Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как из пазлов сделать картину


Как сделать картину из пазлов в рамку? - Советы на все случаи жизни

Многие дети и взрослые любят собирать пазлы. Это занятие развивает у детей воображение, кругозор, логику и мелкую моторику рук. Неудивительно, что популярность такого развлечения растет с каждым днем. Пазл — это интрига, тайна, которую хочется разгадать, поэтому многие взрослые с удовольствием приобретают пазлы и собирают их вместе со своими детьми. Но после сборки пазла встает вопрос: что делать с ним дальше? Его можно разобрать или же склеить и сделать из него настоящую картину. Картины из пазлов своими руками могут украсить любой современный интерьер, особенно эта мысль понравится детям, ведь собрать картину с любимыми героями мультфильма и оформить в виде картины — это очень интересно. Но как закрепить пазлы в картину? Чтобы склеивание пазлов прошло удачно и не пришлось выкидывать с большим трудом собранную картину на помойку, необходимо знать некоторые нюансы. Итак, как сделать картину из пазлов в рамку?

к содержанию ↑

Способы склеивания пазла

Прежде всего, необходимо решить вопрос, как закрепить пазлы в картину, чтобы они не распадались. Самый простой вариант — это склеить их. Как склеить пазлы в картину клеем?

Склейка пазла с лицевой стороны

Можно склеить пазлы с лицевой стороны при помощи клея или же скотча. Прежде чем начать процесс склеивания, необходимо очистить картину от пыли, волос и других загрязнений.

Важно! Чтобы не запачкать стол клеем, подложите под низ кальку или бумагу для выпечки.

Склейка пазла с изнаночной стороны

Если вы не хотите наносить клей на лицевую сторону, то можно склеить его с изнанки. Но тут возникает вопрос, как перевернуть пазл лицевой стороной вниз. Для этого:

Важно! Если ваша картина очень большая, то можно конструкцию дополнительно зафиксировать скотчем или канцелярскими зажимами.

к содержанию ↑

Основа для приклеивания пазла

На что клеить пазлы, чтобы сделать картину? В качестве основы можно использовать следующие материалы.

Лист ДВП

Его необходимо вырезать точно по размеру картины. Обрезка краев после того, как пазл будет приклеен, может привести к ее повреждению.

  1. Нанесите клей ПВА тонким слоем, чтобы не осталось сухих мест.
  2. Избытки клея нужно сразу удалять, чтобы они не протекли на лицевую сторону.
  3. Наложите проклеенный лист на внутреннюю поверхность собранного пазла, надавите и сразу переверните лицевой стороной вверх.
  4. Проступивший после нажатия клей нужно удалить чистой тряпочкой.
  5. Оставьте до полного высыхания.

Важно! Такие листы оптимальны для создания больших картин, их поверхность ровная, пазл легко клеится, со временем не теряет вида и не портится. Но наряду с плюсами есть и минусы: эти листы нужно нарезать специальными инструментами, к тому же картина получается достаточно тяжелой и требует специальных креплений.

Пенопласт

Хорошей альтернативой ДВП может стать тонкий пенопласт, который можно купить в строительных магазинах. Это — легкий материал, который, к тому же, легко нарезать. Он не деформируется от клея и не искажается после его высыхания, так как имеет толщину около 15 мм. Но такая толщина скорее минус, так как для оформления картины рамкой придется искать достаточно массивную конструкцию, которая скроет такую толщину.

Потолочная плитка

Такие плитки бывают разной толщины и размера. Они легко режутся, помещаются по толщине в стандартные рамки и вполне доступны по цене:

Марля, тюль

Можно сделать очень просто:

  1. Обработать клеем обычный кусок марли или тюли подходящего размера и приложить к мозаике.
  2. Излишки клея нужно сразу удалить тряпкой или салфеткой.
  3. После высыхания клея можно нанести поверх еще один слой для закрепления результата.
  4. Оставшиеся края марли можно обрезать или использовать для натяжения на рамку или другую поверхность.

Важно! При таком методе рекомендуется проклеивать пазл  с лицевой стороны, иначе — конструкция будет непрочной.

Клеевая или самоклеющаяся пленка

Она продается рулонами разной ширины. Поверхность должна быть сухой и чистой без пыли. Размер пленки должен быть на пару миллиметров меньше, чем размер мозаики.

