Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Технические характеристики губка для мытья посуды


Какие бывают губки для мытья посуды

Пожалуй, сейчас тяжело представить мытье посуды без обычного на первый взгляд предмета, как губка. Период тряпок и различной ветоши навсегда канули в прошлое. Губки для мытья посуды стали одной из главных вещей на кухне, поэтому их разнообразие, предназначение, качество, цвет, материал поражает свои количеством. Каждая хозяйка по-своему ведет дом, поэтому требования по подбору средств у каждой разные.

Содержание

Виды губок по материалу

Прежде всего, результат и характеристика губки варьируется от сырья, с которого она выполнена. В зависимости от этого может изменяться, как характеристика, так и стоимость.

Поролон – это так называемая мягкая полиуретановая пена, которая характеризуется хорошей воздухопроводимостью, что в результате приводит к возникновению хорошей пены моющих средств. Губка не долговечна и спустя незначительный промежуток времени распадается, а также рвется.

По мнению врачей в таких материалах скапливается огромное множество бактерий. Поэтому рекомендуется менять мочалки каждую неделю.

Целлюлоза – это углевод, который находится в твердом состоянии. Такие губки для мытья посуды весьма практичны и безвредны, а также характеризуются хорошим влагопоглощением. В процессе высушивания они твердеют. Несмотря на то, что губка плохо пропускает воздух, она совершенно безопасна и не позволяет микроорганизмам развиваться.

Хозяйки целлюлозные мочалки применяют в основном для мытья ванны и раковин.

Микрофибра – это ткань, которая изготавливается из полиэфирных волокон, в результате чего губки для мытья посуды характеризуются долговечностью применения и высокой гигроскопичностью. Идеально избавляет от жира, загрязнений, жидкости, а также легко можно постирать при помощи моющих средств.

Бамбук. Такие губки подойдут семье, в которой есть дети. Они не требуют моющего средства, отлично справляются с жиром. После мытья посуды их нужно лишь сполоснуть под проточной водой.

Бамбук - антиаллергенный материал.

Размеры и форма губки

Существенную роль при выборе губки для мытья посуды, играет размер, а еще форма. Например, небольшие губки не удобны, но стоимость их не высока, а большие ветоши хорошо размещаются в руки, но стоимость их значительно выше. Наиболее распространенной формой средств для мытья посуды считается прямоугольная, но сейчас производятся мочалки, которые имеют специальное место для пальцев, поэтому снижается вероятность выпадения с рук и сохраняется маникюр. Среди средств для мытья посуды также можно выделить круглую мочалку, которая идеально подходит для мытья глубокой посуды и мисок.

Производители создают мочалки с пластиковой ручкой, чтобы проявить заботливость о хозяйках. Такой вариант губки позволяет защитить кожу от влияния моющих веществ и избавить посуду от значительных загрязнений. А для того, чтобы хозяйкам было веселей мыть посуду, мочалки изготавливают разноцветные и иногда такие цветовые сочетания поражают.

Специальные губки

Металлические мочалки – это приспособления, которые идеально подходят для такой жаропрочной посуды, как утятницы, сковородки, шампура, казанки, противни и духовые шкафы. Только не стоит отмывать ими эмалированные или тефлоновые покрытия, так как могут возникнуть царапины, в которых будут размножаться бактерии. К таким видам можно отнести абразивные мочалки.

Важные плюсы такой мочалки - долговечность и стерильность. Ведь данную мочалку можно сразу после мойки посуды облить кипятком, уничтожив всех бактерий.

Губки для деликатной поверхности. Зачастую, это грубый материал, который завернут в пластик или же в ткань из мягких синтетических волокон. Подобная мочалка идеально отмоет поверхность, при этом не оставит никаких царапин. Зачастую у таких губок непродолжительный срок годности.

Меламиновые мочалки. На данный момент - это наиболее популярный вариант, так как несмотря на стремительный износ, идеально справляется с жиром на любой поверхности. Такая мочалка гибкая и мягкая, поэтому не требует огромного количества моющих средств, а также не остается царапин. Изготовляют ее из меламиновой смолы. Во время использования, пена попадает на поверхность, в результате чего жир быстро удаляется. Только не стоит забывать, что такой разновидностью губок нельзя мыть посуду. Максимум, что допускается, так это алюминиевые кастрюли и то с внешней стороны.

