Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как оттереть ручку с гель лака


Как и чем стереть следы от ручки с гель-лака?

Порой случается так, что на ногтях остается ручка, которая впитывается в гель-покрытие и портит внешний вид маникюра. Женщинам и девушкам, которым приходится часто писать, специалисты дают несколько советов относительно того, как можно стереть пасту и сохранить свои ногти аккуратными и красивыми.

Существует несколько способов удаления неприятных пятен с поверхности ногтя. Они классифицируются в зависимости от используемых веществ.

Самым популярным средством удаления пасты с ногтя является спиртосодержащий состав – чем выше содержание спирта в составе, тем лучше данное вещество справится с поставленной задачей. Но для удаления следов ручки с ногтей нужен не обычный спирт, а этиленгликоль. Данное вещество содержится в следующих товарах:

Для того чтобы удалить отпечаток ручки, одним из указанных продуктов следует немного намочить ватный диск и аккуратно провести им по ногтю. Но стоит быть весьма осторожным – при интенсивном трении вещество может повредить и сам маникюр.

Кроме того, решить проблему помогут и некоторые ликеры, которые мы привыкли употреблять в пищу. Причем данный продукт гораздо безопаснее для самого маникюра, чем все вышеописанные средства.

Если не хочется рисковать, но необходимо стереть ручку с гель-лака, тогда стоит воспользоваться подручными средствами. Так, подойдет обычный уксус, который необходимо смешать с лимонным соком. Если лимон в холодильнике отсутствует, что его можно заменить натуральным апельсиновым соком. Сок цитрусового, смешанный с небольшим количеством уксуса, наносится на ватную палочку и аккуратно втирается в гель-лак, пока не уйдет пятно.

Как ни странно, но зубная паста помогает очищать не только зубы. Данное средство также применяют для придания привлекательного вида серебру, а с недавнего времени стало известно и то, что она помогает удалять тушь от гелиевой ручки. Требуется нанести небольшое количество средства для личной гигиены на старую зубную щетку и потереть ноготь. Лучше всего использовать простые белые пасты, поскольку они быстрее справляются с поставленной задачей. Можно смешать средство с небольшим количеством пищевой соды – такой раствор быстрее и эффективнее справится с проблемой.

Перекись водорода — главный помощник в борьбе со следами пасты. Она помогает убрать ее даже с документов – достаточно аккуратно капнуть на место, где есть пятно. Перекись может помочь удалить ручку и в том случае, если ею измазали ноготь. Для этого берут небольшое количество перекиси и наносят каплю вещества на испачканное место, а затем ждут, пока пятно не исчезнет.

Некоторые девушки для того, чтобы стереть загрязнение, используют простое мыло. Им необходимо хорошо намылить ноготь, а затем потереть его старой зубной щеткой. Вместо зубной щетки можно использовать небольшой кусочек поролона – таким образом гель не поцарапается, а маникюр останется привлекательным.

Еще один простой и безопасный метод – использование ластика. Так, необходимо брать твердую стерку, предназначенную для удаления следов от ручки. В результате такого воздействия пятно уходит быстро, а покрытие не повреждается и продолжает выглядеть привлекательно. Найти и приобрести ластик можно в любом канцелярском магазине.

Напротив, мастера ногтевого сервиса для удаления следов от ручки не советуют использовать жидкость для снятия лака – подобный раствор полностью испортит маникюр.

А как удалить гель-лак без ацетона, смотрите в видео ниже.

www.vplate.ru

Как стереть ручку с лака для ногтей

свежий дорогой маникюр и тут приспичило написать на листочке и ширкнула ручкой прям по лаку, жирная полоса на большом ногте, а завтра идти на свадьбу(((((((

Федор А у меня обычной стиркой стирается. Лучше правда для ручки, потвёрже, но ни следа не остаётся

Александр аккураатненько ацетончиком. . только не дави. . а потом можешь покрыть бесцветным

Виктор Смотря какая ручка, вернее даже паста. Можно просто мылом хорошо вымыть...

Елена спиртом одеколоном

Саша Спиртом. Ацетоном лак сотрется :)

Tags: Как, стереть, ручку, с, лака, для, ногтей

В этом видео я покажу, как почистить гель-лак. Для чего это нужно. И как пользоваться гель-лаками, чтобы горлы...CC

свежий дорогой маникюр и тут приспичило написать на листочке и ширкнула ручкой прям по лаку, жирная полоса на большом ногте, а завтра идти на ...

