Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как снять этикетку со стеклянной банки


Как убрать наклейки со стеклянных банок?

Как убрать наклейки со стеклянных банок?

info-4all.ru

Как Убрать Наклейки Со Стеклянных Банок?

замочить стеклянную посуду с этикетками/наклейками (что банки, что бутылки) на ночь в ванне с горячей водой и к утру уже все будет по фракциям - банки/ бутылки отдельно, этикетки/наклейки отдельно.и не надо париться ни с ершиками, ни с ножиками, ни с губками. при замачивании в воду можно добавить льбого моющего средства, а можно и не добавлять. вытаскиваете (одновременно прополоскав - побультыхав) банки/бутылки в одну сторону, этикетки/наклейки в ведро. так еще наши бабушки делали, когда собирали сдавали стеклотару (одно время, почему-то принимали только без этикеток)

Предварительно банку надо намочить. Лучше всего использовать горячую воду, слегка мыльную. Ну а затем берете губку и тщательно трете. Губка должна быть жесткой, но не должна царапать бутылку. Так что не переусердствуйте.

Убрать наклейки со стеклянных банок Вам не составит труда - достаточно просто их отмочить, можно и в холодной воде, но в прилично горячей процесс пойдет быстрее. Можно использовать металлическую губку для более быстрого процесса снятия бумаги.

Есть хороший способ убрать наклейки со стеклянных банок, не прикладывая при этом никаких дополнительных усилий. Достаточно просто иметь посудомоечную машину. После цикла мытья манок в такой машине наклейки слезают без следа. Если такой машины у Вас нет, то положите банки в горячую мыльную воду и подождите. Потом соскоблить их будет гораздо проще.

Иногда бывает что нужна маленькая баночка для анализов, а с этикеткой носить баночку не удобно, чтоб избавиться от наклейки я промачиваю банку с наклейкой под горячей струёй воды и скоблю её губкой. А чтоб избавиться от клея я её мою с помощью средства для мытья посуды.

Чтобы избавиться от остатков наклеек на стеклянной таре нужно:

Я всегда снимаю наклейки с банок таким путем - даю им немного отмокнуть в горячей воде, а потом тру их губкой для мытья посуды под потоком той же горячей воды - и не было еще такой наклейки, чтобы не сошла при таком способе снятия.

Сегодня производители клея для наклеек не жалеют:-), поэтому их порой бывает трудно счистить со стеклянной посуды. Но если в тёплую/горячую воду добавить соды или/и сухого горчичного порошка, то этикетки легко отойдут, а клей быстро растворится. Останется просто ополоснуть тару водой:-)

Горячая вода и нож да придут вам в помощь! Под текущей водой все отстает, в том числе и наклейки. Может остаться немного клея, но в таком случае надо это место потереть ножом - все отвалится. У меня с этим проблем не возникало.

Очень просто, вымойте банку теплой водой и наклейка отклеится. если же она держится очень крепко, то опустите банку в ёмкость с водой и оставьте на несколько часов. Наклейка тогда точно уж отклеится. Если же и это не поможет, то потрите бумажку металлическим ёршиком.

otvet.expert

Как убрать наклейки со стеклянных банок?

Как убрать наклейки со стеклянных банок?

Similar articles:

Декорируем банки своими руками - 48 идей из стеклянной банки для интерьера

Что сделать из обычной стеклянной банки: 50+ идей

Как обрезать дно у стеклянной бутылки (банки)

Как снять этикетку с банки

Банки при кашле — как они действуют, противопоказания и схемы расположения

tradefinances.ru

Как снять этикетку со стеклянной банки?

Хозяйки, готовящие домашние заготовки, часто применяют использованную тару из стекла. Ведь она относится к многоразовым изделиям. Это вдвойне приятно – попробовать вкусное покупное блюдо, например, маринованные огурчики, а потом попробовать свои силы для создания собственного кулинарного шедевра. Нужно лишь помыть понравившуюся баночку, простерилизовать и налить в нее нужный напиток или продукт. Готовое блюдо будет дольше храниться, не впитывая влагу и сохраняя естественный вкус.

Но чтобы домашняя заготовка выглядела красиво и эффектно, желательно снять заводскую этикетку. О том, как это сделать, вы узнаете из этой статьи.

Простой способ для слабого клея

Способ для сильного клея

Универсальный способ

Самый простой вариант

banki-krishki.ru


Смотрите также