Дальше:

  1. Отрежьте нужный кусок пленки.
  2. Отделите бумагу от пленки примерно на 5 см.
  3. Приложите самоклеющуюся пленку к поверхности и приклейте отделенный край.
  4. Затем медленно и аккуратно оттягивайте бумагу с оставшейся части.
  5. Другой рукой нужно разглаживать пленку. Можно использовать полотенце, можно это делать руками — как вам удобно.

Важно! Чтобы избежать пузырьков, проглаживать нужно от центра к краям. Если все-таки появились пузырьки, проткните их иголкой.

к содержанию ↑

Чем можно клеить пазлы?

Теперь нужно разобраться, на что клеить пазлы, чтобы сделать картину.

ПВА

Клей ПВА применяется для склеивания изделий из дерева, бумаги, картона, стекла, кожи, тканей и т. д. Отлично подойдет и для склеивания пазлов. Он быстро сохнет и после высыхания становится прозрачным, так что пусть вас не смущают белые пятна от клея — они скоро исчезнут.

Важно! Подходит как для изнаночной, так и для лицевой стороны.

Степ Пазл

Это — специальный клей для склеивания пазлов. Он часто входит в состав набора. Его распределяют по всей поверхности кусочком поролона или кистью.

Порошковый клей от Clementini

Это — клей от итальянских производителей пазлов, который, как правило, идет в комплекте с самими пазлами. Его нужно разводить в воде в соотношении 1 к 3. Клей быстро впитывается, при правильном разведении не оставляет следов.

Силикатный канцелярский клей

Несмотря на то, что он не предназначен для таких целей, тем не менее, он отлично справляется и придает картинке глянцевый блеск.

Скотч

Большое распространение среди  любителей пазлов получил обычный скотч. Им легко можно склеить изнаночную сторону. Сначала проклейте вашу картину по вертикали, потом — по горизонтали.

к содержанию ↑

Из чего можно сделать рамки?

Существует масса способов, как сделать рамку для картины из пазлов:

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье вы вам рассказали все способы, как сделать картину из пазлов в рамку. Сохраняйте результаты вашего творчества, ведь именно в таких приятных моментах и заключается жизнь!

2000sovetov.com

Как сделать картину из пазлов?

1 Можно начать собирать пазлы изначально, на большом кусе фанеры или ДВП, после окончания процесса сборки пазлов, положить стекло из рамки или саму рамку сверху (рамку придется заранее приготовить по размеру будущей картины) и аккуратно перевернуть. Другой вариант: аккуратно покрыть собранную картину из пазлов с лицевой стороны лаком, он защитит и закрепит ее.

Собирая прекрасное изделие из пазлов , вы не только отрадно проведете время, но и разнообразите свой интерьер. Добротная полиграфия, которая используется при нанесении рисунка, разрешает применять составленную картину для декора помещения. Вставьте готовую головоломку в рамку и поместите в подходящем для нее месте квартиры. Вам понадобится

Наш портал полезных советов открыт для вас круглосуточно уже несколько лет подряд. Мы продолжаем усердно трудиться, чтобы регулярно пополнять страницы нашего сайта только полезными статьями, где каждый посетитель найдет для себя что-то новое и необходимое в той или иной ситуации. Оставайтесь с нами, делитесь своими впечатлениями о полученной из наших постов информации или оставляйте свои идеи по теме, в которой вы разбираетесь, в комментариях!

Подробнее: serviceyard.net

Усидчивые и спокойные люди нередко проводят досуг, собирая большие и сложные пазлы. Равно как и дети, которые развивают мелкую моторику и логику. И вот, когда все детали установлены на свое место, возникает логичный вопрос о том, что же делать с собранной картинкой. Разобрать и убрать обратно в коробку? Или же оставить в качестве картины? А тогда как склеить пазлы, чтобы они не разваливались? Есть несколько способов претворить мечту в жизнь.

Перед тем как склеить собранный большой пазл, необходимо изучить существующие техники и запастись необходимыми подручным материалом. Если вы планируете создать картину, которая украсит стену в гостиной или детской, то к выбору основания для нее нужно подойти тщательно. Не помешает и рамка, обрамляющая наше самодельное произведение искусства.

Подробнее: womanadvice.ru

Третий способ дает возможность сохранить результаты многочасовых стараний надолго. Сделать рамку для картины из 500?3500 мелких кусочков несложно. Если количество пазлов превышает 5 тысяч, нужно учитывать тяжесть такой картины. Если ее основательно не закрепить, картина порвется под тяжестью собственного веса.

