Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать если молния расходится на джинсах


Молния на джинсах. Как починить?

Что предпринять, если на джинсах постоянно расходится молния? Как починить молнию на джинсах. Ситуация простая и встечается очень часто. Думаю, что каждый встречался с таким явлением, когда на джинсах расходится молния. Чаще всего это поисходит не с новыми джинсами. Причиной этому, чаще всего, служит частично стершийся механизм. Как известно, в большинстве случаев, джинсы носятся в обтяжку. Иногда этот экстрим доходит до того (чаще всего у женщин), что джинсы не одевают, а «всовываются» в них. Частое приседание и подобные действия и приводят к растегиванию даже исправной молнии на джинсах.

В данной статье будет рассмотрено, как устранить этот дефект. Речь идет не о том случае, когда звенья молнии начинают расходиться между собой. В этом случае, лучше менять всю молнию. Способов несколько, но не все являются практичными.

Самым правильным способом является замена бегунка на молнии. Однако, этот способ требует небольших финансовых затрат, времени и хоть небольшие, но навыки в области шитья.

Второй способ — это слегка прижать губки бегунка с помощью плоскогубцев. Тут главное, не переусердствовать, поскольку возвращать их в прежнее положение будет сложнее.

Следует заметить, что первые два вышеприведенные способа не подойдут к той ситуации, когда молния на джинсах новая, и ее расстегивание зависит только от частых движений, в той области, где она стоит.

Одним из самых надежных способов, чтобы на джинсах не расстегивалась молния является кольцо от ключей. На рисунке ниже, показана простая схема застегивания через это кольцо. В этом случае, молния на джинсах не расстегнется и не разойдется никогда.

Если нет кольца или есть опасение, что кольцо будет иногда видно в некоторых случаях, то можно сделать специальное кольцо самому, как показано на последнем рисунке слева. Такую конструкцию можно выполнить из толстой канцелярской скрепки с помощью кругогубцев.

Данный метод идеально подходит для женщин. Для мужчин можно применить более модернизированный метод. Сущность данного метода заключается в том, чтобы не расстегивать ремень, потом верхнюю пуговицу, а только потом ширинку. Для этого можно соорудить приспособление из той же проволоки и прикрутить его к верхней пуговице. Зацеп с молнией можно осуществлять при помощи крючка и отверстия в бегунке молнии. Метод менее надежней, чем предыдущий, но очень эффективный.

Существуют еще несколько способов «починить» молнию на джинсах с помощью булавки, веревочки, резинки. Однако они гораздо неудобней и ненадежней, чем последние два способа.

www.spravkasleavka.ru

Как починить молнию на джинсах

В первую очередь необходимо определить причину поломки. После тщательного осмотра молнии куртки или сапог, можно найти неполадку.

К основным причинам, почему расстегивается куртка без видимой технической поломки, относят:

Важно! В редких случаях причиной поломки может служить неправильно застегивание, когда из-за слишком резкого движения в бегунок попал кусочек ткани.В таком случае осмотрите молнию с изнаночной стороны и медленно вытащите материал из собачки.

Чтобы не страдать от постоянного расстёгивания, специально для брюк и джинсов придумали хитрый способ зафиксировать язычок.

Часто человек сталкивается с проблемой, когда собачка ползет вниз после полного застегивания. Если поджать не получилось и другие способы не дали результатов.

Попробуйте простой метод:

Но такой метод подойдет только для штанов, на которых достаточно большая пуговица. Для курток и пальто придется найти другое решение.

Если зажим не дал своих результатов, лучше сдать вещь в ремонт, чтобы окончательно не испортить молнию.

Способы восстановить молнию

• Застрявшие элементы из молнии аккуратно удаляются. Для этого протягиваете замок немного вперед или назад (куда сможет двигаться), и вытягиваете лишние детали. Дергать и тянуть слишком сильно – значит поломать окончательно и ткань повредить. В этом деле важна аккуратность движений.

Предлагаем ознакомиться  Как избавиться от неприятного запаха в туалете

• Молния на сумке отказывается ехать – ни вперед, ни назад – это сигнал, что внутри замка застряло что-то более серьезное и твердое, нежели тканевые волокна. Скорее всего, молнию придется заменить. Или распрощаться с бегунком — снять его с помощью грубого вмешательства столярных инструментов, и поставить новый.

• Как починить молнию, если она расходится? При разошедшихся половинках молнии нужно вернуть бегунок в исходное положение – на начало молнии – и слегка сжать плоскогубцами по направлению к центру детали. Если зубцы при застегивании не сцепляются, ослабел внутренний механизм замка. Но слишком сильно давить на бегунок не рекомендуется.

