Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Определи размер своей шапки


Как подобрать шапку и определить размер?

Вам понравился головной убор на сайте интернет-магазина «I-ELIGE»? Вы хотите ее заказать, но боитесь ошибиться с размером? Вы не знаете, подойдет ли вообще вам эта модель?

С помощью рекомендаций наших консультантов вы безошибочно определите нужный вам размер и подберете головной убор, идеально подходящий по всем параметрам.

Как правильно подобрать головной убор?

  1. Шапка должна соответствовать вашим стилистическим предпочтениям в выборе гардероба. Спортивный стиль удачно сочетается с вязаными шапками, ушанками. Классика выбирает береты, шляпы. Но и эксперименты никто не отменял. Главное, вовремя остановиться.
  2. Важно соблюдать гармоничное сочетание цвета выбранной шапки с цветовой гаммой вашей одежды. Бывает достаточно подобрать к оттенку головного убора такую же по тону сумку или перчатки, и образ завершен.
  3. При выборе головного убора значимо учитывать тип вашей фигуры. На высоких, прекрасно будут смотреться объемные шапки, шляпы с широкими полями. Если у вас невысокий рост, вам подойдут аккуратные, небольшие шапки, либо шляпы с узкими полями и высокой тульей, но не настолько высокой, чтобы не нарушать пропорции фигуры. Обладательницам рубеновских форм хочется посоветовать головные уборы средней округлости.
  4. Выбирая головной убор, необходимо учитывать форму лица. Для всех типов существуют свои идеальные модели.

         На треугольной форме лица выгодно будут смотреться вязаные шапки с помпоном. Шерстяная повязка также украсит образ. Главное при таком типе - отвлечь внимание от выступающих скул. Избегайте облегающих шапок.

         Людям с круглым лицом предпочтительно носить аксессуары ассиметричной формы. Подойдут трикотажные шапки крупной вязки светлых оттенков, объемные береты, шапки с козырьками.

        На прямоугольном лице выигрышно смотрятся ушанки с опущенными ушками, шляпы, в случае, если поля не загнуты. Спортивный стиль – это тоже для них. Главное, избегать платков.

        Овальному типу подходит практически все. Это та форма лица, к которой стремятся остальные, всячески играя с пропорциями. Идеальные варианты для овального лица – это богемные береты, классические мужские шляпы. 

  1. Цвет волос – вот о чем еще стоит подумать при покупке шапки.

 Черный и серый цвета подойдут ко всем оттенкам волос. Единственное, при выборе головного убора черного цвета стоит обратить внимание и на тон кожи. Черный цвет подчеркнет здоровый, розовый цвет лица, а при бледной коже вы будете казаться еще бледнее. Но на помощь вам придет правильно подобранный макияж: стоит лишь выделить глаза и губы, и все станет волшебно.

Светловолосым более всего подойдут светлые оттенки (персиковые, кремовые, нежно-голубые и т.д.), они придадут им еще больше нежности.

Темным волосам к лицу будут насыщенные, яркие цвета, например, бордовый, изумрудный, сиреневый. Белый цвет сыграет на контрасте, что также будет смотреться замечательно.

Рыжеволосым подойдут зеленый, либо синий цвета, шоколадные оттенки будут игриво переливаться с волосами.

Как безошибочно определить размер головы?

  1. Нет ничего сложного в точном определении размера головы. Для этого вам понадобиться сантиметровая лента, которой пользуются мастера-портные. Удобнее все действия производить перед зеркалом.Представьте, что на вас надета та шапка, которую вы хотите купить. Вы предположили, где будет проходить нижний край шапки. Теперь обхватите голову сантиметровой лентой по предполагаемому краю головного убора. Важно, чтобы лента обхватила голову мягко, без натяжек.Вы получили размер головы? Такой и будет размер шапки. Для более точного результата желательно проделать все действия 2-3 раза.
  2. Если не оказалось у вас сантиметровой ленты, с задачей прекрасно может справиться и обычная плотная нить. Обернув ее по окружности головы, как  в первом случае, необходимо приложить нить к обычной линейке.
  3. Все головные уборы сейчас изготавливаются с утяжкой с внутренней стороны, что является стабилизатором размера. Даже если вы заказали вместо 57-ого размера 58-ой или даже 59-ый, ситуацию легко исправить.Стабилизатор размера поможет прочно зафиксировать шапку на вашей голове. Внешне ничто не будет выдавать эту хитрость. Помните, что стабилизатор уменьшает размер, а не наоборот. С увеличением размера без особых хлопот справятся профессиональные мастера в ателье по ремонту одежды.

Вы знаете, какого размера перчатки, варежки или рукавицы вам подойдут?

Для измерения размера кисти снова воспользуемся сантиметровой лентой. На этот раз ею нужно обхватить самую широкую часть кисти, не измеряя большой палец. Именно такого размера вам необходимо заказывать аксессуары для рук.   

