Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Джинсы как увеличить


Как расширить джинсы, действенные методы с подробным описанием

Наверняка почти у каждого найдутся джинсы, которые когда-то сидели идеально, а потом после стирки сели и теперь не застегиваются. Выкинуть хорошую вещь не поднимается рука, а носить нет возможности. Чтобы севшие вещи не занимали место впустую, выясним, как расширить джинсы, не прибегая к услугам профессиональных портных или сложным способам.

В каких местах штаны садятся чаще всего

Прежде всего, нужно разобраться с причинами. Иногда причина состоит в изменении параметров фигуры. Если не был набран лишний вес, а джинсы перестали застегиваться – дело в стирке. Многое зависит от качества ткани, из которой изготовлена вещь. Низкокачественное изделие может значительно съежиться в длину или ширину. А вещи из качественного денима или стрейч-ткани усаживаются лишь участками.

Наиболее часто проблемы возникают в следующих местах:

Определив, где возникла проблема, приступают к растягиванию в домашних условиях.

Способы расширения

Перед тем как приступать к работе, стоит четко определить желаемый результат. Каждый способ является лишь вариантом действий. Если первый не помог достигнуть цели — стоит попробовать второй и все остальные. При должном старании удастся самостоятельно спасти любимую вещь.

Стоит учесть несколько правил работы:

Теперь перейдем к способам, которые помогут сделать джинсы просторнее.

Намачивание

Вода – главный помощник. Используют два основных способа. Для первого способа понадобится распылитель. Расстелив джинсы на полу (можно подложить клеенку), ткань опрыскивают на проблемном участке, основательно пропитывая водой. После этого начинают растягивать штаны в нужном направлении. Растянуть джинсы в бедрах или поясе можно, вытягивая шов, идущий от передней к задней части.

Перед началом работы желательно измерить штаны. Так можно узнать, есть ли результат. Закончив растягивание, вещи нужно дать высохнуть. Если результат меньше ожидаемого, повторите процедуру несколько раз.

Второй способ более сложен в исполнении, но отличается высокой эффективностью. Нужно наполнить ванну теплой водой, постелить на пол ткань (что-то, что не жалко испачкать) и принять ванну в проблемных джинсах. Чтобы работа дала эффект, джинсы необходимо застегнуть (это легче сделать, если лечь в них на пол и максимально втянуть живот на вдохе). Процедура растягивания выглядит так:

Затем подсохшие джинсы нужно снять и дать им досохнуть. Способ помогает хорошо растянуть брюки в ногах. Однако необходимо, чтобы дома было тепло.

С помощью расширителя

Отличный ответ на вопрос, как расширить джинсы в поясе – использование специального расширителя. Такие устройства применяют в химчистках. Можно купить расширитель в магазине оборудования для химчисток или использовать импровизированный – большую вешалку с толстыми плечами.

Ткань нужно увлажнить, а потом натянуть на расширитель и оставить до полного высыхания. Если пользоваться профессиональным прибором, можно вставить его в пояс, а затем расширить до нужного размера (предварительно не забыть его измерить!). Это проще, чем натягивать мокрые штаны на вешалку. После высыхания вещь должна стать больше на 1-2 размера.

Глажка и распаривание

Горячий воздух и капельки влаги отлично способствуют растягиванию плотной ткани. Он возвращает волокнам эластичность, поэтому расширить вещь в проблемном месте можно с помощью отпаривателя или утюга.

Процедура достаточно проста:

Если с первого раза получен недостаточный эффект, можно повторить процедуру.

Уменьшение припусков на швах

Если описанные выше процедуры не помогли, придется взяться за иголку и ножницы. Это уже более трудоемкие способы, требующие владения хотя бы азами портновского мастерства. Но эффект от них гораздо более заметен.

Уменьшение припусков – способ, позволяющий выиграть не более 0,5 см. Но обработанная таким образом вещь может выглядеть ничуть не хуже новой. Вот алгоритм работы:

После этого осталось только прострочить новые швы на машинке. Можно расшить вещь и руками, но это слишком трудоемко.

