Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Норковая цельная шуба


Шуба из кусочков норки или из цельной? Какую выбрать чтобы не ошибиться? - Моя шубка

Многие женщины, решив купить норковую шубу, сталкиваются с проблемой выбора. Магазины шуб имеют большой ассортимент различных моделей, которые отличаются кроем, длиной, наличием или отсутствием воротников и капюшонов и даже способом пошива. Если с такими параметрами, как цвет, длина и фасон еще можно определиться, примерив изделие, то качество меха и шкур остаются актуальным вопросом, поскольку именно от этих параметров зависит, будет ли согревать вас ваша обновка или станет одеждой, носить которую можно лишь в межсезонье, да и то, когда не слякотно, поскольку мех и мездра ну никак не любят влаги, более того, она для них злейший враг.

В этой статье мы расскажем о том, из каких шкурок шьют норковые шубы. Так, существует всего несколько вариантов. Это пошив с применением цельных шкур, кусочков (лоскутов) и хвостиков или лапок. Многие полагают, что только из цельных шкурок можно пошить теплую и практичную шубу. Но это правда лишь отчасти. Рассказываю почему.

Норковая шуба из кусочков меха

На сегодняшний день современные технологии позволяют создавать из лоскутов ткани (меха) настоящие шедевры швейного мастерства. Из них можно выложить оригинальные рисунки, которые невозможно создать используя метод стрижки и покраски меха. В этом случае, каждая шуба, созданная в буквальном смысле вручную, становится уникальной. 

Цельная норка или из кусочков, какую шубу выбрать?

Наша логика нам подсказывает, что теплее должна быть именно та шуба, которая пошита из цельных пластин. Тем не менее, это не совсем так, норковая шуба, сшитая из лоскутов или лапок, согревает ничуть не хуже, чем цельная. Чтобы соединить цельные шкурки, их тоже приходится подрезать, кроить и сшивать. Не думайте, что норка это крупный пушной зверь. Нет, это маленькое по своим размерам животное, а потому шуба, собранная из цельных шкурок, отличается от той, которая пошита из кусочков, только размерами этих самых сшивных деталей (лоскутов).

Для пошива меховых изделий на производстве используют пластины, размер которых составляет порядка 15х5 см. Стоимость шубы увеличивается исходя из того, что для ее пошива было использовано больше цельных шкур, в то время как кусочки, которые остаются после раскроя материала, стоят в несколько раз дешевле, чем цельные шкурки.

Недостатки и преимущества шуб из хвостиков и лапок

Разумеется, что не все могут позволить себе приобретение натуральной норковой шубы, цена которой составляет минимум несколько средних зарплат. А вот изделие из кусочков, может позволить себе практическая каждая женщина. При этом, внешне такая шубейка не будет отличаться от цельной. Шубы из лоскутов доступны в различных цветах, фасонах и длине.

Более того, шикарную шубу в форме трапеции можно пошить только по технологии, которая заключается в том, что для пошива используются полоски шкурок, разрезанных по диагонали, которые потом сшиваются в единое полотно. Только по этой технологии можно пошить шикарную драпированную шубу, подол которой складывается красивыми волнами с переливами меха. Кстати, стоят шубы в роспуск недешево, хоть и пошиты из кусочков. Отзывы обладательниц таких вещей в своем большинстве положительные, что говорит в пользу этого метода пошива.

К недостаткам шуб из кусочков можно отнести тот факт, что для их пошива применяют такие части, как лапки, хвостики, лобики, брюшки животного, которые не такие долговечные, как спинки зверька.

Еще один недостаток – это несимметрично собранные в единое полотно кусочки. При некачественной сборке между швами могут оставаться ворсинки, которые потом торчат из шубы, как иголки у ежика, во все стороны. Именно поэтому при выборе шубы из кусочков важно внимательно осматривать все изделие на наличие брака. Поверхность качественного изделия должна быть ровной и гладкой.

Что нужно знать: инструкция для покупателя

Чтобы шубка из кусочков прослужила вам как можно дольше, покупайте изделие только у проверенного производителя с хорошими отзывами и репутацией. Хорошая меховая фабрика всегда использует только качественные материалы и использует для этого современные технологии и оборудование. К таким можно отнести интернет магазин Диана Фрус, в котором можно купить шубу греческого производства с гарантией и сертификатом качества. В каталоге магазина https://dianafurs.ru/catalog/norka.html представлены актуальные модели норковых шуб различных фасонов.

