Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отмыть старый холодильник


Как отмыть холодильник

Как отмыть холодильник, и какие условия соблюдать, чтоб Ваш помощник прослужил дольше? Мытье холодильника не самое простое и приятное занятие, на которое уходит немало времени и сил, особенно когда не знаешь, с чего начать и как к нему подступиться.

Именно поэтому частенько этот процесс откладывается на потом. Может даже появиться стойкий неприятный запах, тогда придется принимать экстренные меры.

Несколько простых правил, которые помогут содержать холодильник в чистоте:

Чистить холодильник тоже нужно уметь. При неверном подходе можно не только повредить поверхности, но и совсем вывести агрегат из строя.

Последовательность действий для качественной и безопасной чистки холодильника:

  1. первым делом, необходимо отключить холодильник от сети и разморозить;
  2. пока он размораживается, вынимаем продукты и проводим ревизию, безжалостно избавляясь от всего вызывающего сомнения;
  3. далее вытаскиваем полки, ящики и контейнеры, тщательно моем и оставляем сохнуть;
  4. задняя стенка холодильника тоже нуждается в чистке, убираем пыль с конденсатора пылесосом или щеткой.

Теперь переходим непосредственно к уборке холодильника внутри

  1. Начинать следует сверху, устраняя все загрязнения и остатки пищи, необходимо тщательно промыть все труднодоступные зоны, чтобы не осталось вредоносных бактерий;
  2. заключительным этапом будем прочищать резиновые уплотнители, для этого подойдет старая зубная щетка, например протрем холодильник сухой мягкой тряпкой и оставим ненадолго приоткрытым для полного высыхания.

После чего вернем полки, ящики, контейнеры и продукты на место. Холодильник снова готов к работе.

Чем мыть?

Народные средства для устранения запаха мяса, рыбы или плесени

Правильное хранение продуктов позволит дольше сохранять чистоту и свежесть.

Несколько хитростей для организации порядка в холодильнике:

При правильном и регулярном уходе, холодильник будет дольше служить и радовать чистотой.

nsk.syn-clean.ru

16 способов отмыть холодильник

Большая часть продуктов питания хранится в холодильнике, он должен быть чистым. Следить за порядком необходимо, чтобы не допустить размножения бактерий. Следующие советы помогут понять, какие средства применять, а какие не стоит и как правильно мыть холодильник в домашних условиях.

Как убрать плесень из холодильника

Появление плесени внутри холодильника связано с повышенной влажностью и хранением испорченных продуктов. Плесень появляется даже в холодильниках с системой no frost. Чтобы предотвратить распространение плесени не складывайте в холодильник плохую еду. Постарайтесь снизить влажность, закрывая крышками кастрюли, сковороды и сосуды с жидкостями.

Чем помыть новый холодильник

Внутри камеры применять химическое агрессивное вещество не рекомендуется. Воспользуйтесь домашними средствами.

Удаляем следы жира и желтизны на холодильнике

Чтобы избежать большого количества пены, соберите остатки средства бумажной салфеткой. Затем протрите влажной чистой тряпкой.

Как отчистить маркер и фломастер с холодильника

Чтобы убрать с поверхности холодильника маркер используют растворители. Делать этого нельзя. Прежде чем нанести какое–либо средство опробуйте его на незаметном участке холодильника.

Убираем следы от наклеек на холодильнике

Облегчат работу следующие средства.

Прочищаем дренажное отверстие

Мытье холодильника проводится не только изнутри и снаружи, но и в труднодоступных местах. Сливное отверстие быстро засоряется и приводит к скоплению воды внизу холодильной камеры.

Как помыть морозильную камеру после разморозки

Новый холодильник долго не требует разморозки, но со временем на стенках накапливается некоторое количество льда. В камерах NO FROST лед не появляется, но раз в полгода следует проводить уборку. Нельзя мыть морозильную камеру абразивными химическими веществами.

Если вовремя выбрасывать испорченные продукты и регулярно убирать и мыть холодильник, то техника будет дольше вас радовать.

dekormyhome.ru

Как легко отмыть холодильник внутри

Как моют холодильник внутри, при этом чтобы процесс прошел быстро и своими руками? Интересный и волнующий вопрос абсолютно каждой уважающей себя хозяйки (хозяина).

Холодильник — довольно важная вещь на каждой кухни, при этом он выполняет главную вещь — сохраняет продукты от пропадания. В любом доме, квартире, и даже в офисе, магазине, на предприятии имеется холодильник. Чаще всего холодильники загрязняются быстро. Чтобы отмыть холодильник внутри своими руками, и при этом быстро, следует придерживаться правил и советов.

Список необходимого уборочного инвентаря:

Этапы решения проблемы самостоятельно

После того, как вы все приготовили, следуете дальнейшей инструкции:

  1. Отсоедините холодильник от сети, достаньте все продукты с него, отложите их;
  2. Подождите немного, чтобы он разморозился (желательно оставить его в открытом состоянии);
  3. После того, как холодильник разморожен (для каждой модели требуется разное время), можно приступать к процессу очистки;
  4. Процесс мытья холодильника своими руками начинается с того, что вам нужно достать все съемные решетки, полки, контейнеры с него;
  5. Все элементы, которые вы достали из холодильника помойте отдельно. Их можно чистить, мыть любыми моющими средствами, главное не используйте жестких щеток;
  6. Когда запчасти начисто вымыты, их следует положить для естественного высыхания;
  7. На данном этапе непосредственно приступаем к внутренней части холодильника. Для того, чтобы процесс прошел успешно и быстро, приготовьте мыльный раствор (возьмите таз или ведро, разведите моющее средство в нем);
  8. Возьмите губку и разведенное моющее средство, и тщательно очищайте каждый уголок в холодильнике. Главное не стоит прибегать к излишкам влаги;
  9. Если моющее средство не отмыло старые загрязнения, их вы сможете удалить быстро своими руками при помощи соды. Разведите небольшое количество воды и соды. Данным средством почистите сложные загрязнения;
  10. Уделите особое внимание уплотнительным деталям, в них собираются микробы и различные бактерии;
  11. Удалите всю оставшуюся влагу, сделав это мягкой тряпочкой, протрите все насухо;
  12. После того, как вы помыли весь холодильник своими руками внутри, протрите наружную часть;
  13. Дайте пару часов постоять холодильнику открытым, после установите все его элементы обратно.

Наши специалисты умеют подбирать наилучшие средства для уборки квартиры. Мы сможем отчистить любые пятна, запахи и удалить начальные этапы плесени с Вашего холодильника. Все что нужно — оставить заявку у нас на сайте.

Особенности, хитрости и советы по уходу за холодильником

Придерживаясь советам профессионалов, вы с легкостью узнаете, как моют холодильник.

syn-clean.ru


Смотрите также