Одно из достоинств такого приобретения является то, что не нужно использовать моющие средства. Такие губки, благодаря своей структуре, сами пенятся и впитывают грязь и влагу.

Губки, наполненные моющим средством – каждая хозяйка должна самостоятельно решить, подходит ей такой вариант либо же нет. Зачастую такие мочалки используют в походных условиях, поэтому избегайте возможности мытья посуды с которой едите такими средствами.

Как хранить губки?

Учитывая технические особенности мочалок, которые обладают пористой поверхностью, а соответственно хорошо вбирают в себя оставшуюся еду и жир, нужно уметь за ними ухаживать. В результате мытья посуды, губка остается влажной, а значит, в ней образуются ненужные бактерии. Большинство специалистов утверждает, что ветошь при помощи моющих средств можно постирать в посудомоечной машине вместе с посудой. Также можно поместить мочалку в микроволновую печь на пару минуту, только такой вариант может закончиться возгоранием, а это небезопасно.

Губку нужно хранить таким образом, чтобы в ней не было никаких моющих средств, остатков еды, а сохранялась она в идеально проветриваемом месте. Сейчас имеются ветоши с определенным держателем, который позволяет скорее удалить жидкость с мочалки. Все же не стоит использовать ее больше недели. Если Вы заметили, что мочалка стала крошиться или же менять цвет, немедленно выбросите ее.

hozinfo.ru

Губки для посуды от производителя

Многолетний опыт, современное оборудование и применение новейших технологий способствует тому, что компания UFAPACK постоянно увеличивает ассортимент средств по уходу за домом.

Познакомьтесь с нашей продукцией:

Мы представляем губки для мытья посуды самых разных форм, размеров, упаковок: от привычных всем прямоугольных (классической формы) до круглых либо в виде трапеции или даже с петелькой для удобства сушки и хранения. Компания UFAPACK продолжает экспериментировать с различными формами и материалами, выпуская новые виды губок для посуды.

Представленные в каталоге товары выполнены из поролона – гладкого, пористого и крупнопористого с абразивным слоем различной плотности, отличаются износостойкостью и долговечностью.

Губки универсального применения и имеют отличные технические характеристики: одна сторона каждой покрыта прочным абразивным слоем, который не повреждается и не отклеивается от поролонового основания при мытье посуды. Абразивный слой очень хорошо справляется со стойкими загрязнениями. Он является по-настоящему щадящим чистящим приспособлением, применяемым вместо мочалки для посуды и не повреждает поверхность при оттирании особо сложных участков. Поролон позволяет средству для мытья посуды давать обильную пену, что значительно экономит моющее средство.

Наши продукты для мытья посуды прекрасно справляются и с другими задачами: ими удобно мыть раковину, плиту, протирать различные поверхности. Для сторонников чистки стойких загрязнений классическими кухонными приспособлениями мы готовы предложить металлические мочалки для посуды.

Разнообразие нашего ассортимента

Мы предлагаем различные варианты кухонных губок.

Для посуды, поролоновые с абразивом:

- профильные двух размеров: 85х64х42 (в упаковке 5 шт.) и 94х70х48 (в упаковке 2 шт.);

- кухонные размером 87х58х26, три варианта упаковки (по 4, 6 и 10 шт.);

- круглые (95х50, в упаковке 2 шт.);

- для бокалов (140х75х48, в упаковке 2 шт.);

- с захватом (110х75х29, в упаковке 3 шт.);

- «Петелька» (110х70х29, в упаковке 3 шт.);

- губка прямоугольная (116х76х33, в упаковке 1 шт.).

Вне категории:

- мочалка металлическая для мытья посуды (в упаковке 3 шт.);

- губка поролоновая для сильных загрязнений в оплетке из полиэстера (115х78х28);

- поролоновая с полиэтиленовым «махровым» покрытием губка для мытья фруктов (120х80х30, в упаковке 2 шт.).

