Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Мужской клатч из кожи своими руками


Цвет настроения синий ))) Мужской клатч из натуральной кожи, своими руками. — Сообщество «Сделай Сам» на DRIVE2

Всем, привет!Сегодня расскажу, как сшить своими руками клатч на молнии с ручкой петлей …Нам понадобиться, натуральная кожа, кожкартон, молния, два бегунка к ней, карабин с полукольцом, пробойники с шагом 6 мм, нитки, две иглы, клей, паста для полировки и краска для торцов.

В данном изделии использую Итальянские кожу Deep Blue и фурнитуру …

Размер данного клатча отличается от стандартного и имеет размеры 23 х 12 х 2,5 см и поэтому делаем новые лекало под него …

Выкраиваем все части клатча …

Полируем и красим торцы в деталях, доступ к которым в дальнейшем буде затруднен …

Далее собираем карманы для карт и визиток, размер 9,5 х 20 см …

Закругляем и обрабатываем края и делаем разделительную строчку …

Когда готовы полностью две части карманов … клеим их к внутренней части клатча …

Намечаем строчку … и шьем … в итоге получаем, 12 отделов для карт и визиток, в которые легко поместятся 24 карты и два внутренних кармана, например для паспорта и СТС …

Затем делаем внутренний карман на молнии … для этого пробойником 10 мм делаем отверстия и аккуратно по линейке скругляя концы делаем отверстие для молнии … намечаем и шьем строчку …

Далее, настала очередь креплению ручки и самой петли … внутрь вставляем капроновую полоску, чтобы избежать растяжения …

Почти все готово …

К внутренней части по периметру клем молнию …

Далее, крайне аккуратно совмещая края, собираем внутреннюю часть и лицо … ставим бегунки … намечаем и шьем основную строчку … после ставим на хольнитены крепление ручки и вшиваем внутренний карман …

Вот и все …))) готово …

Жаль, что в посте можно вставить всего только двадцать фото … поэтому некоторых моментов показать здесь не могу … кому интересно пишите, буду выкладывать в комментах …

Всем, спасибо за внимание!До новых встреч!

ЗЫ Всех, с победой вчера наших! Даешь финал … Россия — пофиг кто )))

www.drive2.ru

Клатч своими руками из старых джинсов, старой сумки, ткани, фетра: выкройки, описание. Как сшить модный женский и мужской клатч из натуральной кожи, замши, кожзама своими руками?

Клатч — стильная сумка, которую вполне реально пошить собственными руками по простой выкройке. Данная статья предлагает выбор интересных дизайнов и форм клатчей.

Содержание

Как сшить мужской клатч из натуральной кожи своими руками: выкройка, описание

Клатч — современная ручная кладь, которая популярна, как среди женщин, так и среди мужчин. Если вы не сможете найти подобный аксессуар на полках магазинов, его всегда можно попробовать сделать своими руками из различных материалов: кожи, замши, текстиля, кожзама, джинса.

Клатч для мужчин дополнит повседневный и деловой стиль одежды, в зависимости от выкройки по которой его следует шить. Готовое изделие можно украсить несколькими декоративными элементами:

Клатч может быть большим или маленьким. Размер аксессуара следует выбирать, исходя из соображений удобства. Но, мужской клатч должен быть достаточно компактным.

Выкройки для мужского клатча:

Оригинальный мужской клатч: выкройка Простой мужской клатч: выкройка

Как сшить женский клатч из натуральной кожи своими руками: выкройка, описание

Сделать кожаный или замшевый клатч легко собственноручно с помощью не сложной выкройки и советов. В качестве основы вы можете использовать старую куртку, юбку или штаны. Так же можно приобрести кусочек искусственного материала в магазине тканей.