Вставка лампасов

Это уже крайнее средство, прибегать к которому можно, только если предыдущие варианты не принесли желаемого результата. После вставки лампасов вид вещи будет другим, чем изначально, нередко она уже не годится для выхода «в свет». Но возможность использовать джинсы хоть как-то все равно лучше, чем абсолютная невозможность надеть их даже на огород или на природу. А если проявить фантазию, то вставки можно даже превратить в декоративные украшения.

Главное – правильно определить форму и размеры вставки. Придется вооружиться метром и тщательно измерить все параметры. И не забудьте сделать припуск в 2 см для швов! Также важно, чтобы материал вставки удачно сочетался с основным по цвету и фактуре.

Швы распарывают в узком месте и вставляют лампас, приметывая «на живую нитку». После успешной примерки швы прострачивают на машинке. Можно украсить лампас вышивкой или аппликацией.

Таким образом можно спасти практически любую вещь из джинсовой материи и вернуть ее в активное использование. Нужно только приложить усилия и не бояться экспериментировать!

Видео

odezhda.guru

Как расширить джинсы в поясе и бедрах (пошагово)

Заглянем в свой шкаф: сколько в нём лежит джинс, которые стали туго застёгиваться? Думаем, что немало. А ведь среди них есть и дорогие, из хорошего денима. Как увеличить джинсы в поясе быстро и без долгого выпарывания верха?

Увеличить размер джинсов можно без особого труда, не обязательно иметь для этого швейную машинку. Конечно, на крутую вечеринку в таких джинсах не пойдёшь, но для работы или поездки на природу, на дачу — они очень даже пригодятся. Итак, будем делать вставки из ткани, кожи и трикотажа. Вставки из трикотажа — хороший вариант для беременных, если надо расширить джинсы в поясе и в бёдрах своими руками. Джинсовая одежда, а в частности штаны — это то, что будет популярно всегда.

Как увеличить пояс на джинсах (мастер-класс)

У многих брюки из джинсовой ткани после стирки в горячей воде становятся маленькими. Как расширить джинсы в поясе? Можно, конечно, сделать это при помощи утюга и пара или растягивания мокрых джинсов на себе. Но все эти способы уместны только до первой стирки.

После каждой стирки вам придётся проделывать это растягивание каждый раз — замучаетесь растягивать. Мы предлагаем решить эту проблему — расшить пояс на 3-4 см. Нам понадобится лоскут ткани, похожий на ткань джинсов. Лучше брать ткань со стрейчем. Можно использовать кожу или замшу.

Для работы понадобится:

  1. Джинсы.
  2. Ножницы.
  3. Нитки под цвет тех, которыми сделана строчка на джинсах.
  4. Лист бумаги, фломастер.
  5. Булавки портновские.
  6. Сантиметр.
  7. Линейка.
  8. Лоскут ткани или кожи.
  9. Тонкий кусок мыла — рисовать выкройку.

Итак, увеличиваем джинсы соответственно с нашим размером. Измеряем свою талию и пояс на джинсах. Определяем, сколько сантиметров ткани нужно прибавить для комфорта. Если на джинсовых брюках есть шлёвка над боковым швом, то её нужно отпороть.

Делаем надрез над боковым швом ножницами. Можно подпороть боковой шов и разрезать только пояс. Всё зависит оттого, на сколько нужно увеличивать и расшивать узкие джинсы. Далее, складываем лист бумаги, подкладываем его под пояс и обводим фломастером клин.

Получилась вот такая бумажная выкройка клина. Кладём лоскут ткани и обводим мылом выкройку. Берём линейку и отступив 1 см. от намеченной линии линейкой и мылом ещё раз обводим выкройку.

Затем утюгом заутюживаем подгиб вовнутрь, вот таким образом.

Совмещаем срезы пояса и клина, загнутого на 1 см. Закалываем булавками.

Далее, вторую половину клина загибаем вниз и прикалываем булавками. Застрачиваем на машине или за неимением швейной машинки шьём вручную.

Если осталась шлёвка — пришиваем её над боковым швом. Вот и всё. Надеемся, что вам пригодится наш мастер-класс «Как расширить джинсы в талии и бедрах».

