Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Одежда для йорка своими руками из старых вещей


Одежда для собаки из старых тряпок

Ну это я так написал, что тряпок. Имеется в виду вещи, которые Вам совсем не нужны и просто так валяются в шкафу. Найдем-ка им свежее применение. Пошьем одежду для небольшой собаки.

Вы приобрели домашнего питомца. Он мило бродит по дому и делает много смешных вещей. Вы заметили, что во время прогулок ваш песик поджимает хвостик и трясется от холода. Диагноз ясен – ваш лохматый друг мерзнет.

Особенно это характерно для короткошерстных животных, таких как Мопс, тойтерьер и боксер. Заботливому хозяину хочется согреть беззащитного любимца, и он стремительно бежит в зоомагазин за одеждой для собак. Вот только цены зачастую там, не такие лояльные, как хотелось бы многим.

Но посмотрите на ситуацию, с другой стороны. Если вы представляете, как выглядит иголка и где-то в чулане притаилась швейная машинка, то пора проявить свой талант. Сшить вещи для людей достаточно сложно.

Конечно, собачкам тоже непросто сделать стильную и модную одежду. Попытаться стоит в любом случае. Вам потребуется составить выкройку, купить ткань. Возможно, в ваших комодах затерялась ненужная вещь гардероба, которую можно распороть и использовать в качестве материала.

Ткань должна быть удобной, выбирайте натуральные материалы. Синтетика приведет к тому, что шерсть будет магнититься и приносить дискомфорт собаке. Выкройку не делайте узкую, иначе это будет сковывать движение. Если хотите, чтобы ваш питомец не стягивал с себя ваши шедевры, то приучать его нужно еще с малолетства.

Шьем модные вещи для домашнего питомца

Чтобы вещь не стесняла движений, необходимо правильно сделать замеры тела животного. Пониже представленному рисунку видно, что необходимо измерить. Только после этого приступайте строить выкройки. Лучше использовать миллиметровую бумагу.

Любая футболка и жилетка шьется по примитивной схеме. Как видите, это две детали, которые сшиваются по соединительным швам. Сшить такое изделие может любая хозяйка. После того, как основа готов, ее необходимо облагородить. Это происходит за счет использования декоративных элементов. Пришивайте рюши, накладные карманы, капюшоны или интересные пуговки. Только так, ваш шедевр превратится в неповторимую дизайнерскую одежду.

В большей степени популярностью пользуются комбинезоны. Сшить его можно по двум схемам. Если собака большой породы, то лучше выбрать первый вариант. Для малогабаритных животных подойдет вторая выкройка. Для комбинезона необходимо использовать плотную ткань, которая будет устойчиво переносить влагу и ветер. Для зимнего варианта продумайте подкладку, можно декорировать одежду мехом.

Обувь для собак

Особое место занимает обувь для домашних животных. Лапки сильно подвержены холоду и поэтому их нужно защищать. Особенно, в зимний период, когда земля покрыта снегом. Делать их можно из замши или кожи. Выкройки достаточно просты, для крепления используйте резинки или липучки.

Возможно, первое время свои черевички песик будет стягивать. Но это дело привычки, просто запаситесь терпением. Еще в такой обуви животные смешно перемещаются. Проследите за тем, чтобы резинки не передавливали лапки. Лучше делать обувь повыше, чтобы она не слетала.

http://www.sdelalsam.su/

Меня зовут Владимир Ячменников, врач по профессии. В 2005 году приехал в Америку и теперь живу в Чикаго, штат Иллинойс. Мне нравятся собаки, у меня было их несколько и сейчас есть. Сайт открыл просто для души.

www.doctorvlad.com

Одежда и обувь для собак своими руками

В холодное время года человек, пытаясь согреться, одевает теплую шубу, носит зимние сапоги и шапку. Собака – самый близкий и преданный друг – тоже может заболеть или простудиться. Поскольку в межсезонное время года от холода особенно страдают представители тонкошерстных пород, именно в обязанность человека входит оберегать и заботиться о прирученных братьях меньших. Чтобы любимцу осенью и зимой было комфортно, уже сейчас пора подумать о создании ему подходящих условий, например, покупке соответствующей курточки в специализированном магазине. Но гораздо интереснее и экономически выгоднее сделать одежду для собаки своими руками.

