Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить замшевые туфли


Как разносить туфли из искусственной замши? Щадящие способы для искусственного материала. Как не повредить обувь?

398 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

Бывают ситуации, когда симпатичные туфельки из искусственной замши при домашней примерке вдруг оказываются чуть-чуть маловаты. Можно обменять, но пара была последней, а так хочется пощеголять в модном фасоне. На помощь приходят советы и способы, которые многократно опробованы в домашних условиях.

Способы растягивания искусственной замшевой обуви своими руками

Для работы с искусственной замшей не годятся советы, применяемые для натуральных материалов. Она потребует других способов. Работать нужно очень бережно, ведь этот материал, не обладая эластичностью настоящей кожи, с лёгкостью может порваться или лопнуть.

Сухое разнашивание

Традиционный способ растягивания любого материала. Сухим он называется, потому что не требует воздействия водой или спиртом. Следует надеть обувь и ходить в ней по дому столько времени, сколько это возможно. Этот метод потребует многократного повтора, а потому запаситесь терпением.

В том случае, если даже кратковременное пребывание в туфлях доставляет дискомфорт, следует прибегнуть к более радикальным мерам.

С помощью газет

Набейте газетными листами носки обуви, оставьте на несколько дней. Процедуру можно проводит с прессой, слегка увлажнённой водой.

С помощью мокрых носков

Это самый простой способ разносить туфли, который не требует каких-либо приспособлений или вложений.

  1. Намочите толстые носки – махровые или шерстяные, отожмите их.
  2. Обувь расшнуруйте или расстегните.
  3. Наденьте мокрые носки на ноги, затем обувь.
  4. Оставайтесь в туфлях некоторое количество времени. В идеале – от часа и больше.
  5. Выполняйте любую домашнюю работу, не снимая их. Материал постепенно будет принимать форму ноги.
  6. При необходимости повторите процедуру.

С помощью пара

Этот способ не только растянет замшу, но ещё избавит от неприятных запахов и бактерий. Понадобится парогенератор или утюг с отпаривателем.

  1. Возьмите туфлю и направьте внутрь струю пара. Время воздействия воздушной струёй – 10–15 секунд.
  2. Обработайте так каждую из туфелек по 2–3 раза.
  3. Наденьте обувь и ходите в ней около получаса до высыхания.

Важно! Обработка паром требует очень осторожной работы во избежание термических ожогов. Не отвлекайтесь в это время на другие дела.

С помощью глубокой заморозки

Этот метод годится не только для искусственной замши, но и для любых других материалов. Понадобятся три плотных полиэтиленовых пакета.

  1. Поместите плотный мешочек в туфлю.
  2. Наполните его водой так, чтобы он занял весь свободный объём внутри.
  3. Завяжите пакет, оставив внутри воздух.
  4. Проделайте то же самое с другой туфелькой.
  5. Поместите пару в большой пакет и закройте его.
  6. Положите всё на ночь в морозильную камеру или на открытый балкон, если за окном минусовая температура. Замерзая, вода расширится. Она растянет обувь.
  7. Утром достаньте туфли из холодильника и, вынув из большого пакета, дайте время для подтаивания воды в полиэтиленовых мешочках внутри обуви.

Важно! Прежде чем наполнять водой пакеты, проверьте их целостность. Если вставить два мешочка друг в друга, уменьшится риск протекания воды и порчи туфель.

Как не повредить обувь?

  1. Действуйте очень осторожно и деликатно, переходя от самых безопасных методов к более радикальным.
  2. Не торопитесь с растяжкой и не пытайтесь достичь результата немедленно. Практически во всех случаях требуется длительное щадящее воздействие на замшу.
  3. Если требуются сложные манипуляции, будьте бдительны: следите, чтобы вода не вылилась в туфли, а струя пара направлялась строго в тесное место.
  4. Не применяйте спирт для работы с яркой замшей: он способен «смыть» краску.
  5. Самый лучший способ – приобретать обувь по размеру, учитывая полноту ноги. Так не будет риска её порвать или повредить цвет.
Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Копирайтер и контент-менеджер по совместительству. Люблю своё дело! Задать вопрос автору

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Как разносить замшевые туфли?

В последнее время спрос на замшевую обувь очень возрос. Но с замшей есть одна проблема - может случиться так, что померив туфли в магазине, они покажутся вам удобными, а при первой же носке они вам сильно надавят. Не беспокойтесь, если ваши замшевые туфли вам надавили, их просто-напросто нужно разносить. Как именно это сделать, мы расскажем в этой статье.

Хорошо, что в современном мире для замшевой обуви начали выпускать специальные пены для растяжки. Пена наносится внутрь в туфли, затем их нужно одеть и не снимать до того момента, пока пена не высохнет. Порой требуется повторить данную процедуру несколько раз. Но, если же пена не дала результата, есть еще несколько простых способов, которые помогут вам растянуть замшевые туфли.

К одному из таких способов относят применение пива для растяжки замшевых туфель. От вас требуется хорошенько смочить туфли пивом изнутри, после чего на протяжении нескольких дней их разнашивать. Обратите внимание на то, что с пивом нужно быть очень осторожным, чтобы не оставить пивных следов на внешней стороне туфель.

Среди способов разносить замшевые туфли есть еще один замечательный метод, который сделает данную обувь удобной. Этим методом выступает замороженная вода, ведь при заморозке жидкость имеет свойство немного расширяться и это свойство благоприятно действует на расширение обуви. Им-то мы и воспользуемся. Вам нужно взять полиэтиленовые пакеты, наполнить их водой и положить в туфли. Обратите внимание на то, что пакеты нужно очень плотно завязать, дабы вода не вытекла. Затем необходимо поместить обувь с пакетами в морозильную камеру и держать их до тех пор, пока вода не замерзнет. Лучше поместить обувь в морозильник на ночь, после чего достаньте туфли из морозилки, дождитесь, пока вода разморозится, уберите пакеты и померяйте уже разношенные туфли.