Вот так выглядят джинсы в готовом виде. Если одеть сверху пояса ремешок, то клина не будет заметно.

Как увеличить джинсы на размер? Попробуйте вшить небольшую вставку из кожи или замши, подойдёт и мягкая экокожа. Вот так выглядит вставка из кожи. Как видите, всё очень аккуратно смотрится. Шлёвку предварительно отпароть, и в конце работы пришить заново.

Вставки из трикотажа

Как увеличить размер джинсов, если они жмут в поясе? Хороший вариант — вставки из трикотажа или утягивающей ткани. Такой вариант подойдёт как для беременных, так и для тех, кто любит ходить дома в джинсах. Вставку из плотного трикотажа можно дополнить сверху широкой резинкой, вставленной в кулиску. Утягивающую ткань можно вырезать из старого пояса для чулок.

Для работы понадобится:

  1. Джинсы.
  2. 2 куска трикотажа (используйте старую водолазку).
  3. Нитки под цвет джинс.
  4. Ножницы, иголка.
  5. Сантиметр, кусочек мыла.
  6. Булавки для шитья.

Очень простая, не требующая много сил переделка. Для такой переделки не обязательно иметь швейную машину, достаточно иголки и ниток под цвет джинс.

Измеряем сантиметром талию, записываем цифру. Вырезаем ножницами фрагмент брюк до середины мешковины кармана.

Складываем нашу трикотажную деталь пополам. Лицевая должна быть сверху. Вставка должна быть двойная — тогда утяжка будет хорошо держаться на талии. Накладываем вырезанный фрагмент на трикотажную деталь. Прибавляем недостающие сантиметры. Не забываем о припусках на швы.

Скалываем джинсы и вставку портновскими булавками. Измеряем сантиметром весь пояс (учитывайте, что трикотаж тянется). Если всё устраивает — вшиваем вставку и обмётываем швы для того, чтобы ткань не высыпалась.

Как видите — всё очень просто. Можно по верху вставки сделать кулиску и вставить фрагмент широкой резинки.

На видео: увеличиваем размер джинсов в домашних условиях.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ДЖИНСЫ ДО 20 СМ.как увеличить размер джинсов .

(8 голосов. 4,50 из 5)

stranahandmade.net

Как растянуть джинсы в домашних условиях (в ширину и длину): легко, быстро и незаметно

Джинсовая ткань представлена в нескольких разновидностях. Изделия из денима долговечны, обладают высоким качеством, износостойкие, устойчивы к истиранию, механическому воздействию. Джин является бюджетным вариантом классики. Имеет меньшую плотность, чем деним, поэтому лучше тянется. В то же время после стирки быстро садится. Ломаная саржа в процессе носки почти не деформируется. Стрейчевым изделиям не грозит чрезмерная усадка.

Почему возникает необходимость увеличить или перешить джинсы на размер больше? Существует четыре основных причины: неправильно подобран размер, оседание в результате стирки, прибавление в весе, беременность.

Особенности. Метод пришел к нам от модниц и модников 80-х годов. Он позволяет сделать джинсы на размер больше, а в некоторых случаях и на пару. Весь процесс займет не больше 30-40 минут

Что делаем

  1. Надеваем брюки. Стараемся застегнуть все пуговицы и молнии.
  2. Наполняем ванну теплой водой.
  3. Садимся в ванну и ждем, пока штаны полностью намокнут.
  4. Спустя 10-15 минут начинаем растягивать. Например, нужно увеличить джинсы в талии и бедрах. Поэтому начинаем тянуть штаны за пояс и на бедрах. Делаем это десять минут.
  5. Сливаем воду. Остаемся в ванной и ждем, пока материал немного подсохнет.
  6. Выходим из ванной и делаем упражнения. Стелим на полу полотенце или становимся на коврик. Подойдут упражнения на растяжку: приседаем, делаем выпады.
  7. После занятий ждем, пока ткань хорошо подсохнет.
  8. Снимаем штаны и досушиваем их на воздухе.
  9. Сухие джинсы снова надеваем. Повторяем упражнения несколько минут.