Чтобы любимцу осенью и зимой было комфортно, уже сейчас пора подумать о создании ему подходящих условий

Алгоритм пошива изделия

С целью правильного начала работы для дилетантов, в первую очередь, определяемся с последовательностью будущих действий.

  1. Снимаем мерки. Необходимы расчеты объемов груди, шеи, талии, длина спинки и конечностей питомца.
  2. Переносим расчеты на бумагу, делаем выкройки.
  3. Вырезаем, переносим выкройки на выбранную ткань.
  4. При разрезе ткани по лекалам оставляем по 2 см для внутренних швов.
  5. Приметать по швам изделие, сделать примерку.
  6. Закончить одежку на швейной машинке, декорировать готовое изделие кармашками.

Галерея: одежда и обувь для собак (25 фото)

Что понадобится для пошива собачьей одежды

  1. Ткань, выкройка фасона, подходящего оттенка нить, игла;
  2. Булавки для фиксирования деталей изделия;
  3. Элементы декорирования готовой одежки, пуговицы или липучки;
  4. Швейная машинка.

Для пошива требуется не так уж много

Полезные советы для начинающих рукодельниц

  1. Журнальные выкройки даются без учета тканевого припуска на швы. Чтобы лишний раз не запутаться в деталях выкройки, мелком или кусочком мыла обозначьте с изнаночной стороны название деталей и условно прочертите пунктирную линию сшивания.
  2. Одежка с вышивкой делается путем нанесения декора со стороны изнанки.
  3. Экономить расход ткани позволит первоначальная выкройка более крупных деталей, затем мелких.
  4. Парные детали одежки скрепляем булавками.
  5. Подкладку делаем идентично выкройкам основных тканевых деталей.

Для избегания усадки выбранной ткани желательно перед пошивом постирать ее.

Одежда для собак из старых вещей (видео)

Одежка для собак мелких пород своими руками: очаровательный костюмчик для чихуахуа

Маленькие собачки наиболее подвержены простудным заболеваниям. Представители животных мелкой породы – такса, французский бульдог, йорк, чихуахуа, особенно чувствительны к переохлаждению, поскольку от природы имеют маленькие тонкие лапки и короткошерстную шубку. Поэтому очень важно вовремя позаботиться о пошиве костюма для любимца до наступления холодов. Ниже приведена подробная инструкция, как самому сделать костюмчик спортивного типа для чихуахуа.

Необходимо:

Как сделать:

Снимаем мерки с животного – длину от ошейника до хвоста (ДС), обхват шеи на месте ошейника(ОХ), обхват груди за лапами (ОГ).

  1. Переносим замеры на бумагу по схеме
  2. По краям для удобства обозначить припуск на швы, около 2 см. Вырезать.
  3. Мылом перечертить размеры на ткань.
  4. По обозначенным буквами краям осторожно сметать ткань, примерить. Очень важно следить, чтоб любимцу было комфортно в одежке.
  5. По такой же выкройке сделать подкладку, приметать к основной тканевой заготовке, еще раз примерить.
  6. Пришить застежку к костюмчику.
  7. Тщательно подшить места соединения ткани.

Украсить готовое изделие элементами декора.

Как сшить обувь для собаки: мастер-класс

С подошвой

Понадобится:

Как сделать:

  1. Снять мерки – поставить лапку на плотную ткань, обвести карандашом размер с учетом припуска внешнего шва.
  2. Приложите вырезанную ткань к коже, сделать идентичные заготовки для подошвы. Пришить к тканевым заготовкам.
  3. Измерить объем подошвы. В последующем мерка пригодиться для моделирования окружности голенища ботинок.
  4. Учитывая особенность, что для более крупных собак необходимо делать длиннее голенище, определитесь с размерами высоты ботиночка.
  5. Вырезать голенище, пришить его внешними швами к подошве.
  6. Для декорирования швов можно прошить их вязальной ниткой.
  7. Вершину голенища сгибаем пополам, фиксируем швом, втягиваем резинку и закрепляем фиксатором.

