Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Снять с одежды


Как снять статическое электричество с одежды: народные средства

Каждому приходилось наблюдать, как при выходе из машины, при снятии одежды, между телом и предметами проскакивает искорка и ощущается покалывание. Так, проявляет себя статическое электричество, вызванное накоплением разноименных зарядов на предметах одежды. Величина искры может быть довольно большой, а удары тока ощутимыми и неприятными. Дело в том, что разница потенциалов (напряжение) на одежде доходит – до нескольких тысяч вольт. Пусть никого эта цифра не пугает – мощность тока ничтожна и никакого вреда, кроме, небольших уколов в палец статика причинить не может. Другое дело, когда разряд возникает на автозаправочной станции. При определенной концентрации паров бензина или газа, смесь может воспламениться от малейшей искры. Можно понаблюдать за цистерной-заправщиком. Сзади автомобиля спускается металлическая цепь для снятия статического заряда при трении металла по земле.

Причины возникновения статического электричества

Многие помнят школьные опыты по физике, когда после натирания пластмассового прутка шерстяной тканью эти вещи наэлектризовывались и могли вызвать искру и притягивание мелких предметов. Такой же принцип накопления статики происходит и при ношении одежды. Часто и сильно электризуются вещи, выполненные из натуральных материалов (шелк, шерсть) при контакте с полностью синтетическими тканями.

Из той же физики известно, что вода хорошо проводит электрический ток, поэтому сырая одежда никогда не электризуется. Этого не происходит и во влажную погоду. Влага на одежде и в воздухе заставляет заряды равномерно распределяться по всем вещам, не вызывая накопление статического электричества.

Сильнее всего вещи электризуются в сухую погоду, особенно зимой при большом морозе. Это знаю все любительницы шуб из натурального меха после поездки в автомобиле с синтетической обивкой сидений.

Зачем и как снимать статику с одежды

Со статическим напряжением нужно и с успехом можно бороться. Искры и покалывания это еще не все неприятности. Наэлектризованные вещи прилипают к телу, притягивают на себя пыль. Хороший способ снять статическое электричество с одежды это использование специальных спреев антистатиков. Вещества, содержащиеся в распылителе, не дают образоваться на тканях электричеству, равномерно распределяя разноименные заряды. Спрей наносят заранее, за три — четыре часа перед выходом и он будет выполнять свою работу до следующей стирки. Чтобы не рисковать возникновением пятен, антистатик распыляйте на подкладочную сторону одежды. Нельзя обрабатывать спреем одновременно несколько элементов гардероба! Можно получить совершенно противоположный эффект.

Не все могут воспользоваться данным способом. Вещества на спиртовой основе имеют стойкий сильный и неприятный запах, а на водной могут вызывать аллергические реакции у склонных к этому людей.

К счастью, существуют домашние методы, по избежанию накопления электричества.

Народные способы

Убрать статику и устранить скапливание электричества, не пользуясь химическими средствами, не проблема.

Можно предотвратить накопление заряда, выполнив следующие условия:

Не электризуется ткань только та, которая может проводить электрический ток, то есть влажная или имеющая в своем составе металлизированную нить – люрекс. Все остальные способны накапливать заряд в большей или меньшей степени.

Основной враг статики, это влага и металл. Итак, чтобы избавить себя от неприятных ощущений можно сделать следующее:

Как избавить себя от болезненных ударов тока

Если все принятые меры успеха не принесли или забыли в спешке что-то сделать и одежда бьется током, то существуют способы безболезненно снять излишек заряда:

Как же снять статическое электричество с одежды, народные методы и магазинные средства Ссылка на основную публикацию

textilegu.ru

Как снять магнит с одежды?

Большинство людей называют антикражные магнитные датчики, магнитами на одежде, которые в магазинах вешают продавцы на вещи для предотвращения кражи.

Кто-то спросит, зачем снимать магнит с одежды, если на кассе продавцы сами его снимают.

Все видели как это происходит, кассир подносит магнитные устройства от противакражных клипс к вещи, раздается щелчок и магнит снят.