• Если молния разошлась в середине, вы спешите и необходимо срочно ее починить, застегивайте молнию, руками соединяя зубчики. Зубчики соединились? Теперь плоскогубцами дожимаем их аккуратно, чтобы закрепить результат. К сожалению, такую застежку в итоге придется заменить.

• В ситуации, когда бегунок (собачка) выскочил из застежки, вставить его обратно можно при помощи ножа или плоскогубцев. Аккуратно разожмите бегунок, вставьте в молнию, а затем плоскогубцами сожмите, но без усилия, дабы не повредить его.

• Иногда молния не застегивается, заедает из-за отсутствия смазки, не машинной: останутся жирные пятна. Смазываете молнию парафиновой, восковой свечой или грифелем карандаша – и порядок: бегунок свободно скользит по зубцам.

• Выпавшие зубцы уже не восстановить, хоть в металлической молнии, хоть в пластмассовой. Последние, кстати, изнашиваются быстрее: и материал не так прочен, и стираются в процессе эксплуатации. «Беззубую» молнию без вариантов придется перешивать.

• Выскочивший за пределы замка бегунок сначала придется вставить на место. Край зашить, чтобы ситуация не повторялась. Замок восстановить, двигая бегунок. А что делать, если сломался сам бегунок или, как его еще называют, собачка на молнии?

Предлагаем ознакомиться  Как сделать бахрому на шортах своими руками

Что делать, чтобы отремонтировать основание замка

В некоторых случаях бывает обратная ситуация, при которой необходимо починить часть молнии снизу.

Собачка может вылетать при каждом расстёгивании, так как отсутствует фиксатор бегунка.

Попробуйте один из приведенных домашних методов быстрого ремонта:

  1. Лак для ногтей. Способ подходит для женщин, у которых всегда с собой есть небольшая косметичка.Достаньте обыкновенный лак, желательно бесцветный. Основание, где постоянно спадает бегунок, нужно смазать густым слоем и дать ему высохнуть.

    Метод очень эффективный, но продержится капля недолго и при резком движении собачка вновь спадет, а кусочек лака может застрять внутри.

  2. Клей. Для этого можно использовать суперклей или ПВА, что попалось под руку. Но лучше отдать предпочтение быстросохнущему варианту.Для этого проведите манипуляции точно такие же, как при починке женским лаком. Такой метод немного дольше позволит оставить бегунок у основания.
  3. Воспользуйтесь плоскогубцами. Но помощи лучше попросить у мужской половины человечества. Просто зажмите край бегунка, чтобы он не спадал.

Главная цель – оставить собачку у основания и не потерять. Для этого можно еще сделать несколько стежков, чтобы уплотнить начало молнии.

Также можно попробовать снять бегунок со старой кофты и перенести на куртку, если основание не повреждено.

Если слетел бегунок, то это не причина расстраиваться и обращаться к мастеру. В домашних условиях можно решить проблему несколькими простыми методами.

Важно! В случае, если молния часто расходится, слетает бегунок и основание уже более, чем на 5 см повреждено, следует заменить всю ленту на новую.

В сложных случаях лучше обратиться к профессионалу. Мастер выполнит работу аккуратно и быстро.

Полезное видео

Молния на джинсах, сумке, куртке, прошедшая починку, послужит вам еще некоторое время. Все зависит от вашего с ней обращения.

Как поджать собачку

Кажется, что может быть сложного при зажиме бегунка? Но можно легко и просто не рассчитать свои силы и сломать маленький движок.

Предлагаем ознакомиться  Как сделать дырки на джинсах своими руками

В таком случае будет только один выход – замена молнии или бегунка. Для ремонта понадобятся плоскогубцы или пассатижи, а также молоток.

Соблюдайте поэтапную инструкцию:

Важно! Такой способ подходит для починки замка на любой вещи: от сапог до куртки.

Этот ремонт считается самым безопасным и точно не испортит бегунок. Можно просто зафиксировать плоскогубцами замок, но следует внимательно рассчитывать свои силы, чтобы собачку не раскрошить.

Чтобы молния не убегала и удары молотка не приходились по пальцам или просто по длине молнии, нужно зафиксировать изделие на столе или табуретке.

otvet4ik.info

Как отремонтировать металлическую молнию на куртке, джинсах или сапогах, если она расходится

В особых случаях, когда необходимо уже выходить на улицу, подвести может замок на обуви. Что делать в форс-мажорной ситуации?

