Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Растянулись джинсы что делать


Что делать, если джинсы растянулись?

Джинсы уже давно занимают почетное место в гардеробе современного человека. Мужчины и женщины всех возрастов сумели по достоинству оценить этот предмет одежды.

Удобные, практичные, стильные они служат универсальной базой для наряда на разные случаи жизни. Из рабочего и повседневного гардероба джинсы постепенно перекочевали во все сферы нашей жизни.

Свадьбы, светские рауты, концерты – даже на столь торжественных мероприятиях появление в джинсах считается вполне уместным.

Качественные джинсы могут прослужить вам не один год. Однако при несоблюдении рекомендаций по стирке одежда из денима может растягиваться. Если однажды вы вытащите из стиральной машины джинсы на пару размеров больше или случайно приобретете штаны не своего размера, не спешите избавляться от вещи.

Вернуть джинсам исходный размер можно в домашних условиях. Подробнее об этом читайте ниже.

Неправильный уход – это не единственная причина, по которой джинсы могут стать вам велики.

Многие девушки жалуются на то, что джинсы, которые идеально сидели в день покупки, через пару дней носки начинают растягиваются в самых разных местах. Причем в этом были замечены не только штаны эконом-класса, но и довольно дорогие брендовые изделия.

Наиболее вероятная причина того, что джинсы деформируются во время носки – это низкое качество материала (например, большой процент синтетических волокон в составе ткани).

Обычно джинсы растягиваются не в длину, а вширь. Самые проблемные зоны – это пояс, бедра и колени. Штаны с высокой посадкой могут также растягиваться на талии и на животе.

Как правило, стирка решает проблему, но ненадолго – через день джинсы снова начинают увеличиваться в размере.

Если по какой-либо причине любимые джинсы стали вам велики в определенном месте, можно решить эту проблему при помощи одного нехитрого способа. Для этого вам понадобится теплая вода, немного кондиционера для белья и опрыскиватель для комнатных растений.

При помощи этого простого метода можно усадить джинсы в отдельном месте, например, на коленках или на поясе. Чтобы подобный эффект распространился на все изделие целиком, нужно действовать по-иному.

Мы составили для вас подборку самых действенных мер по усаживанию джинсов.

Перед тем, как воспользоваться любым из этих методов, сначала поэкспериментируйте на незаметном участке изделия – ведь реакция ткани может быть непредсказуема.

Чтобы штаны ужались на размер или даже два, иногда бывает достаточно постирать их в машинке, задав максимальную температуру воды. Главное – правильно выбрать режим.

Никакой деликатной стирки! Выбирайте программу для немнущихся вещей либо интенсив. При этом можете залить в дозатор ваш обычный кондиционер для одежды.

После окончания стирки, положите джинсы в сушилку. Для достижения наилучшего результата, сушить их следует как можно дольше.

От сушки на солнце или на ветру подобного эффекта не будет. Если у вас дома нет сушилки, обратитесь за этой услугой в ближайшую прачечную или химчистку.

Этим методом можно пользоваться только в очень теплый, солнечный летний день, в противном случае, вы рискуете заработать кучу неприятных болячек:

  1. Наполните ванную водой. Вода должна быть горячей, но при этом, комфортной для тела, так как вам придется провести в ней некоторое время.
  2. Наденьте джинсы, застегните их на все застежки и сядьте в ванну так, чтобы вода полностью закрывала джинсы. Вы должны находиться в ванне до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры. Обычно на это уходит не больше 20-30 минут.
  3. Выйдя из ванны, сразу отправляйтесь на солнце – во двор или на лоджию. Здесь вам придется провести несколько часов, прежде чем джинсы высохнут под солнечными лучами.
  4. Не забывайте периодически поворачиваться, чтобы ткань просыхала равномерно.

Кипяток может испортить цвет джинсов, поэтому данный способ не подходит для новых штанов.

Даже поношенные джинсы рекомендуется выворачивать наизнанку, перед тем как погружать в кипящую воду.