На самом деле это очень актуальный вопрос, так как часто при покупке той или иной вещи, кассиры по невнимательности забывают его снять, хорошо если при выходе, через рамку он запищит, но бывает и рамка пропускает, прейдя домой, вы обнаруживаете магнит на своей новой одежде. Возвращаться нет возможности, магазин в другом городе или вы просто потеряли чек, а без него это расценят как кражу.

Что делать как снять клипсу с одежды?

Скажем сразу ломать её опасно, внутри магнитного датчика, часто бывает несмывающаяся краска, которая растекается и портит вещь.

Самый лучший вариант воспользоваться специальным устройством магнитным съемником клипс, на нашем сайте вы можете приобрести его для домашнего пользования, это точно такой же магнит как установлен в магазине на кассе.

Если съемника нет, как снять магнит с одежды самому?

Cамостоятельно отцепить магнит с одежды поможет простая резинка, которой перетягивают денежные купюры. Сразу скажем, такой способ подойдет не для всех клипс, но некоторые подаются снятию.

Используем резинку

Несколько резинок продевают между поверхностью одежды и пластиковым корпусом датчика, затем не оттягивая датчик на себя, начинаем вращать его вправо или влево, так чтобы резинка вкрутилась между частями бирки, главное чтобы гвоздик внутри клипсы не застрял еще сильнее. Итак, необходимо, чтобы резинка втянулась между двумя половинками антикражной клипсы, теперь вращая обе части магнита и медленно оттягиваем их до полного расцепления.

Нагреваем клипсу

Еще вариант с нагревом клипсы может помочь снять её с одежды. Для этого над зажигалкой или спиртовкой расплавляем выпуклую часть датчика, после разбираем детали, извлекаем внутреннюю пружину, которая прижимает клипсу и снимаем магнит.

Снять магнит легко, помогут наши съемники

Чтобы не проводить такие сложные мероприятия предлагаем купить специальное съемное устройство - магнитный съемник, который легко снимает любую защитную клипсу в считанные секунды.

Устройство не нужно подключать к сети электроэнергии, оно не размагничивается и не ломается, очень удобная вещь в домашнем быту, его также можно использовать, как мощный магнит. Подобрать его можно здесь

magnet-line.ru

Как снять шеврон с одежды, не повредив её?

Причин, почему у вас назреет необходимость снять шеврон для одежды, не повредив ее, может быть множество. Быть может, вы хотите изменить дизайн одежды, удалив ненужные надписи и символы. А, может, вы заметили, что простроченные шевроны потеряли былую привлекательность – выцвели или выгорели, хотя сама вещь выглядит еще свежо. Нет смысла расставаться с любимой вещью только лишь из-за того, что вам не нравится внешний вид шевронов. Тем более, что сегодня существует несколько способов снять шеврон с одежды, не повредив ее.

Способ удаления нашивки зависит от того, какой метод крепления применялся – пришивание или термоклей.

Шевроны на основе флизелина

Шевроны на флизелиновой основе пришивают: чаще всего при помощи машинок, реже – вручную. В обоих случаях вашими верными помощниками станут ножницы с острыми краями или лезвие. Подойдет также специальный вспарыватель, который используют в работе профессиональные швеи, или модельный нож. Схема удаления нашивки проста:

  1. Выверните изделие наизнанку.
  2. Аккуратно подрежьте и распустите нитки.
  3. С лицевой поверхности шеврона удалите остатки ниток при помощи пинцета или щипчиков.

Процесс кажется трудоемким и кропотливым, однако ничего сложного тут нет. Самое главное – не торопиться и не пытаться оторвать нашивку без применения специальных инструментов.

Удаляем нашивки на основе термоклея

Удалить шеврон, приклеенный к одежде, еще проще. Для этого понадобится только утюг и два листа обычной бумаги белого цвета. Один листочек нужно подложить с изнаночной стороны на аппликацию, другой – поверх шеврона. Нагрейте утюг до высокой температуры и начните неспешно проглаживать нашивку. Спустя некоторое время нашивка приклеится на бумагу.

Эти два способа позволят вам вернуть одежде былой внешний вид и аккуратно удалить шевроны на флизелиновой или термоклеевой основе.

www.moslabel.com


Смотрите также