Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как покрасить обувь из кожи в домашних условиях


Как покрасить обувь из кожи, замши, нубука, дермантина, экокожи? Как покрасить туфли в домашних условиях: обзор красок и средств для покраски

Инструкция по покраске туфель из замши, кожи, дермантина. Обзор средств для покраски.

Со временем обувь теряет свой привлекательный внешний вид, затирается покрытие, становится не таким ярким. В этой статье мы расскажем, каким же образом покрасить обувь из замши, кожи, кожзаменителя, а также нубука.

Покраска обуви из кожи: инструкция, обзор красок для кожи

Прежде всего необходимо внимательно осмотреть состояние своей обуви, и насколько она нуждается в покраске. После этого выбирается средство, которым будет осуществляться ремонт обуви. Конечно, сейчас очень много ателье предлагают ремонт обуви, а также манипуляции по восстановлению ее внешнего вида. Поэтому, если вы готовы за это выложить приличную сумму денег, можете отдать в специальное ателье. Если же хотите сэкономить, попытайтесь сделать все самостоятельно.

Инструкция:

Покрасить обувь из кожи

Обзор красок для кожи:

Покрасить обувь из кожи

Как покрасить подошву и каблуки: инструкция, список средств

Восстановление подошвы и покраску каблуков, лучше всего выполнять до того, как вы будете окрашивать непосредственно кожу или замшу на туфлях.

Инструкция:

Покрасить каблуки

Список средств для покраски каблуков и подошвы:

  1. Краска для каблуков и подошв Saphir Tani
  2. Краска для каблуков и рантов обуви KAPS Contour Wax
  3. Воск-карандаш для подошв, рантов и каблуков Tarrago Filling Wax
  4. Краситель для рантов, подошв и каблуков TARRAGO Edge Dressing
Покраска

Покраска туфель из замши и нубука: инструкция, список красок

Туфли из замши и нубука выглядят очень симпатично. Такая обувь одна из самых дорогих, пользуется огромной популярностью среди девушек, а также мужчин. Основной недостаток такой обуви в том, что она очень быстро пачкается и при частых чистках теряет свой новый вид, то есть быстро состаривается. Со временем обувь из замши начинает сереть, теряет свой естественный черный цвет. В таком случае обновить обувь можно при помощи окрашивания. Сейчас на рынке можно найти несколько вариантов краски для замши. В основном она продается в баллончиках, в тюбиках с поролоновой губкой.

Инструкция:

Покрасить обувь из замши

Список красок для замши и нубука:

Покрасить обувь из замши

Как покрасить туфли из дермантина?

Сейчас не каждый может себе позволить качественную, кожаную обувь. Поэтому приобретает недорогие туфли из кожзама или лака. Их можно обновить и покрасить. Хотя чаще всего такая обувь выбирается на один сезон, ее не жалко из-за низкой стоимости. Но если все же у вас есть любимые туфли, к которым вы привыкли, но они изготовлены из экокожи, или из дермантина, можете также их покрасить.

Выбирайте краски на основе натуральных компонентов с пчелиным воском. Для покраски дермантина лучше всего выбирать жидкие краски, которые наносятся при помощи кистей. Нежелательно использовать краски в аэрозолях. Потому как крупные поры дермантина очень плохо впитывают краску. Могут быть проплешины, а также пятна.

Техника ничем не отличается от нанесения краски на замшевую, а также кожаную обувь. Необходимо очистить дермантин, вымыть его, высушить. После этого нанести краску, закрывая подошву, а также каблуки, которые окрашиваются отдельно специальной акриловой краской. Окрашивание производится при помощи краски для гладкой кожи.

Покраска обуви

Обновить обувь достаточно просто. Необходимо подобрать подходящую краску и выполнить несколько несложных манипуляций. Таким образом, вы получите удобные, разношенные туфли, в которые вдохнете новую жизнь.

ВИДЕО: Как покрасить туфли?

Оцените статью

heaclub.ru

Как покрасить кожаную обувь в домашних условияхв закладки 10

Надоели скучные монотонные ботинки? Воспользуйтесь данной статьей по раскраске вещей из чистой кожи. Мы будем использовать метод акриловой покраски. Он не слишком дорогой и требует не так уж и много времени.

Процесс пойдет в 3 шага:

  1. Подготавливаем туфли к покраске, предварительно удалив внешнее покрытие при помощи ацетона.
  2. Используем акриловую краску для кожи.
  3. Наносим акриловый лак для придания изделию матового оттенка и лоска.

Материалы:

  1. Ацетон
  2. Акриловая краска (в нашем случае использовалась марка Angelus)
  3. Тупфер (ватная палочка от тампона)
  4. Бумажные полотенца
  5. Качественная синяя клейкая лента
  6. Кисти различных размеров
  7. Обувь
  8. По возможности акриловый лак

Шаг 1: Приготовления

Почистите туфли.