  1. Для начала наполовину наполните водой самую большую кастрюлю, что есть у вас дома, и дождитесь закипания.
  2. Затем осторожно положите в кипяток джинсы. Чтобы не обжечься, воспользуйтесь большими металлическими щипцами.
  3. Убавьте огонь до среднего и «варите» джинсы примерно в течение 30 минут. Следите за тем, чтобы джинсы полностью находились в воде, при необходимости доливайте воду.
  4. Когда пройдет достаточно времени, вытащите штаны, дайте им остыть и поместите в сушилку. Можно сушить штаны и в обычных условиях, но тогда эффект будет не так заметен.

Вернуть джинсам их первоначальный размер можно и при помощи утюга. Перед этим нужно постирать их так, как рекомендовано в способах 1 или 3, а затем высушить – предпочтительно в сушилке на максимально мощном режиме.

Вытаскивая джинсы из сушилки, убедитесь, что они абсолютно сухие (еще лучше, если от них будет идти пар).

Теперь можно приступить к отглаживанию. Поэкспериментируйте с различными режимами. Гладить джинсы можно очень долго, поэтому занимайтесь этим, пока вам не надоест (но не меньше 10 минут).

Чтобы джинсы как можно дольше сохраняли свою первоначальную форму, нужно соблюдать простые меры предосторожности, позволяющих штанам долгое время оставаться в идеальном состоянии:

www.vplate.ru

Что сделать, чтобы джинсы не растягивались

Джинсы — самая практичная и удобная, востребованная и универсальная одежда, которая находится в гардеробе каждого человека. Она подходит для каждого случая жизни, для любой погоды, любого возраста, пола и статуса. Качественные и надежные изделия служат несколько лет, при этом сохраняют форму, цвет и привлекательный цвет. Однако иногда при носке они деформируются, меняют размер и становятся больше.

Причиной растягивания джинсовой ткани может стать низкое качество материала, когда в состав ткани входит большой процент синтетики. Выбирайте джинсы, которые состоят из хлопка на более, чем 90%. Тогда материал при стирке или носке не растянется.

При выборе учитывайте, что джинсы должны сидеть плотно и слегка сковывать движения. Через несколько дней носки они слегка растянутся и станут точно по размеру. Кроме того, брюки из денима или ткани стрейч могут увеличиться на один или даже два размера при стирке, если она проведена неправильно.

Джинсы, как правило, растягиваются в ширину, а не в длину. При этом наиболее проблемными участками считается пояс и бедра. Иногда изделие растягивается на животе или на коленках, а пара с высокой посадкой может растянуться в талии. Если любимые джинсы растянулись, не спешите выкидывать изделия. Несколько легких методов помогут вернуть брюкам прежнюю форму и размер. Давайте рассмотрим, что делать, если джинсы растянулись.

Как усадить джинсы в определенной зоне

Если изделие растянулось в отдельном месте, например, в бедрах или на коленках , используйте небольшое количество кондиционера для белья. Для этого разложите изделие на горизонтальной поверхности. Смешайте теплую воду и кондиционер в соотношении 3 к 1.

Полученный состав залейте в распылитель или пульверизатор. Встряхните тару, чтобы размешать раствор и тщательно распылите смесь на проблемный участок. Ткань в этом месте должна хорошо пропитаться водой с кондиционером.

Затем просушите джинсы в стиральной машине в режиме сушка или в специальной сушилке. Если такой функции в стиральной машине или специальной сушилке нет, просушите материал при помощи фена. Как быстро высушить вещи, смотрите здесь.

После процедуры проблемный участок слегка садится. Если брюки сели недостаточно, повторяйте процесс, пока не достигните нужного результата. Отметим, что такой метод не подходит, чтобы уменьшить джинсы полностью.

Как уменьшить джинсы на размер

Самый легкий метод — постирать изделия в горячей воде с максимальной температурой в режиме интенсивной стирки или стирки не мнущихся вещей. Постиранные джинсы сушите в стиральной машине, сушилке или при комнатной температуре. Не сушите материал на свежем воздухе или на солнце, иначе он не сядет! Для усиления действия вы можете погладить высушенные штаны горячим утюгом.

