Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить от жвачки вещи


Как очистить вещи от жвачки

Вам понадобится

Инструкция

Упакуйте испачканную одежду в полиэтиленовый пакет и положите в морозильную камеру. Оставьте на несколько часов. Длительность заморозки зависит от типа ткани и размера жвачки. Затем соскоблите жевательную резинку острым предметом так, чтобы не повредить материал. Протрите след от пятна ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте. Используйте кубики льда для удаления жвачки с верхней одежды. Приложите полиэтиленовый пакет со льдом к загрязненному участку на несколько минут. Затем удалите жевательную резинку металлической пилкой для ногтей или жесткой щеткой.

Положите испачканную одежду на гладильную доску в расправленном состоянии. С изнаночной и лицевой сторон приложите бумажные салфетки или промокательную бумагу. Прогладьте загрязненный участок. По мере удаления жвачки меняйте салфетки. Протрите след от пятна уайт-спиритом.

Положите одежду с прилипшей жевательной резинкой в таз и залейте горячей водой. По мере нагревания жвачка размягчится и ее легко можно будет удалить. Когда ткань полностью очистится, потрите след от пятна щеткой.

В отдельную емкость налейте несколько чайных ложек средства для мытья посуды или пятновыводителя. Добавьте небольшое количество воды и поролоновой губкой нанесите на испачканный участок одежды. Через пару часов промойте ткань под струей воды и постирайте в горячей воде с порошком для трудновыводимых пятен.

Купите в хозяйственном магазине очищенный бензин. Смочите ватный диск в растворителе и приложите к прилипшей жевательной резинке. Через некоторое время удалите жвачку, протрите след от пятна бензином и постирайте одежду в стиральной машине при температуре 60оС. Перед применением данного средства убедитесь, что оно безопасно для ткани. Нанесите пару капель бензина на незаметный участок одежды и подождите 2-5 минут.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как очистить одежду от жвачки?

Во время посещения мест скопления людей есть риск, что к вашей одежде случайно прилипнет жвачка. Нерадивые люди оставляют ее где попало, не заботясь о том, что одна единственная резинка может навсегда испортить чью-то любимую одежду. Но если этот досадный инцидент случился с вами, то ну нужно сильно расстраиваться. Зная, как очистить одежду от жвачки, вы легко расстанетесь с нежелательным загрязнением.

Как отстирать жвачку от одежды?

Существует несколько способов удаления жвачки с одежды. Рассмотрим самые действенные из них:

  1. Метод кипячения. Опустите место к которому прилипла резинка в очень горячую воду и попробуйте сковырнуть ее острым предметом (пилочка для ногтей, нож или ножницы). После того как жвачка отделится, потрите одежду держа ее под водой.
  2. Совет: если вещь склонна к линянию, то лучше окунуть ее в менее горячую воду либо просто подержать под краном с теплой водой. Очищать пятно в этом случае лучше при помощи зубной щетки.

  3. Заморозка. Поместить вещь в полиэтиленовый пакет так, чтобы резинка не прилипла к полиэтилену. Пакет с одеждой положите в морозилку и оставьте на 2-3 часа. За это время резинка замерзнет и после доставания легко отделится от ткани. Обратите внимание, что отделять жвачку нужно сразу после изъятия из морозильной камеры.
  4. Глажка. Положите одежду на плотную бумагу таким образом, чтобы жвачка оказалась между бумагой и тканью. Теперь прогладьте загрязненный участок утюгом, выставленным на средний режим. Резинка должна сцепиться с бумагой и отлипнуть от ткани.
  5. Растворители. Тут нужно быть очень аккуратными, чтобы не испортить вещь. В качестве растворителя можно использовать ацетон, бензин, уайт спирит. Ватку с выбранным средством приложите к загрязнению и подождите пару минут. Жевательная резинка после этого легко отделится. Чтобы избавиться от остатков жвачки и запаха растворителя постирайте одежду в машинке.
  6. Горячий пар. Обработайте грязный участок паром. Он размягчит резинку и сделает ее податливой к любым физическим воздействиям. Вы можете попробовать убрать ее пинцетом или покрыть специальным средством для удаления этикеток.