На помощь придут несколько простых трюков, благодаря которым не понадобится обращаться к профессиональному мастеру. Читайте, как починить молнию, если она расходится.

Почему расстегивается куртка или джинсы

В первую очередь необходимо определить причину поломки. После тщательного осмотра молнии куртки или сапог, можно найти неполадку.

К основным причинам, почему расстегивается куртка без видимой технической поломки, относят:

Важно! В редких случаях причиной поломки может служить неправильно застегивание, когда из-за слишком резкого движения в бегунок попал кусочек ткани.  

В таком случае осмотрите молнию с изнаночной стороны и медленно вытащите материал из собачки.

Чтобы не страдать от постоянного расстёгивания, специально для брюк и джинсов придумали хитрый способ зафиксировать язычок.

Часто человек сталкивается с проблемой, когда собачка ползет вниз после полного застегивания. Если поджать не получилось и другие способы не дали результатов.

Попробуйте простой метод:

Но такой метод подойдет только для штанов, на которых достаточно большая пуговица. Для курток и пальто придется найти другое решение.

Если зажим не дал своих результатов, лучше сдать вещь в ремонт, чтобы окончательно не испортить молнию.

Что делать, чтобы отремонтировать основание замка

В некоторых случаях бывает обратная ситуация, при которой необходимо починить часть молнии снизу.

Собачка может вылетать при каждом расстёгивании, так как отсутствует фиксатор бегунка.

Попробуйте один из приведенных домашних методов быстрого ремонта:

  1. Лак для ногтей. Способ подходит для женщин, у которых всегда с собой есть небольшая косметичка.   Достаньте обыкновенный лак, желательно бесцветный. Основание, где постоянно спадает бегунок, нужно смазать густым слоем и дать ему высохнуть.  

    Метод очень эффективный, но продержится капля недолго и при резком движении собачка вновь спадет, а кусочек лака может застрять внутри.

  2. Клей. Для этого можно использовать суперклей или ПВА, что попалось под руку. Но лучше отдать предпочтение быстросохнущему варианту.  

    Для этого проведите манипуляции точно такие же, как при починке женским лаком. Такой метод немного дольше позволит оставить бегунок у основания.

  3. Воспользуйтесь плоскогубцами. Но помощи лучше попросить у мужской половины человечества. Просто зажмите край бегунка, чтобы он не спадал.

Главная цель – оставить собачку у основания и не потерять. Для этого можно еще сделать несколько стежков, чтобы уплотнить начало молнии.

Также можно попробовать снять бегунок со старой кофты и перенести на куртку, если основание не повреждено.

Как поджать собачку

Кажется, что может быть сложного при зажиме бегунка? Но можно легко и просто не рассчитать свои силы и сломать маленький движок.

В таком случае будет только один выход – замена молнии или бегунка. Для ремонта понадобятся плоскогубцы или пассатижи, а также молоток.

Соблюдайте поэтапную инструкцию:

Важно! Такой способ подходит для починки замка на любой вещи: от сапог до куртки.

Этот ремонт считается самым безопасным и точно не испортит бегунок. Можно просто зафиксировать плоскогубцами замок, но следует внимательно рассчитывать свои силы, чтобы собачку не раскрошить.

Чтобы молния не убегала и удары молотка не приходились по пальцам или просто по длине молнии, нужно зафиксировать изделие на столе или табуретке.

Как починить, если слетел бегунок

Если слетел бегунок, то это не причина расстраиваться и обращаться к мастеру. В домашних условиях можно решить проблему несколькими простыми методами.

Все о ремонте молнии можно прочитать в таблице:

Способ починки Описание
Замена старого бегунка на новый Снимите старую деталь. Приобретите в магазине такую же по размеру собачку. Обратите внимание на цвет изделия и материал.  

Считается, что металлические, тяжелые детали служат дольше. Удалите несколько зубчиков сверху, чтобы можно было надеть бегунок

Замена молнии Если у вас есть швейные способности, а молния уже давно нуждалась в замене, то перешейте деталь.  

В магазине нужно приобрести молнию, подходящую по длине и стилю одежды, выпороть старую молнию и поставить на ее место новую ленту

Ремонт старой детали Если бегунок не потерян и имеет опрятный вид, однако проблема в основании, то в таком случае можно просто насадить деталь на молнию.  

Также удалите несколько зубчиков, позаботьтесь о том, чтобы закрепить основание и предохранить куртку от повторной потери детали

Важно! В случае, если молния часто расходится, слетает бегунок и основание уже более, чем на 5 см повреждено, следует заменить всю ленту на новую.

