Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Гирлянда из сердечек своими руками


Как сделать гирлянду из сердечек (17 лучших идей)

Гирлянда из сердечек.

Сегодня мы хотим рассказать вам, как делается гирлянда из сердечек своими руками, причем в данном обзоре будет представлен не один пример «сердечной гирлянды», а целых семнадцать! Из такого разнообразия вы точно сможете выбрать для себя подходящее по материалу и способу подачи изделие. Ну а готовой гирляндой сможете украсить свой дом или квартиру ко Дню Святого Валентина. Гирлянда из сердечек будет отлично смотреться на оконном карнизе, камине, мебели или просто закрепленная на стене.

День Святого Валентина посвящен всем влюбленным парам, традиционного на 14 февраля дарятся различные сувениры и открытки в виде сердечек, также сердечками украшается дом или квартира, где планируется провести праздник.

Как сделать гирлянду из сердечек.

1. Гирлянда из бумажных сердечек и ниток.

Вырезаете из красной или розовой бумаги одинаковые сердечки. Шаблон сердца представлен ниже, можете распечатать его или перерисовать, затем вырезать и по нему создать необходимое количество сердец). Затем при помощи швейной машинки пристрачиваете сердца в ряд. По такой схеме создаете нужное количество гирлянд, которыми можно украсить окна и двери.

2. Гирлянда сердечки из бумаги.

Нарезаем белые и розовые листы на полоски шириной 1см, длиной 10см. Каждый отрезок сгибаем пополам, по центру, верхние концы подгибаем внутрь и закрепляем степлером, получилось сердечко. Берем следующую полоску, также согнутую пополам, продеваем отрезок в ранее заготовленное сердце, и также подгибаем верхние концы внутрь и закрепляем их степлером. По такой схеме создаем гирлянду необходимой длины.

3. Необычная бумажная гирлянда из сердечек.

Вырезаем из бумаги сердечко (шаблон сердца можно распечатать или перерисовать выше или ниже), сгибаем его пополам. Далее берем лист бумаги, прикладываем к нему сердце согнутое пополам, обводим эту половинку карандашом, отступаем в сторону 8 мм, обводим карандашом вторую часть сердца. В итоге получается сердце с широкой полосой по центру, вырезаем его, сгибаем по линиям каждой половинки сердца. По такой схеме заготавливаем необходимое количество широких сердечек, склеиваем два таких сердца вместе по центральному сгибу, затем приклеиваем следующие сердечки, просто к внешним округлым частям. В итоге получится длинная и красивая гирлянда, особенно эффектно смотрятся цветные сердечки.

4. Гирлянда сердечки из проволоки.

Нарезаем проволоку на отрезки длиной 15см, сгибаем отрезки по центру. Затем берем стеклянную банку и прокручиваем вокруг ее горлышка проволоку, так сформируется ровная часть сердца. Таким же образом поступаем со второй частью проволоки, придаем изделию форму сердца, и проклеиваем прозрачным клеем моментом. Подготавливаем нужное количество проволочных сердец, и фиксируем их друг к другу при помощи ленточек, повязав их в виде бантиков. По мнению сайта de-korol.ru данный вид гирлянды смотрится очень эффектно.

5. Гирлянда-подвеска из бумажных сердечек.

Нарезаем двустороннюю цветную красную бумагу на отрезки длиной 12см, сгибаем их по центру, берем карандаш и плотно накручиваем на него сначала первый конец бумажного отрезка, затем второй, крутим во внутреннюю часть. К каждой внутренней части сердечек клеим скотчем нитку,  в результате получается отличная гирлянда-подвеска.

6. Красивая гирлянда сердечки из бумаги.

Необходимо нарезать бумагу на отрезки шириной 1см, длиной 6см. Затем взять один такой отрезок и снизу скрепить при помощи степлера, после чего его внешние края подогнуть вниз, приставить следующие две полоски и закрепить все вместе степлером. Так поступить со всеми остальными бумажными отрезками. В итоге получается великолепная объемная гирлянда.

7. Гирлянда из проволоки и шерстяных ниток.

Из проволоки формируем сердечки, каждое такое сердечко обматываем нитками, затем создаем эффект паутинки, для этого просто ведем шерстяную нить от одной стороны сердца к другой. Сверху из ниток создаем подвеску и продеваем все сердечки на длинную шерстяную нить аналогичного цвета. Все, гирлянда готова, ею можно отлично украсить перила лестницы.

8. Гирлянда из фетра или плотной ткани.

Сейчас мы расскажем, как сделать гирлянду из сердечек из ткани. Из фетра или прочей ткани вырезаем сердечки, сшиваем их контрастными нитками по внешнему краю, обметочным швом, набиваем ватой или синтепоном, и скрепляем по верхней части ниточкой, в виде гирлянды. Проще некуда, а какая в итоге получается красота, просто глаз не отвести.