Вы можете уменьшить размер, надев джинсы на себя и полежав некоторое время в воде. Для этого наполните ванну водой с горячей, но комфортной для себя температурой. Наденьте брюки и лягте в ванну так, чтобы штаны оказались полностью под водой.

Полежите так 20-30 минут, пока вода не остынет до комнатной температуры. Затем выйдите на свежий воздух и проведите под солнцем несколько часов, пока ткань не высохнет. После такой процедуры джинсы садятся по фигуре.

Для старых и поношенных штанов можно использовать метод замачивания в кипятке. Он не подходит для новых изделий, так как кипяток может испортить свежий цвет. Изделия потускнеют и поблекнут. Перед процедурой выверните брюки на изнаночную сторону и аккуратно положите в кипящую воду. Оставьте газ на среднем огне и кипятите джинсы полчаса. Важно, чтобы изделия полностью находились в воде.

Затем аккуратно вытащите вещь, остудите и просушите в сушилке или при комнатной температуре. При обработке темных брюк вы рискуете получить варенки, так как цвет потускнеет и станет светлее. Однако это подходящий способ сделать внешний вид изделий свежим и новым. Таким образом, вы можете придать новый цвет и покрасить джинсы.

Если вы хотите уменьшить изделия в длину, джинсы после стирки отожмите и высушите в сушилке, стиральной машине или на батарее. При обычном уходе выворачивать и сильно выжимать джинсовую ткань нельзя, иначе останутся заломы. Чтобы джинсы не растягивались или, наоборот, не садились, нужно обеспечить правильный уход за материалом.

Как стирать джинсы, чтобы они не растягивались

Чтобы джинсы дольше сохранили презентабельный внешний вид, первоначальную форму и цвет, нужно стирать изделия отдельно от других вещей при температуре до 40 градусов. Перед каждой стиркой обязательно выворачивайте джинсы на изнаночную сторону, застегивайте молнию и пуговицы!

Эксперты рекомендуют выбирать стирку вручную, однако можно постирать и в стиральной машине в деликатном режиме без отжима. Для стирки применяйте теплую воду, мягкое моющее средство без отбеливающих компонентов либо мыльный раствор из хозяйственного мыла. Чтобы ускорить стирку и эффективно избавиться от пятен и загрязнений, при стирке вручную добавьте в воду стакан поваренной соли.

Нельзя замачивать, сильно отжимать и выкручивать джинсовую ткань. Для сушки не перекидывайте материал через веревку, иначе останутся полосы и следы. Кроме того, после высыхания такую вещь сложно выпрямить и разгладить. Сушить джинсы, как и стирать, нужно вывернутыми на изнаночную сторону. Для сушки закрепите изделия к веревке на поясе.

При необходимости вы можете погладить полностью высушенные брюки с изнаночной стороны теплым утюгом. Не стирайте джинсы слишком часто, иначе структура материала быстро разрушится, и они потеряют исходный привлекательный внешний вид. Чтобы этого не произошло, стирку рекомендуют проводить не чаще чем раз за пять носок.

При неправильной стирке джинсы могут, наоборот, сесть и стать на размер меньше. Севшие брюки тоже можно вернуть в прежнюю форму при помощи растягивания мокрого материала. Что сделать, чтобы растянуть джинсы, читайте по ссылке https://vsepodomu.ru/garderob/kak-rastyanut-dzhinsy/.

vsepodomu.ru

Что делать, если джинсы растянулись или велики

Практически каждого есть такой элемент одежды, как джинсы. Такая вещь удобна, к брючкам легко выбрать майку, рубашку или блузку, а также к ним подходит любая обувь.

Если джинсы подобраны по фигуре, то они скроют все ее недостатки, при этом удачно подчеркнув достоинства. Но иногда в процессе носки штанишки теряют форму и растягиваются.

И тут возникает вопрос, что делать, если любимые джинсы растянулись. На самом деле способов решения проблемы существует достаточно.

Как уменьшить джинсы на размер в домашних условиях

Не обязательно расставаться с любимой вещью или спешить в ателье, чтобы ушить брюки. Можно попытаться вернуть им форму самостоятельно одним из этих способов.

