Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить мех от желтизны в домашних условиях


Как быстро почистить мех от желтизны

Изделия из натурального меха всегда пользовались успехом. Модницы, зная превосходные качества мехового материала с удовольствием приобретают шубы, полушубки, безрукавки из норки, песца или чернобурки. Но белый мех со временем теряет свою былую привлекательность. Некогда белоснежная шубка может пожелтеть. Как почистить мех от желтизны в домашних условиях?

Белый мех

Необходимо помнить, что процесс очищения белоснежной вычинки в домашних условиях, может не принести желаемых результатов. Более того, имеется риск испортить любую вещь. Чтобы выбрать наиболее подходящий метод очищения, рекомендуется испытывать то или иное средство на подкладочной стороне. Проверив таким образом метод, можно будет не опасаться за изделие в целом.

Манная крупа

В домашних условиях почистить белый мех от желтизны, можно следующими средствами:

Средства для очистки меха

Самый простой и доступный метод – очищения меха крахмалом. Посыпав немного крахмала нужно тщательно перетереть мех с природным абсорбентом между ладоней. Благодаря такому методу крахмал впитает в себя всю грязь и пыль с поверхности меха. Стряхнув отработанный порошок, можно повторить процедуру, пока песцовый мех не станет чистым и белоснежным. После того, как изделие приобретет необходимую чистоту, следует тщательно отряхнуть шубу, а затем расчесать вычинку специальной щеткой.

Интересно почитать

Кразмал

При наличии трудно выводимых загрязнений, в дополнение к крахмалу можно использовать шампунь или водный раствор деликатного моющего геля. После пересыпания меха крахмалом или манной крупой, изделие следует обработать из пульверизатора мыльным составом. Получившуюся кашицу также нужно перетереть ладонями захватывая ворсинки. Затем шубу нужно просушить при комнатной температуре, и аккуратно удалить порошок с поверхности при помощи щетки.

Чистка щеткой

Химическое осветление

Как в домашних условиях почистить мех чернобурки от желтизны? При условии чистоты мехового изделия, рекомендуется применять следующее средство.

Нужно сделать раствор, состоящий из:

Соединив все ингредиенты, наносим раствор на поверхность меха при помощи пульверизатора. Нужно быть очень аккуратным, чтобы не намочить мездру. Обработав вычинку, развешиваем изделие на вешалку и сушим при комнатной температуре. Не следует сушить шубу из меха песца, кролика или норки на улице под открытыми лучами солнца. К сожалению, от прямого попадания солнечных лучей, белый мех желтеет и теряет свою привлекательность.

Используем пшеничные отруби

Многие хозяйки утверждают, что почистить мех норки от желтизны, можно с помощью пшеничных отрубей, нагретых на сковороде. После нагревания, отрубями сразу же посыпают вычинку и тщательно втирают в поверхность руками. Стряхнув отруби, проверяем белизну изделия. При необходимости процедуру повторяют.

Чтобы мех норки или чернобурки не терял свою белизну и привлекательность, важно правильно хранить изделие. Практика показывает, что белую шубку следует хранить в мешке из ткани либо синей бумаги. В этом случае, изделие не будет подвергаться влиянию ультрафиолета и не запреет от недостатка кислорода.

Не смотря на многообразие, предложенных методов, опытные хозяйки утверждают, что лучший способ почистить мех песца от желтизны – обратиться к профессионалам в химчистку. Однако, не каждая химчистка берется за меховые изделия. Пере тем, как отнести любую шубу из чернобурки или кролика, необходимо поинтересоваться у сотрудников, осуществляется ли чистка таких изделий в данном заведении.

О том, как быстро и качественно почистить белый песцовый мех, на видео показано в деталях.