9. Вязаные гирлянды.

Любительницы вязать спицами или крючком могут создать ажурные вязаные гирлянды с сердечками. Красота неописуемая!

10. Гирлянда сердечки с помпонами.

Из бумаги вырезаем сердечки, в центре намеренно вырезаем окружность. Приступаем к созданию помпонов. Берем вилку, обматываем ее концевую часть шерстяными нитками, затем конец нитки продеваем между зубчиками по центру и обматываем несколько раз, завязываем узелок. Разрезаем ножницами боковые части ниток, получается пушистый помпон, ножницами придаем ему округлую форму. Готовый помпон продеваем в центр ранее заготовленного сердечка, создаем необходимое количество милых пушистых сердечек и подвешиваем их в ряд на длинную шерстяную нить.

11. Цветные сердечки из бумаги.

Эта гирлянда чем-то похожа на первую из списка, только здесь еще добавлены кружочки, и эта гирлянда вертикальная. Распечатываете на принтере или просто вырезаете из двусторонней цветной бумаги сердечки и кружочки. Сшиваете их на швейной машинке в длинный ряд, чередуя сердечки и кружочки. Такими вертикальными гирляндами можно украсить оконный карниз.

12. Гирлянда вышитые сердца.

Из бумаги вырезаем сердце, прикладываем его к целому листу бумаги, по его очертаниям создаем проколы крупной иглой, затем по этим проколам создаем вышивку красной нитью, просто ведя нить с иглой от одного отверстия к другому. Вырезаем квадрат с запасом от вышитого сердца, подготавливаем нужное количество вышивок и подвешиваем все их на шерстяную нить. Кроме того поверх вышивки можно клеевым пистолетом написать слово LOVE  и сразу же обильно посыпать блеском песком или приклеить уже готовые буквы, которые предварительно купить в сувенирной лавке.

13. Розовые сердца на нити.

Вырезаем из картона сердечки, в каждом из них сверху, дыроколом, создаем два отверстия, в которые продеваем плотную шерстяную нить, таким образом нанизываем все сердечки.

14. Крошечные бумажные сердечки.

Фигурным дыроколом с насадкой в виде сердечка подготавливаем из двусторонней цветной бумаги огромное количество мелких сердечек, затем сшиваем их при помощи швейной машинки в длинный ряд.

15. Тканевые сердечки.

Вырезаем из картона шаблон сердца, перерисовываем его на ткани, вырезаем нужное количество одинаковых сердечек, и сшиваем каждые два сердца вместе, пунктирной стежкой. Набиваем синтепоном или ватой. Затем нанизываем сердечки на длинную нить формируя гирлянду.

16. Цветные сердечки на прищепках.

Из цветной бумаги вырезаем сердечки (шаблон ниже). Затем подвешиваем на полочку, карниз или дверь веревку, к ней прикалываем сердечки и прихватываем их прищепками. Отличный декор, абсолютно не времязатратный, зато очень эффектный и нестандартный.

17. Гирлянда из многослойных сердечек.

Из бумаги вырезаем множество одинаковых по размеру сердечек. Затем на одно ровное сердечко клеим такое же только согнутое пополам, на него еще одно такое же согнутое пополам, после чего все изделие клеим к нитке, количество таких сердечек контролируйте сами. Как сделать гирлянду из сердечек.

Теперь вы знаете, как сделать гирлянду из сердечек, думаем, хотя бы один пример из статьи вам точно должен понравиться, не так ли?! Оставляйте отзывы в комментариях! Также дом ко дню влюбленных можно украсить свечами или сердцами из ниток, но все же основным элементом будет являться именно гирлянда из сердечек. Своими руками можно мастерить действительно впечатляющие вещи, а по прошествии праздника аккуратно складывать их в коробочку и на следующий год просто доставать их снова и преображать ими свой любимый дом.

de-korol.ru

Гирлянда из сердечек своими руками

Хотите украсить дом ко Дню Святого Валентина или к годовщине отношений? А может вы хотите устроить сюрприз любимому человеку? Тогда сделайте гирлянду из сердечек!

Ее изготовление займет совсем немного времени, если вы воспользуетесь нашими идеями. Мы собрали в этой статье самые простые и красивые варианты гирлянд из сердечек.

Самая простая гирлянда из сердечек делается с использованием цветной бумаги или картона, красивой нити или ленты, а также дырокола.

Следующая гирлянда из сердечек своими руками потребует от вас чуть больше мастерства (как минимум, умения обращаться со швейной машинкой :)).

Сделать такую гирлянду можно как вертикальной, так и горизонтальной.

Также можете поэкспериментировать с цветом. Например, вот такая гирлянда из сердечек из бумаги в радужном стиле внесет яркие краски в ваш праздник.