Хотите узнать какого размера шубу или жилет вам выбрать? 

Для того, чтобы определить размер верхней одежды, самое главное знать обхват груди. В этом вам поможет все та же сантиметровая лента. Измерив грудь по самой выступающей части, полученный результат необходимо поделить надвое.

Эта цифра и будет вашим размером при выборе одежды. Размер верхней одежды всегда будет немного больше. Рассмотрим на примере: объем вашей груди 96 см, соответственно одежду вы носите 48- го размера, а верхнюю одежду необходимо выбирать уже 50-го. Эти несложные расчеты помогут вам всегда подбирать гардероб нужного размера. Для вашего удобства ниже приводим таблицу. В нее включены еще и обхваты талии и бедер.

                                      Таблица

При заказе одежды всегда ориентируйтесь на эту таблицу. В этом случае вы легко выберете то, что нужно. Если случилась ситуация, что заказанная модель все же по каким-то причинам вам не подошла, интернет-магазин «I-ELIGE» с радостью заменит товар на аналогичный.

Интернет-магазин «I-ELIGE» желает вам радостных покупок!

i-elige.ru

Как определить размер шапки?

Также как одежда, головные уборы имеют определенные размеры, по которым их можно подобрать и которые нужно знать. Ведь не всегда есть возможность посетить магазин и примерить несколько шапок или шляп, чтобы выбрать среди всего ассортимента предложенных фасонов наиболее подходящий. Кроме того, головной убор должен быть удобным, ведь комфорт, который дает этот аксессуар при повседневном ношении, очень важен.

Особенно хорошо нужно представлять точный размер в ситуации, когда вы нуждаетесь в приобретении новой шапочки для вашего ребенка. Для грудных детей удобные шапочки по размеру покупают каждые шесть месяцев, ведь малыш растет, и обхват его головы увеличивается. Если вам предстоит выбрать для маленького ребенка осеннюю или меховую зимнюю шапку – специалисты советуют брать немного больший размер, чем на данный момент у вашего малыша.

Все, что вам необходимо измерить, и это не сложно – обхват головы. Для этой цели подойдет обычная сантиметровая лента или толстая нитка, которая не растягивается. Ленту или нитку прикладывают сначала к середине лба ребенка, а затем обводят вокруг головы, захватывая наиболее выпуклые места затылочной части. Полученная цифра на сантиметровой ленте – это и есть искомый размер головного убора. Если вы измеряли обхват головы ниткой, вы также получите нужные данные для покупки детского головного убора. Для этого вам нужно лишь поднести нитку к линейке и увидеть, какова ее длина.

У взрослых процедура получения размера головного убора почти такая же, за исключением нескольких тонкостей. Поскольку шляпы, осенние и зимние шапки для взрослых имеют различные формы, шьются из всевозможных материалов и носятся в зависимости от фасона, для определения взрослого размера нужны еще два дополнительных параметра.

После снятия мерок взрослым также можно обратиться к универсальной таблице размеров, где приведены данные в сантиметрах и дюймах. Международные размеры определяются латинскими цифрами, а английские – дробными значениями от 6 до 8.

Для удобства родителей основные нужные для выбора шапочки параметры находятся рядом в сводной таблице. Возраст ребенка и его рост находятся в ней вместе с размером головного убора, соответствующего этим показателям.

Годовалый ребенок, согласно средним значениям его роста – до 80-90 см - достигает размеров шапочки 47-48. Затем к полутора годам его рост увеличивается до 100 см, а размер – до 49. После этого таблица выглядит следующим образом: ребенок становится выше приблизительно на 6 см каждый год, а размер его головного убора увеличивает свое значение ежегодно также на единицу.

То есть, к 4 годам размер шапочки будет 52, к 6 годам – 54. К девяти годам ребенок, как правило, вырастает до 140 см, обхват его головы, соответствующий росту, достигает 56 см, после чего рост немного замедляется, а размер остается неизменным еще в течение двух-трех лет, иногда до 16-летнего возраста.

Безусловно, каждый малыш растет по-своему. Поэтому главным в выборе размера должны стать индивидуальные параметры вашего ребенка, независимо от усредненных показателей в таблицах.

Измерения для большей точности желательно корректировать, приложив сантиметровую ленту не один, а два раза, чтобы получить размер безошибочно. Значение такого параметра, как обхват головы в сантиметрах, при измерении всегда округляют в большую сторону. Например, если у вас обхват головы получился равным 50,5 см, то нужный вам размер – 51.

Определение размера мужских и женских головных уборов известных брендов имеет свои особенности. Женские шляпы зачастую снабжены размерной лентой, которую можно стянуть, изменив размер на один-два значения, и этот момент также лучше учитывать при покупке стильной шляпки от зарубежного производителя.

