Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Снеговики из носков своими руками


Как сделать декоративного снеговика из носка: пошаговая инструкция

В канун Нового года витрины магазинов пестрят всевозможными игрушками, декоративными поделками, яркими икебанами и прочей мишурой, мимо которой очень трудно пройти. Бесконечные покупки не лучшим образом сказываются на семейном бюджете, а ведь многих расходов можно избежать, если научиться делать украшения самостоятельно. Декор ручной работы – это всегда уникальные и оригинальные вещицы, которые станут хорошим подарком и согреют своим теплом зимними холодными вечерами. Если вы никогда не пробовали свои силы в области самодельных украшений, начните с простых и незатейливых вариантов, которые дают возможность проявить творческие способности, но при этом не требует особых навыков и умений. С помощью нашей пошаговой инструкции вы сможете быстро смастерить забавного снеговика из самых простых материалов, которые всегда есть под рукой. Такая декоративная игрушка добавит интерьеру новогодние нотки и наверняка придется по душе малышам, которых вы можете привлечь к творческой работе. Итак, приступим.

Материалы:

Инструкция.

1. Разрежьте носок на две части, отступив несколько сантиметров от линии пятки.

2. Верхнюю половину мы будем использовать сразу (она послужит основой для снеговика), а нижняя потребуется позже для декоративных целей, поэтому её пока можно отложить в сторону.

3. Выверните верхнюю часть носка наизнанку.

4. Ниткой плотно завяжите конец носка. У вас должен получиться надежный узел, который будет крепко фиксировать основу снеговика.

5. Снова выверните носок на лицевую сторону.

6. Возьмите широкий скотч и наденьте на него носок так, чтобы его перевязанная часть оказалась внутри кольца, а свободный конец был закреплен на самом рулоне. Этот шаг нужен для того, чтобы было удобно насыпать рис в носок.

7. Теперь ложкой аккуратно засыпьте крупу, чтобы придать снеговику форму. Чем больше риса вы добавите, тем объемнее получится игрушка. В нашем случае потребовалось около 1 кг крупы – этого хватило для того, чтобы снеговик стал округлым и упругим, но при этом сохранил пластичность.

8. Теперь руками сформируйте тело и голову снеговика, распределив рис в носке так, чтобы в нижней половине крупы было больше, чем в верхней части игрушки.

 

9. Завяжите носок сверху, стараясь плотно закрепить основу снеговика. Помните о том, что игрушка весит около килограмма, поэтому фиксация должна быть максимально крепкой.

10. Выделите головную часть снеговика, обмотав вокруг неё нитку несколько раз.

11. Теперь пришла пора стать настоящим стилистом, ведь готовый вид снеговика полностью зависит от вашего вкуса и творческого запала. За одежду и внешность вашего зимнего друга отвечают пуговицы и цветные булавки.

12. Для начала повяжите небольшой кусочек ткани вокруг импровизированной шеи снеговика, чтобы замаскировать нитки и подарить персонажу обязательный атрибут - шарф.

13. Оставшуюся половину носка подверните несколько раз, чтобы придать нужный размер, и используйте как шапку снеговика.

14. Аккуратно нанесите супер клей  на пуговицы и закрепите их на теле игрушки.

15. Осталось только наделить снеговика яркой внешностью. Для этого закрепите на голове игрушки булавки с цветными наконечниками-шариками, чтобы сформировать симпатичное личико.

Ваш снежный герой готов. Он станет отличным новогодним украшением, которое может дополнить елочную композицию или использоваться в качестве самостоятельного декора.

Подойдя к вопросу творчески, вы сможете сделать поистине уникальные игрушки, которые будут нести радость и позитивную энергию в дом. Используйте оригинальные детали, которые смогут придать вашей поделке яркие черты.

Вязаные шапочки, цветные шарфы и другие оригинальные элементы помогут вам смастерить разных персонажей, каждый из которых будет отличаться своим характером. Сделав сразу несколько игрушек, вы сможете разыгрывать спектакли и веселые сценки для детей или использовать их для составления тематической статичной сценки.