Клатч из кожи своими руками поэтапно:

Клатч из кожи своими руками: выкройка

Как сшить клатч из джинсов своими руками: выкройка, описание

Бесспорно, такой материал, как джисновая ткань, найдется в каждом доме: старые джинсы, юбка или пиджак, шорты и многое другое. Джинс достаточно плотный и грубый, он сможет легко держать заданную форму. Кроме того, материал стал необычайно популярным в последнее время.

Джинс можно украсить с помощью вышивки, разнообразных нашивок, пуговиц, кнопок, аппликаций и клеевых рисунков. К сумочке можно пришить ремешок-напульсник для ношения на запястье. Застежку можно выбрать на свой вкус: молния, магниты, заклепки или пуговицы.

Выкройка для джинсового клатча:

Выкройка для джинсового клатча

Идеи декора джинсового клатча:

Декорирование металлическими кнопками и стразами Декорирование джинсового клатча кожаным бантом Декорирование джинсового клатча напульсником и нашивкой

Как сшить модный женский клатч с бантом своими руками: выкройка, описание

Клатч-бант — это стильный дамский аксессуар. Выглядит такая сумочка необычайно женственно и нежно. Она способна дополнить, как повседневный, так и деловой гардероб. Сшить своими руками клатч-бант можно из любого материала: кожи, замши, вельвета, текстиля, джинса.

В зависимости от ваших предпочтений, бант может быть маленьким или большим. Так же заранее следует продумать застежку для клатча, наиболее комфортной и практичной станет молния. Украсить готовое изделие можно кружевом, стразами, вышивкой бисером или паетками.

Выкройка для пошива клатча-бантика:

Выкройка для пошива клатча-банта

Идеи декора клатча-банта:

Клатч-бант с держателем для руки Клатч из текстиля с напульсником Клатч из холщовой ткани, украшенный бантом

Как сшить клатч своими руками из ткани: выкройка, описание

Пошить стильную сумочку-клатч можно так же из текстиля. Следует выбирать достаточно плотную ткань, чтобы она была устойчива к внешним воздействиям: не ней не оставались зацепки и не расползались нитки.

Лучше всего использовать льняную ткань, хлопковую или холщовую (мешковину). В качестве подложки можно использовать картон или пластик, а так же плотную клеенку. Сшивать изделие необходимо плотными нитками.

Клатч из ткани легко украшается вышивкой, декором из бисера и бусин, аппликацией. Хорошая идея — пошить клатч в стиле «печворк».

Выкройка для пошива клатча из текстиля:

Выкройка для пошива клатча из ткани

Как сшить клатч конверт своими руками из кожи: выкройка, описание

Клатч-конверт — это очень стильный современный аксессуар. Такую сумочку вполне реально сделать собственными руками, ведь выкройка изделия очень проста и не требует каких-то особенных навыков шитья.

В качестве материала можно использовать:

Отдавайте предпочтение плотному материалу с толстой подкладкой, чтобы готовый клатч «держал форму». В качестве застежки прекрасно подойдет магнитная заклепка, но за ее неимением можно пришить обычную крупную пуговицу и петельку.

Клатч-конверт можно скрепить с помощью горячего клея, так же хорошо смотрится ручная обшивка, выполненная плотными нитками.

Выкройка для пошива клатча-конверта из кожи:

Как пошить клатч-конверт?

Как сшить клатч пакет своими руками: выкройка, описание

Клатч-пакет — это современная женская сумочка с оригинальным дизайном. Изделие может иметь ровные или асимметричные края. Как правило, такая сумочка застегивается на молнию или на магнит.

Такой клатч вполне реально сделать своими руками из любых подручных материалов, но лучше всего использовать кожу или замш.

Как сделать клатч-пакет поэтапно:

Клатч-пакет своими руками

Как сшить круглый клатч своими руками: выкройка, описание

Круглый клатч — оригинальная женская сумочка. Купить такое изделие достаточно сложно, ведь дизайн не получил широкого распространения. Тем не менее, его можно сделать собственными руками.

