телефонного или электрического провода в пластмассовой изоляции. Пригодна и хлорвиниловая трубка.

Если она достаточно большого размера (более 5 мм), разрежьте её вдоль и, свернув, введите в отверстие так, чтобы в середину можно было вставить шуруп. Так же заполните отверстия, просверленные в полу, если унитаз крепиться без тафты.

Наконец проведите последнюю операцию: опустите выпуск унитаза в раструб канализационной трубы и заверните шурупы. Несколько рекомендаций по замене тафты Тафта может быть расположена заподлицо с полом или выступать из него.

Для изготовления новой тафты измерьте размеры старой или определите эти размеры по выемке. Самое большое отверстие в тафте, которое служит для прямого выпуска, следует обработать дрелью. Перемычки между отверстиями частично убирают тем же сверлом, ставя его под углом.

Оставшиеся перемычки можно перерубить стамеской. Будет лучше, если Вы тафту проолифите. После примерки набейте гвозди с тыльной стороны тафты, а с лицевой засверлите отверстия под шурупы.

Тема: Качается на полу унитаз, как его прикрепить намертво

Заполните выемку цементным раствором и погрузите в неё тафту стороной с гвоздями.

Установите унитаз с бачком. Постарайтесь день или два не оказывать на унитаз боковых нагрузок.

Крепление унитаза цементированием Гораздо легче зацементировать в полу приливы унитаза. Но тогда унитаз нельзя будет демонтировать при засорении.

Придется разбивать цемент вместе с приливами, поднимать оставшуюся часть унитаза и, прочистив канализационную трубу, ставить новый унитаз. В этом случае даже рядом расположенная ревизия (прочистка) не спасет Ваш унитаз. Да и зацементировать унитаз не так легко.

Цемент плохо пристает к блестящей ровной глазурованной поверхности приливов унитаза и к плиткам пола. Следовательно, при заливке приливов цементом они должны находиться ниже уровня пола. Вокруг приливов необходима канавка, которую и заполняют цементом.

Любое изменение типа крепления унитаза к полу может потребовать ряд переделок пола, жесткой подводки и т.п. Как укрепить унитаз к бетонному полу

Непосредственно к бетонному полу опорную часть унитаза можно и приклеить.

Для этого: очистите со склеиваемых поверхностей грязь и обезжирьте их растворителем или ацетоном. Затем приготовьте клей такого состава: эпоксидная смола (ЭД-6-100) + растворитель + отвердитель (кубовые остатки ГМД) + наполнитель (цемент).

Приготовление клея: — разогреть эпоксидную смолу в ванне с водой (на водяной бане), температура воды 50-60 °С; — добавить растворитель в соответствии с инструкцией к эпоксидной смоле; — если температура в санузле не превышает 15 °С, то при приготовлении клея в него добавляют 200 частей наполнителя, для более теплых санузлов — 300 частей; — в металлической ёмкости перемешивают растворитель с отвердителем, к которым добавляют наполнитель; — и всё перемешивают до отсутствия комочков.

Время схватывания клея не более 1,5 часов, в этот период времени он должен быть применен.

Для укрепления унитаза на опорную поверхность унитаза наносят металлической лопаткой слой клея толщиной 4-5 мм по углам, так чтобы общая площадь, покрытая клеем, была не менее 20-25 см2. Унитаз устанавливают выпускным отверстием в раструб канализационной трубы и плотно прижимают к полу. При температуре не ниже +5 °С клей отвердевает в течение 10-12 часов.

Унитаз немного шатается, что делать?

Способы крепления унитаза к полу

shtyknozh.ru

Что делать, если унитаз шатается

Наверняка после нескольких лет безупречной работы многие из вас обнаруживали, что унитаз во время использования шатается. Этому есть несколько причин, при ликвидации которых можно укрепить изделие. Перед началом работы необходимо тщательно вымыть санузел. Ведь лучше проводить ремонт в абсолютной чистоте и без лишних запахов. После этого необходимо провести скрупулезный осмотр унитаза, раскачивая в границах люфта.

Причины неустойчивости унитаза и пути решения проблемы:

— Изделие плохо прикреплено к полу, винты прикручивающие унитаз не удерживаются полом. Если пол сделан из дерева, надо сделать проверку расшатанности отверстия. А в том случае, если винты не удерживаются в древесине, унитаз смещают со старого места и делают другие отверстия для крепежных винтов.

— В случае установки унитаза на закладной доске, вмонтированной в бетонный пол, винты могут расшататься именно на доске. При таком раскладе смещают унитаз и делают другие отверстия.

— Случается так, что расшатывание происходит в бетонном отверстии закладной доски и унитаз «ходит» вместе с ней. Поступают следующим образом: вынимают закладную доску, проводят чистку отверстия в полу из бетона, после чего слегка смачивают и закрывают бетоном. До высыхания установка унитаза не производится, сверху настилают фанерный лист или ДСП, и к ним временно крепят унитаз.