Примечание.

Подготовлено по материалам http://www.handimania.com/

Источник: znaikak.ru
Автор: julia-vm
Голосов: 7 Общая оценка: 4.8
Оцените эту статью:  
Список проголосовавших: Vivente (5), LediSmile (5)
   Распечатать
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter.

www.znaikak.ru

Она разрезала свои старые носки посередине. Что из этого вышло — настоящая фантастика!

Предновогодняя пора настолько включает фантазию, что порой просто дивишься. Из простых белых носочков можно сделать снеговика! Да такого милого! Поэтому, если у вас есть беленькие носочки — не спешите их выкидывать. А при случае приобретите пару новых. Смотрите какой снеговик из носка своими руками получается! Этой новогодней игрушке будут рады и дети, и взрослые. А школьники могут делать такие поделки к Новому году в школе и украсить ими класс.

Мы покажем несколько вариантов, как сделать снеговика из носка. Выбирайте, какой вам по душе.

1. Как сделать снеговика из носка своими руками

Чтобы сделать такого снеговичка, вам будут нужны белые носки с длинной резинкой, и желательно, чтобы она была фактурной. Тогда и снеговик будет выглядеть красивее. Так же вам понадобятся пуговицы, ленточка для шарфика, синтепоновый наполнитель для мягких игрушек, не яркие резинки.

Снеговик из носка своими руками пошаговая инструкция:

Вот и все! Из пару белых носков у вас получится два маленьких снеговика своими руками.

2. Снеговик из носка своими руками мастер класс с рисом внутри

Детям, особенно маленьким будет очень полезно трогать ручками рисовые крупинки внутри снеговичка. Это развивает их мелкую моторику. Да и для взрослого, такая новогодняя игрушка, станет антистрессовой. Получится очень хороший подарок на Новый год своими руками.

Для снеговика из носка будет нужно:

Снеговик из носка своими руками пошаговая инструкция:

Вот такая милая и яркая поделка на Новый год у нас получилась!

Если остались вопросы, то посмотрите как сделать снеговика из носков здесь:

3. Разноцветные снеговики из носков мастер класс

Чтобы сделать такую маленькую игрушку, не нужно много времени и совсем не обязательно использовать только белые носки. Снеговики из носков могут быть и разноцветными. Смотрите какие они симпатичные. Настоящая зимняя семейка для детского сада.

Для поделки снеговик из носка будет нужно:

Снеговик из носка своими руками мастер класс:

Руки — веточки для такой новогодней игрушки можно сделать из деревянной шпажки.

Разделите ее напополам и воткните в снеговичка.

Сделать такую маленькую игрушку — очень легко, это не займет много времени. Но радости она принесет много! Чудесная идея для занятия зимним вечером. Кто бы мог предположить, что из обычного носка получится такая занятная елочная игрушка…

www.dom-v-sadu.ru

Снеговик из носка своими руками мастер класс. 3 варианта, как сделать снеговика из носка

Предновогодняя пора настолько включает фантазию, что порой просто дивишься. Из простых белых носочков можно сделать снеговика! Да такого милого! Поэтому, если у вас есть беленькие носочки — не спешите их выкидывать. А при случае приобретите пару новых. Смотрите какой снеговик из носка своими руками получается! Этой новогодней игрушке будут рады и дети, и взрослые. А школьники могут делать такие поделки к Новому году в школе и украсить ими класс.

Мы покажем несколько вариантов, как сделать снеговика из носка. Выбирайте, какой вам по душе.

1. Как сделать снеговика из носка своими руками Чтобы сделать такого снеговичка, вам будут нужны белые носки с длинной резинкой, и желательно, чтобы она была фактурной. Тогда и снеговик будет выглядеть красивее. Так же вам понадобятся пуговицы, ленточка для шарфика, синтепоновый наполнитель для мягких игрушек, не яркие резинки.