Таким образом

Если любимая шуба из белого натурального меха приобрела желтизну, не спешите ее выбрасывать. Существуют проверенные временем и практикой методы, позволяющие вернуть прежнюю красоту и белизну меховому изделию. Опасаясь повредить меховую вычинку чернобурки, песца или норки, рекомендуется каждый метод проверить на изнаночной стороне шубы. Если результат удовлетворит вас, можно применять данный способ для чистки всего изделия.

shubyinfo.ru

Как почистить мех от желтизны и белые изделия в домашних условиях

Светлые меховые изделия элегантно смотрятся, но требуют специального ухода. Со временем ворсинки загрязняются, становятся более тусклыми, изменяют цвет. Тогда возникает задача, как почистить мех от желтизны и придать меховой вещи первоначальный привлекательный вид. Вернуть безупречный цвет помогут народные средства, помогающие почистить мех в домашних условиях или химчистка.

Ненатуральный мех практичнее и дешевле меха животных, при этом изделия из него выглядит стильно, модно. Очень досадно, когда любимые, дорогие сердцу вещи становятся желтоватого или серого неприглядного цвета. Не расстраивайтесь, если появились желтые пятна, рассмотрим, как почистить искусственный мех от желтизны, проведя процедуру по реанимации.

Как почистить шубу в домашних условиях:

  1. Убрать желтизну поможет раствор денатурированного спирта и воды (1:1), с небольшим добавлением глицерина, или водный раствор жидкого мыла.
  2. Аккуратно смочив тампоном или пульверизатором ворсинки, проведите влажной салфеткой по шубе до полной очистки.
  3. Сушится изделия в развернутом виде при комнатной температуре.

Как почистить пуховик:

  1. Узнайте, как стирается ваш белый пуховик, изучив бирку. Если нельзя стирать, лучше отнести в химчистку.
  2. Постирайте в автоматической машинке или руками. Ручная очистка более щадящая, применяется практически ко всем пуховикам, сверху такие вещи покрыты водонепроницаемым материалом, что позволяет сохранить пух сухим.
  3. Для предотвращения склеивания пуха при сушке взбивайте наподобие подушки.

Как почистить дубленку в домашних условиях:

  1. Чистку проводят с помощью молока с добавлением нашатыря и перекиси водорода (на пол-литра молока по 5 мл перекиси и нашатырного спирта). Иногда применяют мыльный раствор с добавлением нашатыря в тех же пропорциях.
  2. Для закрепления, сохранения цвета протрите салфеткой или тряпочкой, смоченной в водном растворе уксуса (на пол-литра воды 5 мл уксуса).

При носке на меховом изделии светлых тонов через 3–4 сезона появляются желтые пятна. Они предают вещи неопрятный вид, часто страдает манжет, ворот, места крепления застежек и низ. Знания о том, как чистить мех и правильно его хранить, продлят жизнь шубы на несколько сезонов. Если необходима чистка меха в домашних условиях, то стоит знать, чей это мех и применять соответствующие методы.

У модниц часто встает вопрос, как почистить от желтизны мех белой норки. Вот рецепт:

  1. Потребуется 3% перекись водорода, чистая вода, пульверизатор.
  2. Растворы смешиваем в соотношении 1:40.
  3. При помощи распыления наносим на шубу, не промочив при этом мзду и подкладку.
  4. Сушим вдали от солнечных лучей, без использования дополнительных источников тепла.

Чернобурки

Что бы чистка шубы из чернобурки в домашних условиях, прошла высокоэффективно, используйте манку или крахмал. Крахмал обладает гигроскопическим действием, а так же на нем осаждаются частички пыли, грязи. Для чистки:

  1. Крупу высыпаем на изделие в небольшом количестве.
  2. Слегка смешать с ворсом.
  3. При помощи щетки очистить.
  4. Провести процедуру несколько раза.

