Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как померить размер пальца


Как измерить размер пальца для кольца?

Вы решили купить кольцо, но не знаете, какой размер вам нужен?

Мы расскажем вам – как правильно измерить размер пальца для определения размера кольца.

Размер кольца – это диаметр отверстия кольца, измеряемый в миллиметрах. Обычно размеры кольца различаются на 0,5 мм. То есть, например, 15,5; 16,0; 16,5; 17,0 и т.д.

Подходящее время для определения размера пальца

Размер пальца может меняться в зависимости от:

Например, зимой на холоде пальчики становятся тоньше, а летом, напротив, чуть отекают от жары и становятся плотнее и больше диаметром.

Наиболее подходящее время для определения размера пальца для кольца – 12 часов дня или около того, комнатная температура.

Измеряем размер пальца для кольца

Итак, как измерить палец для определения размера кольца? Все очень просто. Вам будет нужна обычная хлопчатобумажная нитка. Понадобится примерно 50 см нити для удобства измерения.

Процесс измерения:

Советы по измерению размера пальца

Важно помнить! Кольцо надевается на палец через сустав, которые, как правило, бывает шире основания пальца. Также соответствующие пальцы на разных руках по диаметру бывают разными, а соответственно, и размер будет другим.

Ну, и последнее. Просто и легко определить размер кольца вам помогут в любом ювелирном магазине с помощью специальных лекал.

Видео о том как измерять размер пальца для кольца

nmedicine.net

Как померить размер пальца под кольцо?

Выбирать красивые украшения – это всегда занятие приятное, даже когда делается это не для себя, а для близки людей в качестве подарка на праздники или сюрприза без повода. Процесс выбора – задача не из простых, особенно если вы подбираете украшение из драгоценных металлов, которые стоят немало. Совсем не хочется, чтобы радость от подарка омрачил неправильно подобранный размер изделия.

Что делать?

Если вы подбираете подарок кому-то, то полагайтесь не только на свой вкус, но и на стиль человека, для которого готовится подарок. Задача вдвойне усложняется, если украшение покупается не лично, а через интернет-магазин. Тут придется знать и параметры пальчика, потому что померить изделие получится только после покупки. Как показывает практика, многие девушки и парни, которые носят кольца, даже не подозревают, какой у них размер. Однако подобрать себе или кому-нибудь украшение по размеру можно и самостоятельно, без помощи специалиста, осталось только определить размер колечка.

Кольца также имеют размерный ряд. Начинается он от 16.0 и заканчивается 24.0. Конечно, это не единственные существующие параметры, и возможно изготовление ювелирных изделий под заказ с размерами от 14.0 до 15.5, а также 24.5 – 25.0. А приведенные выше цифры – это те стандартные размеры, в которых обычно ювелирные компании массово выпускают свои украшение по всему миру. Также стоит отметить, что разница между размерамит составляет 0,5. То есть за 16.0 следует 16.5, а затем 17.0, 17.5 и так далее. Женскими принято считать показатели от 16.0 до 19.0, мужскими – от 19.0 до 24.0.

Как определить стандартные размеры самостоятельно без измерений

Конечно, не всегда есть возможность самостоятельно узнать точный размер кольца для человека. Ориентировочным помощником может стать следующая памятка. Как померить размер пальца дома? Помогут следующие советы:

Ориентироваться на данные показатели достаточно сложно, ведь они весьма приблизительны.

Как самостоятельно измерить размер кольца

Существует множество способов. Мы отметим самые проверенные. Как померить размер пальца:

Данные способы, позволяющие померить размер пальца для кольца, считаются самыми часто используемыми.

Как произвести замеры незаметно

Перед вами самый трудный вопрос: как померить размер пальца под кольцо незаметно? Тут все проще, чем могло казаться. Рассмотрим несколько самых популярных способов. Как померить размер пальца под кольцо незаметно:

Вопрос, как померить размер пальца, всегда актуален, особенно для парней, которые собираются сделать предложение своей возлюбленной.

