Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Мужские браслеты на руку своими руками из кожи


Кожаный браслет для мужчины

Поделитесь ссылкой на эту статью с друзьями в социальных сетях.

Если вы часто задумываетесь над тем что подарить любимому мужчине, какой подарок сделать своими руками, то этот мастер-класс для вас. Мы покажем как сделать мужской браслет на руку вашего избранника.

Для изготовления браслета нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

Давайте же приступим к делу и сделаем замечательный браслет из кожи, в нашем случае из кожаного ненужного пояса. Это очень легко и увлекательно.

Подготавливаем пояс к работе, отрезаем пряжку, она нам не понадобится. Используемый пояс по ширине 5,5 см. Отступая от края отмеряем 1,5 см, и отмечаем прямой линией.

Затем отмечаем длину браслета. Для этого необходимо измерить обхват запястья мужчины. Средний обхват мужского запястья от 20 до 24 сантиметров.

Возьмём с вами длину 22 см + 1 (2) см на заход одного конца браслета на другой.

Отрезаем деталь по длине.

Нам необходимо разрезать деталь кожи на две части. Для этого нам понадобятся два ровных бруска.

Зажимаем между деревяшками кожу, уравнивая край верхнего бруска с намеченной линией, отрезаем канцелярским ножом.

На широкой детали по краям намечаем круглые концы. Это можно сделать просто от руки, но лучше воспользоваться каким-либо трафаретом.

Вооружившись ножницами, аккуратно вырезаем полукруглые края.

Получается такая деталь с закруглёнными краями.

Украшаем основную деталь машинной строчкой. Отступая от края среза на 0,1–0,2 см прокладываем строчку по лицевой стороне. Машинку заправляем нитками «гарус» сверху, обычными снизу. По окончании сточки, вытягиваем нитки на изнаночную сторону. Завязываем узелки и поджигаем зажигалкой.

На меньшей детали намечаем нужную ширину для застёжки, с двух концов.

Делаем надсечки нужного размера.

На узкой детали аналогично основной, прокладываем отделочную машинную строчкой.

Затем необходимо провести примерку. Прикладываем сначала основную деталь на руку, затем вторую. Продев для наметки карабин и петлю. Определяемся с местом расположения клёпок.

Прокалываем дыроколом дырки в тех местах где будут находиться клёпки.

Делаем вторую примерку. Намечаем места крепления тонкой детали к основной. Отметки ставим иглой или карандашом. Прокалываем дыроколом отверстия на основной детали.

С изнаночной стороны основной детали вставляем ножку клёпки.

Выводим её налицо.

С лицевой стороны подставляем шляпку клёпки.

Забиваем молотком или зажимаем крепко плоскогубцами.

Нередко нам хочется сесть и творить. Столько разнообразных изделий, которых можно изготовить из остатков кожи. Каждая рукотворная вещь, сделанная своими руками, несёт в себе небольшую частичку добрых, положительных эмоций.

Стильный мужской браслет из кожаного ремня.

Кожаный браслет на руке мужчины, сделанный собственноручно, будет напоминать о вас, даря ему радость и стильный образ. Специально для сайта Уроки Рукоделия Нюрка.

xn----htbdjdhckueqe7ag0q.xn--p1ai

Широкий кожаный мужской браслет своими руками.

Широкий кожаный мужской браслет делаем как всегда своими руками. Не мастер класс, просто рассказ об опыте создания. Браслет попросили сделать, даже какой ни какой образец желаемого предоставили, но хотелось чтобы было брутальнее. Поэтому браслет шире, кожа для изготовления толще. Что получилось смотрите ниже.

Широкий кожаный мужской браслет. Техзадание.

Как оказалось, понятие широкий мужской браслет очень и очень относительное. Найденный для меня на пинтересте образец кажется не сделал еще только ленивый.  Такие браслеты продаются даже не алиэкспрессе . По отзывам сложно сказать из кожи ли они. Ширина там 4,5 см, на мужской руке вроде и не широкий совсем. В связи с чем первый момент — ширина должна быть средней 6-7 см, такой, что бы не унисекс и не «соколиная охота».