Если не знаете, как почистить меховой воротник или шубу песца, то обратитесь к мудрости народных рецептов. Чистка шубы в домашних условиях:

  1. Используйте смесь шампуня и воды в одинаковых количествах. Отличный эффект достигается при применении шампуня для животных или порошка для стирки деликатных тканей.
  2. Раствор наносим только на поверхность ворса, не допуская промокания, иначе изделие может потерять форму и привлекательный вид.
  3. Хорошенько встряхиваем и проходимся щеткой вдоль ворсинок.

Кролика

Шкурки кролика требуют особенного, деликатного ухода. Они тонкие, быстроизнашивающиеся, поэтому вопрос, как почистить мех кролика от желтизны, очень актуальный. Для этого нужно:

  1. Обработать водным раствором синьки.
  2. Посыпать горячими пшеничными отрубями.
  3. Осторожно провести очень мягкой щеткой по направлению роста волосяного покрова.
  4. Не обрабатывать шубу перекисью или бензином, т.к. мягкие волоски истончатся, начнут выпадать.

Чистить дорогую любимую шубу самому всегда немного страшно. Восстановить структуру и красоту светлого изделия, и почистить мех дома не составит труда с пошаговым видео, снятого специально для прелестниц, заботящихся о своих вещах. Посмотрев ролик, вы узнаете и разберетесь, как почистить мех и вывести пятна без проблем. Ваши светлые меховые изделия засияют по-новому.

sovets.net

Как убрать желтизну с меха

Шубка или пелерина из белого меха выглядит божественно, придавая облику своей хозяйке элегантную утонченность. Но, увы, пройдет немного времени, и сияющая белизна поблекнет, а мех приобретет неприятный желтоватый оттенок. Можно ли вернуть ему прежний цвет, убрать желтизну, и как это сделать?

Самое лучшее – воспользоваться услугами профессиональной чистки. К сожалению, этот путь не всем доступен: в данном случае необходима химчистка специализированная, а они есть только в крупных городах, да и стоит подобная процедура недешево. Не отчаивайтесь, есть народные способы, с помощью которых можно почистить мех от желтизны в домашних условиях.

Важные правила

Но прежде, чем приступить к чистке своей шубки, запомните несколько правил:

И еще: перед началом чистки удалите с поверхности меха грязь и пыль, для чего встряхните вещь несколько раз, затем расстелите ее мехом вниз на влажной простыне и слегка постучите по ней ладонью. Затем шубку просушите.

Способы удаления желтизны с меха

Теперь можно вплотную заняться чисткой, воспользовавшись одним из нижеприведенных способов.

И в заключение: появление желтизны неизбежно, но процесс этот можно замедлить, если по возможности держать шубку в темном месте, а, убирая ее на длительное летнее хранение, использовать плотный полотняный или бумажный чехол. Соблюдение этого правила поможет вам отсрочить тот неприятный момент, когда желтизна станет настолько заметной, что потребует от вас активных действий.

krasna-devica.ru

Как почистить мех от желтизны белой норки и песца

Светлые меховые изделия элегантно смотрятся, но требуют специального ухода. Со временем ворсинки загрязняются, становятся более тусклыми, изменяют цвет. Тогда возникает задача, как почистить мех от желтизны и придать меховой вещи первоначальный привлекательный вид. Вернуть безупречный цвет помогут народные средства, помогающие почистить мех в домашних условиях или химчистка.

Как почистить искусственный мех

 Ненатуральный мех практичнее и дешевле меха животных, при этом изделия из него выглядит стильно, модно. Очень досадно, когда любимые, дорогие сердцу вещи становятся желтоватого или серого неприглядного цвета. Не расстраивайтесь, если появились желтые пятна, рассмотрим, как почистить искусственный мех от желтизны, проведя процедуру по реанимации.

Как почистить шубу в домашних условиях:

  1. Убрать желтизну поможет раствор денатурированного спирта и воды (1:1), с небольшим добавлением глицерина, или водный раствор жидкого мыла.
  2. Аккуратно смочив тампоном или пульверизатором ворсинки, проведите влажной салфеткой по шубе до полной очистки.
  3. Сушится изделия в развернутом виде при комнатной температуре.