Интересно будет смотреться гирлянда из сердечек, сделанных из старых карт или газет, книг.

Степлер, несколько полосок бумаги — и у вас готова объемная гирлянда из сердечек.

А вот более простые варианты такой гирлянды из бумаги, сердечки для которой делаются с помощью степлера.

Довольно просто делается и вот такая гирлянда из объемных сердечек.

Очень уютно выглядит гирлянда из сердечек, сделанных из фетра.

parties-and-picnics.org

Гирлянда из бумажных сердечекБлог Алёны Кравченко

Здравствуйте, дорогие читатели. Не раз ловлю себя на мысли, что все-таки здорово делать поделки своими руками, и создавать в доме атмосферу уюта, тепла и вдохновения. Все гениальное — просто. Сегодня мы будем делать гирлянду из бумажных сердечек своими руками. Бумага очень доступный материал, из бумаги можно сделать много красивых и интересных вещей. Сердечки из бумаги увидела у знакомой. Потрясающе смотрятся на стене, но кроме стены, гирлянды из сердечек можно разместить на люстре, на окне. Делать такие украшения очень просто, можно сделать их с детьми. Дети в восторге от такого занятия. 

Посмотрев на украшение из сердечек у знакомой, я решила, нужно все сделать самой с пошаговым мастер-классом. Тем более что не за горами День Влюбленных. Мы в прошлом году на День Святого Валентина делали сердечко из красного картона и гофрированной бумаги, получилась оригинальная валентинка на день влюбленных.

Эта идея не нова и на просторах интернета можно найти очень много фото и мастер-классов, как сделать гирлянды из сердечек. Можно поэкспериментировать, проявить фантазия, уверяю, получится шедевр. Сделанные гирлянды используйте чтобы красиво украсить свою комнату. Посмотрите как красиво. 

Мне кажется такие украшения в доме создают некую атмосферу семейного тепла, уюта и любви. Ведь сердечко символ любви. А еще, такими чудесными гирляндами, можно украсить комнату перед днем рождения, или использовать для фотосессии, украсить зал перед каким- либо мероприятием, что тоже является отличной идей.

Если украсить комнату перед Днем Святого Валентина или комнату ребенка, уверяю, это послужит приятным сюрпризом для всех. Вот честно, эта идея с сердечками мне очень понравилась, поэтому не удержалась и сделала несколько гирлянд.

Гирлянда из бумажных сердечек своими руками

Для создания гирлянд нам понадобятся:

Для изготовления сердечек нам понадобится красная бумага, я взяла еще и розовую. Бумага у меня для оригами. Но можно сделать разноцветные сердечки, все зависит от вашей фантазии.

У меня бумага не плотная, вы можете взять бумагу плотнее или даже картон. Нам понадобится нитка. Да, самая обыкновенная нитка, хотя можно взять шпагат. Также из картона я вырезала шаблоны сердечки. Их можно нарисовать самим или распечатать из интернета.

Одно сердечко у меня крупное, а другое чуть меньше. Обводим и вырезаем несколько крупных сердец ,и сердца чуть поменьше из красной бумаги. Из розовой бумаги нужно вырезать сердца поменьше, их мы приклеим в цент красных сердечек.

В центр красного сердца помещаем розовое сердце и приклеиваем его клеем ПВА. В центр розового сердечка я приклеила стразы. Их я купила в магазине для рукоделия, они на клею, то есть не нужно на них дополнительно наносить клей.

Наши сердца подготовлены. Далее я беру нитку и отрезаю нужный мне кусочек, предварительно размещая сердца. Делаю расстояние между ними, так удобнее будет потом хранить гирлянду. Сложить гирлянду и убрать в коробочку.

Выкладываю сердца лицевой стороной вниз, размещаю по центру сердечек нитку и промазываю ее клеем. Использую ПВА, жду когда клей высохнет.

Можно прошить сердечки на швейной машинке, тем самым соединив их между собой в единую цепь.

Но можно еще вырезать несколько сердец одного цвета, взять нитку поплотнее и приклеить сердца к нитке с помощью двухстороннего скотча, клея момент, или клеевого пистолета. Выглядит все примерно так.

Можно проявить фантазию, сделать что-то интересное и при этом не обычное, но красивое. У меня гирлянды получились простые, но сделанные своими руками с большой любовью. Мы уже украсили ими комнату, смотрится чудесно.

Идея эта очень понравилась детям, они с радостью помогают клеить, вырезать, обводить сердечки. Это очень увлекательное для них занятие. Наши гирлянды выглядят вот так.

Все очень просто, но в то же время красиво и вносит в интерьер некую теплоту, красоту, любовь, уют. Не затратное и не хлопотное дело, а наоборот, очень интересное. В процессе работы ты отдыхаешь и это позволяет творить красоту)

Есть еще вариант гирлянды из сердец. Для этого нужно нарезать полоски из бумаги и соединить их между собой при помощи степлера. Тоже все довольно просто и интересно, гирлянды делаются без использования клея и нитки.