Второй момент — нужно было сделать из достаточно толстой кожи, что бы выглядело массивно. И третье — браслет делается под руку, в связи с чем не требуется делать ремешок с кучей кнопок под любой размер. Как было сказано, в идеале широкая часть браслета должна полностью быть по руке, ремешок с кнопкой только ее фиксировать.

Интересно, что на одном из сайтов утверждалось, что широкий браслет такой конструкции — любимый браслет Джонни Деппа. Хотя то же самое пишут и к другим браслетам, похоже имя актера волшебным образом поднимает продажи. Будем думать, что у актера в браслетах нет недостатка и он носит множество моделей.

Что потребуется для создания браслета?

Все как обычно: материалы  — приблизительно 5 дм. кожи (брал шору 2.2 мм где то), вощеная нить, кнопки, ременные винты, восковая мастика. Инструменты — раскроечный нож, пробойники, строчный пробойник (шаг 5 мм в моем случае), иглы, наждачка, кромкорез и др.

Делаем выкройку, подбираем фурнитуру.

С выкройкой все просто, приложил рулетку к своей руке и придумал подходящие пропорции. Браслет состоит из двух частей.

Широкая часть  с прошивкой длиной 18 см и шириной 6.5 см  должна почти полностью закрывать руку. К ней крепятся два ремешка, которые фиксируют подвижную верхнюю часть.

Верхняя часть состоит из декоративного элемента, условно назовем его «овал» и двух ремешков на которые закрывается браслет.

Важный момент — крепление частей друг к другу. Мудрые китайцы все сделали на заклепках. В нашем случае для надежности использованы ременные винты. Хлястики к широкой части в последствии решено было еще и пришить.  Размещение кнопки тоже не так просто рассчитать: верхняя часть при большой толщине кожи и заклепках должна быть сильно больше по длине нижней широкой части. Поэтому несмотря на то, что для себя это расположение в выкройке было рассчитано точно, в выложенной выкройке длину верхней части оставил открытой — подбирайте под себя как и расположение кнопки. Ну и собственно выкройка.

Широкий кожаный мужской браслет. Этапы создания.

Начать конечно стоило с замеров и создания выкройки, но выкройка уже приложена. Выполнить замеры для точного расчета расположения кнопки можно уже по руке.

Раскраиваем детали, обрабатываем кромкорезом. Далее  обрабатывал детали восковой мастикой, но это по вашему желанию. Ну и в каком виде оставить урез так же ваш выбор, на фото только лишь обработка шкуркой.

Размечаем отверстия и пробиваем под ременные винты и под шов. Отдельно размечаем отверстия под хлястики на широкой части-основе браслета. Хорошо если у вас есть пробойники необходимой формы. Если нет — пробиваем по краям круглыми и дорабатываем ножом.

Прошиваем декоративным швом, после чего собираем основу браслета, прикрепив к ней хлястики. Хлястики крепят и на две заклепки, и на одну и просто пришивают, выбирайте сами — лишь бы не мешало при носке.

Второй этап сборки — верхняя часть браслета. Крепим декоративный овал на ременные винты к ремешкам. Длину ремешков рассчитываем с запасом.Вдев ремешки в широкую часть браслета и примерив на руку удивляемся куда делся наш запас.На браслетах из Китая делалась еще прошивка элементов друг к другу вощеным шнуром, но я решил что это уже лишнее.

Далее установка кнопки. Воспользуйтесь подручными средствами или установщиком, если ничего под рукой нет, обратитесь в мастерскую с прессом — это самый надежный вариант.

В итоге этих действий должен получится замечательный браслет! Удачи в изготовлении!

обновлено: Март 26, 2018 автором: admin

chaotichappiness.ru

Мужские браслеты на руку из кожи своими руками, пошаговые фото как сделать мужской браслет.