Снеговик из носка своими руками пошаговая инструкция:

  1. Отрежьте резинку и носка. Пяточка нам не понадобится.
  2. Сшейте с одной стороны носок.
  3. Наполните его синтепоном или другим наполнителем для мягких игрушек примерно половину.
  4. Наденьте резинку, скрутите ее так, чтобы получился первый снежный ком, достаточно большой.
  5. Снова положите наполнитель и скрутите его резинкой, оставив небольшой хвостик. Это голова снеговика из носка.
  6. Пришейте пуговки, сделайте глазки, наденьте шарфик.
  7. Из оставшейся части носка (без пятки) сделайте шапку, наденьте снеговику на голову.

Вот и все! Из пару белых носков у вас получится два маленьких снеговика своими руками.

2. Снеговик из носка своими руками мастер класс с рисом внутри Детям, особенно маленьким будет очень полезно трогать ручками рисовые крупинки внутри снеговичка. Это развивает их мелкую моторику. Да и для взрослого, такая новогодняя игрушка, станет антистрессовой. Получится очень хороший подарок на Новый год своими руками.

Для снеговика из носка будет нужно:

Снеговик из носка своими руками пошаговая инструкция:

  1. Насыпьте при помощи воронки из бумаги в чулок немного риса и скрепите посередине резинкой.
  2. Далее насыпьте еще риса и скрепите чулок плотно резинкой. По форме у вас должен получится снеговичок, состоящий их двух комочков.
  3. От белого отрежьте резинку, сшейте его внизу и пришейте пуговицы.
  4. Наденьте на заготовку с рисом белый носок.
  5. Наденьте резинки в местах разделения комочков.
  6. Нарисуйте краской  глазки и ротик.
  7. Наденьте шарфик и шапочку. Шапочка делается из носочка носка другого цвета.

Вот такая милая и яркая поделка на Новый год у нас получилась!

Если остались вопросы, то посмотрите как сделать снеговика из носков здесь:

3. Разноцветные снеговики из носков мастер класс Чтобы сделать такую маленькую игрушку, не нужно много времени и совсем не обязательно использовать только белые носки. Снеговики из носков могут быть и разноцветными. Смотрите какие они симпатичные. Настоящая зимняя семейка для детского сада.

Для поделки снеговик из носка будет нужно:

Снеговик из носка своими руками мастер класс:

Разрежьте белые носки на 3 части, убрав пятку, так, чтобы они у вас получились примерно одинаковыми по размеру.

Резинку от носка плотно соедините на конце резинкой, так чтобы крупа не просыпалась.

Насыпьте в носки крупу, и замотайте кончик резинкой.

Надеваем на наши «снежные» комки резинки. Можно сделать как 2-х комкового, так и 3-х комкового снеговика. Вас зависит от вашего желания.

Разрезаем цветные носки, так чтобы они стали цилиндриком, без пятки и носочка. Эта одежда для снеговиков. Надеваем их и украшаем по своему вкусу.

Пришиваем глазки — пуговки и наслаждаемся результатом нашего труда.

Руки — веточки для такой новогодней игрушки можно сделать из деревянной шпажки.

Разделите ее напополам и воткните в снеговичка.

Сделать такую маленькую игрушку — очень легко, это не займет много времени. Но радости она принесет много! Чудесная идея для занятия зимним вечером. Кто бы мог предположить, что из обычного носка получится такая занятная елочная игрушка…

Источник

www.xn--80afdb0cbapl.xn--p1ai

Cнеговик из носка своими руками мастер класс, идеи

Снеговик – неотъемлемая часть зимних игр и новогоднего торжества. Эта детская забава – катать шары из снега и делать из них фигуры, дошла до нас из далекого прошлого. Зимой почти в каждом дворе можно увидеть это творение детских рук. А в новый год, в это чудесное время исполнения желаний, мандаринов и подарков под елкой, хочется порадовать друзей и близких чем-нибудь интересным.

А давайте сделаем снеговиков из носков! Это будет необычный сюрприз, и вы сможете всех приятно удивить умением, создавать своими руками прекрасные вещи.