Как снять глиттерный лак или shellac самостоятельно

Оригинал взят у solarochka в Как снять глиттерный лак или shellac самостоятельно

Довольно часто слышу, как многие жалуются, что снять глиттерные лаки можно только в том случае если попрыгать с бубном долго-долго тереть ногти ваткой, смоченной в жидкости для снятия, а потом до бесконечности снимать остатки палочками/бафами. Я знаю более простой и доступный способ снятия любых «сложносмываемых» покрытий для ногтей. Вообще его используют многие мастера маникюра для снятия шеллака. Но и для снятия глиттера этот способ подходит очень хорошо.Америку не открою, но может кому-то будет полезно.

modnostrel.com

Как удалить чернила от шариковой ручки; чем оттереть пасту от шариковой ручки?

Вам понадобится:

#1

Больше всего негативных эмоций вызывает, пожалуй, порча недавно собранного гардероба. Менее горестными представляются пятна на обивках мебели и сумках, а за сохранность пола переживают обычно совсем чуть-чуть, если, конечно, это не художество на самом заметном месте. Чтобы избежать продолжительных раздумий по поводу, как удалить чернила от шариковой ручки с одежды полезно обработать еще свежую кляксу универсальным очистителем - лимонным соком. Эта ароматная жидкость поможет заодно освежить ткань, удаляя следы вина, подпалин после утюжки и неприятного цвета ржавчины.

#2

Не всегда удается сработать с желаемым уровнем оперативности, однако удалить чернила шариковой ручки, рожденные еще в незапамятные времена тоже вполне посильная для обычных людей задача. Спасительным средством в такой ситуации станет комнатной температуры молоко или не холодная простокваша. Нужно застирать в молочной жиже пострадавший участок, а если это окажется не совсем эффективно, то полностью замочить изделие в этой жидкости на период в несколько часов. Чтобы окончательно вывести пятно от чернил таким способом, нужно полоскать вещь, используя для этого сначала холодную, затем теплую воду.

#3

Неплохим вариантом для точечной атаки пятен станет мощное оружие из этилового спирта с глицерином, смешанных в одинаковых долях. В этой жидкости смачивается тампон, который затем подлежит контакту с загрязненным материалом. Участок с пятном следует протирать до полного уничтожения пятна, меняя по мере необходимости тампоны, после чего простирать вещь в теплой воде. Белые вещи и материалы охотно сотрудничают с разведенной в стакане воды чайной ложкой водородной перекиси с возможной ее заменой на нашатырный спирт. Итогом такого взаимодействия становится кристальная и белоснежная чистота, ведь такая смесь избавляет ткань от присутствия не только чернил, но и от травы, кофе, чая и жира, а также от остатков клея на ткани.

#4

Пятно от чернил шариковой ручки можно убрать и без заготовки специального раствора. Жидкость, предназначенная для снятия лака, с радостью выполняет ту же функцию и в отношении чернильного пятна, однако подчас действует слишком рьяно и на окрашенных натуральных тканях может удалить и пятно, и цвет. Немного мягче действует тройной одеколон, однако, если с чернильными следами воевать приходится довольно часто, есть смысл приобрести специальный пятновыводитель, который избавит от хлопот.

uznay-kak.ru

Инструкция как стереть гель-лак в домашних условиях

Избавиться от надоевшего или потерявшего былую привлекательность маникюра, не обращаясь к мастеру ногтевого сервиса, сегодня может практически любая девушка, а вот каким образом можно стереть гель-лак дома быстро и при этом не нанести силшьный ущерб своим ногтям, известно далеко не всем. Вы можете внимательно посмотреть видео уроки в интернете и выяснить, как стереть гель-лак в домашних условиях эффективно и без лишних повреждений.

Стираем гель лак

Важно отдавать себе отчет в том, что удаление такого покрытия, как гель-лак, дома или у специально обученного ногтевого мастера в любом случае наносит вред Вашим ногтям, даже более серьезный, чем само гелевое наращивание или процедура маникюра. Поэтому выполнять процедуру стоит не спеша, располагая достаточным временем и настроиться быть терпеливым человеком, так как работа будет достаточно кропотливой. Итак, как стереть гель-лак с ногтей в домашних условиях? Прежде всего Вам потребуется некий инструментарий, а именно: пленка целлофановая пищевая или тонкая фольга, ацетон или специальная жидкость для удаления лака ( обязательно с ацетоном в составе), несколько ватных дисков (подойдут и небольшие ватные комочки). Следует отметить, что данный способ избавления от геля, который находится на Ваших ногтях, достаточно сильно травмирует их. Во всяком случае, вреда явно больше, чем от использования профессиональных средств для этих целей, которые сегодня можно без проблем приобрести в розничных магазинах. При этом если Вы не будете злоупотреблять данной процедурой, а постараетесь снимать гель в домашних условиях лишь изредка, то ничего плохого не случится.