Как почистить пуховик:

  1. Узнайте, как стирается ваш белый пуховик, изучив бирку. Если нельзя стирать, лучше отнести в химчистку.
  2. Постирайте в автоматической машинке или руками. Ручная очистка более щадящая, применяется практически ко всем пуховикам, сверху такие вещи покрыты водонепроницаемым материалом, что позволяет сохранить пух сухим.
  3. Для предотвращения склеивания пуха при сушке взбивайте наподобие подушки.

Как почистить дубленку в домашних условиях:

  1. Чистку проводят с помощью молока с добавлением нашатыря и перекиси водорода (на пол-литра молока по 5 мл перекиси и нашатырного спирта). Иногда применяют мыльный раствор с добавлением нашатыря в тех же пропорциях.
  2. Для закрепления, сохранения цвета протрите салфеткой или тряпочкой, смоченной в водном растворе уксуса (на пол-литра воды 5 мл уксуса).

Как почистить натуральный мех

При носке на меховом изделии светлых тонов через 3–4 сезона появляются желтые пятна. Они предают вещи неопрятный вид, часто страдает манжет, ворот, места крепления застежек и низ. Знания о том, как чистить мех и правильно его хранить, продлят жизнь шубы на несколько сезонов. Если необходима чистка меха в домашних условиях, то стоит знать, чей это мех и применять соответствующие методы.

Белой норки

 У модниц часто встает вопрос, как почистить от желтизны мех белой норки. Вот рецепт:
  1. Потребуется 3% перекись водорода, чистая вода, пульверизатор.
  2. Растворы смешиваем в соотношении 1:40.
  3. При помощи распыления наносим на шубу, не промочив при этом мзду и подкладку.
  4. Сушим вдали от солнечных лучей, без использования дополнительных источников тепла.

Чернобурки

Что бы чистка шубы из чернобурки в домашних условиях, прошла высокоэффективно, используйте манку или крахмал. Крахмал обладает гигроскопическим действием, а так же на нем осаждаются частички пыли, грязи. Для чистки:

  1. Крупу высыпаем на изделие в небольшом количестве.
  2. Слегка смешать с ворсом.
  3. При помощи щетки очистить.
  4. Провести процедуру несколько раза.

Песца

Если не знаете, как почистить меховой воротник или шубу песца, то обратитесь к мудрости народных рецептов. Чистка шубы в домашних условиях:

  1. Используйте смесь шампуня и воды в одинаковых количествах. Отличный эффект достигается при применении шампуня для животных или порошка для стирки деликатных тканей.
  2. Раствор наносим только на поверхность ворса, не допуская промокания, иначе изделие может потерять форму и привлекательный вид.
  3. Хорошенько встряхиваем и проходимся щеткой вдоль ворсинок.

Кролика

Шкурки кролика требуют особенного, деликатного ухода. Они тонкие, быстроизнашивающиеся, поэтому вопрос, как почистить мех кролика от желтизны, очень актуальный. Для этого нужно:

  1. Обработать водным раствором синьки.
  2. Посыпать горячими пшеничными отрубями.
  3. Осторожно провести очень мягкой щеткой по направлению роста волосяного покрова.
  4. Не обрабатывать шубу перекисью или бензином, т.к. мягкие волоски истончатся, начнут выпадать.

Видео: как почистить белый мех в домашних условиях

Чистить дорогую любимую шубу самому всегда немного страшно. Восстановить структуру и красоту светлого изделия, и почистить мех дома не составит труда с пошаговым видео, снятого специально для прелестниц, заботящихся о своих вещах. Посмотрев ролик, вы узнаете и разберетесь, как почистить мех и вывести пятна без проблем. Ваши светлые меховые изделия засияют по-новому.

tvoi-detki.ru


Смотрите также