2 метода:Обрамление пазла с использованием клеяОбрамление пазла без использования клея Иногда, собранный пазл слишком красив, чтобы его разбирать, а сама идея об этом может привести в уныние после всех усилий, вложенных в собирание пазла. Если только вы не приобретете специальную рамку для пазла, которая зачастую стоит дороже, чем сам пазл. В противном случае обрамление пазлов подразумевает их безвозвратное приклеивание друг к другу.

Подробнее: ru.wikihow.com

Собирать пазлы – это увлекательное занятие для всей семьи. Но если вы будете собирать одинаковую картинку несколько раз, то она может надоесть. Вот поэтому некоторым приходит в голову идея склеить уже собранный пазл. Готовые пазлы-картины могут стать эффектным украшением детской комнаты, да и не только. Поэтому любителям картин есть над чем задуматься.

Подробнее: active-mama.com

Пазлы — увлекательная игра, но и способ создать картину, не прибегая к кистям и краскам. Наиболее сложные мозаики заслуживают того, чтобы быть сохраненными в рамке. Для этого их необходимо склеить. Как это сделать правильно? Существует несколько способов, рассмотрим их подробно.

Пазлы – это любимое занятие для детей и родителей. Дома их собирается по несколько десятков, так как все время покупаются новые. Бывают такие красивые, что глаза разбегаются и снова возникает желание приобрести новый пазл. А что делать если пазлов накопилось очень много? Чтобы не выбрасывать такую красоту, можно их использовать для украшения интерьеров.

1 Как склеить собранный пазл2 Как склеить мозаику из пазлов3 В качестве основы, на которую крепят пазл, можно использовать следующие: Многие люди любят проводить свободное время за сборкой пазлов. Выбор их огромен, яркие пазлики превращаются в настоящие картины, которые можно повесить на стену в качестве декора. Но для этого необходимо узнать, как склеить пазлы клеем, чтобы их не испортить и не сломать.

Еще по теме: YouTube последние новости

www.chsvu.ru

Как сделать картину из пазлов в рамку

x

Check Also

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Самое запоминающееся и приятное для всех девушек событие — это свадьба. Но, как бы аккуратно не старалась невеста обращаться со своим подвенечным платьем, с утра ее ждет неприятный сюрприз. После ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Когда в ванной комнате пора прибраться, то у людей наверняка возникает вопрос: чем помыть акриловую ванну? Это — стандартная ситуация. Все предметы сантехники рано или поздно начинают загрязняться, в связи ...

Современные стиральные машины обычно сделаны так, чтобы неисправности, тем более очень сложные и дорогие в ремонте, возникали как можно реже. Тем не менее, от того, что не крутится барабан стиральной ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Белый цвет символизирует радость и праздник, чистоту и элегантность. К сожалению, вещи именно этого цвета чаще всего теряют свою белизну от постоянных стирок. Поэтому каждая женщина должна знать, как отбелить ...

w6x.ru

Как сделать картину из пазлов в рамку

Многие дети и взрослые любят собирать пазлы. Это занятие развивает у детей воображение, кругозор, логику и мелкую моторику рук. Неудивительно, что популярность такого развлечения растет с каждым днем. Пазл — это интрига, тайна, которую хочется разгадать, поэтому многие взрослые с удовольствием приобретают пазлы и собирают их вместе со своими детьми. Но после сборки пазла встает вопрос: что делать с ним дальше? Его можно разобрать или же склеить и сделать из него настоящую картину. Картины из пазлов своими руками могут украсить любой современный интерьер, особенно эта мысль понравится детям, ведь собрать картину с любимыми героями мультфильма и оформить в виде картины — это очень интересно. Но как закрепить пазлы в картину? Чтобы склеивание пазлов прошло удачно и не пришлось выкидывать с большим трудом собранную картину на помойку, необходимо знать некоторые нюансы. Итак, как сделать картину из пазлов в рамку?

Прежде всего, необходимо решить вопрос, как закрепить пазлы в картину, чтобы они не распадались. Самый простой вариант — это склеить их. Как склеить пазлы в картину клеем?

Можно склеить пазлы с лицевой стороны при помощи клея или же скотча. Прежде чем начать процесс склеивания, необходимо очистить картину от пыли, волос и других загрязнений.

Важно! Чтобы не запачкать стол клеем, подложите под низ кальку или бумагу для выпечки.