Без подошвы

Снимаем мерку лап: диаметр с когтями на самой широкой точке, высоту от точки опоры до запястного сустава, длину заготовки от поверхности. Поскольку есть вероятность погрешности в размерах, рекомендуется измерять каждую лапу по отдельности.

Рисуем выкройку по схеме, где радиус ВС – высота будущей обуви, АВ – диаметр лапы, пунктирная линия – расположение сустава запястья, от пунктира до второго круга – проем для фиксатора резинки.

Дальнейшие действия:

  1. Перенести схему на ткань, обозначив все необходимые точки плюс 1 см припуск шва.
  2. Вырезать из ткани еще четыре одинаковых полоски – кулиски с подгибом по 0,5 см.
  3. Обметать края ботиночка, примерить. Для того, чтобы обувь быстро не снашивалась, прошейте по диаметру АВ кусок твердого, эластичного материала.
  4. Кулиску пришить на необходимой высоте изделия, втянуть резинку фиксатора.

Подошву для собачьих ботинок можно сделать из куска резины или старой обуви, зафиксировав заготовку между швом голенища и утеплителем. Такая подошва очень удобна псам крупных пород. Для более мелких собачек вставка неудобна.

Комбинезон для собаки своими руками

Собачий комбинезон – очень удобная вещь для питомца при защите от погодных условий. Для предотвращения переохлаждения конечностей сделаем комбинезон более теплым, вшивая в рукава прокладку.

Необходимо:

Что делать:

Снимаем мерки по схеме: длина спины до хвоста(1), обхват ошейника(2), обхват грудной клетки(3), талии(4), расстояние живота суки(5) кобеля(9), объем груди(6), длина лап(7,8), расстояние ушей(10), объем головы(11), объем морды(12). Замеры расстояния между ушками(10), объема головы(11), объема морды(12) – для капюшона.

Переносим мерки на бумагу: ЗК=1/8= длина одной клетки в см по выкройке. Делим бумагу на клетки с данным размером сторон. Крестиками отметить исходные обозначения. Перенести замеры. При переносе на ткань делаем припуск швов на ЗАВК длиной 3 см. Для передвижения лучше делайте припуск на штанинах а-ля шаровары.

Дальнейшие действия:

  1. Сделать две детали тканевой заготовки ЗКДИЛГБНМЖ. Затем отдельно заготовки ЖБНМ и ГДИЛ – это прокладка для брюк будущего изделия.
  2. Застрочить внутреннюю сторону брюк с прокладкой.
  3. Из мерок 3, 4 вычесть разницу между реальной цифрой объемов и плоскостью изображения. Цифра обозначает ширину вставки на животе.
  4. Вставку живота пришить к изделию, собрать весь комбинезон. Для плотного прижимания ткани к телу, в месте ЖЗ вложить резинку в шов, в районе шеи КД – закрыть проем пуговицей.
  5. Низ МН, ЛИ прошить резинками. На брюшине вставить молнию.
  6. Мерки капюшона моделируем на заготовку так: сложить ткань вдвое, взять половину расстояния 10, от точки обозначения измерить мерку 11 и длину по размерам 12, плюс припуски на внутренние швы. Сшить.

На комбинезон зафиксировать капюшон, подшив его к уровню шеи (можно сделать на пуговицах).

Куртка для крупного пса

Чтобы сшить легкую ветровку питомцу, необходимо тщательно снять мерки в натуральную величину, чтобы будущее изделие не стесняло движения собаки. Для курточки подойдет любая, удобная в постоянном ношении, ткань. При последующем шитье изделия обязательно прибавлять по 2 см для внутренних швов.

Как сделать:

Чертим фигуру по схеме:

Сделав обозначения А и Б, как показано на рисунке, условно проводим линию зависимо от пола собаки.

Далее обозначение ½ обхвата шеи (С), отступив 1 см от края (Д) соединяем точки.

