Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Средство для удаления старой краски с металла


Жидкость для снятия краски с металла

как быстро и легко снять старую краску

Жидкость для снятия краски с металла незаменима при подготовке металлической поверхности к последующей окраске.

Снятие старого слоя покрытия – это первое, что необходимо сделать, так как, если наносить новый слой краски сверху нескольких предыдущих, то быстрого шелушения не избежать.

К тому же в этом случае покрытие ложиться неравномерным слоем, визуализируются шероховатости, а через непродолжительное время процесс придётся повторять снова.

Химический способ обработки достаточно прост, необходимо нанести специальное средство на металлическую поверхность, которая планируется покрываться краской, выдержать время в соответствии с инструкцией и, после того, как старый слой краски начнёт вздуваться, снять его с помощью шпателя.

Если краска снимается с промышленных труб, то допустимо применить струю воды под большим напором. По окончанию работ остатки средства подлежат удалению растворителя, основой состава которого является синтетический керосин, чаще всего для этого используют уайт-спирит.

Так просто и достаточно быстро можно удалить несколько слоёв даже застаревшей краски, к тому же, этот способ не требует больших физических усилий и цена средств достаточно доступна.

Жидкость для снятия краски с металла. Преимущества использования.

При проведении работ необходимо учитывать некоторые немаловажные моменты. Например, перед покрытием химическим средством металлическую поверхность желательно поверхностно зачистить металлической щёткой, чтобы удалить облупившиеся частицы старой краски. Использование полиэтилена, которым рекомендовано покрыть металл, обработанный жидкостью для удаления краски, не позволяет активным веществам быстро испаряться, а соответственно, усиливает эффект от обработки.

Выбирая жидкость для снятия краски с металла, необходимо внимательно изучить инструкцию, в которой указано для каких видов металла подходит данное средство. Не рекомендовано применять растворы не по назначению, от излишней активности составляющих может быть повреждена поверхность изделия. Время выдержки также должно соответствовать рекомендации производителя, не стоит слишком передерживать составы. А смешивание разных средств недопустима ни в коем случае, так как химическая реакция, в которую вступят вещества, входящие в состав, может вызвать неожиданный эффект.

Современные химические средства для удаления старого слоя краски одинаково эффективно разъедают любой вид красок – масляных, акриловых, алкидных и других менее распространённых. Однако, не стоит забывать, что любые химические средства могут нанести хоть и не всегда значительный, но всё же вред человеческому здоровью. Поэтому работы проводить следует в респираторе, защитных перчатках и в хорошо проветриваемых помещениях.

Рекомендуем

DOCKER S4 — Универсальный эффективный общестроительный удалитель всех видов ЛКП. Особенно эффективен для порошковых красок. Не содержит кислоты. Удалитель предназначен для наружных работ. Применяется для удаления старых полиуретановых, эпоксидных, акриловых и др. лакокрасочных покрытий, с металлических, деревянных, бетонных поверхностей.

Подробнее

Способы устранения краски

dockermsk.ru

Смывка для краски с металла

Смывка для краски с металла поможет вам удалить все слои краски, нанесенные на предмет

Если возникает необходимость перекрасить какой-либо металлический предмет, уже покрытый одним или несколькими слоями краски, необходимо знать, что поверх уже существующего слоя старой краски наносить новую не имеет смысла.

Возможно на первый взгляд пойти по лёгкому пути (т.е покрасить без предварительного очищения поверхности) кажется оптимально верным решением, но это не так! Это будет только напрасная трата времени, сил и денег, так как результат это принесёт краткосрочный и через время новая краска вздуется, начнёт отшелушиваться и станет большими кусками отпадать. Для того, чтобы этого избежать, обязательно нужно:

Только после соблюдения такой последовательности можно приступать к нанесению нового слоя краски.

Варианты снятия старой краски

Таких вариантов много, но вот несколько из них:

Лучший способ очистить металлическую поверхность от краски это использовать для этого специальную жидкость.

При удалении старой потрескавшейся краски , вам понадобится смывка для краски с металла.

Инструменты которые понадобятся

Смывка требует применения в работе некоторых инструментов :

  1. Нужна специальная жидкость или определённый специфический состав для того, чтобы можно было снять краску;
  2. Защитные перчатки;
  3. Обязателен респиратор для защиты дыхательных путей;
  4.  Некоторые виды наждачной бумаги;
  5. Любой удобный шпатель.

Что нужно делать?

Для начала нужно внимательно ознакомится с инструкцией на этикетке жидкости для снятия краски.Рекомендуется выбирать качетвенные составы. Они безусловно дорогие, но результат от их использования ощутимо лучше, чем от использования более дешёвых аналогов.

Обязательно нужно надеть защитные перчатки перед нанесением очистительной жидкости ( строго по инструкции). Помимо этого необходимо защитить и верхние дыхательные пути от вредных паров и ядовитых токсинов, которые выделяются при взаимодействии жидкости со старой краской.

Важно помнить, что когда вы нанесли слой специальной жидкости на старую краску, понадобиться определённое время на то, чтобы начался процесс отслаивания. Как правило ,это время воздействия указано в инструкции.

