Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Сколько хранятся яйца без холодильника свежие


Как сохранить яйца без холодильника

Не все дачники имеют на дачах электричество и, тем более, холодильники. И поэтому предлагается несколько способов долгого хранения яиц: 

Существуют и другие способы долгого хранения яиц.

Так в одной из лабораторий Англии в прошлом веке проводилась оценка качества яиц, хранившихся различными способами:

Если же диетические яйца приобретены в магазине или на рынке, то для сохранения высокого качества их следует хранить:

И все же подводя итоги следует сказать, что свежие яйца не идут ни в какое сравнение с хранившимися. А поэтому нужно создать оптимальные условия для кур, чтобы они неслись и в осенне-зимний период.

xn----7sbbncec2cn3hzb.xn--p1ai

Сколько хранятся сырые яйца при комнатной температуре?

Сколько хранятся сырые яйца при комнатной температуре?

info-4all.ru

Как сохранить яйца без холодильника? - Знай все!

Далеко не у каждого дачника имеется холодильник. А продукты хранить все же нужно. Да и в городе случаются экстренные ситуации, когда нужно думать о хранении продуктов без холодильника (например, его поломка). Яйца в тепле могут быстро испортиться и протухнуть. На помощь придут старинные способы сохранения их свежести.

Для хранения без холодильника куриные яйца обязательно должны быть свежими, чисто вымытыми и насухо протертыми. Ниже описываются способы их сохранения.

  1. Яйца тонко смазывают жиром (подсолнечным маслом, вазелином, парафином и т. д.). Заворачивают в бумагу, кладут в проветриваемую тару (ящик либо корзину) и подвешивают в прохладной комнате. Вместо жира можно смазать скорлупу яичным белком.
  2. Яйца кладут острым концом книзу в ящик. Каждый ряд тщательно пересыпается песком, опилками либо золой. Материалы обязательно должны быть сухими. Яйца должны быть на расстоянии друг от друга. Хранят ящик в прохладном помещении.
  3. Яйца кладут в эмалированную посуду (ведро, миску) и заливают специально подготовленной водой. Эту воду кипятят с солью, в пропорции 20 гр. на литр жидкости. Охлаждённой водой заливают яйца. Тару лучше хранить в подвале, сверху обязательно кладут тарелку с грузом.
  4. Хорошо сохраняет свежесть яиц вода, оставшаяся после гашения извести. Яйца кладут в стеклянную банку, заливают раствором и ставят в темное место. Раствор укрепляет скорлупу, а темнота не дает развиваться эмбриону.
  5. Яйца, находящиеся в сетке, на пару секунд опускают в кипяток. Затем моментально опускают в холодную воду. Белок внутри яйца немного сворачивается, тем самым закрывая поры скорлупы.

Храня яйца, используя один из этих способов, вы сохраните их свежесть долго.

znaj-vse.ru

Как хранить куриные яйца без холодильника

Автор: Olga · Опубликовано 10.02.2015 · Обновлено 05.08.2018

Куриные яйца опасно употреблять в пищу, если они долго хранились без холодильника. Но всё же есть шанс некоторое время сохранить их вне холодильника, особенно если у вас на даче его нет.

Для более длительного хранения лучше приобрести домашние свежие яйца, которые не мыли и не вытирали салфеткой. То есть вам нужно купить куриные яйца у которых не нарушена тончайшая защитная плёнка на скорлупе. Это всегда можно сделать у фермеров, кто продает яйца из своего курятника, а если вы занимаетесь разведением кур, то вам наш совет очень пригодится. Магазинные яйца долго хранить не советую, так как неизвестна изначально их свежесть и их всегда моют для лучшего вида.

Дома переложите продукт в коробку с мягкой подстилкой. Поставьте в тёмное прохладное место. Срок хранения мытых яиц из магазина не более 12 суток. Если яйца из своего курятника или фермерские, то можно хранить до 25 суток без холодильника.

Перед употреблением яйцо помойте и разбейте в отдельную чашку. Внимательно проверьте на цвет и запах. Если яйцо свежее, то добавляйте его в еду. Проверяйте последовательно каждое яйцо.

Есть еще один верный способ проверить яйца на свежесть. Поместите яйцо в стакан или другую емкость с водой. Свежее яйцо опуститься на дно, а старое — всплывет.

© zakustom.ru

Полезный материал: 11 продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике и простые рецепты .

Метки: советы

zakustom.ru


Смотрите также