И самое главное, никогда не покупайте шубу со склеенными между собой швами, даже если продавец вас уверяет в ее высоком качестве и гарантирует вам хорошую носкость и длительный период эксплуатации. Такое изделие вы долго не проносите. Куски мездры, склеенные друг с другом любым способом со временем отклеятся и очень скоро, такая обновка принесет вам расстройства и разочарования, но деньги уже не вернешь.

[Всего голосов: 1    Средний: 5/5]

moya-shubka.ru

Популярные модели шуб из цельных шкурок

Шуба из цельных шкурок пользуется большим спросом среди ценителей меховой классики. Такое изделие смотрится иначе, чем модели, созданные из небольших кусочков, а также отличается по качественным параметрам.

Шуба из цельных шкурок

Особенности шуб из цельной шкурки

Шуба из цельных пластин создается при использовании ровного лоскута со спинки, без лапок. Параметры такого полотна, как правило, колеблются от 10х50см до 15х70см. При этом стоит отметить, что подобный формат изготовления имеет некоторые особенности. Так, в перечень преимуществ шубы из цельных шкурок включаются:

Шуба из шкурок песца

Важно! Перечисленные плюсы относятся к моделям шуб, изготовленных из шкурок высокого качества. Если мех (норка, песец, соболь, лиса и прочие) был испорчен еще на этапе заготовки, изделие от этого сильно проиграет.

Шуба из лисы

Дополнительным нюансом в отношении данной категории шуб является ограниченность в выборе фасонов. Используя исключительно цельные шкурки, производитель создает единое полотно меха, который объединяется исключительно в классические модели прямого свободного покроя. Для придания шубе утонченности потребуется скомбинировать цельные пластины меха с небольшими полосками.

Классификация шуб из цельных шкурок

В целом, деление шуб из цельных пластин на группы происходит по трем признакам: тип материала, техника пошива и модель. В качестве материала для изготовления используются шкурки мелкого и среднего пушного зверя. А именно:

Рыжая шуба

Мех указанных животных долго хранит форму, достаточно легко обрабатывается для создания полноценного изделия, великолепно смотрится вживую и на фото. Так, шуба из цельной норки отличается мягкостью и роскошным блеском. Именно цельный пошив лишний раз акцентирует внимание на внешних качествах меха. Соболиный мех отличается особенной густотой и шелковистостью. При том, что длина шерсти у соболя заметно больше, чем у норки.

Шуба из цельного песца и лисы/чернобурки привлекают внимание воздушной объемностью. Мех смотрится шикарно, переливаясь цветами и давая оригинальный блеск за счет вкраплений жестких седых волосков.

Песцовая шуба

Техника пошива

Выделяется два стиля пошива моделей из цельных пластин: продольный и поперечный. В первом случае подразумевается соединение шкурок вдоль длины изделия. Поперечная техника предполагает горизонтальное наращивание длины шубы.

Обратите внимание! Выбранный материал не требует дополнительных изысков в декорировании, так как уже выглядит отлично. По этой причине простота фасона может считаться преимуществом, так как лишний раз подчеркивает красоту шубы.

Длинная шуба

Продольная техника хороша при создании моделей из гладкой шерсти (норковая), фасонов, направленных на придание стройности. Такой стиль изготовления удобен для широких пластин.

Поперечная техника позволяет создать большее разнообразие моделей за счет корректировки длины каждой шкурки. Помимо этого, этот метод позволяет создать объемные модели из пушистого меха (соболь, песец).

Норковая шуба

Модели шуб

При использовании всего двух техник пошива, классика поражает своим разнообразием. Модели шуб можно классифицировать по нескольким признакам:

Светлая норка

Фасон

Наиболее распространенный фасон для цельных норковых шуб – прямой или А-типа в продольной технике. В случае с тем же песцом или соболем, выбор покроя также падает на свободный (прямой или трапециевидный). При этом отдельное внимание уделяется деталям. Так, рукава могут быть строго прямыми или несколько расширяться к краю. Шуба может плотно окутывать хозяйку под самую шею или оставлять место для шарфа в V-образном декольте. В плане воротников применяются модели:

Красивая шуба

Нередко воротник вовсе отсутствует или заменен капюшоном.

