Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Триколор тв подключение 2 телевизоров через сервер клиент настройка


Инструкция по установке, подключению и настройке комплекта Триколор ТВ на два телевизора. Часть первая.

Процесс можно разбить на 3 этапа - установка, подключение и настройка комплекта «ТриколорТВ:

1. Сборка и монтаж антенны.

2. Подключение и первичная настройка приемника.

3. Процедура регистрации.

1. Сборка и монтаж антенны.

Обращаем внимание, что установка антенны потребует максимально осторожных действий. При неправильной установке, могут быть проблемы в работе оборудования или даже поломка его по причинам, не зависящим от продавца. Нарушение правил техники безопасности при монтаже оборудования может причинить вред здоровью.

Для начала посмотрим, что входит в состав комплекта.

На рисунке вверху номерами отмечены:

1. Телевизионная спутниковая антенна.

2. Комплект крепежа и опора.

3. Конвертер с двумя выходами.

4. Коаксиальный кабель и кабельные разъемы, кабель UTP или витая пара, коннектор RJ45 (2 шт.).

5. Шурупы и дюбели.

6. Справочник абонента и абонентский договор.

Также в комплекте идет система для приема спутникового телевидения (рисунок снизу), состоящая из:

1. Основной приемник-сервер.

2. Дополнительный приемник-клиент.

3. Гарантийная документация, комплект материалов руководства пользователя.

4. Смарт-карта.

5. Два пульта дистанционного управления.

6. Кабеля.

Сначала на нужно определиться с местом под установку антены. Для примера можно воспользоваться опытом соседей и посмотреть на расположение установленных у них антенн «Триколор ТВ», если конечно они пользуются ими.

Важным условием при монтаже антенны является свободный обзор по направлению на спутник, в южную сторону. На прямой линии между антенной и спутником не должно находиться никаких препятствий, мешающих прохождению сигнала – высоких зданий, больших деревьев и т.п.

Расстояние между антенной и телевизором, чем меньше, тем будет легче производить настройку.

Антенну нельзя крепить на чердаке, под крышей или за стеклом. Избегайте мест, где возможно продолжительное попадание на антенну воды, снега или льда, например под скатами наклонной крыши и водосливами.

После выбора места, необходимо надежно прикрепить кронштейн антены на стене с помощью крепежных элементов (рисунок снизу).

Переходим к сборке антенны.

Вставьте заглушки в дугу конвертеродержателя.

Привинтите к дуге опору, как показано на рисунке снизу.

Полученную конструкцию закрепите на зеркале антенны (рисунок ниже).

Дальше собираем поворотный кронштейн, хомут и прижим.

Полученную конструкцию прикрепите к собранной антенне, используя хомут и распорные втулки. Смотрите рисунок. Втулки (2) помещаются между краями кронштейна, кронштейн продевается сквозь них и закрепляется гайками.

Установите конвертер с помощью LNB держателей разъемами вниз, так чтобы атмосферные осадки не попадали внутрь.

Далее необходимо прикрепить к конвертеру кабели при помощи F-разъемов. При использовании конвертера с двумя выходами для подключения системы для приема спутникового телевидения необходимо подключить к каждому разъему конвертера оба кабеля.

Коаксиальный кабель, вложенный в комплект, необходимо разрезать на два одинаковых по длине кабеля. Для этого воспользуйтесь кусачиками.

Наденьте на кабель резиновый колпачок от конвертера.

Затем отступите от каждого конца кабеля 15 миллиметров и удалите изоляцию. При этом прявите внимательность и не нарушьте целостность оплетки. Саму оплетку опустите и уложите вдоль кабеля. Фольгу оттяните вместе с оплеткой назад.

Теперь зачистите слой внутренней изоляции, открыв внутри провод, толщиной десять миллиметров.

Потом плотно навинтите F-разъем на конец кабеля.

Срежьте центральный проводник так, чтобы он не выступал больше, чем на два миллиметра.

Эти же действия повторите для второго конца кабеля.

Экранирующий слой ни в коем случае не должен соприкасаться с центральным проводником.

Подготовленные провода подключите к двум выходам конвертера.

Далее установите антену на кронштейн. Отрегулиройте скобы с гайками чтобы антена могла перемещаться в верх-вниз и в стороны с небольшим усилием.

Ориентировочно отрегулируйте азимут и угол антенны опираясь на данные ближайшего к вам города. Эти сведения находятся в таблице в справочнике абонента. Для нахождения азимута понадобится компас.

Произвести точную настройку положения антенны вы сможете уже при непосредственной настройке телепоказа.

Продолжение статьи читайте в следующей части.

tvsat38.ru

Как настроить Триколор на два телевизора

Компания Триколор предоставила абонентам возможность подключения телеканалов с единого комплекта оборудования Триколор на 2 телевизора.

Комплект системного оборудования для установки телевещания состоит из ресивера - GS E501 оснащенного антенной, двумя тюнерами и одной приставкой - GS C591.

Передача между ресивером и приставкой осуществляется через Ethernet-кабель. Для подключения ресивера важно установить и настроить вашу антенну на спутник Триколор, с использованием конвертора с выходами (TWIN LNB). Вам может понадобиться инструкция:

Если все сделано верно, то сразу же после включения ресивера на экране будет отображена система меню. Оно поможет вам настроить Триколор на два телевизора и произвести дополнительные настройки.