Эта продукция неизменно высокого качества и имеет постоянный спрос у покупателей, а богатый ассортимент способен удовлетворить вкус самой привередливой хозяйки.

Наше предложение оптовикам

Произведенные UFAPACK губки для посуды оптом можно купить на нашем складе в Уфе, либо в представительствах, расположенных в г. Реутове Московской области, Казани или Челябинске. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам или электронной почте, указанным в разделе «Контакты». Мы предоставим вам полную информацию о цене, возможных объемах и сроках поставки товара, выслушаем предложения, найдем удобный для вас вариант.

ufapack.ru

Какая она, лучшая губка для мытья посуды

Оглавление:

  1. Разновидности
  2. Формы
  3. Необычные новинки
  4. Уход
  5. Характеристики

Ни одна хозяйка в быту не может обойтись без предметов, облегчающих уборку: салфеток, полотенец, губок. С ними ухаживать за домом становится легче и приятнее. Для каждого вида уборки можно найти соответствующий инвентарь.

Разновидности

На прилавках отечественных рынков и магазинов можно встретить широкий ассортимент приспособлений и  средств для мытья посуды. Между собой они различаются: по типу материала, производителю и размеру.

Мягкая ее сторона может быть изготовлена из микрофибры, поролона либо целлюлозы.

Такая губка для мытья посуды благодаря пористой структуре значительно экономит моющие средства и справляется со многими стойкими загрязнениями. Независимо от материала, из которого изготовлена губка, не нужно пользоваться ею настолько долго, чтобы она начала разваливаться: поролоновые губки следует регулярно менять, так как они способны накапливать микробы.

Они способны справиться с очень устойчивыми загрязнениями.

Из-за высокой абразивности не стоит очищать с их помощью легко повреждаемые поверхности.

Формы

Губки могут быть выполнены в любой форме. Чаще всего их производят в виде прямоугольника – большие и маленькие.

Большая губка хорошо пенится и лежит в руке. Маленькие экономят больше моющего средства и отличаются более низкой ценой. Вообще цена на губки для мытья посуды может варьироваться в зависимости от материала и производителя.

На отечественном рынке также встречаются овальные губки и круглые с удобными углублениями для пальцев.

Тем, кто заботиться о маникюре, подойдет губка, оборудованная небольшой пластиковой ручкой. Используя такое приспособление, можно защитить руки от негативного воздействия бытовой химии.

Ориентируясь на покупательниц, производители делают губки различных цветов и оттенков, чтобы они не только очищали тарелки, но и радовали глаз.

Необычные новинки

Семье, в которой есть маленькие дети, пригодится губка для мытья посуды без моющих средств.

Наибольшее распространение получили бамбуковые губки. Они позволяют отказаться от бытовой химии. Губка хорошо справится с любыми видами загрязнений, уберет жир с тарелок и кастрюль, печки и даже кафеля. После использования ее необходимо прополоскать в проточной воде.

Несмотря на то, что такие губки дороже обычных, они пользуются большой популярностью. Вещество, из которого они изготовлены не вызывает аллергическую реакцию и обладает бактерицидными свойствами.

За счет экономии на бытовой химии такая губка быстро окупится. Желательно как минимум раз в неделю стирать ее с мылом.

Для поездки на дачу, вылазки на природу или турпохода очень пригодится губка, предварительно пропитанная моющим средством. Она значительно сэкономит место в рюкзаке и обеспечит большое количество чистой посуды.

Уход

Независимо от производителя и материала губки обладают ограниченным эксплуатационным сроком. Их пористая структура становится благоприятной средой для обитания миллионов бактерий.

Некоторые хозяйки советуют периодически стирать губки в горячей воде либо кипятить – такие процедуры способны убить микробы, обитающие на поверхности предмета ухода. Безопаснее всего будет просто выбросить старую губку и пользоваться новой.

После каждого использования следует тщательно промывать губку и хранить в хорошо проветриваемом месте, например, на специальной подставке.