Для этого следует выбирать плотный материал: искусственную или натуральную кожу, нубук, джинс или дубленый замш. При желании к изделию можно прикрепить ремешок для ношения на запястье или цепочку для ношения на плече. 

Выкройка для круглого клатча:

Как сшить круглый клатч? Круглый клатч: готовое изделие

Как сшить клатч своими руками из замши: выкройка, описание

Замш — один из самых «благородных» материалов. Он прекрасно подойдет для создания клатча своими руками. Купить такой натуральный или искусственный материал можно в магазине тканей. Старайтесь выбирать замш на плотной клеевой основе, чтобы изделие держало форму.

Украсить замш можно любым декором: молниями, аппликацией, цепочкой. Хорошо смотрится на клатче такое украшение, как кисточки.

Видео: «Шьем клатч из замши»

Фетр — прекрасный материал для пошива аксессуаров ежедневного пользования: кошельки, клатчи, сумочки. Главное — выбирать плотный войлочный фетр (похож на тот, из которого делают валенки). Он не требует дополнительной обработки краев, всегда держит заданную форму.

Клатчи из фетра:

Клатч из фетра с цепочкой Клатч из войлочного фетра на кнопке Выкройка для пошива клатча-конверта из фетра Выкройка для пошива простого клатча-конверта Выкройка для компактного клатча-конверта на заклепке Клатч-конверт на заклепке: готовое изделие

Как сшить клатч своими руками из старой сумки: выкройка, описание

Старая сумка может быть совсем непригодной для полноценного пользования: потертости, полопавшиеся ручки, сломанные молнии и кнопки. Тем не менее, материал старой сумки может послужить основой для пошива современного клатча. 

Для этого вам необходимо будет вырезать все самые большие куски материала и сшить изделие путем прикладывания двух кусочков. Застежкой послужит обычная молния, а украсить готовое изделие можно любой фурнитурой по своему вкусу.

Видео: «Делаем дизайнерский клатч»

Преимущество кожзама в том, что он имеет плотную клеевую основу, позволяющую изделию держать заданную форму. Из этого материала можно пошить клатч любого дизайна: круглый, конверт, пакет и многое другое.

Купить искусственную кожу можно в магазине тканей. Материал представлен в большом разнообразии цветовых решений, можно выбрать так же тисненую кожу с узором. На кожу можно приклеить стразы, прикрепить металлические кнопки.

Сшивать или склеивать материал следует с изнаночной стороны, чтобы лицевая выглядела аккуратно и красиво. Наиболее простым и модным дизайном клатча является «конверт».

Как пошить клатч из кожзама? Округлая форма верхней части клатча

Как украсить клатч своими руками?

Декорировать готовый клатч можно несколькими способами:

Видео: «Делаем клатч, как у звезд Голливуда»

heaclub.ru

Мужской клатч — Сообщество «Сделай Сам» на DRIVE2

Всем привет! Решил выложить сюда свою работу по изготовлению клатча. Всегда было желание изготавливать своими руками всевозможные изделия из кожи, но все не решался на это так как и инструмента необходимого небыло да и опыта особо тоже. А тут так получилось что все же решил закупить все необходимое и забабахать что то полезное для себя. К тому же сумка моя для бумажек и документов совсем износилась вот первым делом и запилил клатч из куска заказанной кожи толщиной 2.2-2.5мм. Толщина оказалась довольно таки приличной, я даже немного запереживал, но когда все прикинул разложил то впринципе было не плохо для такой вещицы как клатч. В интернете полно готовых работ, приглядел то что мне более подходило и очень понравилось. Размеры применил свои, паспорт в обложке был самым высокам под него и подстраивал высоту, а ширину не пришлось выбирать кусок кожи был шириной 21см. подошло самый раз. Дальше фото их не много в основном когда начинал заниматся полностью погружался в процесс и фотать забывал, делал не спеша по вечерам после работы.Вообщем первый опыт, есть много моментов которые стоит учесть в дальнейшим!