А если подумать, проявить свою фантазию, то можно сделать ажурные гирлянды из сердечек. Все сделано из бумаги. Несмотря на очень доступный материал для создания гирлянды, смотрятся они просто шикарно.

Такими гирляндами можно украсить комнату к любому праздники. Это особая атмосфера, которую можно создать без особых затрат.

На выходных мы с детьми посетили детские мастер-классы. Хоть до 14 февраля еще далеко, тем не менее детям были предоставлены поделки к Дню Валентина. Это сухое валяние из шерсти, делали сердечко. Правда это довольно трудоемкий процесс. Создание открыток в виде сердечек вызвало у детей больший интерес.

Творите, создавайте уют, тепло, красоту. На выходных можно провести время с пользой, а также занять полезными делами детей. Благодарю, что были со мной.

narodnayamedicina.com

Гирлянда из сердечек своими руками — создаем атмосферу праздника любви

Оглавление:

  1. Сердечная гирлянда
  2. «Двойные» сердечки
  3. Используем ткань

Сделать гирлянду из сердечек своими руками может каждый человек, даже ребенок. Нужно только выбрать подходящий вариант, найти материалы, приложить немного терпения и умения. Такими гирляндами можно украшать помещение в преддверии дня святого Валентина, дня рождения, Восьмого марта, ведь сердце – символ любви.

Сердечная гирлянда

«Двойные» сердечки

Сложите лист цветной бумаги вдвое. Вырезать фигурки нужно, начиная от сгиба бумаги, так, чтобы они соединялись посредине. Подготовьте красивую плотную нить (можно нить для вязания). Нанесите клей на внутреннюю поверхность сердечек, наденьте их на нить и склейте две половинки вместе. Эта гирлянда будет не только очень мило смотреться, но и прослужит долго.

Если вам часто приходится делать гирлянды из сердечек своими руками из бумаги, приобретите плоттер для вырезания. Это простое устройство позволит вырезать элементы сложной формы без всяких усилий. Можно нарезать при помощи плоттера сердечки разных форм и размеров, а затем соединить их вместе при помощи ленты. Красиво смотрятся фигурки, состоящие из нескольких элементов: маленькие вклеиваются в середину крупных. Можно проклеивать всю поверхность, а можно соединять только серединки для получения многослойного эффекта.

Офисный вариант украшения, для изготовления которого достаточно тех материалов, которые можно найти в каждой конторе. Возьмите бумагу и степлер. Нарежьте из бумаги полосок. Ширина полосок – 1—2 см, длина – 10—15 см (по желанию). Согните края полосок так, чтобы из них получились сердечки, и скрепите всю конструкцию скрепками при помощи степлера. Просто, доступно и со вкусом.

Используем ткань

Гирлянды из ткани – это более прочный вариант, который можно по окончании праздника спрятать и сохранить до следующего торжества. Мягкие, напоминающие пряники сердечки выглядят «вкусно» и оригинально. Они уместно смотрятся не только во «влюбленном», но и в новогоднем интерьере. Мягкий фетр это очень уютно и по-домашнему. Итак, возьмите кусочек фетра, материал для набивки (вату или синтепон, что найдется), нитки, иголки, карандаш. Вырежьте из ткани квадратики, подходящие по размеру под будущие фигурки. Сложите квадратики вдвое. Нарисуйте на каждом кусочке по одному сердечку. Затем сделайте шов по нарисованному контуру, оставив немного места для того, чтобы просунуть внутрь набивку. Набейте ткань, зашейте зазор. Теперь возьмите ножницы и вырежьте сердечки, отступив приблизительно по 1 см от нарисованных краев.

Из плотного фетра можно сделать «прянички». Только придется подобрать цвета так, чтобы «прянички» выглядели аппетитно. Понадобится, как минимум, два куска фетра: для «теста» и для «глазури». Сердечки для «теста» вырежьте из фетра коричневого или песочного цвета. Для «глазури» — из розового или красного фетра. Коричневые сердечки должны быть немного больше, чем розовые, чтобы «тесто» выглядывало из-под «глазури». Положите розовые кусочки ткани на коричневые и пришейте их оверлочным швом. Шов должен выглядеть так, чтобы ни у кого сомнений не возникало, что это настоящий «handmade». По верху можно сделать «посыпку» из швов, маленьких пуговиц, бусинок. Для скрепления гирлянды используйте тесьму.

Фото гирлянд из сердечек своими руками подтверждают, насколько оригинально выглядят эти украшения. Осталось только выбрать материал и начать творить.

otprazdnuem.com


Смотрите также