После того, как прошло определённое время можно приступить к снятию ненужной краски. Необходимо взять нужный подручный инструмент( в данном случае более всего удобно будет использовать шпатель), поддевать отслоившиеся куски старой краски и снимать её с поверхности. Это довольно просто( если используется в качестве смывки качественная жидкость ).

Стоит учитывать, что если старой краски не один, а несколько слоёв, то потребуется повторная обработка поверхности.

Для идеального очищения поверхности ,после обработки и снятия старой краски с помощью жидкости, рекомендуется почистить её ещё и с помощью наждачной бумаги (нужно убрать мельчайшие частицы старой краски и выровнять поверхность).

Последняя стадия обработки

Последний этап очистки от старой краски-обработка всей поверхности растворителем( напр.Уайт-спирит).

Далее поверхность рекомендуется загрунтовать и только после этого можно красить.

Важно помнить:

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков  красок.

dockerspb.ru

Смывка старой краски с металла

снимаем старую краску с металла

Необходимость смены цвета металлических поверхностей, возникает довольно часто. Для более грамотного проведения всех технологических операций, рекомендуется очистить металл от слоев краски и прочих грунтовочных покрытий.

Тем самым, Вы обеспечите надежный лакокрасочный слой в итоге, а так же глубину его цвета и долговечность.

Способы снятия краски

Существует два способа, с помощью которых можно избавиться от старой краски: механический и химический.

Первый способ подразумевает собой использование инструментов, с помощью которых покрытие подвергается механической обработке. В зависимости от толщины слоя, предпочтение отдают дробеструйным приборам, шлифовальным машинкам, ручной обработке и термическому воздействию.

Химический способ, это смывка старой краски с металла, с помощью специально разработанных средств. Данный способ является более доступным и практичным, а так же не требует трудоемких затрат. Весь процесс смыва краски является довольно простым, однако стоит строго придерживаться основных технологических последовательностей, таких как:

Рекомендуем промышленную смывку краски с металла

DOCKER S4 — Универсальный эффективный общестроительный удалитель всех видов ЛКП. Особенно эффективен для порошковых красок. Не содержит кислоты. Удалитель предназначен для наружных работ. Применяется для удаления старых полиуретановых, эпоксидных, акриловых и др. лакокрасочных покрытий с металлических, деревянных, бетонных поверхностей.

Подробнее

Выбор средств

В современном рынке промышленной химии, представлен широкий ассортимент средств для смыва краски с металла, поэтому к их выбору, стоит отнестись максимально ответственно. Так же, в зависимости от покрытия, необходимо подобрать обезжиривающее средство, в качестве которого может выступать растворитель «646», «647», ацетон, спирт, бензин или уайт-спирит.

Процесс обезжиривания, производится путем нанесения одного из вышеперечисленных средств на поверхность метала. Для его равномерного распределения используется пропитанная марля либо распылитель. Стоит понимать, что смывка старой краски с металла, не закончится успешно, если поверхность будет обезжирена неправильно или для этого будет выбрано не подходящее средство.

Для правильного выбора химического средства для смыва краски, следует проанализировать состояние металлического покрытия на предмет ржавчины, количества слоев краски, толщины общего слоя краски и насколько давно производилось последнее окрашивание.

Так же, стоит учесть и температуру окружающей среды, в которой будет производиться процесс смыва краски, потому как диапазоны рабочих температур у каждого средства индивидуальные. Смывка старой краски с металла, производится за счет протекания химической реакции. По ее завершению краска отслаивается от поверхности и ее без проблем можно удалить.

Основная составляющая таких средств — это комплексный набор растворителей, загуститель, комплексообразователь и антикоррозийные соединения. При выборе средства, необходимо тщательно ознакомится с его составом и областью применения.

Рекомендуем

DOCKER S5 — Промышленная смывка химически стойких, сложных ЛКП быстрого действия (3-10 мин.) Эффективно удаляет многослойные покрытия, НЦ, ХВ краски, грунты, эмали, шпатлевки, термокраски. Гелевый раствор. Без запаха. Возможно использование для внутренних и домашних работ.

Подробнее

чем и как удалить масляную краску с дерева Удаление краски с металла Как смыть краску с дисков

dockermsk.ru

Как снять старую краску с металла

18.05.2016

В соответствии со спецификой их использования средства для смывки следует подразделить на такие типы:

  1. 1Вещества для устранения водоэмульсионных и других красок на основе масла с различных поверхностей фасадов, объектов строительства, некоторых зданий, сделанных с применением кирпича и железобетона.
  2. 2Средства многофункционального вида, которые предназначены для устранения старых красящих материалов, а также грунтовок и шпатлевок. Данные вещества великолепно борются с различными типами масляных, акриловых, алкидных, меламино-алкидных, мочевино-формальдегидных, перхлорвиниловых, нефтеполимерных, битумных, эпоксидных, полиуретановых, латексных и прочих покрытий.
  3. 3Смывки для устранения порошкового нанесения на эпоксидных, эпокси-полиэфирных, полиэфирных, полиуретановых и полиакриловых основах с поверхности, имеющей черное или цветное металлическое покрытие.
  4. 4Жидкие вещества для устранения краски с металлических покрытий.
  5. 5Смывки для быстрого устранения лакокрасочного вещества.
  6. 6Универсальные смывки.