Сколько же шкурок необходимо

Тип шубы:Примерное количество шкурок
Каракуль50
Выдра60
Кролик70
Енот40
Бобёр50
Лиса30
Норка40
Чернобурка30
Куница40
Шиншилла170
Соболь80
Рысь15
Нутрия50
Песец15
Длина и аксессуары

Длина изделия варьируется от самой короткой (шубка едва доходит до бедер) до максимально длинной (в пол). В данном направлении строгих параметров нет, а длина подола и рукава подбирается согласно потребностям покупательницы. Для регулярного выхода на улицу понадобится шуба длиной, как минимум, до колена, с поднимающимся высоким воротником (капюшоном). Для поездок на личном авто длинная одежда не подойдет, здесь более разумно надеть короткую модель.

Под аксессуарами подразумевается наличие декоративных застежек, ремней или оформленных из другого материала карманов. Данные элементы подбираются исключительно по желанию покупательницы.

Шуба из цельных шкурок является шикарным дополнением гардероба. При ее покупке важно обратить внимание на качество меха и надежность швов. Определиться, какая из представленных моделей лучше, нужно, исходя из собственных предпочтений. Выбор пройдет быстрее, если предварительно изучить фото и характеристики шуб.

mehshub.ru

Шуба из норки из кусочков: как правильно выбрать

Шуба из натурального меха – это достойное украшение любой женщины. Наибольшей популярностью пользуется мех норки. И это неудивительно, ведь шкурки этого зверька очень привлекательны и в готовом изделии выглядят просто шикарно. Шуба из норки из кусочков по многим параметрам ценится выше некоторых других видов меха.

Немного из истории

В давние времена, когда меха выступали в качестве денег, шкурки норки не особо ценились. Их стоимость возросла только с началом изготовления меховой одежды. Коричневый цвет считался непривлекательным, но когда из норки начали шить шубы, все в корне изменилось. Такие изделия значительно поднялись в цене, затмив многие другие меха.

Впервые норка была завезена в Америку, и уже в прошлом столетии ее разводили в искусственных условиях. Каждая светская львица имела в своем гардеробе шубу из этого зверька. Это считалось признаком состоятельности и высокого положения в обществе.

Чем отличается шуба из норки из кусочков от цельной

По большому счету, все норковые шубы шьются из кусочков, так как зверек этот совсем небольшой. Для пошива одной шубы средней длины и размера требуется более 50 шкурок. Поэтому все дело в размерах кусочков.

Шуба из цельной норки шьется из кусочков 15х15см. Такие изделия являются самыми качественными и дорогими. Чем меньше швов, тем дольше прослужит шуба.

Если же размеры существенно меньше – это уже считается шуба из норки из кусочков. Их потребуется гораздо больше, а стоимость будет ниже.

Что лучше: шкурка самки или самца

Оба эти варианты хороши, если они высокого качества и используются в зависимости от фасона изделия.

Что выбрать? Натуральную или крашеную шубу?

Желание проверить, поддавался ли мех окраске, не всегда получается удовлетворить. Современные технологии позволяют получить такое окрашивание, которое сложно отличить от натурального цвета.

Крашение меха с отбеливанием кожевой ткани создает эффект натуральности. А подпушек 99 % черной норки тонируют, ее в народе называют «черным бриллиантом». Многим больше по вкусу тонированная норка, так как она обладает насыщенным черным цветом, в то время как натуральная имеет цвет нефти.

По большому счету, это не главный критерий выбора, на качестве изделия он не сказывается. Поэтому выбирайте цвет, который вам больше по душе.

Как правильно выбирать шубу из кусочков

Если бюджет не позволяет приобрести цельное изделие, а шубу очень хочется, лучшим вариантом станет шуба из кусочков норки. Отзывы обладательниц такой роскоши очень даже впечатляют. Самое главное - правильно подойти к выбору такого изделия.

Чаще всего такие шубы изготавливают из отрезков, взятых с хвостиков, лапок, брюшек и лобиков. Выглядят они достойно, но прослужить долго не смогут. Поэтому лучше обратить внимание на модели, пошитые из отрезков со спинки. Полученные таким образом кусочки больше по площади, обладают густым мехом, поэтому шуба получается теплее.

Лучше всего будет смотреться итальянская шуба из кусочков норки. Фото таких изделий выглядят великолепно. Эти шубы очень сложно отличить от цельных. И все это благодаря тому, что именно в Италии используется компьютерный подбор. Тонкие полоски отстрочены настолько мастерски, что возникает желание непременно пополнить свой гардероб таким совершенством.