Полный размер

Пресс для фурнитуры

Полный размер

Купленный инструмент, в основном весь пригодился

Полный размер

Выкройки готовы к сшиванию

Полный размер

В процессе сшивания

Полный размер

Слегка обработал урез, вид стал поприятней

Полный размер

Внутрений вид

Полный размер

Карман на кнопках для купюр и монет

Полный размер

Из остатка кожи изготовил ключницу

Полный размер

Внутренние отделы

Полный размер

Кармашик для монет и купюр

Вообщем вот такая работа была проделана. Всем спасибо за просмотр!

www.drive2.ru

Как сшить модный женский и мужской клатч из натуральной кожи, замши, кожзама, фетра, ткани своими руками: выкройки с описанием. Как украсить клатч своими руками?

Особенности создания клатчей из кожи, фетра, замши и ткани своими руками. Сумок для женщин не бывает достаточно, как и нарядов. Мы любим держать самое необходимое под рукой и сочетать сумки с ежедневным образом.

Благодаря небольшому размеру и удобству в использовании клатч стал обязательным атрибутом для походов в ресторан, на бизнес-встречу, на свидание, по делам.

Сшить его своими руками не составит большого труда. Если вы никогда не сидели за швейной машинкой, а сейчас решились, подготовьте все нужные материалы и приступайте к творческому процессу.

Идеи и секреты для клатчей из разных материалов рассмотрим в статье подробнее.

Клатч из джинсов своими руками: выкройка с описанием

готовый клатч из джинсов лежит на столе

Для джинсового клатча подойдут ваши старые штаны или крупные обрезки джинсовой материи.

Точно просчитать количество материала вам поможет выкройка.

выкройка и последовательность сбора клатча из джинсов

Планируйте наличие по краям зазора в 1-1,5 см для швов.

Подробно описание работы для шитья клатча из джинса смотрите на видео.

Видео: как сшить клатч из старых джинсов?

Клатч-конверт своими руками из кожи: выкройка с описанием

коричневый клатч-конверт в руках у девушки

Клатч-конверт несложен в собственноручном исполнении.

Предлагаем в качестве примера выкройку клатча-конверта и последовательную схему работы.

выкройка для клатча-конверта

последовательность сборки клатча конверта из основной и подкладочной тканей

Женский клатч из натуральной кожи своими руками: выкройка с описанием

готовый коричневый клатч из кожи

Натуральная кожа требует особенного обращения во время создания изделий. Если вы решились сшить из нее клатч, то готовьте молоток для отбивания изгибов и мест со швами.

Уровень сложности шитья из натуральной кожи — средний.

Первый этап вашей работы — рисование выкройки.

выкройка для кожаного клатча

Дальше действуйте по инструкциям с видео.

Видео: как сшить клатч из лаковой кожи?

Мужской клатч из натуральной кожи своими руками: выкройка с описанием

сшитый своими руками мужской коричневый клатч из натуральной кожи

Мужчины ценят клатчи из натуральной кожи за их прочность, стойкость и длительность эксплуатации. Сильная половина человечества отдает предпочтение разным моделям, однако большинство из них на молнии.

Выкройка для мужского клатча может быть, например, такой:

подробная выкройка для мужского клатча из натуральной кожи

Подробное описание этапов пошива смотрите на видео ниже.

Видео: как сшить мужской клатч из натуральной кожи?

Клатч своими руками из замши: выкройка с описанием

коричневый замшевый женский клатч с цветами

Замш приятен на ощупь и отлично сочетается с не блестящими предметами гардероба.

Клатч из замши шьется достаточно быстро, если вы выбрали простую схему выкройки. Например, одну из представленных ниже.

выкройка для клатча из замша для пошива своими руками

Для работы над созданием клатча своими руками подготовьте: Список материалов варьируется для каждой конкретной модели и вашей задумки.