Обычно, приобретая женскую демисезонную шапку, следует принимать во внимание, что она может растянуться после стирки. По этой причине стилисты советуют тщательно осмотреть изделие и выбрать шапку, которая в момент примерки плотно облегает голову. Особенно это относится к вязаным изделиям и шерстяным беретам. Поносив головной убор несколько дней, вы почувствуете комфорт, шапка хорошо «сядет», и вы будете выглядеть в ней идеально.

Для мужских головных уборов измерения проводят теми же способами – с помощью ленты или плотной нитки и линейки. Замеры для мужских шапок делают следующим образом: полностью правильным в данном случае будет значение охвата головы в сантиметрах, если вы приложите ленту чуть выше бровей – приблизительно на 2 см.

Компания Ленне известна как крупный производитель детской одежды, обуви и аксессуаров. Для малышей, детей школьного возраста и подростков эта фирма предлагает следующую таблицу размеров:

Для самых маленьких детей с рождения до 3 месяцев – 35-40

Компания Kerry, которая специализируется на производстве одежды и аксессуаров для детей в виде варежек и шапок, также использует в таблице размеры в сантиметрах. Для этого бренда соотношения между возрастом и размером головного убора выглядят так:

Фирма не использует таблицу размеров, привычную для всех родителей, в сантиметровом измерении. Для изделий от Киват главным материалом стали эластичные ткани, которые хорошо растягиваются. Фирма гарантирует функциональность своей продукции, облегчая задачу покупки вещей и головных уборов «на вырост».

Различные головные уборы для детей популярных фасонов подбираются по форме головы ребенка. Размерная сетка от фирмы Киват выглядит так: шапочки для новорожденных и детей до 6 месяцев имеют размеры 00 и 0, для малышей до года – 1, для детей от года и старше – 2.

Для колпачков фирма предлагает следующую классификацию размеров: до года – 1, от одного года до 5 лет – 2, от 5 до 10 лет – 3, старше 10 лет – 4.

Что касается шапочек, беретов и козырьков, размерная таблица похожа на предыдущую: разница лишь в том, что размер 3 могут носить дети до 15 лет, а 4 – более старшего возраста. Для шлемов из хлопка размер 3 захватывает возрастной период от 5 до 10 лет, 4 – свыше 10 лет.

Шерстяные и нижние шлемы имеют размеры от 0 до 5. Их могут носить дети и подростки от первого месяца жизни до 15 лет и старше. Фирма стремится дать рекомендации всем родителям, чтобы изделия сидели на детях достаточно удобно и не были слишком велики, не сползали на прогулке и не мешали ребенку двигаться.

Финская компания регулярно поставляет детскую одежду и головные уборы, рассчитанные на самые сложные погодные условия. Эта фирма предлагает покупателям такие размеры для детских шапок, соответствующие окружности головы ребенка в сантиметрах:

wlooks.ru

Как определить свой размер шапки

Для того, чтобы правильно подобрать головной убор в магазине, необходимо знать свой размер головы. Однако не все люди его знают или помнят. Сегодня мы расскажем, как легко определить свой размер шапки или шапки для ребенка.

Как определить свой размер головы

При измерении объема головы вам понадобится мягкая измерительная лента или портняцкий метр. Если ничего такого под рукой нет, может помочь обычный шнурок кусок веревки. Начало измерительной ленты необходимо расположить на лбу над переносицей.

Линия замера должна проходить выше бровей примерно на 2 см.

Оборачивая линейку вокруг головы, не натягивайте ее слишком туго, но и не давайте ей провисать. Положение должно быть таким же, как и у одетой шапки.

Но есть ряд исключений, при которых размер головного убора необходимо корректировать:

Определяем размер головы ребенка

Определение размера головы у детей производится аналогичным способом.

Но разница между детскими и взрослыми размерами состоит в глубине головного убора. Например, у детей 2 и 3 лет обхват головы может быть одинаковым, однако размеры у них будут разными. Ведь у трехлетнего ребенка объем головы (а соответственно и глубина шапки) больше.

Кроме того, детская шапка должна сидеть плотно, но не давить. Тугая шапка вызывает головную боль, кожа начинает чесаться. Могут возникнуть и другие неприятные проблемы с кожей.

Выбирая головной убор для ребенка в интернете, обратите внимание на размеры. Они могут быть маломерными, тогда к размеру малыша стоит добавить 1 год. То есть для малыша 3 лет подойдет маломерная шапка для 4-летнего ребенка. Такое явление часто происходит на китайских сайтах или магазинах.

В американских компаниях также указываются специфические размеры – в дюймах. При заказе шапок из Америки, необходимо переводить указанный размер в сантиметры или умножать на 2,54.

Не важно, выбираете ли вы головной убор для себя или для ребенка. При выборе нужно ориентироваться в основном на удобство и материал.

Как уже говорилось выше, шапка не должна давить, ткань не должна вызывать дискомфорта, чесаться или колоться. Ведь если шапка будет постоянно колоть, можно получить раздражение кожи или аллергию.

liveposts.ru


Смотрите также