В каких случаях не рекомендуется снимать мерки на размер колечка

Организм человека никогда не находится в стабильном состоянии, его суть – это движение. К примеру, в доме холодно – тело реагирует на низкую температуру тем, что сжимается, чтобы сохранить тепло. А вот когда жарко, оно делает все, чтобы избавиться от лишней воды в организме. Именно поэтому важно обратить внимание на список условий, которые могут дать погрешность в измерении размера кольца:

При данных обстоятельствах размер пальца может увеличиваться в лучшем случае на половинку, а то и на целый размер.

fb.ru

Как определить размер кольца без примерки

Размер кольца — это диаметр его отверстия (в миллиметрах). То есть, размер равен расстоянию между двумя противоположными точками окружности. Если нужно определить диаметр, необходимо взять уже купленное ранее кольцо и измерить обычной линейкой расстояние от одного края ободка до другого.

К примеру:

Так принято, что размеры колец имеют шаг в полмиллиметра. Поэтому размерная линейка выглядит следующим образом: 16,5;17;17,5;18;18,5 и так далее.

Если нет возможности померить диаметр кольца

Как  тогда определить размер пальца для кольца?  Существует несколько способов, которые позволят быстро и достаточно точно узнать размер украшения. ВАЖНО: Возможны различные погрешности, поэтому лучше всего придерживаться ранее описанного способа определения диаметра.

При подборе кольца по размерам нужно учитывать, что оно должно проходить через сустав. Кроме того, известно, что размер пальца меняется в зависимости от колебания температуры или влажности, а также от времени суток. Оптимальное время для определения размера – это полдень. Погода – средний уровень влажности, комфортная для тела температура.

Способ №1

Самый примитивный способ узнать, какой размер кольца необходим — это обратиться в ближайший ювелирный салон. Для этого и существуют специальные лекала («пальцемеры»). Что касается мужчин, желающих сохранить в тайне приобретение обручального кольца, то для таких случаев имеются альтернативные способы, описанные ниже.

Способ №2

Определение размера кольца с помощью ниточки. Для этого понадобится: достаточно плотная нить (лучше та, что используется для вязания салфеток), желательно хлопчатобумажная, гладкая. Длина нити около 50 см – для максимального удобства в замере.

Нитка аккуратно наматывается на нужный палец примерно пять раз (ширина «обмотки» всех 5 витков — около 3-6 мм). При этом, нитка должна быть плотно прижата к пальцу.

Обмотав палец, перекрестить оба конца нити (не отрывая от пальца) и острыми ножницами одновременно перерезать их. Либо просто пометить место пересечения концов нитки маркером, размотать нить и обрезать ее по меткам. Получившуюся длину измерить линейкой или рулеткой. Цифру в миллиметрах разделить на 15,7. Конечное значение и есть размер кольца для пальца, на котором в последующем планируется носить украшение. Полученный размер необходимо округлить до половины сантиметра в большую сторону. Например, 16,1 до 16,5.

Таблица типичных размеров колец
Окружность 47,1 48,7 50,3 51,8 53,4 55 56,5 58,1 59,7 61,3 62,8 64,4 66 67,5
Диаметр 15 15.5 16 16.5 17 17.5 18 18.5 19 19.5 20 20.5 21 21.5

ВАЖНО:

Если необходимо определить размер для узкого кольца (до 5 мм в ширину), то конечный размер можно округлить до ближайшего значения. Например, 16,1 и 16,2 до 16, а не до 16,5. Широкие же кольца (6-15 мм.) лучше подбирать на полразмера больше.

Способ №3

Как узнать размер кольца, если покупка украшения является секретом для девушки? Для этого нужно взять любое другое кольцо, которое она носит на определено пальце, а также лист бумаги. Ручкой обвести по внутреннему контуру кольца. Или свернуть листок бумаги в трубочку, просунуть в кольцо, убедившись, что бумага плотно прилегает к украшению, закрепить бумажную трубочку. По этому контуру сотрудник ювелирного салона может определить размер и подобрать нужное кольцо.

Способ №4

Если нет возможности использовать бумагу и ручку, то можно примерить кольцо на себя — надеть украшение максимально глубоко на палец и отметить это место (или просто запомнить). После этого попросить ювелира обмерить палец на месте отметки и определить размер кольца. Либо, выбирать украшение самому, надевая кольцо на тот же палец.

Способ №5

Распечатать и вырезать размерную ленту по контуру.

Сделать прорезь на линии

Скрутить кольцо, как показано на изображении.

Надеть ленту на палец и потянуть защелку так, чтобы бумага плотно прилегала к пальцу. Крайняя цифра на шкале – это и есть размер.

Вот и все способы.  А как выбрать по размеру одежду через интернет-магазин лучше прочитать здесь.

shoptips.ru

Как измерить размер пальца для кольца?