Как стереть гель-лак с ногтей с помощью фольги

Несколько простых действий помогут найти ответ на вопрос, можно ли стереть гель-лак самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессиональному мастеру. Сделать это можно так:

  1. Для начала Вам необходимо пропитать ватные диски в количестве десяти штук жидкостью для снятия лака.
  2. После этого аккуратно оберните каждый ноготь мокрым диском или пропитанным ватным кусочком.
  3. Теперь нужно максимально исключить попадание кислорода. Для этого нам и нужна фольга или пищевая пленка. Нужно плотно обернуть каждый пальчик в районе ногтевой пластины, чтобы получился некий компресс с парниковым эффектом.
  4. Оставьте компресс на ногтях на некоторое время. Конечное время будет зависеть от того, насколько толстым был слой гель-лака на Ваших ногтях. Соответственно, чем толще был слой, тем дольше следует держать компресс на руках. В основном требуется примерно 10-30 минут для достижения нужного эффекта.
  5. Спустя необходимое время освободите от компресса один ноготь и попробуйте аккуратно убрать гель-лак. Если материал плохо поддается, то вновь оберните палец в компресс на десять минут дополнительного времени. Вообще, чем меньше по времени этот состав пробудет на Ваших руках, тем лучше.
  6. Как только гель-лак удается стереть без особых усилий, выполняем процедуру по его удалению на всех ногтях. При этом не стоит усердствовать, чтобы не нанести вред ногтевой пластине.
  7. После того, как процедура удаления материала с ногтевых пластин завершена, обработайте ногти кремом, который увлажнит кожу рук. Можно также использовать специальное питательное масло.

Чтобы стереть маникюр, лучше всего использовать профессиональные средства. Вряд ли стоит отдельно говорить о том, что использование профессиональных средств не только позволит без усилий удалить лак с ногтей, но и нанесет гораздо меньше вреда Вашим ногтевым пластинам. Итак, чтобы стереть гель Вам потребуются специальные спонжики (чехлы на ногти) и профессиональное средство для удаления лака, также ацетоносодержащая жидкость и апельсиновые палочки, с помощью которых будет удаляться покрытие с ногтей.

Для удаления геля:

  1. Пропитайте спонжики профессиональной жидкостью для снятия гелевого покрытия, которую можно приобрести в специализированном магазине, и закрепите их на ногтях. Как правило, для достижения эффекта достаточно десяти минут.
  2. Чаще всего предыдущего шага достаточно для мягкого отслоения материала. Однако в редких случаях может потребоваться дополнительный шаг: опустите ногти в емкость с ацетоносодержащей жидкостью. После этого попробуйте удалить гель с ногтевых пластин.
  3. В завершении процедуры также обработайте ногти кремом или специальным маслом для питания и увлажнения.

Что еще нужно знать об удалении геля в домашних условиях

Отдельно хочется сказать о сложности удаления ручки с лака. В процессе удаления гель-лака многие используют пасту от ручки вместо специальных палочек. Зачастую использование ручки оставляет неприятные последствия в виде штрихов на геле. В связи с этим возникает логичный вопрос о том, как стереть ручку с гель-лака. Стоит сразу оговориться о том, что часто удалить ручку с маникюра бывает очень сложно, поэтому лучше все же приобрести апельсиновые палочки. В противном случае попытки удалить ручку ацетоном могут оказаться безуспешными.

Теперь Вы знаете, что Вы можете всегда удалить гель-лак в домашних условиях с помощью подручных или профессиональных средств, соблюдая простые рекомендации, описанные выше. Главное, помнить о том, что усердствовать не стоит, в противном случае Вы можете повредить пластину ногтя и нарушить его структуру. Также следует дать ногтям отдохнуть, дать время на восстановление, а для этого не делайте маникюр с каким-либо покрытием в течении некоторого времени. Помните, что красивым может быть лишь маникюр, сделанный на здоровых ногтях.

progellak.ru


Смотрите также