Заклеиваем места лентой в тех местах, где не будет нанесена краска.

Ацетоном удаляем покрытие или полировку обуви. И при помощи тупфера и полотенца зачищаем все открытые участки. Продолжаем процедуру с ацетоном и полотенцами, пока полировка полностью не сойдет.

Шаг 2: Покраска

Наносить акриловую краску очень просто. При наложении светлых тонов на темную поверхность обуви необходимо делать несколько слоев. В нашем случае было наложено 5 слоев белого цвета на черные ботинки. С другими цветами достаточно будет всего 2-3 слоя. После наложения каждого слоя надо оставлять около 20 минут на просушку.

Аккуратно удаляем клейкую ленту, как только закончите с наложением краски. Не дожидайтесь, пока краска полностью высохнет. Это нужно для более ровных краев. Но и преждевременно снимать ленту не стоит, иначе краска потечет.

После снятия ленты оставляем обувь сушиться.

Шаг 3: Лак

Как только обувь подсохнет, наносим акриловый лак по слою краски, чтобы придать ботинкам больше лоска.

Мы закончили. Перед тем как надеть ботинки, их нужно просушить в последний раз (на 24 часа).

Ноя 15, 2017Геннадий

rukami.boltai.com

Как покрасить кожаную обувь

Вам понадобится

Инструкция

Подготовьте ботинки к процедуре окраски. Если обувь кожаная, тщательно очистите ее при помощи мыльного раствора. Проведите удаление всех видимых пятен и загрязнений. Промывайте раствором всю поверхность, особенно складки и декоративные элементы. При желании вы можете использовать средства для чистки кожаной обуви, которые продаются в обувных магазинах. Если ботинки замшевые, то их поверхность обрабатывается при помощи специальной щеточки для замши, которая имеет ворсистую щетину или резиновые зубчики.

После того как обувь очищена, ее следует просушить. Никогда не сушите ботинки под лучами солнца или у радиатора отопления. Они должны высохнуть при комнатной температуре. Следите, чтобы обувь хорошо просохла.

Купите специальную краску для вашего вида обуви. Особое внимание уделите стойкости краски. Для кожаных ботинок лучше всего подойдут жидкие краски, изготовленные на водной основе, так как они не пахнут, имеют хорошую скорость высыхания и хорошо ложатся. Для замшевых ботинок выбирайте краску-спрей в баллончике.

Перед окрашиванием постелите на пол бумагу или газету. Возьмите кухонную губку, нанесите на нее краску и начинайте втирать в кожу ботинок. Делайте круговые движения. Слой должен быть тонким. Красьте по направлению от носа ботинка к пятке. Тщательно обрабатывайте швы. На замшевую обувь краску надо наносить аккуратно, следя за равномерностью слоя. Удерживайте баллончик с краской на одинаковом расстоянии до ботинка. Лучше нанести два слоя краски: второй делайте только после полного высыхания первого. Если понадобится, наносите краску до получения желаемого эффекта.

После окраски ваши ботинки должны постоять около 14-15 часов. Обувь должна полностью высохнуть. Кожаные ботинки протрите тряпочкой с прозрачным кремом для обуви. Замшевые – почистите специальной щеточкой. Можно надевать ботинки и идти гулять.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Реставрация обуви в домашних условиях

Покупка обуви является непростой задачей, ведь новые туфли сначала надо разносить, и привыкнуть к ним, чтобы ноги чувствовали себя комфортно и удобно.

Данная ситуация может случиться, когда необходимо избавляться от старой обуви из-за наличия дефектов.

Некоторые люди сразу же относят ее на свалку. А другим жалко расстаться с любимой парой туфель или ботинок.

У некоторых людей нет денег, чтобы приобрести себе обувь на все сезоны, и они продолжают ежедневно носить одну пару туфель.

У любой обуви имеется свой срок пользования, даже самые качественные или дорогие ботинки способны порваться, износиться.

Для ее ремонта имеется 2 варианта:

В первом варианте в мастерской не всегда смогут помочь, некоторые специалисты не берутся за работу, либо запросят большую стоимость за выполненную услугу.

Можно самостоятельно в домашних условиях произвести ремонт обуви, не имея особых навыков.

Рассмотрим в таблице самые простые варианты реставрации обуви:

Вариант Необходимые действия
Покраска Если имеются царапины или потертости можно прибегнуть к покраске туфлей. Понадобится акриловая водостойкая краска, кисточка и скотч, если будет краситься носок или отдельная часть.  