Применяя различные приемы, можно изготовить красивый мужской аксессуар. Рассмотрим три примера создания браслета.

Мужской кожаный браслет своими руками — упрощенный вариант

Итак, в работе нам потребуются тонкий кожаный ремень, кнопки, молоток и ножницы.

Убираем все ненужные детали ремня.

Для того, чтобы не ошибиться с размером, берем аналогичный готовый мужской браслет.

Используя любой острый предмет, например шило, отмечаем, где будет отверстие для кнопки.

Крепим кнопку.

Последний штрих — закругляем край и наше творение готово.

Такие браслеты не требуют сложных умений и навыков, они довольно просты в изготовлении, но не теряют при этом своего особого стиля.

Мужской кожаный браслет своими руками — именной подарок

Но добавив немного больше элементов и своей фантазии мы получим особенный подарок с интересными надписями и поздравлениями.

Для начала готовим вот такой кожаный шаблон. Он продается в специализированных магазинах, а можно сделать самим, тем более мы это уже умеем, благодаря ранее показанному примеру.

Концы закругляем вышеуказанным способом.

На оборотной стороне выводим креативные пожелания.

При помощи ножа, обязательно острого, вырезаем.

Далее нам необходимо покрасить браслет. Для этого нам понадобится специальная краска (для кожи) и аккуратно обрабатываем поверхность, таким образом чтобы вся надпись была окрашена.

Излишки стираем.

Такой оригинальный подарок очень порадует любого мужчину, так как сделанный с душой браслет может стать настоящим произведением искусства.

Плетеные мужские браслеты своими руками

Ну и третья техника изготовления мужского браслета это браслет, изготовленный из бусинок и хлопковых тесемок.

Для начала нам нужно узнать длину изделия. Для этого оборачиваем нитку вокруг запястья.

Для получения петли оставляем пару сантиметров, это также необходимо для того, чтобы завязать крайний шарик. Замерив полученное значение два раза нити складываем пополам. Это так называемые фиксированные нити.

Рабочие нити должны быть не менее пяти раз длиннее фиксированных. Тем же способом измеряем длину, удваиваем и складываем пополам.

На следующей картинке показано, как нужно делать петлю. Заготовки должны быть сложены в одну линию.

Для заготовленного шарика необходима соответствующего размера петля, следите за тем чтобы она была довольно большой.

Продолжаем работу и переходим к следующему этапу. Короткие нити необходимо зафиксировать.

А сейчас наступает самый ответственный момент в работе над мужским браслетом — плетение. Во-первых, правую нить кладем на фиксированные. Во-вторых, образуем петлю, заводя левую нить под другие. (см. рис.)

Продолжаем работу аналогичным образом несколько сантиметров.

Затем одеваем бусинку и продолжаем плести.

Завершаем работу узлом, продевая бусинку через все нити.

Ну вот мы и получили необычные мужские браслеты, изготовленные самими.

Аналогичным образом можно изготовить креативные женские браслеты, используя такие элементы как кожа или ленты.

advices4lady.org

Браслеты из кожи своими руками — просто и красиво!

Создание кожаных браслетов напоминает о чем-то первобытном — о тех временах, когда первые люди придумали украшения. Сейчас такая бижутерия находится на пике популярности, символизируя свободу и непризнание правил.

Попробуйте смастерить браслеты из кожи своими руками, чтобы подчинить себе модные тенденции.

Подбор материалов

Мастера, занимающиеся созданием браслетов из кожи своими руками, знают, что для каждой схемы рукоделия требуется определенный тип материала. 

К примеру, если вы хотите создавать широкие симметричные или асимметричные браслеты с минимумом украшений, вам понадобится толстая грубая кожа — чепрак и краст. Чаще всего из чепрака получают мужские браслеты.

Если вам нужны тонкие плетеные браслетики и фенечки, выбирайте мягкие кожаные ленты, вроде замши или юфти – они хорошо гнутся и прошиваются. 