Инструкция о том, как удалить старую краску с металла, пишется на обратной стороне смывки. Следует покупать именно то средство, которое лучше всего подойдет для выполнения поставленных вами целей.

Вещества для устранения краски на основе масла, так же как и другие подобные средства, рассчитаны на смягчение покрытия. В результате размягченная до нужной степени краска теряет свою исходную плотность, взбухает и утрачивает прежнюю адгезию.

Спустя какое-то количество времени после нанесения смывочного материала застарелую краску можно частично или же окончательно устранить, используя щетку из проволоки, шпатель или аналогичные шероховатые инструменты.

К великому сожалению, смягчающие средства могут также иметь воздействие на поверхности только до того момента, пока размягчитель, который входит в их состав, окончательно не испарится. Именно поэтому, для того, чтобы очистить конструкции, состоящие из большого количества покрываемых слоев, смывочные вещества наносятся в несколько этапов.

Нынешние смывки для устранения устаревшей краски, грунтовки или шпатлевки более действенны, чем вещества, которые использовались ранее, потому что в их составе имеется воск с парафином, который замедляет процесс испарения растворителя.

В какой-то мере это очевидный плюс, так как меньшим количеством средства для очищения можно устранить поверхность с большей толщиной. Однако, после того как сняли старую краску с металла, следует провести конечную смывку покрытия, потому что иначе заново нанесенное красящее вещество не образует стойкого слоя.

Большинство размягчителей устраняется с очищенной плоскости обычной чистой водой или раствором с использованием моющих средств. Некоторые виды смывки так просто не удастся удалить, тогда для очистки придется воспользоваться органическими растворителями, например, можно взять ацетон.

Производители наиболее популярных смывок вместо парафина используют в составе своих средств смесь различных растворов. Такой состав легко распознать на глаз, так как он представляет собой консистенцию геля.

Вещества с такой плотностью не только имеют свойство высыхать медленнее, но и могут быть нанесены и на горизонтальные, и на вертикальные плоскости, и даже на потолок, но только в случае, если речь идет об устранении лакокрасочных материалов на основе водоэмульсии.

Если толщина лакокрасочного материала стандартная, то современному средству в виде геля хватит и 20 минут для размягчения слоя.

Несмотря на то что цена веществ для смывки покрашенных поверхностей относительно невелика, потребители все же стараются до покупки предположить, какое количество средства будет необходимо для очищения конкретного материала.

Расход такого вещества можно определить, учитывая многие факторы, среди которых и характер удаляемой краски, и количество слоев старого покрытия, и многое другое. Приблизительно принято считать, что для устранения краски смывку стоит наносить таким слоем, у которого толщина будет равняться слою самой краски. Соответственно, постарайтесь припомнить, какое количество емкостей с краской было использовано ранее, и ровно столько же купите бутылок для смывки.

Немного большее количество размягчителя, чем было написано, будет необходимо только в том случае, если краска была нанесена толще, чем в 3 слоя, и если смывка осуществляется не внутри какого-то помещения, а снаружи и при довольно жаркой погоде.

Важно знать, что большая часть смывочных средств имеет в своем составе растворители органического происхождения, а значит, и неблагоприятные для нашего организма вещества, которые, испаряясь, оказывают плохое воздействие на работу дыхательных органов. Поэтому избегайте попадания данных видов веществ на покровы кожи, а также на различные слизистые оболочки. Именно поэтому чрезвычайно важно при выполнении работ пользоваться защитными перчатками, очками и респиратором.

  1. 1В первую очередь поверхность следует тщательным образом очистить от загрязнений.
  2. 2Средство для очистки наносится с помощью кисти или валика - это зависит от величины поверхности, которую необходимо обработать. В том случае, если смывочное средство жидкое, то наносим его с помощью распылителя.
  3. 3Затем следует покрыть нанесенный слой смывочного вещества полиэтиленовым материалом. Это поможет ускорить процесс.
  4. 4Согласно указаниям, засекаем необходимое время.
  5. 5Затем убираем полиэтилен, и можно приступать к устранению отслаивающейся краски. Рекомендуется использовать щетку из проволоки, шпатель. Отвалившиеся слои краски нельзя затаптывать, их необходимо сразу же убрать.
  6. 6В конце очистки следует осмотреть поверхность. Если еще остались некоторые места с краской, то ее можно отскоблить при помощи шпателя. Если участок с краской остался большой, необходимо повторить процесс растворения.
  7. 7После полного очищения поверхности от краски необходимо смыть остатки растворителя. Это делается при помощи средств, которые указаны в инструкциях.

Как вы смогли заметить, купить и использовать по назначению средство для смывки краски нетрудно, необходимо просто внимательно и вдумчиво читать указания по использованию. Выбирая конкретное средство для очистки, не стоит быть уверенным в том, что более дорогой продукт сможет оказать лучший эффект.

nisorinki.net


Смотрите также