Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер колготок капроновых


Размеры капроновых колготок

Капроновые колготки — важная составляющая гардероба женщины любого возраста. К выбору их размера стоит подойти ответственно, ведь от этого будет зависеть не только комфорт при носке, но и срок службы этого женского изделия.

Необходимые мерки

При покупке колготок следует ориентироваться на индивидуальные параметры: рост и вес. Они легко определяются с помощью сантиметровой ленты и весов. Именно соотношение этих двух мерок лежит в основе размерного ряда колготок.

Для измерения роста необходимо встать прямо около стены и сделать замер от макушки до пяток. Измерение проводится босиком и записывается в сантиметрах.

Масса измеряется в килограммах с помощью обычных весов, на которые стоит встать в лёгкой одежде.

Зная эти два значения, не составит труда узнать свой размер колготок.

Маркировка

Размеры капроновых колготок обозначаются цифрами от 1 до 5 (арабская система) и буквами XS, S, M, L, XL (латинская система).

В основе лежит соотношение параметров роста и массы:

Для облегчения выбора покупательницей правильного размера, многие производители на обратной стороне упаковки располагают стандартную таблицу. В верхней её строчке необходимо найти свой рост, а в боковом столбце — вес. На пересечении будет находиться цифирное и буквенное обозначение нужного размера.

Для женщин с нестандартной фигурой в продаже имеются различные модели колготок, которые сопровождаются своей таблицей.

kapronka.com

Как выбрать капроновые колготки: 3 золотых правила

На первый взгляд выбрать капроновые колготки не представляется сложныv. Но, наверняка вы иногда ощущали дискомфорт при ношении некоторых колготок. Неправильно подобранные или некачественные капроновые колготки могут как минимум испортить вам день. Что же нужно знать при выборе капронок? На что обращать внимание при выборе колготок? Об этом и узнаем прямо сейчас.

  1. Размер капроновых колготок. Это важнейший момент при выборе колготок. Слишком маленькие колготки будут врезаться в тело, быстро рвутся, а большие могут наоборот сползать. Размер капроновых колготок идут от 1 до 5 (XS, S, M, L, XL). У каждого производителя своя таблица размеров. Эти данные можно прочитать на упаковке или на сайте производителя. Размер определяется в зависимости от 3 параметров: весе, росте и объеме бедер. Для крупных девушек лучше выбрать производителей, которые специализируются на капроновых колготках больших размеров.
  2. Пошив колготок. Колготки имеют массу отличий по их структуре: с шортиками, трусиками, бедровки, с уплотненными пяточками, с утягивающим эффектом. Делать выбор нужно в зависимости от одежды и обуви с которой вы будете носить колготки. Если это облегающее платье, то подойдут колготки с утягивающим эффектом. Для вещей с заниженной талией нужно выбирать колготки-бедровки.
  3. Плотность капроновых колготок. Эта величина измеряется в показателе называемом «Den». Мало кто знает, что это на самом деле  единица линейной плотности нитей, то есть отношение их массы к длине и измеряется она в граммах длиной 9 км (40 den означает, что 9 км нити колготок весят 40 г). Для работы в офисе подойдет плотность 15-30 den. При прохладной погоде лучше носить колготки в 40, 70 Den.

Эти параметры влияют на ваш комфорт при носке колготок. Цвет, наличие рисунка – это уже дело вкуса каждой девушки, поэтому в критерии они не включены.

Загрузка...

glossmix.ru

Размеры колготок капроновых

Каких только не существует видов колготок - для повседневной носки, фантазийные, эротические. И каждая женщина или девушка, независимо от типа, веса и других особенностей фигуры, может подобрать для себя свой идеальный размер. В этом производители особенно постарались и разработали специальные таблицы для определения нужного размера, основываясь на параметрах фигуры.

У разных производителей колготок разные размеры. Это в основном зависит от страны-изготовителя чулочно-носочных изделий. Колготки у одной фирмы могут быть большемерками, а у другой - маломерками.Вот размеры колготок на примере фирмы Иннаморе.

Первый размер - самый маленький. Он подойдет для девушек с ростом от 145 до 160 см и весом от 40 до 55 килограммов. Колготки такого размера в основном носят школьницы. Второй размер для роста от 160 до 170 см и веса от 45 до 65 килограммов. Третий рассчитан для роста от 170 до 175 см и веса от 55 до 80 килограммов. Четвертый для роста от 180 до 185 см и веса от 60 до 85 килограммов.

Размеры ХL и XXL для высоких и полных женщин. XL подойдет для роста от 180 см и веса от 70 килограммов. XXL - последний большой размер, подойдет для параметров от 90 килограммов и роста от 180 сантиметров. Большие размеры колготок всегда имеют вставку в области штанишек сзади для удобства. Таковы размеры колготок капроновых.

Если покупать колготки меньшего размера, то, вероятно, на них быстро станут появляться дырки и затяжки. Ногам не будет комфортно. В колготках большего размера ноги будут казаться небрежными, так как колготки станут висеть на ногах и будут образовываться складки. Поэтому к выбору оптимального размера нужно подходить с умом. Ведь колготки для женщины имеют едва ли не такое же важное значение, как и макияж.

в избранное

Поделиться!   Оценка:

www.gwoman.ru


Смотрите также