Что нужно знать

  1. Быстро растянуть джинсы в ширину в ногах можно, если делать упражнения, не используя воду.
  2. Выбираем для процедуры теплый день. Если это холодное время года, то помещение должно отапливаться.
  3. Выбрав замачивание, добавляем в воду немного пены для ванны или несколько капель геля для душа. Мыльные средства хорошо размягчают ткань.
  4. Для большего эффекта повторяем процедуру несколько раз.

Следует избегать электрических сушилок. В противном случае материал сядет.

Особенности. Метод актуален в том случае, если нет желания принимать ванну в одежде или в помещении холодно для такой процедуры. Не нужно использовать слишком горячую воду, так как изделие может полинять или сесть. Записываем пошаговую инструкцию.

Что делаем

  1. Из пульверизатора опрыскиваем теплой водой ту часть штанов, которую нужно растянуть, пока она полностью не намокнет.
  2. Раскладываем изделие на полу.
  3. Начинаем тянут ткань в том месте, которым недовольны.
  4. После процедуры оставляем сохнуть.

Что нужно знать

  1. Легко растянуть джинсы в поясе и ягодицах можно, если вытягивать шов, который идет с задней на переднюю часть изделия.
  2. Если нужно увеличить длину, то обрабатываем участок от колена и до низа.
  3. Сильно рваные или поношенные брюки таким образом не увеличиваем в размере.
  4. Перед тем как намочить, измеряем то место, которое будем тянуть. После мы сможем понять, есть ли результат.
  5. Растягиваем пояс – значит расстегиваем пуговицы и молнию.
  6. Не тянем за карманы, фурнитуру.
  7. Если размер не изменился, можно повторить процедуру.

Способ растянуть джинсы утюгом

Особенности. Перед тем как растянуть джинсы в икрах или в других местах, проверяем, есть ли в утюге функция отпаривания. С горячим прибором проявляем осторожность. С помощью метода можно растянуть изделие до 4 см.

Что делаем

  1. Гладим место, которое нужно увеличить, обдавая паром из утюга.
  2. Одновременно с глажкой растягиваем руками.
  3. Влажные брюки надеваем на себя и ходим в них. Для большего эффекта делаем упражнения.
  4. Досушиваем на воздухе.

Что нужно знать

  1. Лучше привлечь к процедуре помощника. Один гладит, а второй – растягивает.
  2. Между брюками и утюгом кладем марлю, чтобы не испортить вещь.
  3. Не надеваем штаны, пока они не остынут.
  4. Не тянем за лямки для ремня, иначе они оторвутся.
  5. Не кладем брюки на светлую или цветную подстилку, так как они могут полинять.
  6. Ни в коем случае не подставляем руки или лицо под пар. В противном случае можем получить ожоги.

Имитируем пышные формы

Особенности. Метод позволяет переделать обычные джинсы в джинсы для беременных. Только будущим мамам самостоятельно заниматься этим не стоит.

Что делаем

  1. Мочим полотенце.
  2. Обматываем талию или бедра. Сверху надеваем брюки.
  3. Ходим до тех пор, пока вещи полностью не высохнут.

Что нужно знать

  1. Полотенце выбираем такой толщины, чтобы штаны на него налезли и по возможности застегнулись. Лучше взять, которое не жалко, если оно полиняет.
  2. Процедуру выполняем в теплом помещении.

Способ достаточно эффективен, но, если он все-таки не помог, то придется расшить джинсы в бедрах или талии и сделать вставки в нужных местах.

Особенности. Приобретение такого прибора может решить проблему маленьких по размеру вещей. В основном он используется для денима и стрейча.

Что делаем

  1. Застегиваем штаны, замачиваем их в воде.
  2. Помещаем расширитель в середину, фиксируем, постепенно увеличиваем прибор в ширину.
  3. Закрепляем на максимальном показателе.
  4. Ждем, пока брюки не высохнут.

Что нужно знать

  1. Прибором можно увеличить джинсы в ляшках, но для увеличения длины он не подходит.
  2. Процедуру выполняем аккуратно, чтобы не порвать изделие.
  3. После каждой стирки нужно повторять процедуру.

Предварительно можно снять мерки с пояса и проверить, насколько эффективен метод.

