Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать швабру своими руками


Как сделать швабру под разные насадки

Не знаю как у вас, но я заметила, что у разных производителей насадок для швабр свои размеры. И очень часто на швабру надо покупать насадку именно того производителя, что и швабра. Иначе они просто не налезут.

Но не всегда есть возможность, а главное желание бегать по магазинам и искать какую-то тряпку. Я просто брала понравившуюся насадку и перешивала ее (нашивала сверху новые кармашки). Но мне это надоело, решила решить вопрос раз и навсегда. Универсальность заключается в том, что при небольшой доработке на швабру будут подходить любые тряпичные насадки.

Берем швабру и обычной ножовкой по металлу срезаем углы по диагонали.

При этом длина края швабры должна быть меньше ширины «кармана» на насадке.

Край немного обрабатываем напильником. Снимаем заусенцы.

Вот что должно у нас получиться.

На такие края со скосами можно надеть практически любую насадку.

Автор материала: Джули 22

sovetolog.com

Как сделать швабру своими руками

Мыть полы на четвереньках с тряпкой не совсем комфортно и удобно. Особенно, если помнить, что на дворе, как-никак, двадцать первый век. Конечно, об автоматизированном поломоечном устройстве речь не идет, но пренебрегать таким эффективным техническим средством, как швабра, тоже не следует. Швабра помогает вымыть пол достаточно быстро, не прикладывая при этом больших усилий. В статье поговорим о том, как сделать швабру своими руками, чтобы она была простой и одновременно эффективной в применении.

Простейшее приспособление для мытья полов – это обычная деревянная палка с перекладиной. Изготовить швабру своими руками из дерева достаточно просто:

  1. Необходимо взять 2 деревянные рейки. Их длина будет варьироваться, в зависимости от вашего роста. Ручка может иметь размер от 80 до 135 см, примеряйте, чтобы вам было удобно. Рабочая поверхность по стандарту имеет длину около 30-40 см.
  2. Тщательно зашлифуйте поверхность, чтобы не было риска получить занозу при уборке дома.
  3. Скрепите обе детали саморезами или гвоздями.

Однако, она имеет ряд минусов. Не случайно она получила название лентяйки. Ею можно вымыть пол лишь на середине комнаты, а в углах, в узких проходах, у плинтусов лентяйка, увы, бесполезна. Ничуть не лучше и промышленные изделия, оснащенные перекладиной из металла и зажимом для тряпки. Кроме того, перекладина в таких изделиях часто царапает пол.

По своему виду она напоминает гигантскую малярную кисть. Она без труда проникает в труднодоступные уголки, куда сложно достать рукой. Такие изделия есть в продаже, и многие успели оценить их удобство. Это гораздо удобнее, чем сделать швабру своими руками из дерева.

Можно постараться выполнить веревочное изделие и самостоятельно. Задача состоит в том, чтобы закрепить на палке пучок из отрезков хлопчатобумажной веревки.

Чтобы воплотить такую идею в жизнь, можно действовать таким образом:

  1. Если у вас есть навыки работы по металлу, достаточно выполнить три простые детали для наконечника изделия:
    • Диск с прорезями.
    • Обойма.
    • Скоба прижимная.
  2. Теперь нарежьте хлопчатобумажную веревку на куски по 40-60 см. Пучок должен получиться достаточно толстым (чем больше веревочных отрезков, тем лучше).
  3. Наденьте на диск веревочный пучок и прижмите скобой из металла.
  4. Еще более добротное и долговечное изделие получится, если заменить веревочную часть старым хлопчатобумажным трикотажем, нарезанным на полоски по спирали.

Важно! Прослужит такое изделие достаточно длительное время. Уход за такой шваброй довольно простой: после каждого употребления веревки стирают в мыльном растворе.

Есть еще более простой способ, как сделать швабру своими руками. Работа по металлу вам не потребуется, поэтому с подобной задачей справится практически любой.

Порядок работ следующий:

Важно! Чтобы дерево не треснуло, немного притупите гвозди или шурупы, постучав молотком по острию. Заостренный гвоздь расслаивает древесину, при этом образуется трещина. Гвоздь или шуруп с притупленным концом раскрашивает дерево, и растрескивания не происходит.

Швабра готова к работе!

Веревочное изделие поможет содержать полы в чистоте.

Важно! Хорошая альтернатива тряпке — насадка на швабру своими руками из микрофибры или связанная крючком из остатков пряжи. Изделие из микрофибры позволяет делать как влажную, так и сухую уборку. При уборке без использования воды и моющих средств пыль удаляется за счет электростатического эффекта.

Теперь вы убедились, что вовсе не обязательно выкладывать каждые пару месяцев определенную сумму на новую швабру или насадку для нее. Вам вполне под силу сделать такой уборочный инструмент своими руками, при этом вы будете уверены в его надежности, практичности и удобстве.

eurowheels.com.ua

Насадка для швабры своими руками

Мы решили сделать свою собственную симпатичную насадку для швабры.

Все необходимое:

Замерьте параметры головки швабры при помощи линейки. Нам нужна длина и ширина (в нашем случае швабра имеет длину 40 см и ширину 17 см). На ткани отмерьте одну длину насадки и три ширины. У нас вышел прямоугольник 40 на 51 см.

Затем замерьте квадрат в середине насадки швабры в том месте, где к ней крепится ручка. Квадрат выйдет примерно 9 на 9 см. По бокам меньших сторон прямоугольника отмерьте и вырежьте эти самые квадраты, как показано на картинке. Располагаются они по центру.