Варка джинсов

Сделать так рискнет не каждый, поскольку процедура кипячения небезопасна для ткани. Вам потребуется кастрюля с водой и моющее средство. Можно использовать стиральный порошок или добавить много натертого хозяйственного мыла.

Как постирать старые джинсы, чтобы они сели, если кипятить их нельзя? Обратитесь к следующим способам.

Сушилка

Чтобы джинсы немного сели, можно отправить их в сушилку и установить самый мощный режим.

От воздействия высокой температуры ткань в большинстве случаев садится, и джинсы становятся меньше.

При какой температуре стирать джинсы, чтобы они сели

Такой способ подходит для натуральных тканей, в составе которых преобладает хлопок, причем его количество должно быть не менее 70%.

Не стоит стирать подобным способом вещи, которые обильно украшены стразами, камнями и деликатными материалами, например, рюшами. Они придут в негодность, и, мало того, засорят машинку. В результате будут испорчены и брюки, и агрегат.

Джинсы из качественного и плотного денима можно периодически подвергать такому виду стирки, но нечасто. При регулярном использовании таких методов усадки вещей в стиральной машине изделие быстро придет в негодность.

Как постирать джинсы, чтобы они сели

Стирка – это проверенный годами метод уменьшить размер одежды. Всем известно, что постиранная вещь намного сложнее одевается и застегивается.

Стирка помогает уменьшить растянувшиеся на бедрах джинсы и потерявшую форму ткань на коленках. Но эффект будет недолгим, и через некоторое время изделие опять вытянется.

Следует отметить, что севшие изделия возвращаются к прежнему виду быстро, и очень скоро вам придется снова их стирать.

Как сушить джинсы, чтобы они сели

Уменьшить размер джинсов поможет не только горячая вода, но и правильный способ сушки после стирки. Можно применить разные методы.

Если вы сделали все правильно, ваши джинсы уменьшаться как минимум на один размер.

Растянулись джинсы: как вернуть форму

Если описанные варианты по тем или иным причинам вам не подходят, и еще актуален вопрос, как сделать, чтобы любимые джинсы сели, можно попробовать несколько экстремальный вариант, а именно усадку брючек «на себе».

Как уменьшить джинсы таким способом? Последовательность действий выглядит следующим образом:

Сушить джинсы стоит несколько часов, постоянно переворачиваясь, чтобы изделие высохло полностью. Этот способ позволит идеально «подогнать» растянувшиеся джинсы по вашей фигуре.

Как уменьшить джинсы на два размера

Сделать джинсы на размер меньше можно с помощью правильной стирки, но если вам необходимо сильно их уменьшить, то без швейной машинки не обойтись. Вы можете обратиться в ателье или сделать это в домашних условиях.

В зависимости от того, где ткань растянулась, определяется место расположения новых швов:

Таким образом вы сможете вернуть форму джинсам надолго, что избавит вас от необходимости постоянно их стирать.

Есть еще один способ, как сделать джинсы меньше. Вы можете перекроить изделие, и тем самым уменьшить джинсы на размер так, как нужно. Проще отнести штанишки в мастерскую, но если у вас есть определенные знания и навыки шитья, вам не составит труда справиться самостоятельно.

Распорите изделие и проведите разметку швов. Не стоит спешить и сразу отрезать лишнюю ткань, сначала сметайте детали вручную и примерьте брюки. Если изделие сидит на вас так, как нужно, начинайте сборку.

Полезные советы

Уменьшить размер джинсов, которые слегка растянулись, на первый взгляд достаточно просто. Но игнорируя правила стирки и сушки, можно испортить вещь. По этой причине нужно стоит придерживаться следующих рекомендаций:

Используя приведенные рекомендации, вы надолго сохраните джинсовые брючки в приличном виде.

dekormyhome.ru

Простые секреты как уменьшить растянувшиеся джинсы

Приветствую вас, дорогие читатели блога! Думаю, вы согласитесь со мной, что джинсы – это удобная одежда, которая уместна во многих случаях. Ну а если они правильно сидят по фигуре, то способны не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки. Поэтому так обидно, когда после недолгой носки популярная вещь гардероба вдруг растягивается.