Когда женщина покупает кольцо для себя, она может и не беспокоиться о своем размере, поскольку в ювелирном магазине опытный консультант сразу сможет определиться с этим параметром.

В крайнем случае, можно померить несколько вариантов, по которым станет понятно, какой точно размер нужно подбирать. Если же кольцо покупается в подарок либо жених решает делать предложение девушке, здесь нужно прийти в магазин уже с точным знанием, что именно надо приобрести.

Советы по измерениям

Под размером кольца подразумевается диаметр его отверстия, который измеряется в миллиметрах.

При отсутствии возможности воспользоваться услугами работников ювелирного магазина, это можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Проведение замеров должно проводиться несколько раз за день, поскольку в зависимости от времени суток этот параметр может колебаться.

Лучше не заниматься определением размера сразу после пробуждения, ведь пальцы за ночь немного отекают от оставшейся в организме воды. Также не рекомендуется делать это после тренажерного зала либо самостоятельных занятий спортом, руки являются отекшими от физических нагрузок.

Женщины не должны измерять свои пальцы, когда они переживают период менструации. Размер пальцев может изменяться при слишком горячих или холодных температурах. Вообще, во время процедуры человек должен сохранять спокойствие, и температура его тела должна быть нормальной.

Очень важно учитывать то, что кольцо будет проходить через сустав, поэтому на его объем обращается внимание в первую очередь.

Способы измерения размера кольца

Первый метод заключается в применении плотной нити, например, такой, что рукодельницы вяжут салфетки. Она должна быть гладкой, оптимальная длина – половина метра.

Подготовленная нить наматывается вокруг пальца на 5 витков. Ширина между ними должна составлять до 6 мм, минимум – 3 мм. Нить ни в коем случае нельзя наматывать слишком туго, но при этом она должна плотно облегать палец.

Два конца использованной нити прикладываются друг к другу и обрезаются. Если человек суеверен, и не хочет обрезать нить на себе, можно сделать пометку маркером или ручкой, затем после снятия ее с пальца обрезать.

Полученный отрезок нити измеряется линейкой, метром или с помощью рулетки. Длина, которая стала известна, разделяется на 15,7. Результат и является размером кольца. Если после вычислений получилось число с дробью, его нужно округлить:

Также в ювелирном магазине можно приобрести специальную полоску для теста. Она наматывается вокруг пальца, один конец вставляется в небольшую прорезь так, что изделие внешне получает вид хомута. Полоска не должна болтаться на пальце или туго его стягивать. Размер кольца определяется цифрами на используемом предмете.

Можно применить бумажную полоску с шириной до полутора сантиметров. Она оборачивается вокруг пальца, на пересечении ставятся отметки.

В таком положении нужно попробовать опустить полоску по всей длине пальца, чтобы понять, как она будет проходить на месте сустава. Длина отрезка измеряется линейкой в миллиметрах, а полученные результаты сверяются со специальной таблицей размеров колец.

Раньше кольца для бракосочетания выбирались из красного золота, но сегодня в силу прогресса все чаще молодые пары стали обращать внимание на белое золото, другие сплавы и их комбинации. Конечно, нужно примерить не одну пару колец, чтобы окончательно определиться со своим выбором.

Многие предпочитают классические обручальные кольца, чтобы жизнь в браке была такой же гладкой. В ювелирных магазинах можно найти самые разные варианты колец с декором, гравировкой и другими украшениями. Необязательно выбирать одинаковые кольца для жениха и невесты, все зависит от личных предпочтений пары.

Очень важно выбирать кольца по ширине. Если она составляет около 4 мм, значит, кольцо узкое, около 6 мм – среднее, а до 8 мм – широкое. Для длинных и тонких пальцев больше подходят узкие и широкие кольца, смотря какая модель рассматривается. Крупные пальцы приемлют среднюю ширину кольца, поскольку остальные могут выглядеть нелепо.

Если пальцы довольно широкие в суставах, а на месте кольца поменьше, лучше выбрать широкое кольцо, поскольку оно не будет самовольно сниматься с пальца. Что касается мужчин, то для них лучше подбирать ширину кольца от 4 до 8 мм.

Чтобы самостоятельно измерить размер пальца для приобретения кольца, не требуется особых усилий. Понадобится прочная нить либо полоска бумаги. Главное, следовать советам по поводу времени измерений, температуры и состояния человека, для которого будет выбираться кольцо.

vremya-sovetov.ru


Смотрите также