Наклеиваем скотч, наносим равномерно кисточкой краску и оставляем сохнуть на сутки. Повторно наносить краску, особенно белую, рекомендуется после полного просыхания

Чехлы на каблук Потертый каблук можно украсить стразами. Для этого, на него наносят клей, не имеющий цвета, и украшают блестками.  

Чтобы сделать чехол на высокий каблук, нужно изготовить выкройку из скотча, после сшить ее из ткани. Чтобы чехол закрепить, его заворачивают за пятку и закрепляют стежком

Платформа Высокую платформу разрешается обклеить джинсовой тканью. Для этого на сухую поверхность наносят клей, далее готовую выкройку аккуратно наклеивают на него.  

Стыки ткани можно украсить каймой

Жидкая кожа Если ни один вариант не подходит, лучше воспользоваться средством жидкая кожа.  

Сначала подбирается средство в баночке по цвету, далее с помощью кисточки, равномерно наносится на потертости обуви. После ее оставляют просохнуть в течение суток

Заплатка Тканевым кедам лучше подойдет заплатка. Подобрать по цвету и рисунку термозаплатку в магазине. К порванному месту кед пришить заплатку из любой ткани.  

Снять защитный слой с термозаплатки, приложить ее на нужное место. Прогладить прогретым утюгом, пока она не приклеится

Важно помнить! Чтобы качественно провести ремонтные работы, необходимо привести обувь в чистое и сухое состояние, а после этого выполнять процедуры.  

Не рекомендуется реставрировать обувь из синтетических и некачественных материалов.

Как покрасить замшевую обувь своими руками?

Обувь изготавливается из различных натуральных и искусственных материалов. Замшевые туфли или сапоги обувь имеют красивый и роскошный вид, но имеют свойство терять первоначальный цвет, вытираться.

Чтобы восстановить замшевую обувь своими руками необходимо правильно выбрать краску и покрасить их.

Для того, чтобы покрасить замшевую обувь, следует выполнить следующие шаги:

  1. Подготовить изделие к покраске, промыть, очистить от пыли, грязи, ворсинок, используя специальную щетку.
  2. Просушить сапоги естественным путем. Нельзя использовать батареи, иначе они деформируются.
  3. Подошву и внутреннюю часть сапог прикрыть газеткой, чтобы не замарать в краске.
  4. Перекрасить можно с помощью аэрозоля. Для этого равномерно распылить краску на сапоги, держа баллончик с краской на расстоянии 30 сантиметров.  

    Перекрасить ботинки жидкой или кремообразной краской поможет губка или кисточка. С помощью них нанести на поверхность изделия краску, равномерно распределив по всей длине.

  5. Оставить туфли до полного высыхания естественным путем.
  6. Для закрепления цвета на замшу нужно нанести средство, которое защитит ботинки от проникновения влаги, и придаст сияние цвету.
  7. Если получился тусклый оттенок и цвет, можно повторить процедуру повторно.

При покраске замши с помощью аэрозоля, следует использовать респиратор, и резиновые перчатки, так как химические краски имеют сильный запах.

Процедуру лучше проводить на свежем воздухе или с открытыми окнами в помещении.

Чтобы качественно перекрасить замшевые изделия и получить желаемый результат, следует придерживаться полезных советов:

Необходимо отметить! Наносить повторный слой краски на кожаную или замшевую поверхность разрешается только после полного просыхания изделия.  

При выполнении всех условий к подготовке покраски замши получится гарантированный результат.

При покупке новой пары обуви, бывает неприятная ситуация, когда вас все устраивает, но она красит ноги изнутри. Многие пытаются сдать товар обратно.

Причинами окрашивания ног бывают:

Можно данную проблему попробовать разрешить с помощью магазинных средств:

Магазинные средства могут не дать положительного результата, либо на короткий срок.

Для лучшего эффекта используются народные средства:

  1. Лучшим закрепителем краски изнутри послужит столовый уксус. Для этого намочить салфетку уксусом и промазать изделия внутри, после чего дать хорошо просохнуть на свежем воздухе. Это поможет избавиться от резкого запаха.
  2. Смыть краску внутри обуви поможет спирт. Тряпкой, смоченной в спирте протереть туфли внутри, затем просушить.
  3. Для обработки внутренней поверхности сапог подойдет лак для волос. Данную процедуру повторить несколько раз, после просушки изделия.
  4. Тальк или крахмал втереть во внутреннюю часть обуви, после чего остатки вытряхнуть.
  5. Репейное масло послужит помощником в борьбе с окраской обуви внутри. На губку нанести масло, и обработать изделие изнутри. После подождать пока оно полностью впитается и просушить.

Важно помнить! Все методы борьбы с окраской обуви изнутри будут эффективными, если средства наносить на сухую и чистую поверхность.

trand-store.ru


Смотрите также