Рукавные отверстия делаем узкими, но более свободными.

Выкройку рукава делать по картинке слева. Выкройку капюшона по картинке справа.

Перенесите выкройку на тканевую основу. Резинку к рукаву пришиваем с изнаночной стороны. Затем сложить вдвое заготовку, изнаночной стороны сделать сшивание внутренних швов.

Детали капюшона подрубить вместе с шейным отверстием швом размером до 2 см. В манжетку втянуть шнурок — фиксатор.

Последний этап изготовления одежды – сшивание всех деталей внутренними швами с изнанки.

Легкая курточка защищает вашего питомца от непогоды и укусов насекомых в период прогулки.

Одежда для собаки из старого свитера (видео)

Современная собачья мода стремительно набирает обороты популярности. Неважно, какой породы ваш любимец, он одинаково нуждается в ласковом слове, добром взгляде и комфортных условиях существования. Многие люди готовы тратить на питомца достаточно денежных средств, покупая дорогие, ультрамодные вещи. Они не понимают, что важнее для собачки будет вещь, сшитая из свитера любимого хозяина. А знаете почему? Секрет прост: одежка пахнет самим хозяином, и собака незримо ощущает его присутствие рядом.

1igolka.com

Как перешить свою одежду для собаки

В статья рассматривается вариант: как из рукава кофты выкроить и пошить неплохой тулупчик для Вашей собачки. Здесь речь идет о небольших собаках, на примере йоркширского терьера.

Маленькие породы собак, даже с длинной шерстью, но без подшерстка, в холодное время могут промерзать. Это происходит не только на улице, но и дома, пока не наступит сезон отопления, и пока организм животного не адаптируется к холоду.

Хозяин, часто одевает питомца не только что бы украсить собачку и выделится, а и для того чтобы сохранить любимцу здоровье. В магазинах для животных, можно найти разнообразную красивую и практичную одежду на любой вкус.

Но бывают такие ситуации, когда хозяин еще не успел подготовиться к холодам, и запастись одежкой для любимца, а собачка промерзла, и результат на ковре в качестве лужи вас совсем не обрадует.

Бежать сразу в магазин, и покупать дорогостоящую кофточку или пижаму готовы не все. В таком случае всегда можно проявить смекалку и мастерство, и пошить одежду для маленьких собак своими руками.

Ниже представлен мастер — класс, одежда для маленьких собак своими руками с фотографиями. Справиться с таким заданием с помощью взрослых сможет даже ребенок, и ваш любимец почувствует всю вашу заботу о нем.

Безрукавка для маленьких собак своими руками

Для начала подготовим все необходимое для роботы.

  1. Ненужный свитер (взрослого человека).
  2. Игла и нитки.
  3. Ножницы.
  4. Сантиметр.

Мастер — класс

1. Йорк собачка маленькая, и нам понадобится свитер не целиком, а только его рукав. Идеально, если вы найдете кофту, из ткани, край у которой не сыпется при срезе. Не так страшно если такого в доме нет. Просто потом хорошо обметайте края.

2. Обрезаем рукав полностью.

3. Берем сантиметр и отмеряем нужную длину на собачке, то шеи до хвоста.

4. Переносим мерку на ткань и отрезаем нужную длину. Верх изделия — это спинка, низ — животик.

5. Измеряем длину по животику, обычно, кофточка доходит до его середины. Переносим мерку на изделие и отрезаем.

6. Вырезаем отверстие для лап.

7. Меряем безрукавку на любимую собачку.

8. Если свитер вязаный, и край сыпется, обязательно обметайте изделие.

9. Из оставшегося кусочка можно легко пошить простое болеро.

10. Ткань разрезаем с одной стороны, что бы получился прямоугольник.

11. Затем складываем вдвое и отмеряем длину лап.

12. С двух сторон прошиваем, делая, таким образом, рукава.

13. Все готово, можно одевать на модель! 🙂

При желании безрукавку для маленьких собак (йоркширского терьера) можно украсить ленточками, цветными нитками, вышивкой, это уже на ваш вкус.

