Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Панно из атласных лент


Панно канзаши из атласных лент своими руками

В сегодняшнем мастер-классе, я сделаю подарочное панно канзаши из старого CD диска. На мой взгляд, такое украшение-магнит станет великолепным подарком девушке или женщине на 8 Марта или день рождения. Цветы и ягоды для панно мы сделаем из атласных лент шириной 5 см, ленты 2,5 см нам понадобятся для листиков. Также используем декоративную искусственную зелень, чтобы разнообразить композицию. Итак, начинаем мастер-класс по созданию “ягодной полянки” из цветов канзаши.

Материалы для работы:

Начнем с того, что вырежем из фетра два круга, диаметром чуть больше диска. С обеих сторон обклеим диск фетром. Сразу определим сторону, на которую будем приклеивать цветочную композицию. У меня диск с рисунком и через фетр он просматривается, поэтому именно эту сторону я и выберу для декорирования. С обратной стороны по краю фетра приклеиваем кружевную тесьму.

  

Из лент шириной 5 см сделаем цветы. Для этого сложим 5 круглых лепестков в складку и склеим их между собой. Клей наносим на правый край лепестка, так цветок получится не плоским, а приподнятым. Таких цветов мне понадобилось 5 штук. Также, я сделала 2 маленьких цветочка, в которых 3 лепестка.

  

Вклеиваем в цветок тычинки.

  

Серединку подкрасим желтой акриловой краской.

  

Сделаем ягодки клубники из лент шириной 5 см. Используем отрезок 5×10 см, сложим его в форме кулька. На край ленты нанесем клей (у меня Титан) и приложим к ленте. Следим, чтобы на краю ягодки не было дырочки, ленты должны быть плотно склеены. Кулек можно делать шире или уже, в зависимости от нужного размера ягод. Я делала несколько больших и несколько маленьких.

  

Наметываем верхнюю часть ягоды, кладем в нее синтепон или вату и затягиваем нить. Несколько раз прошиваем, для надежности, отрезаем излишки и оплавляем зажигалкой.

  

Акриловой краской сделаем точки. А из отрезка 5×5 см паяльником или выжигателем вырежем чашелистик.

  

Приклеим чашелистики к ягодам. Из отрезков 2,5×8 см сделаем листочки, можно взять несколько оттенков.

  

Для обработки края панно, используем отрезки 2,5×3 см, сложенные пополам и склеенные. Наклеиваем их друг на друга и на диск. Получается имитация складок.

  

Обклеиваем панно листочками, для разнообразия сделаем тоненькие листики, которые слегка деформируем при обработке огнем, так они станут волнистыми.

  

На цветы также приклеим листики. Начинаем собирать композицию. Приклеиваем ягоды.

  

Следим, чтобы кончики ягод были направлены вверх, иначе они могут оказаться слишком закрытыми цветами и листьями, и будут похожи на красные пятна. Цветы клеим на ягоды, не стараясь приклеить их к основе, пусть между ними и фетром остается пустое место.

  

Намечаем размещение цветов и ягод и только потом приклеиваем их. Может оказаться что каких-то элементов не хватает, а каких-то слишком много. Убираем лишнее, доделываем то чего, на ваш взгляд, не хватает. Сделать идентичное панно все равно не получится, поэтому количество цветов, ягод, листиков, может отличаться.

  

Когда композиция собрана, добавим искусственной зелени, она обогащает цветочное панно, делает его более интересным.

  

Осталось приклеить магнит с обратной стороны и сделать хорошее фото.

  

Мастерицы! Если у вас остались вопросы по мастер-классам, задавайте их в обсуждении под этой записью любым удобным для вас способом (через Вконтакте, Google+, FaceBook, Disqus). Я буду рада вам помочь.

Шувалова Марина

Page 2

kanzashi.club

Делаем весеннее панно из диска и атласных лент

1 апреля 2016

Яркий и выразительный сувенир в весеннем стиле. Сочетание цветка нежных тонов с зелёным фоном вызывает ощущение свежести, лёгкости и спокойствия

Делать подарок своими руками всегда увлекательно, а такой процесс окажется не только интересным, но ещё быстрым и экономным. Использование самых простых и доступных материалов в итоге станет настоящим шедевром.

Материалы для работы:

— CD/DVD диск;— зелёная атласная лента (длина 4 метра, ширина 80 мм);— сантиметровая сиреневая или розовая лента (1 метр);— тонкая атласная тесьма белого или бежевого цвета (ширина 50 мм);— золотистая или ажурная тесьма для окантовки (достаточно 20-30 см);— ножницы;— универсальный полимерный клей «Дракон»;— бусины (диаметр 0,5 см);

— игла и нитки для шитья

Зелёную ленту протягиваем во внутреннее отверстие и пришиваем небольшой край к длинному концу

Теперь обматываем диск полностью, постоянно двигаясь в одном направлении

Конец ленты пришиваем в центре диска и обрезаем лишний край

Теперь настало время декора. Сначала накладываем тесьму по контуру, которую приклеиваем полимерным клеем

Цветок делаем из широкой сиреневой ленты. Нужно заворачивать небольшой отрезок тесьмы и пришивать его край к основанию, после чего обрезать длинный конец ленты

Уголки готовых лепестков (которых заготовили 11 штук) загибаем внутрь и сшиваем между собой. Нить, удерживающая уголки, не даст лепестку раскрыться, поэтому нижнюю нить можно смело удалить

Далее нанизываем все лепестки на иглу и собираем нитью цельный цветок

Поверх сиреневой основы цветка накладываем тонкую светлую тесьму, из которой делаем петельки и прихватываем в центре

Для озеленения композиции используйте листочки с искусственных фабричных цветов (лучше брать четверные)

Аккуратно извлеките пластмассовые ножки, чтобы листки хорошо прилегали, и приклейте к плоской поверхности

В конце клеим цветок с сердцевиной и украшаем композицию бусинами

Панно со всех сторон смотрится очень элегантно и эстетично

Готовую картину можно повесить на стену или же поставить на полку

citywomancafe.com

Чудо-картины из атласных лент

Великолепная вышивка лентами Татьяны Марисовой из Киева.

Восторг и радость охватывают сердце, когда смотришь на вышитые цветы, они кажутся живыми! И хоть некоторым вышивкам много лет — я нашла их на странице собирателей винтажных нежностей, но они смотрятся современно, а некоторые из них, на мой взгляд, были вышиты недавно, на винтажных тканях.

Подснежники — ожившие эльфы, полупрозрачные, наивные, чистые, ещё хранящие прохладу снегов: 

Нарциссы, вышитые лентами. Нежные, ароматные, хрупкие:

Гиацинты. Символ Пасхи, символ возрождения. Маленькое чудо!

Восхитительны крокусы, вышитые художественной гладью: 

Фиалочки и анютины глазки, доверчиво повернувшие к солнцу свои головки:

Этот букет вышит объёмной гладью:

Ландыши, сирень, незабудки! Они совсем живые, тёплые, свежие, нежные. Вышивка лентами. 

И наконец, король весенних цветов — ирис:

umelye-ruchki.ucoz.ru


Смотрите также