Порядок действий:

Модный женский клатч с бантом своими руками: выкройка с описанием

тканевый клатч с пышным бантом в руках у девушки

Под модой мы понимаем красоту, созданную дизайнерами с мировым именем. Например, Valentino и его интересный женский клатч с крупным бантом.

Такая модель дамской сумки симпатична и в коже, и в атласе, и в замше.

Предлагаем вам сшить себе подобный клатч из кожи. Выкройка его выглядит так:

выкройка для клатча с бантом

Порядок работы в целом схож с приведенными выше моделями. Из нюансов:

Клатч своими руками из старой сумки: выкройка с описанием

прямой клатч на молнии своими руками из старой сумки

Наши старые сумки часто лежат на полках в шкафу и пылятся. Причин тому много:

Подарите им вторую жизнь, переделав в клатчи.

Для этого аккуратно распустите все швы внешнего материала старой сумки. Подкладку оставьте без изменений, ее в большей части можно вшить в новый клатч.

Подберите выкройку, например, такую:

простая выкройка клатча для пошива из старой сумки

Клатч своими руками из ткани: выкройка с описанием

симпатичный тканевый клатч своими руками

Тканевые клатчи хороши идеальным цветовым сочетанием под конкретный наряд. Определившись с моделью и выполнив ее, вам захочется создать еще несколько клатчей аналогичным образом из других тканей.

Предлагаем следующую выкройку:

подробная выкройка для пошива клатча из ткани своими руками

Подготовьте материалы для работы:

Порядок работы похож на рассмотренные выше варианты. Отметим особенности:

Клатч из фетра своими руками: выкройка с описанием

серый клатч из фетра с двумя магнитными кнопками

Клатч из фетра выглядит нарядным и изысканным благодаря ярким насыщенным тонам материала.

Одна из интересных моделей выполнена из цельного полотна в форме смещенной восьмерки, края которой соединяются молнией. Сложность создания такой модели клатча заключается в аккуратность пришивании молнии.

Предлагаем вам сшить себе клатч с фермуаром по выкройке на рисунке ниже.

выкройка для клатча из фетра в фермуаром

Клатч-пакет своими руками: выкройка с описанием

готовый клатч-пакет своими руками

Клатч-пакет интересен наличием ручек, вместительностью и отсутствием молнии.

Если вы начинающая рукодельница, потренируйтесь на более простых моделях клатчей. Либо будьте крайне внимательны во время сшивания и проклеивания каждой детали будущей сумки.

Выкройка клатча-пакета достаточно простая.

2 варианта выкроек для клатча-пакета

Подробный мастер-класс смотрите здесь.

Клатч из кожзама своими руками: выкройка с описанием

светло коричневый клатч из кожзама, выполненный своими руками

Создание клатча из кожзама похоже на работу с натуральным материалом. Разница только в обращении во время проклейки и сшивания. Натуральная кожа более чувствительна к деформациям.

Кожзам достаточно плотный, чтобы ваш клатч держал форму.

Возьмите простую выкройку для клатча в виде косметички на молнии или полукруглую с клапаном.

выкройка для клатча, сшитого из кожзама своими руками

Круглый клатч своими руками: выкройка с описанием

разноцветный круглый клатч, сшитый своими руками

Визуально порядок работы над созданием круглого клатча выглядит так:

порядок работы над созданием круглого клатча из кожзама

Как украсить клатч своими руками?

прямоугольный сшитый своими руками клатч, украшенный пайетками и камнями

Готовый клатч украшайте по своему вкусу при помощи: Итак, мы рассмотрели различные выкройки клатчей и нюансы их шитья из кожи, заменителя, фетра, замши, ткани, джинса и старых сумок.

Пожертвуйте старой вещью, чтобы приобрести личный опыт в создании клатча своими руками и изготовьте такую модель, с которой с гордостью станете щеголять перед подругами!

Видео: как сшить модный дизайнерский клатч своими руками?

babyben.ru


Смотрите также