Короткие изделия растянуть значительно сложнее. Можно попробовать метод распыления и растягивания. В воду добавляем средство для размягчения ткани.

Существует нетрадиционный и менее популярный способ. Растянуть в длину штаны можно при помощи кипятка. Изделие замачиваем в кипятке, вынимаем и плотно наматываем на предмет, имеющий форму цилиндра. Ждем, пока оно не высохнет.

Таким способ можно растянуть стрейчевые джинсы, но только, если они очень хорошего качества, не протертые и без дыр. Следует действовать аккуратно, так как ткань может расплавиться. Вместо кипятка используем горячую воду.

Взять и… перешить

Качественно и красиво расширить джинсы по бокам и в других местах несложно, обратившись в мастерскую. Но простые техники решения проблемы можно попробовать и своими руками.

Перешиванием, переделкой нужно заниматься, если имеется опыт и соответствующее оборудование. В противном случае лучше обратиться за помощью к профессиональной швее, что поможет сохранить любимую вещь.

При выборе предмета гардероба особое внимание уделяем составу. Большое количество хлопка поможет изделию долгое время держать первоначальную форму. 30% эластана или другой синтетики – значит уже через несколько стирок джинсы деформируются. Чтобы не пришлось увеличивать изделие на два размера, а то и больше, соблюдаем несложные рекомендации по использованию.

  1. «Уходовые» правила на бирке. Изучаем этикетку, на которой представлена информация, касающаяся стирки, сушки и глажки. Придерживаемся рекомендаций от производителя.
  2. Правильные моющие средства. Есть специальная продукция, предназначенная для джинсовой ткани. Или используем обычный порошок, но без веществ, обладающих агрессивным воздействием. Избегаем отбеливателей, пятновыводителей с хлором.
  3. Щадящий режим сушки. Не выкручиваем штаны в машинном барабане. Если и делаем это, то ставим на минимальные обороты.
  4. Глажка. Проглаживаем слегка влажные брюки.

Избегаем стирок в слишком горячей воде, сушки под прямыми солнечными лучами.

Почему важно знать, как растянуть узкие джинсы? Неподходящая по размеру вещь может привести к ряду проблем со здоровьем. Если тесные брюки постоянно давят, человек ощущает дискомфорт. Может нарушаться циркуляция воздуха, что приводит к онемению, отечности. В холодное время года тесная одежда способствует переохлаждению.

Поддержите проект — поделитесь ссылкой, спасибо!

domznatok.ru

Как увеличить размер джинсов (Diy)

Такие способы помогут увеличить не только размер джинсов в поясе, но и вообще любых брюк:

Напоминаю, это ласточка, просто она много ела. После шести и всю зиму...

Вот так же и мы. Кушали вкусненькое, лежали на диване, а потом раз! Пуговка на любимых джинсах не застегивается! Нет, ну если постараться, сильно выдохнуть и втянуть в себя все что можно… тогда вот такие бока сверху наплывают. Грусть какая-то.

Есть варианты решения проблемы.  Первый — прекратить жрать раз и навсегда и ждать волшебных результатов. Второй — выбросить эти джинсы и купить новые. Размером побольше И третий - чуть-чуть поколдовать проявить смекалку и приложить ручки  Вот так же будет лучше, верно?

Скажу сразу, этот способ подходит только для тех случаев, когда маловат именно пояс. И мы его немножко увеличим. Буквально пара сантиметров может помочь Для начала аккуратненько отпорем пояс, но не полностью, а вот так

Разрежем пояс сзади и сбоку и добавим сюда эти самые волшебные пару-тройку сантиметров из подобной же джинсовой ткани

Максимально растягивая джинсы просадим пояс на место

Аккуратно прострочим

И стыдливо прикроем место нашего вмешательства

Уф! Вошли! Все как надо, ничего не нависает и не мешает

Правда?

Для более тяжелых случаев есть еще один способ, но он не так эстетичен. Зато также действенен.

Ну что, мои ласточки, за дело? И вообще, думайте сами про здоровый образ жизни, а то ведь и так бывает...

Источник Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru


Смотрите также