Характеристики

Качественная губка для мытья посуды должна соответствовать таким техническим характеристикам:

moemchistim.com

Губки для мытья посуды: особенности

Губки для мытья посуды относятся к одним из самых востребованных товаров – их покупают абсолютно все хозяйки. При этом наибольшее распространение на отечественных кухнях получили недорогие и практичные поролоновые изделия. Но ассортимент этих бытовых аксессуаров намного шире. Из чего их делают? Для какой посуды предназначены разные виды губок? И какие модели лучше приобрести для дома?

Какие бывают губки для мытья посуды?

В ассортименте интернет-магазина хозяйственных товаров «Бабочка», на сайте gubki.ru, всегда имеются губки:

Их делают из:

Поролона. Поролоновые изделия недорогие и функциональные. Они подходят для мытья фарфоровой и стеклянной столовой посуды, а также для сковородок и кастрюль с антипригарным покрытием. Благодаря мягкости и высокой пористости поролона на таких изделиях отлично пенятся любые моющие средства, но вот долговечностью эти губки не отличаются, да и бактерии на них размножаются очень быстро.

Целлюлозы. Целлюлозные аксессуары радуют наличием антибактериального покрытия, хорошо впитывают влагу и подходят как для кухни, так и для ванной комнаты. Они экологичные, гипоаллергенные и не оставляют после себя разводов и ворсинок, так что ими можно мыть не только посуду, но и кафель, стеклянные полки, фасады кухонных шкафов. В отличие от поролоновых губок, которые при интенсивной эксплуатации нужно менять раз в пять-семь дней, целлюлозные можно использовать несколько недель. Главное – хорошо их просушивать после применения.

Металла. Изделия из металлической сетки способны отчистить даже засохшую грязь, но они сильно царапают поверхность, так что лучше применять такие модели для жаропрочной керамической или стеклянной посуды, противней, шампуров, сковородок и казанов. И уж, конечно, их не стоит использовать для мытья изделий с тефлоновым слоем и пластика. Кроме того, при высоких механических нагрузках металлические мочалки быстро деформируются, начинают ломаться, колоть пальцы, так что их нужно вовремя утилизировать.

Микроволокна. Изделия из микроволокна могут отмыть любую грязь … без моющего средства. Такие губки – находка для людей, страдающих аллергией, и тех, кто предпочитает обходиться на кухне без бытовой химии. Стоимость хозяйственных аксессуаров из микроволокна выше, чем других губок, но зато они экологичные, безопасные и буквально впитывают в себя весь жир с грязной посуды. А чтобы такие изделия дольше служили, их нужно регулярно стирать, используя хозяйственное мыло.

Пластика. Губки из пластика представляют собой кусок поролона, покрытый полипропиленовой сеткой. Они сочетают в себе функционал поролоновых и металлических моделей (мытье и чистка), но при этом обеспечивают щадящее воздействие на посуду, что ценится хозяйками. Служат такие изделия недолго, но благодаря низкой цене менять их можно хоть каждый день.

Абразивных материалов. Экземпляры из абразивных материалов достаточно жесткие и предназначены для удаления устойчивых загрязнений, но подходят не для всей посуды. Например, эмалированные кастрюли и емкости с антипригарным покрытием специалисты ими мыть не советуют, так как есть риск поцарапать поверхность. А вот для чугунных сковородок такие губки – то, что нужно. Абразивные губки хорошо выполняют свою функцию, но, к сожалению, быстро приходят в негодность (теряют жесткость, а с ней и чистящие свойства) и требуют замены.

Сколько губок должно быть на кухне?

На домашней кухне должно быть несколько различных губок для мытья разных видов посуды и разделочных досок. Перед покупкой этих аксессуаров нужно определиться, для каких именно кастрюль, тарелок и сковородок вы хотите приобрести губки, а потом выбрать из предлагаемого ассортимента изделия нужного размера и жесткости.

Покупаем? Покупаем!

Покупать лучше ОПТОМ — сразу несколько мочалок одного вида, чтобы при необходимости быстро заменить пришедшую в негодность кухонную помощницу. В этом плане особенно удобны наборы губок, которые есть в линейке всех производителей.

worknet-info.ru


Смотрите также