Итак, начнем мастер класс.

«Снеговик из носка – два шара»

Необходимые материалы:

Собираем основу – белый носок или гольф разрезаем в области «пятки». Верхнюю ровную часть носка выворачиваем наизнанку. Со стороны разреза собираем и связываем ниткой или заматываем резинкой. Выворачиваем на лицевую сторону.

Получившийся «мешочек» ставим вертикально. Заполняем его крупой до краев. Верх также туго перетягиваем ниткой или резинкой.

Находим середину получившегося кокона. Сдвигаемся примерно на сантиметр вверх, перевязываем еще одной резинкой. Получится основа снеговика – голова с туловищем из двух шаров.

Следующим шагом пришиваем бусины-глазки и делаем нос нашим снеговикам из носков. Нос можно сделать из бусины или используйте половинку зубочистки, предварительно покрасив ее фломастером.

В качестве шапочки будем использовать вторую половину белого носка. Отрезаем пяточную часть и выворачиваем носок на изнаночную сторону. Подворачиваем отрезанный край носка и надеваем на голову снеговика – получится шапочка с такой «меховой» оторочкой.

Дальше осталось только нарядим наших снеговиков: сделаем шарфики из кусочков разноцветной ткани, пришьем пуговицы. Украшения также можно сделать своими руками из любых подручных материалов – вырезать цветочки и сердечки из кусочков ткани, звездочки склеить из блестящей бумаги.

«Снеговик из носка – три шара»

Также можно сделать фигурку из, привычных для нас, трех шаров. Туловище будущего снеговика делается по схеме, описанной выше. Готовую заготовку зрительно разделите на три части и туго перетяните – получится снеговик из трех шаров. Нижнюю часть, на которой будет стоять снеговик, сделайте немного больше. Это придаст игрушке устойчивости.

Оденем снеговиков. Для этого разрезаем цветные носки на две-три части, отделив область пятки. Ровные части носка используем в качестве рубашки, а из другой носочной половинки формируем шапочку.

Закрепить наряд поможет веревочка или ленточка. Затянем ее с двух краев цветного кусочка носка. Верхушку шапочки также перевяжем веревочкой. Пришиваем пуговицы и другие украшения на ваш вкус.

Вариантов изготовления снеговиков своими руками великое множество. Приделайте им ручки и ножки, и вот, снеговики уже держат метлу и крепко стоят на ногах. С косичками и юбочке – будет снеговик-девочка, а в голубой шапочке и с рогаткой в руке – снеговик-мальчик.

Материал для этого зимнего чуда найдется в каждом доме. Немного тренировки и вы уже с профессиональным умением можете проводить мастер класс по рукоделию. Дайте волю фантазии. Например, оригинальным подарком будет всем известный «мультяшный» снеговик из простого белого носка с аппликацией из темной замши или фетра и помпонами для ног.

Кстати, отойдите от традиций. Пусть ваш снеговик будет сделан из зеленого, синего или черного носка. Неожиданный цвет удивит, порадует и станет ярким дополнением к празднику.

Веселый снеговик из махрового носка поднимет настроение. Подержите его в руках и загадайте желание. Приятная на ощупь, эта игрушка позволит немного расслабиться и забыть о проблемах, а желание, если оно доброе, обязательно исполнится.

Сделать подобный новогодний сувенир под силу даже ребенку. Устройте увлекательный мастер класс для своих домочадцев. Пусть каждый станет участником этого интересного действа и своими руками попробует создать праздничную поделку. А потом проведите конкурс – у кого снеговик получился самый веселый или самый упитанный.

Украсьте ими новогоднюю елку – такие игрушки не разобьются и будут безопасны для маленьких детей. А когда праздники пройдут, посадите снеговиков на книжную полку или на подоконник – в ожидании следующего торжества, они будут радовать своим видом, и хранить ваши самые волшебные воспоминания.

www.toysew.ru


Смотрите также