Если вы не хотите наносить клей на лицевую сторону, то можно склеить его с изнанки. Но тут возникает вопрос, как перевернуть пазл лицевой стороной вниз. Для этого:

Важно! Если ваша картина очень большая, то можно конструкцию дополнительно зафиксировать скотчем или канцелярскими зажимами.

к содержанию ↑

На что клеить пазлы, чтобы сделать картину? В качестве основы можно использовать следующие материалы.

Его необходимо вырезать точно по размеру картины. Обрезка краев после того, как пазл будет приклеен, может привести к ее повреждению.

  1. Нанесите клей ПВА тонким слоем, чтобы не осталось сухих мест.
  2. Избытки клея нужно сразу удалять, чтобы они не протекли на лицевую сторону.
  3. Наложите проклеенный лист на внутреннюю поверхность собранного пазла, надавите и сразу переверните лицевой стороной вверх.
  4. Проступивший после нажатия клей нужно удалить чистой тряпочкой.
  5. Оставьте до полного высыхания.

Важно! Такие листы оптимальны для создания больших картин, их поверхность ровная, пазл легко клеится, со временем не теряет вида и не портится. Но наряду с плюсами есть и минусы: эти листы нужно нарезать специальными инструментами, к тому же картина получается достаточно тяжелой и требует специальных креплений.

Хорошей альтернативой ДВП может стать тонкий пенопласт, который можно купить в строительных магазинах. Это — легкий материал, который, к тому же, легко нарезать. Он не деформируется от клея и не искажается после его высыхания, так как имеет толщину около 15 мм. Но такая толщина скорее минус, так как для оформления картины рамкой придется искать достаточно массивную конструкцию, которая скроет такую толщину.

Такие плитки бывают разной толщины и размера. Они легко режутся, помещаются по толщине в стандартные рамки и вполне доступны по цене:

Можно сделать очень просто:

  1. Обработать клеем обычный кусок марли или тюли подходящего размера и приложить к мозаике.
  2. Излишки клея нужно сразу удалить тряпкой или салфеткой.
  3. После высыхания клея можно нанести поверх еще один слой для закрепления результата.
  4. Оставшиеся края марли можно обрезать или использовать для натяжения на рамку или другую поверхность.

Важно! При таком методе рекомендуется проклеивать пазл с лицевой стороны, иначе — конструкция будет непрочной.

Она продается рулонами разной ширины. Поверхность должна быть сухой и чистой без пыли. Размер пленки должен быть на пару миллиметров меньше, чем размер мозаики.

  1. Отрежьте нужный кусок пленки.
  2. Отделите бумагу от пленки примерно на 5 см.
  3. Приложите самоклеющуюся пленку к поверхности и приклейте отделенный край.
  4. Затем медленно и аккуратно оттягивайте бумагу с оставшейся части.
  5. Другой рукой нужно разглаживать пленку. Можно использовать полотенце, можно это делать руками — как вам удобно.

Важно! Чтобы избежать пузырьков, проглаживать нужно от центра к краям. Если все-таки появились пузырьки, проткните их иголкой.

Теперь нужно разобраться, на что клеить пазлы, чтобы сделать картину.

Клей ПВА применяется для склеивания изделий из дерева, бумаги, картона, стекла, кожи, тканей и т. д. Отлично подойдет и для склеивания пазлов. Он быстро сохнет и после высыхания становится прозрачным, так что пусть вас не смущают белые пятна от клея — они скоро исчезнут.

Важно! Подходит как для изнаночной, так и для лицевой стороны.

Это — специальный клей для склеивания пазлов. Он часто входит в состав набора. Его распределяют по всей поверхности кусочком поролона или кистью.

Это — клей от итальянских производителей пазлов, который, как правило, идет в комплекте с самими пазлами. Его нужно разводить в воде в соотношении 1 к 3. Клей быстро впитывается, при правильном разведении не оставляет следов.

Несмотря на то, что он не предназначен для таких целей, тем не менее, он отлично справляется и придает картинке глянцевый блеск.

Большое распространение среди любителей пазлов получил обычный скотч. Им легко можно склеить изнаночную сторону. Сначала проклейте вашу картину по вертикали, потом — по горизонтали.

Существует масса способов, как сделать рамку для картины из пазлов:

В этой статье вы вам рассказали все способы, как сделать картину из пазлов в рамку. Сохраняйте результаты вашего творчества, ведь именно в таких приятных моментах и заключается жизнь!

eurowheels.com.ua


Смотрите также