— Если для заполнения отверстия использовать быстро высыхающие растворы в виде штукатурки или гипса, то в дальнейшем могут начать расшатываться дюбеля, которые удерживают унитаз. Поэтому укладывание керамической плитки или настил линолеума следует проводить лишь после получения полной прочности бетона. Только после этого просверливают отверстия для крепления унитаза.

Установка унитаза на герметик

Нижняя часть унитазной ноги может иметь небольшие неравномерности. Во время установки унитаза на гладкий пол они могут привести к неплотному прилеганию и раскачиванию. Поэтому во время окончания установки используют силиконовый герметик. Данными материалами заполняют щель между унитазом и полом.

Такие действия помогут устранить не только расшатывание, но не дадут скапливаться грязи под унитазом и попаданию сора. Но не следует торопиться с использованием изделия. Необходимо дать герметику полностью застыть в течение 3 дней, тут существует зависимость от толщины уложенного слоя. В противном случае все труды будут напрасны.

02.12.2013 В контакте Twitter Facebook Одноклассники Мой мир Livejournal

www.decore.ru

Как закрепить унитаз, чтобы не шатался

x

Check Also

Некоторым насекомым не очень нравится жить на свежем воздухе, поэтому они проникают в жилище человека, ведь там жизнь намного комфортнее. Многие встречались с длинным противным насекомым, которое называется двухвостка.

Каждому из нас мечтает о комфорте в собственном жилище. Больше всего мы пользуемся кухней, а значит — она должна быть самой удобной. Кухню часто оснащают не только столами и шкафчиками, но и небольшими диванами и креслами.

На сегодняшний день кетчуп или томатный соус является, чуть ли не самой востребованной приправой, которая имеется практически в каждом доме. Только представьте, какая была бы на вкус пицца или спагетти без соуса? Зачастую, в спешке или от невнимания, в процессе еды на футболке или мебели появляется красное пятно от кетчупа.

Как провести День независимости в Киеве Не знаете как провести День независимости в Киеве? На свежем воздухе, в хорошей компании с разнообразными активностями на ...

Утюг обычно служит не один год, но в один не очень приятный момент он все-таки перегорает и приходится искать новый. В магазинах – великое множество моделей от самых разных производителей, и сразу сориентироваться довольно сложно.

Как провести выходные с детьми? Киевская афиша 27.06-28.06 Как провести с детьми выходные в Киеве? Если вы планируете провести выходные с ребенком в столице ...

Пароварка не сразу заняла почетное место на кухне. Долгое время блюда, приготовленные на пару, считались невкусными и предназначались главным образом тем, кому доктор прописал диетическое питание.

Как провести выходные в японском стиле? Японская кухня, японское кино, японские танцы, оригами, манга, икебаны и чайные церемонии – в эти выходные на Арт-Пикнике. ...

И сегодня, и десять лет назад вопрос мойки грязной посуды был и является вполне актуальным. К сожалению, раньше эту неприятную работу приходилось выполнять исключительно вручную, а в наше время можно избавить себя от этого рутинного занятия при помощи посудомоечной машины.

В наше время многие люди, делающие ремонт в квартире во время выбора напольного покрытия отдают предпочтение плитке, поскольку она смотрится очень эффектно, является практичной и долговечной.

В каком бы уголке своего дома вы ни обнаружили плесень, это однозначно будет первым звоночком к тому, что вы живете в условиях с нарушенным воздухообменом, существуют проблемы с вентиляцией либо в квартире слишком много источников влаги.

Мультиварка в последние годы стала одним из хитов продаж и продолжает и дальше завоевывать сердца тысячи пользователей. Многие хозяйки по достоинству оценили этот волшебный горшочек, который облегчает готовку, позволяет им экономить время и быть, в конце-концов, настоящими женщинами, а не кухарками.

Как провести выходные в Киеве? На «Арт-пикнике» Славы Фроловой! Телеканал СТБ и Slava Frolova Group представляют обновленный «Арт-Пикник». 6 июня при поддержке телеканала СТБ ...

Хороший и здоровый сон — это залог здоровья и хорошего настроения на весь день. Если вы ночью спали хорошо и удобно, после сна у вас ничего не болит, тогда вы довольны всем, не раздражительны, на вас не влияют никакие стрессы и вы оптимистично подходите к любой ситуации.

Какие эмоции у вас вызывает слово плесень? Несомненно то, что у вас в голове сразу возникает негативная картинка с серо-зеленым покровом на какой-либо поверхности. Помимо того, что данный недостаток имеет плохой эстетический вид, плесень очень вредна для нашего организма.

Как подключить проточный водонагреватель в квартире? Вода — жидкость, которой пользуется каждый человек и о которой знает даже ребенок. Принимая горячую ванну, согласитесь, далеко не каждый задумывается о ее температуре и, уж тем более, через что нужно пройти воде, чтобы стать приятной телу.

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, когда розетка в квартире или в офисе находится далеко от потребителей утюга, холодильника или телевизора, и тогда возникает вопрос, как сделать розетку более доступной.

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

vrusha.info


Смотрите также