Особое внимание следует обратить на швы. Они должны быть густыми, без пропущенных строчек и других дефектов. Выбирайте только прошитые шубы. Даже если продавцы дают вам 100 % гарантию качества на изделия, где швы склеены, - не верьте. Такую вещь долго не проносишь. Очень скоро вы разочаруетесь в покупке, а ведь деньги не вернешь.

Модные фасоны

Длинные шубы в пол потеряли свою актуальность. На сегодня греческие и итальянские производители предлагают всевозможные полушубки с длинным рукавом или до локтей, жилетки и манто. Можно выбрать оригинальные разлетайки длиной до колена, которые хорошо смотрятся с поясом. Классическим вариантом станет прямое пальто до середины икры.

Кроме фасонов, появились новые веяния в цветовой гамме. Так, очень актуальной стала шуба из норки из кусочков светлых тонов. Просто шикарно смотрятся модели белого и голубого цвета.

Стоит отдавать предпочтение изделиям, где кусочки выкладываются в виде тонких горизонтальных или диагональных полос.

Шубы из кусочков – это хорошее решение при недостатке сбережений для покупки цельной модели. Такое изделие прекрасно смотрится. Единственным недостатком является то, что перешить шубу из кусочков норки достаточно сложно. Но если модель пришлась вам по душе, смело покупайте. В такой одежде вам будет тепло и уютно.

fb.ru

Какая шуба лучше: цельная или из кусков

Многим женщинам, решившим приобрести шубу из натурального меха, знакома сложная проблема выбора. Зачастую в магазинах представлен огромный ассортимент различных моделей по методам пошива, по длине, мехам прочим характеристикам. С одной стороны, кажется, что сложного определиться с мехом, цветом и конкретной моделью? Но с другой стороны очень важно сделать правильный выбор, так как от него зависит насколько шуба будет теплой и сколько сезонов она прослужит.

В последнее время, благодаря развитым современным технологиям, можно наблюдать на витринах магазинов интересные кусковые шубы. Швейное мастерство позволяет создавать настоящие шедевры, экспериментируя с фактурами и оттенками. Каждая модель является уникальной, так как создана вручную.

Цельная шуба или из кусочков, какая лучше?

Логически, конечно, если подумать, то шуба, сшита из цельных шкур теплее и более долговечная и купить цельную шубу довольно дороже. Хотя с другой стороны, на одну шубу все равно необходимо несколько пластин, которые в процессе пошива подрезаются, кроятся и сшиваются между собой. Таким образом, шуба из цельной шкуры отличается от той, что сшита из кусков, только лишь размерами соединительных лоскутов.

Обычно, чтобы пошить меховое изделие используются пластины примерный размер которых 15х5 см. Соответственно цена шубы зависит от количества использованных при пошиве цельных шкур. Кроме того, необходимо понимать, что после пошива шубы из цельной шкуры остается материал, который впоследствии идет на создание кусковой шубы. В итоге мех одинаковый, но шуба из кусков недорого стоит в сравнении с цельной.

К сожалению шуба из цельного меха по карману отнюдь не всем. При этом меховое изделие из лоскутов могут позволить себе приобрести практически все модницы. Внешне шуба из кусков может быть абсолютно такой же как цельная, разной длины и моделей.

Недостатки и преимущества шуб из кусочков:

- Разнообразие моделей. Большую популярность сегодня приобрели у потребителей модели в росшив, когда мех скомбинирован с другим дополнительным материалом – это может быть кожа, замш, эко-кожа или даже ткань. Эти модели отличаются более современным дизайном, но в то же время спустя несколько сезонов могут утратить свою актуальность.

- Недолговечность. Недостатком шуб из кусочков является также то, что для их пошива часто могут использовать такие меховые детали как лапки, хвостики, брюшки. В связи с этим срок службы шуба из хвостиков и других частей может быть не долгий.

- Несимметричность. Довольно часто шуба из лоскутов может выглядеть несимметрично. Это говорит о некачественной сборке изделия. В таком случае ворсинки могут торчать в разные стороны или же даже быть разной длины.

Таким образом, шуба из кусочков может быть хорошим и выгодным вариантом покупки при грамотном подходе. Выбирая изделия главное выбирать проверенного

продавца и перед самой покупкой важно тщательно осмотреть шубку со всех сторон. Именно в том случае приобретение сможет отслужить хорошую службу.

02.05.2018

megameh.com


Смотрите также