Также многие для разноски туфлей пользуются кипятком. Закипятите воду, вплесните ее в туфли, вылейте и наденьте обувь. После обработки кипятком замшевая обувь становится более мягкой, и как только вы их наденете, она примет форму вашей ноги. Еще можно смочить теплой водой хлопковые носки и обуть туфли, так походить по квартире несколько часов, пока вам не покажется, что обувь уже разносилась.

Эти методы эффективно помогают разносить замшевую обувь, и наверняка один из этих советов поможет и вам сделать новые туфельки более удобными.

ladym.ru

Как разносить замшевые туфли без ущерба для обуви | Искусство быть женщиной

Вы только что стали обладательницей пары изящных замшевых туфелек, о которых так мечтали? Но придя домой и в очередной раз продефилировав в них по комнате, с ужасом понимаете, что в некоторых местах они всё-таки жмут.

Не расстраивайтесь, в настоящее время можно найти много дельных советов о том, как разносить замшевые туфли и не причинить при этом вреда самой обуви.

Сейчас для замшевой обуви выпускаются специальные пены для растяжки. Пену нужно обильно нанести изнутри на обувь, обуть её и не снимать до полного высыхания. Возможно, потребуется неоднократное применение этой процедуры.

Если вам этот способ по каким-то причинам не подошёл, можно обратиться к, так сказать, народным средствам.

Оказывается пиво можно не только пить, но и применить для растяжки замшевой обуви. Необходимо обильно смочить обувь изнутри пивом, и в течение нескольких дней разнашивать обувь. Следует быть осторожной с пивным способом растяжки туфель, чтобы не оставить следов с внешней стороны обуви.

Также можно использовать и крутой кипяток. Как разносить замшевые туфли при помощи кипятка? Да очень просто: надо плеснуть его в туфли и сразу их надеть. После обработки кипятком замша станет более мягкой и позволит туфлям принять форму вашей ноги. Ещё один плюс воды – она не оставит никаких следов после высыхания.

Также можно смочить тёплой водой носки из хлопка, надеть туфли и так носить несколько часов. Если носочки высохнут раньше времени, можно снова смочить их тёплой водой.

Если же новая обувь натирает ноги, можно протереть её изнутри, например, касторовым маслом.

Как быстро разносить замшевые туфли

Если времени на растяжку замшевой обуви не так уж много, можно воспользоваться самым действенным способом и отнести обувь в специализированную мастерскую. Тогда для растяжки обуви даже не понадобится вашего участия.

Все остальные способы, как мы в этом уже убедились, потребуют от вас терпения, зато потом результат в виде удобных новеньких туфелек должен вас порадовать.

Как разносить новые замшевые туфли вы уже знаете. Осталось только напомнить, что при разнашивании замшевых туфель необходимо знать меру, делайте это постепенно: не более часа в день. И не торопитесь похвастаться своими новыми туфлями, потому что кроме мозолей и плохого настроения даже самые красивые, но плохо разношенные, замшевые туфли ничего не смогут вам преподнести.

myladies.ru

Как разносить замшевые туфли - способы

Подобно любым другим натуральным материалам, замша довольно эластична. Парадоксально, но порой туфли из такого материала разносить сложнее, нежели выполненную из натуральной кожи обувь.

Причиной тому, является нежность и хрупкость натуральной замши, из-за чего многие методы растягивания обуви применить невозможно. На вопрос, как разносить замшевые туфли нередко можно услышать ответ – «носите ее как можно чаще». Сомнений нет, натуральной замше присуще такое качество, как эластичность, по этой причине при постоянном движении замшевые туфли растянутся и «сядут» по ноге.

Однако если любое движение причиняет вашим ногам боль, то терпеть дискомфорт не следует – лучше воспользуйтесь одним из методов растягивания такой обуви, который запросто выполнить в домашних условиях.

1. Конечно, мочить замшевые туфли не нужно, поскольку они могут утратить первоначальный цвет, однако незначительное количество влаги поможет вам разносить обувь. Так, как разносить замшевые туфли – попросту наденьте их на слегка влажные носки и носите до полного высыхания. Но изначально немного смочите внутреннюю поверхность, что позволит смягчить материал и сделать его более эластичным. В случае если туфли всецело подходят вам по размеру, но слегка давят в области носка, то можете на некоторое время вставить туда ком из смятых газет, но только тщательно следите, чтобы представленный метод не нарушил исходную форму носка ваших туфель.

2. Еще один способ позволяющий узнать вам, как разносить замшевые туфли, заключается в использовании специальных средств, которые не нанесут вред замше, но при этом сделают обувь более свободной и комфортной. Без каких-либо сложностей с этой задачей справятся соответствующие аэрозоли, купить которые вы можете в любом специализированном обувном магазине. Все достаточно просто – на внутреннюю поверхность изделия распылите аэрозоль, после чего наденьте новые туфли. Подобно иным аэрозольным средствам для ухода за любыми видами обуви, представленное средство целесообразно применять на открытом воздухе или же в отменно проветриваемом помещении.

Теперь-то вы знаете, как разносить замшевые туфли и в случае необходимости воспользуйтесь одним из представленных методов. Но теперь задумайтесь, стоит ли создавать дополнительные проблемы, если при выборе нужно лишь уделить больше внимания размеру и комфортности туфель. Не забывайте, что здоровье ваших ног не потерпит вросших ногтей или мозолей.

mireyka.ru


Смотрите также