Настройка ресивера:

В «мастере настройки» вам предложат выбрать язык для отображения меню для приемника, а также установить разрешение (при подключении по HDMI-кабелю). В этом меню вы можете настроить рамки видимости под экран ТВ.

Выбор между кнопками на экране осуществляется с помощью «вверх-вниз» и «ОК» на пульте.

tricolorbel.ru

Как подключить один комплект триколор на 2 телевизора?

Проявляя заботу о своих пользователях, спутниковый провайдер Триколор ТВ расширяет рынок предоставляемых услуг. С 2014 года для пользователей стало возможным подключать Триколор ТВ на 2 телевизора с помощью услуги «Мультирум».

Для подключения данной функции требуется приемное оборудование, поддерживающее «Мультирум». Преимущество приобретения такого устройства в экономии средств на покупку дополнительного ресивера, а также отдельной подписки на тот же самый контент для второго телевизионного устройства.

Состав оборудования для подключения «Мультирум»

В состав комплекта входит:

В рамках одной подписки возможен просмотр разных каналов на двух телевизорах.

Схема подключения

Благодаря развитию техники, теперь не нужно приобретать дополнительные комплекты, включающие в состав дополнительную антенну и множество кабелей. Установка техники производится от одной антенны. Сначала подключается первый ресивер, называемый сервером, а от него приставка. Оплата услуг производится только за одну карту доступа, поскольку для работы приставок требуется одна карта доступа. Сопряжение приемника и клиента происходит по Ethernet-кабелю.

Первым делом выполняется настройка на спутниковый сигнал. Далее происходит соединение коаксиальным кабелем спутниковой тарелки с сервером. Затем Ethernet-кабелем соединяется сервер с клиентом.

Предусмотрена возможность соединения приемников используя WI-FI роутер. При таком сопряжении предусмотрена приемная WI-FI антенна, встроенная в приставку.

После первичной настройки следует установить в специальный слот карту доступа, затем соединить телеприемник с ресивером, воспользовавшись HDMI или RCA кабелями. Нужные манипуляции рекомендуется выполнять только с отключенным питанием. После завершения работ по подключению всех устройств, необходимо включить оборудование, используя пульт ДУ от ресивера.

В случае верного соединения после включения приемника появится «мастер настройки». Сначала необходимо настроить сервер. Используя блок со стрелками на пульте, следует указать основные настройки (язык интерфейса, качество изображения, прозрачность рамок. Далее устанавливается текущее время и дата.

Инструкция сопряжения приемных устройств

Следующий шаг меню выполнит настройку между спутниковой системой по местной сети. Из предоставленного списка необходимо выбрать строку «Link Local». Следующим шагом должно быть переключение команды «Включить сервер» в положение «On». В случае правильно выполненных действий следующим этапом станет автоматический поиск открытых телеканалов. В завершении настройки сервера нужно подтвердить действия нажатием «OK».

Настройка клиента

Для завершения соединения ресивера с приставкой, требуется настроить клиента (приставку). Все действия по настройке подобны предыдущим манипуляциям, производимым с ресивером. За дополнительной консультацией пользователь в любое время может обратиться в центр технической поддержки. Специалисты помогут разобраться в качественном соединении комплекта устройств. Абонент сможет наслаждаться просмотром любимых телеканалов.

Второй способ соединения спутниковых устройств

В случае отсутствия возможности воспользоваться интернет-кабелем, для создания и настройки локальной сети следует использовать сетевой адаптер. Преимущество данного способа в том, что пользователь освобождает помещение от лишних проводов. Нужно всего лишь подключить к источнику напряжения подходящие по  техническим характеристикам адаптеры.

Для выполнения условия постоянства в функционировании локальной сети, приборы должны работать на одной электрической фазе. Поскольку для работы адаптера используется технология Plug and Play, дополнительно настраивать устройства не потребуется.

После успешно установленного соединения необходимо настроить ресиверы. По завершению работ произойдет трансляция каналов на оба телевизора.

Интерфейсы ресивера:

  1. HDMI – соединяет ресивер и телевизор, обеспечивает наилучшее качество изображения HD.
  2. SCART – передает изображение с ресивера в телеприемник. В новых моделях не используется.
  3. Суперсовременный аудиоразъем – обеспечивает качественный звук при подключении к домашнему кинотеатру.
  4. USB-порт – позволяет просматривать медиаконтент с подключенного носителя.
  5. LNB1 IN, LNB2 IN – соединяет приемное устройство со спутниковой тарелкой.
  6. LNB1 OUT, LNB2 OUT – благодаря разъемам существует возможность подключения нескольких ресиверов.
  7. Ethernet – для подключения интернет-кабеля и настройки сети между устройствами.
  8. Слот для установки сим-карты – позволяет выходить в интернет через услуги мобильного оператора.

Интерфейсы приставки:

  1. HDMI.
  2. SCART.
  3. USB.
  4. Интернет-разъем – обеспечивает соединение с сервером.

Набор спутниковых устройств Триколор ТВ осуществляет возможность просмотра контента в HD качестве на любом отдельном устройстве – на сервере или на приставке. Подключение к услугам происходит с использованием одной смарт-карты.

televopros.ru


Смотрите также