Если не один из перечисленных способов не помог, и жвачка все равно осталась на одежде, то воспользуйтесь услугами химчистки. Там профессионалы подберут идеальный способ по удалению загрязнения и вернут вашу одежду чистой, выглаженной и благоухающей.

Статьи по теме:
Как накрахмалить вязаное изделие?

Как правило, вязаные вещи не держат форму, поэтому для того, чтобы придать изделию устойчивость, его следует накрахмалить. Как это правильно сделать, об этом расскажет статья.

Как накрахмалить подъюбник детского платья?

В преддверии детского праздника каждая мама хочет сделать наряд своей принцессы красивым и неотразимым. Один из способов – накрахмалить подъюбник платья, сделав его пышным. Как это осуществить, мы покажем в мастер-классе.

Многие коллекционеры хранят монеты старых времен, однако металлу свойственно со временем окисляться. Как и чем можно очистить свою коллекцию монет, расскажет статья.

Коллекционерам зачастую знакома проблема окисления коллекции старинных монет. Можно ли вернуть вещам первозданный красивый и блестящий вид? Чем можно почистить монеты, расскажет статья.

womanadvice.ru

Как очистить одежду от жвачки

Даже те, кто никогда не жует жевательную резинку, могут однажды обнаружить ее прилипшей к своей одежде. Увы, не все выбрасывают  использованную жвачку в мусорный контейнер, некоторые просто приклеивают ее, где придется. Но что же делать, если неприятность с прилипшей к любимой вещи резинкой, коснулась именно тебя? Разберемся, как очистить одежду от жвачки, не испортив ее при  этом.

Если вы заметили жвачку на одежде сразу, попробуйте ее удалить механическим путем, то есть просто оторвите. Оставшиеся следы резинки можно удалить при помощи любого раствора, содержащего в своем составе спирт либо ацетон. Так, подойдут для этой цели имеющиеся в вашей или подружкиной сумочке духи, туалетная вода или жидкость для снятия лака. Впрочем, если времени на то, чтобы забежать домой и переодеться нет, а выглядеть нужно опрятно, можно заскочить в ближайший парфюмерный магазин или в аптеку. Дома можно оттереть жвачку при помощи тампона, смоченного спиртом, водкой или ацетоном. Предварительно стоит, конечно, проверить реакцию ткани на растворитель на небольшом участке ткани.

Отлично справиться со жвачкой на одежде поможет замораживание. Поместите испорченную вещь в морозильную камеру. Под воздействием низких температур структура резинки разрушается, она становится хрупкой и легко удаляется с ткани. Также можно попробовать просто провести несколько раз по загрязненному участку кубиком льда. Коль скоро возможности положить вещь в морозилку или добыть лед у вас нет, попробуйте воспользоваться специально купленной замораживающей жидкостью.

Есть другой способ, основанный на воздействии температур – нагревание. Приложите к загрязненному участку чистый листочек бумаги и прогладьте сверху утюгом. Жвачка останется на листе. Правда, в данном случае на месте отлипшей жевательной резинки может остаться жирное пятно, но с ним можно справиться вполне традиционными методами.

Если испорченная вещь стоит дорого, то отчистить жвачку с одежды можно, обратившись в химчистку. Конечно, это потребует затрат времени и денег, зато вы не испортите любимый предмет гардероба.

Ну и, конечно же, стоит быть аккуратнее, чтобы жвачка не имела никаких шансов пристать к вашим вещам.

А пока посмотрите видео-обзор одного из способов удаления жвачки:

ladyadvice.ru

Как очистить одежду от жвачки

x

Check Also

Какой наполнитель для подушек самый лучший характеристики наиболее популярных материалов Неправильный выбор подушки может привести не только к плохому сну и ощущению разбитости по утрам.