Пробуйте, экспериментируйте, и ваш любимец будет самым модным.

http://doggy-boom.ru/

Меня зовут Владимир Ячменников, врач по профессии. В 2005 году приехал в Америку и теперь живу в Чикаго, штат Иллинойс. Мне нравятся собаки, у меня было их несколько и сейчас есть. Сайт открыл просто для души.

www.doctorvlad.com

Одежда для собак своими руками без шитья | 33 Поделки

Сегодня мы расскажем вам, как сделать одежду для собак без выкройки и сложного шитья. То есть такие костюмчики, на изготовление которых не потребуется ни много времени, ни много материалов, ни какого-то особенного мастерства. Правильнее сказать, что мы будем переделывать свои старые вещи в комбинезоны для собак. Тем не менее, результат получится по-настоящему замечательным. Вашему питомцу будет тепло и комфортно в такой одежде.

Сразу обращаем ваше внимание, что в представленных мастер-классах речь пойдет об одежде для собак небольших пород или костюмчиках для щенков. Именно они первыми нуждаются в дополнительной защите с наступлением первых холодов. Не помешает спрятать и шерстку коротколапых любителей повозиться в холодных лужах.

Идея первая: свитер для щенка миниатюрной породы

Вы удивитесь, но сделать комбинезон своими руками можно из обычного махрового носочка. Для этого нам нужно измерить щенка и сравнить его с носочком. Если он «укладывается» в этот размер, то раскладываем носок пяткой вверх, ставим на него кроху и отмечаем, где расположены его лапки. Намечаем будущие отверстия. Для верности еще раз проверим их положение с помощью сантиметровой ленты.

Просто вырезаем отверстия и аккуратно обвязываем их крючком. Пятку разрезаем, отрезаем лишнее и сшиваем. Декорируем по желанию.

В таком свитере щеночку будет уютно и тепло, и вы сможете взять его на улицу, чтобы он привыкал дышать свежим воздухом.

Идея вторая: комбинезон для собаки из детской футболки

Измеряем длину спины собаки (от основания холки до хвоста).

Берем старую детскую футболку или платье и откладываем полученное расстояние от ворота вниз.

Измерим обхват груди питомца. Это число будет соответствовать ширине изделия.

Пройма для головы определяется путем деления величины обхвата груди на три. Однако более точное число зависит от размера вашей собаки.

Стандартная выкройка выглядит так.

Но делать вам ее не нужно, сразу рисуйте на ткани. Если промахнетесь, всегда можно подрезать лишнее.

Шитье элементарное – просто соедините боковые части изделия между собой. Вы можете сделать это даже вручную, однако на машинке будет надежнее.

Украсьте футболку по желанию. Особенно красивыми и надежными получаются наряды из джинсовой ткани.

Идея третья: костюмчик для собаки из старого свитера

Нам понадобится рукав от свитера объемной вязки. Просто отрезаем его и сверяем с размером собаки (учтите, что мастер-класс рассчитан на собак некрупных пород). Длина будущего изделия – это длина спины + 5-7 см.

По изготовлению тут почти та же история, что и в первом варианте.

Измеряем расстояние между лапами, намечаем отверстия и вырезаем их. Обвязываем крючком.

Теперь измерим лапки питомца и сошьем соответствующие рукава. Только не делайте их слишком узкими, иначе вашему четвероногому другу будет неудобно.

Осталось только обметать пришить рукава и обметать подол.

Выбирайте не колючий свитер – позаботьтесь о комфорте своего питомца.

Украшаем по желанию и смело выгуливаем собаку в таком наряде в любые холода.

Надеемся, что вы нашли подходящий вариант. Если нет – подумайте о замене ткани. В каждом из предложенных вариантов вы можете поменять основу на более тонкую или, наоборот, более плотную. Можно аккуратно подшить поверх костюмчика непромокайку или сделать дополнительный подклад.

Фантазируйте, и у вас обязательно получится замечательный наряд для питомца!

Page 2

33-podelki.ru


Смотрите также