В сложных случаях лучше обратиться к профессионалу. Мастер выполнит работу аккуратно и быстро.

Полезное видео

ladykisa.com

Молния разошлась: как починить ее в домашних условиях?

Трудно представить одежду без излюбленной застежки – молнии. Положительных характеристик у нее много: надежность, компактность, красивый внешний вид и многое другое. Она используется при изготовлении курток, пальто, джинсов, юбок, платьев, сумок, кошельков, обуви и прочих необходимых вещей. Если молния разошлась, как починить ее самостоятельно и быстро – это первая мысль, которая приходит в голову.

Иногда застежка может принести кучу неудобств, так как она имеет одну особенность – поломаться тогда, когда менее всего этого ожидаешь. И тогда начинается поиск информации, которая поможет исправить ситуацию. Молния разошлась: как починить ее? Прежде всего, необходимо разобраться в причинах поломки. В одних случаях она выходит из строя, так как исчерпан максимальный срок использования. Иногда новенькая молния просто рвется. В этом случае ее уже вряд ли удастся починить.

Если молния разошлась, как починить ее, мы расскажем в статье. Если это неприятное явление случилось, то нет необходимости сию минуту бежать в мастерскую и менять ее. Для начала постучите молоточком с обеих сторон молнии. Удары должны быть легкими, чтоб не нарушить общую целостность изделия.

После этого с помощью плоскогубцев прижмите собачку с обеих сторон. Это позволит сделать зазор меньше - молния при застегивании будет больше прижиматься. Такую манипуляцию можно проводить только один раз. Так как при повторном сжимании плоскогубцами собачка просто развалится на части. Поэтому, если вы уже поджимали собачку, приготовьте бегунок заранее, на всякий случай.

Перечень возможных поломок молнии

Допустим, у вас возникла проблема: пластмассовая молния расходится. Как починить такую застежку? Для этого необходимо провести следующую процедуру. Для начала понадобится раствор канифоли, которым необходимо промазать молнию. Пластмассовые застежки более подтверждены поломкам. Поэтому требуют бережного отношения владельца.

Если вдруг из пластмассовой молнии выскочил зубок, то на том месте необходимо сделать несколько стежков рыболовной леской. Такой ремонт на некоторое время отложит полную замену молнии. Если она постоянно расходится, при этом ее очень сложно правильно застегнуть, то, скорее всего, необходимо заменить сам бегунок. Для этого следует подобрать деталь соответствующего размера. Если на внутренней стороне стоит какая-то цифра, то это сделать гораздо проще. Данное значение отвечает определенному размеру. Если вдруг молния оторвалась от основы, то отремонтировать ее можно, просто пришив машинной нитью.

Меры профилактики для молний

Чтоб молнии служили нам долго, необходимо иногда чистить их старой зубной щеткой. После этого по всей длине застежки следует провести свечой, сделанной из воска либо парафина. Никогда не применяйте дополнительную силу для открытия и закрытия молнии. Этим вы не ускорите застегивание, а только приблизите время поломки. Если вдруг разошлась молния на рюкзаке, как починить ее, вы теперь знаете. Ведь данные советы применимы не только для одежды, но и для иных изделий.

Где чаще всего выходят из строя молнии?

Самой популярной одеждой, на которой часто расходится молния, являются штаны. Починить расходящуюся молнию на джинсах легко и просто. Если бегунок самопроизвольно расстегивается, то к язычку необходимо прикрепить петельку, сделанную из любой ленты. При застегивании ее необходимо надеть на пуговицу, а уже после застегнуть джинсы. Так она будет выполнять свою прямую функцию. При этом ленту абсолютно не будет видно.

Если потерялся сам язычок от бегунка, то его с легкостью может временно заменить обычная канцелярская скрепка. У рыболовов всегда есть в наличии заводные колечки, которые также подойдут. Просто присоедините его к основанию бегунка - и вещью можно пользоваться дальше. Если язычок потерялся в менее заметном месте, подойдет и просто завязанная толстая нить.

Если повреждено основание, и молния разошлась, как починить ее? Спрашивать об этом не надо. Ответ прост – следует нанести на участок повреждения любой бесцветный лак и подождать, пока он высохнет. После этого медленно попытаться застегнуть. Если все получилось, то отлично. Если не получилось застегнуть, то процедуру необходимо повторить еще раз.

Благодаря приведенным выше простым способам можно быстро и самостоятельными усилиями справиться с поломкой. Ведь сколько ни береги, а каждодневное использование вещи приводит к ее износу.

fb.ru


Смотрите также