Какие подушки лучше покупать, отзывы о подушках с наполнителем из бамбука, пуха-пера и синтепуха Рада встречи с вами на страничках блога)) Мне, как и большинству женщин, очень нравится покупать разные товары для дома.

Как поклеить обои в спальне? Какие обои лучше для спальни? Этими вопросами задаются многие хозяева квартир, планируя очередной ремонт. От того, какими будут наши спальни, зависит настроение.

Многие недооценивают роль прихожей в квартире, и когда встает вопрос, какие обои выбрать для прихожей, останавливаются на простых неброских вариантах средней ценовой категории.

Какие обои выбрать для кухни, а что клеить не стоит: обойные приоритеты и табу Какие обои выбрать для кухни, чтобы создать уютную, теплую, домашнюю атмосферу с функциональным и неприхотливым декором? Первое, на что мы обращаем внимание при покупке обоев – расцветка, которая непременно должна радовать глаз.

Выбирая обои для кухни, можно потратить много времени, но так и не решиться на покупку тех или иных конкретных моделей. Хозяева, делающие капитальный или косметический ремонт своего жилья, понимают, что выбор обоев для кухни не может делаться по принципу: нравится, не нравится.

Облагораживая свою кухню, каждый хозяин должен знать, что материалы для отделки такого помещения должны обладать не только декоративными качествами, но и практичностью.

Почитать отзывы можно здесь Дизайну прихожей часто уделяют незаслуженно мало внимания. Увы, планировки многих квартир просто не дают простора фантазии: входное помещение маленькое, темное и зачастую неотделимое от узкого коридора – где уж тут разогнаться! А ведь эта комната и есть та самая вешалка;, с которой начинается театр; именно она отвечает за первое впечатление обо всей квартире и красноречиво заявляет о вкусах и привычках своих хозяев.

Обои для зала с фото интерьеров: какие выбрать материалы, цвета, орнаменты обоев и штор Не существует единого критерия, какими должны быть обои в зале, да и не у каждого есть собственные идеи по поводу оформления.

Решили сделать простенький косметический ремонт? Не все так однозначно. Даже если в ваших планах стоит только одна задача – приобрести самые обычные обои для зала, нужно знать основные правила их выбора.

Современная бытовая техника позволяет сохранить массу свободного времени хозяйке квартиры. В наше время совершенно необязательно мыть полы старым бабушкиным; методом ndash; при помощи деревянной швабры и ветоши.

Для того чтобы определиться с выбором производителя холодильника, нужно просмотреть статистику. И согласно ей, сделать вывод, каким холодильникам люди отдают предпочтение больше всего.

Климат нашей страны предполагает практически постоянное применение отопительных приборов, которые в значительной степени способствуют повышению сухости воздуха, а оптимальная влажность в квартире становится недосягаемой мечтой.

Норма влажности воздуха в квартире: чем измерить и как регулировать Степень влажности зависит от времени года, погодных условий и регионального климата — эти факторы определяют оптимальную воздушную среду как отдельного региона, так и конкретного помещения.

Маркеры стали неотъемлемой частью в нашей жизни, они используются в офисах, школах, детских садах, шитье, дизайне и многих других важных профессиях. Они считаются незаменимыми, так как выполняют множество полезных функций.

Торжественное застолье, когда дамы и кавалеры, одетые по самым последним веяниям моды и обсуждающие самые насущные проблемы, может быть омрачено неприятным форс-мажором.

Как очистить электрочайник от накипи в домашних условиях Электрический чайник давно стал незаменимым предметом на кухне. Но со временем в нем образуется накипь, которая возникает вне зависимости от качества техники, частоты использования и других объективных факторов.

Пелёнки, нательное бельё и подгузники всегда останутся главными нужными вещами после рождения малыша. Некоторые мамы сразу начинают пользоваться ползунами, но всё же не отрицают необходимость иметь с десяток тканевых лоскутов.

season-mir.ru


Смотрите также