Примерьте получившуюся ткань на швабру и отцентрируйте ее. Отрежьте нужное количество клейкой липучки и приклейте на ткань как показано на картинке. Приклеить липучку лучше поближе к краю, чтобы ткань не загибалась.

Вот и все, друзья, насадка готова, можно пользоваться.

Не волнуйтесь насчет липучек. Главное, чтобы они были закрыты в тот момент, когда вы будете прополаскивать насадку в воде.

smekalo4ka.ru

Как сшить своими руками насадку для швабры?

Каждая хозяйка мечтает, чтобы ее дом сиял чистотой. Однако порой уследить за блеском и порядком очень тяжело, а чистящие средства в магазинах недешевые. Кроме того, синтетические средства могут вызвать аллергию и кожные заболевания. Как убрать квартиру

Чистка душевой насадки Побрызгай на насадку уксусом, оберни целлофановым пакетом и оставь на ночь. Наутро всё будет сверкать!

Подробнее: takoysebeblog.ru

Испробовав в деле веревочную швабру, вы забудете неудобства. Швабра моет и скоро, и аккуратно. Выжимают ее точно так же, как и тряпку — выкручивая в разные стороны, а сушат стоймя, «кистью» вверх. Самодельная швабра из веревок 1. Подберите круглую палку себе по росту — по грудь высотой.

2. В 5 см от ее нижнего конца вверните крест-накрест с отступом около 2 см шурупы такой длины, чтобы их головки и концы несколько выступали наружу.

хочу вам предложить замечательную идею использования остатков имеющейся шерстяной пряжи для создания тряпки для швабры. У кого имеется похожая широкая швабра с насадкой, в курсе, что специальные к ней микрофибровые тряпочки стоят недешево, да и продаются не во всех хозяйственных магазинах. Да и зачем лишний раз покупать, если можно связать из имеющейся пряжи? Надеюсь, вы не сомневаетесь, что связанная крючком шерстяная тряпка для швабры будет отлично чистить и натирать паркет или ламинат до блеска? Смотрим мастер-класс!

Подробнее: www.ilovehobby.club

Дорогие мои хозяюшки) предлагаю вам утилизировать старые махровые полотенца и сшить самим тряпку для плоской швабры МОП Приступаем к работе: берем оригинальную модель — тряпку из микрофибры и снимаем с нее мерки, вырезаем деталь из полотенца, она должна быть длинее и пошире оригинала, не забываем о припусках

Вымыть пол не замочив рук позволит приспособление, изготовить которое под силу каждому. Оно избавляет от самой «мокрой» операции: полоскания и отжима тряпки. Надеюсь, что его по достоинству оценят не только «чистолюбивые» хозяйки и люди пожилого возраста, но и работники сферы бытовых услуг и все те, кому приходится убирать в общественных зданиях.

Подробнее: modelist-konstruktor.com

Не знаю как у вас, но я заметила, что у разных производителей насадок для швабр свои размеры. И очень часто на швабру надо покупать насадку именно того производителя, что и швабра. Иначе они просто не налезут. Но не всегда есть возможность, а главное желание бегать по магазинам и искать какую-то тряпку. Я просто брала понравившуюся насадку и перешивала ее (нашивала сверху новые кармашки). Но мне это надоело, решила решить вопрос раз и навсегда. Универсальность заключается в том, что при небольшой доработке на швабру будут подходить любые тряпичные насадки.

Мы часто выбрасываем старые вещи и даже не ищем альтернативных путей их рециркулирования и использования в других целях. Только немного воображения и все вещи, которые Вы выбрасывали раньше, получат новую жизнь. Например – полотенца. Банные и пляжные полотенца очень быстро портятся и должные быть заменены, но вместо того, чтобы выбрасывать их, попробуйте некоторые из этих простых способов преображения.

Проект «Умеха — мир самоделок» существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

Если вы абсолютно сбиты с толку расходами на сменные насадки для швабры, то вам больше не придется тратить на них огромные суммы. Вы можете получить швабру и сэкономить деньги, всего лишь сделав сменные насадки из мягких синельных носков собственноручно. Такая швабра будет так же хороша в использовании, как и новая. Преимущество этого способа состоит в том, что вы тратите деньги всего один раз, а затем используете ее по мере необходимости.

Подробнее: ru.wikihow.com

Сменная насадка — очень удобная и практичная вещь, поскольку подходит для машинной стирки. А благодаря этому фактору длительность использования такой вещи продолжается в разы. Кроме того, сменную насадку для швабры сделать очень просто. Данный процесс не займет много сил и времени.

Насадка для швабры может быть не только куплена в магазине, но и изготовлена своими руками. В этой статье я расскажу, как связать дополнительные насадки (мопы) на швабру, о которой я писала в статье “Удобная швабра с насадкой из микрофибры”. Такой насадкой можно как подметать пол, так и мыть его, можно убирать пыль и паутину с потолка и стен, а можно мыть кафель. Нужно только подобрать соответствующую пряжу.

Насадка для швабры своими рукамиГлавная > Без рубрики > Насадка для швабры своими руками Замерьте параметры головки швабры при помощи линейки. Нам нужна длина и ширина (в нашем случае швабра имеет длину 40 см и ширину 17 см). На ткани отмерьте одну длину насадки и три ширины. У нас вышел прямоугольник 40 на 51 см.

Блог предназначет для всех, кому интересна тема декора, поделок, полезных приспособлений и кому интересно узнать как можно сделать что-то полезное своими руками. Для тех, кому интересна тема мужской кулинарии, мужские рецепты, здоровый образ жизни и многое другое. Заходите в гости, у меня интересно!

Подробнее: goodcrafts.blogspot.com

www.chsvu.ru


Смотрите также