Широкую заготовку, которую вы украсите множеством лент и камней, смастерите из кожзаменителя — он мягкий и легко поддается обработке иглами и дыроколами. Кроме того, кожзаменитель стоит намного дешевле натурального материала.  

Женские браслеты

В последние несколько лет моду на кожаные браслеты ввели дизайнеры с мировым именем. В магазинах бижутерии выстраивалась очередь, чтобы купить браслеты из кожи от Чан Лу с натуральными камнями, гайками и заклепками. 

Но ведь украшения, сделанные своими руками, ничуть не уступают оригиналам! Попробуйте, это очень просто.

Кожаный браслет с бусинами 

Украшение состоит из нескольких замшевых нитей, застежек для браслетов с плоскими зажимами и бусин с отверстиями такого диаметра, сквозь которые протянутся ваши шнурки.

Ваш браслет готов! Чтобы разнообразить внешний вид украшения, используйте несколько видов бусин, чередуя их на нити или надевая каждый новый вид на новый шнурок.

Плетеный браслет с цепочкой  

Эти браслеты из кожи можно носить не только с повседневной одеждой, но и надевать на торжественные мероприятия благодаря их сверкающему внешнему виду. Подобным образом плетутся и браслеты из бисера, которые также универсальны в ношении.

В процессе вам понадобятся застежки для браслета с закрепителями-колечками, 1 длинный обрез замшевой ленты и 1 тонкая золотая цепочка.

Теперь можете надевать свой браслет из кожи. Можно утолщать такие браслеты, скрепляя вместе сразу несколько подобных плетений. 

Чтобы узнать, как плести популярные браслеты из кожи Чан Лу своими руками, ознакомьтесь со следующим видеоуроком. 

 

При создании подобных браслетов своими руками используются круглые или граненые натуральные камни. Их легко заменить более дешевыми пластиковыми бусинами, внешне схожими с бирюзой, кораллом или жемчугом.

Все женские браслеты из кожи можно носить со стилями спорт, casual, сафари и морским, то есть с одеждой для природы, прогулок и отдыха в нейтральных тонах, схожих с цветом кожи на браслете.

Браслеты для мужчин

Мужские браслеты из кожи отличаются своей простотой и лаконичностью по сравнению с женскими. Часто максимальным украшением такой бижутерии становятся заклепки, шипы или виды плетения.

Сейчас вы попробуете смастерить плетеный мужской браслет из кожи своими руками. Во время работы вам понадобится отрез кожи шириной в 5 сантиметров и длиной около 20 сантиметров.

Плетение достаточно простое в исполнении, поэтому освоить его получится с первого раза. 

Украшение станет желанным подарком для вашего мужчины. Такие браслеты идеально впишутся в уличный стиль casual. Качественно выполненные работы подойдут даже к костюмам классического стиля, если вы направляетесь на неформальную встречу. Но на торжественном мероприятии лучше появляться без браслета. 

Детские браслеты

Дети любят подражать взрослым, украшая себя и надевая родительские вещи. Смастерите маленькой моднице или моднику браслеты из кожи своими руками, которые привлекут ребенка ярким дизайном. Такие браслеты смогут соревноваться по популярности даже с известными браслетами из резинок.

Вам понадобятся длинный тонкий кожаный шнур и яркие нитки мулине. Такое украшение универсально — в зависимости от выбранных вами цветов ниток его можно дарить как девочкам, так и мальчикам.

Чтобы вам легче было делать крепкие узлы на кожаной нити, намочите ее теплой водой и хорошо помните, чтобы размягчить и придать эластичность. 

Такие украшения малыши с легкостью будут носить в детский сад, школу или на прогулку. А благодаря яркому дизайну браслеты подойдут к любой повседневной детской одежде. Но с нарядными платьицами и официальными костюмчиками их лучше не надевать.

megapoisk.com


Смотрите также