Знакомы с такой ситуацией? Если да, то предлагаю поговорить сегодня о том, что сделать чтобы джинсы сели! Расскажу вам все секреты, которые знаю сама.

Отчего они растягиваются

Вообще, хороший продавец должен предупредить заранее, что джинсы тянутся и могут заметно разноситься. Поэтому, рекомендуется покупать брюки из этой ткани меньше на размер—другой. Из-за чего так получается? Дело в том, что хлопковые нити, из которых состоит такая ткань, очень прочные. Они сложно рвутся, но хорошо растягиваются.

Вот поэтому и готовое изделие может увеличиться в размере. Особенно это касается изделий из натуральной ткани.

В синтетических джинсах используются прорезиненные нити, которые помогают держать первоначальную форму.

Но не стоит отчаиваться, ведь вернуть брюкам первоначальный вид совсем не сложно. Есть несколько советов, как снова посадить джинсы по фигуре!

Возвращаем форму

Итак, если вы хотите, чтобы брюки сели, есть несколько простых способов, вернуть им правильный вид.

Стирка

Вы же помните, как это – надевать джинсы сразу после стирки! Натягиваешь их еле как, буквально запихиваешь себя в штаны. А уже через 10 минут все садится по телу и брюки смотрятся великолепно. Вот таким образом и можно посадить ткань.

  1. При стирке штанов используйте максимальную температуру.
  2. Выбирайте режим «интенсив» или «для немнущихся вещей».
  3. Для отжима тоже выбирайте самое большое число оборотов машинки.

Важно! Не используйте для стирки средства, содержащие отбеливающие компоненты, чтобы не испортить краску!

Горячая ванна

Этот способ хоть не стандартный, и по мне экстремальный, но позволит усадить брюки точно по вашей фигуре!

  1. Наденьте джинсы, застегните все пуговицы и молнии.
  2. Наберите в ванну воду настолько горячую, насколько можете вытерпеть.
  3. Сядьте в ванну. Следите за тем, чтобы вода полностью покрывала брюки.
  4. Сидите так до того момента, пока вода не остынет.
  5. Сушите штаны прямо на теле. Желательно выйти под солнце.

Выбирая такой способ стоит быть очень аккуратным. Будьте внимательны с температурой, не обожгитесь! Такой способ подходит не всем, если вам нельзя принимать горячие ванны, не рискуйте.

Ни одни джинсы не стоят здоровья! Важно, пока будете сушить штаны, нельзя садиться, чтобы не испортить форму. И не забывайте, что нужно полностью просушить брюки, и спереди, и сзади, поэтому придется покрутиться.

Кипячение

Этот способ не подходит любителям темных джинсов. Но если вам нравится эффект «варенки», то можно попробовать!

  1. Вскипятите воду в большой кастрюле. Жидкости должно быть столько, чтобы туда целиком поместились брюки.
  2. Выверните штаны наизнанку. Так меньше потеряется цвет. Но если хотите сильного «вареного» эффекта, то пренебрегите этим советом.
  3. Опустите джинсы в кипяток и варите их полчаса.
  4. Достаньте щипцами брюки и отправляйте их в сушку.

Внимание! Этот вариант категорически не подходит для синтетической ткани!

Частичная усадка

Бывает так, что «подсадить» нужно не все изделие, а только отдельные участки – колени или пояс. Для этого нужно:

  1. Смешайте кондиционер для белья с горячей водой.
  2. Налейте смесь в пульверизатор.
  3. Распылите на те места, которые должны сесть. Но ткань должна быть влажной, а не мокрой.
  4. Положите в сушилку на самой высокой температуре.

Но! При сушке на открытом воздухе эффекта не будет!

Пожалуй, это вся информация, которой я хотела поделиться сегодня. Знаете еще способы как заставить джинсы сесть? Делитесь в комментариях!

До новых встреч,

Анастасия Смолинец

2016-12-16T20:27:45+00:00

inspire4women.ru


Смотрите также