Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Коврик в багажник своими руками


Коврик в багажник! Делаем своими руками! — бортжурнал Audi 80 metallic black 2.0 ABT 1993 года на DRIVE2

Всем привет!Как известно всем бочководам в кузове В4 найти резиновый коврик в багажник просто не реально, а если реально, то за сумасшедшие деньги и то где-то в Польше!Я решил сделать своими руками. Ведь как известно нет ничего лучше того, что сделано своими руками!

И так: подвернулся мне материал, как точно он называется я не знаю, но то что его стелют под ноги и топчут его зимой и летом это факт, а значит и сноса ему не будет. Смотрим

Полный размер

С пупырышками!

Берём оригинальный коврик и чертим контур

Полный размер

Коврик у меня уже с клипсами, чтоб не скользил

Вырезаем по контуру и сравниваем что получилось

Полный размер

Вроде неплохо!

Далее вопрос стал о том, что надобы борты, ведь без бортов какой из всего этого смысл, можно и покрывалом застелить, как и было у меня на протяжении всего времени.Может и по этому мой коврик чист и сохранился как девственница в свои 24 годика!

Ну да ладно, продолжим про борты.И так, борты как от КАМАЗа мне ненужны были, достаточно того чтобы достать ковёр и не высыпать мусор в багажник (на девственный оригинальный коврик). Как-то и в голову не приходило из чего их сделать и сново подвернулся случай и решение нашлось— уплотнительная резинка.

Полный размер

Уплотнитель дверей

Мне подвернулись два куска по 3.5м

Берём и насаживаем по краю нашего ковра, а затем обжимаем лёгким движением руки.Кстати некоторые углы скруглил, так уплотнитель лучше ложится. Чего и боялся но мне не хватило 3.5 м, а то что подвернулось длиннее куска не было, ну до ладно!

Смотрим что получилось:

Полный размер

Не хватило где-то 40 см!

Не хватило с учётом того что я ещё подрезал левый край(чтоб не заворачивался), небольшой кусочек, т.к он мне мешал в багажнике, у меня стоят там резинки, которые удерживают ящищек с инструментом и домкрат.

Полный размер

Вот он кусочек!

Отрезаем ещё кусок уплотнения и стыкуем.Любуемся и на радоваться неможем!

Красота то какая, ляпотаааа!

Несём в машину примеряем и смотрим что получилось

Полный размер

Тот самый край который подворачиволся

Я очень доволен и что немало важно абсолютно бесплатно! Полноценный коврик!А как вам? Жду ваших оценок и комментариев!На этом пока всё!

Всем удачи и зелёного светофора на дорогах!

Цена вопроса: $1 Пробег: 255555 км

www.drive2.ru

EVA коврик в багажник своими руками — бортжурнал KIA Rio Рюха 2016 года на DRIVE2

Решил заняться обустройством багажника, пока что начал с коврика…До этого момента, валялся пластиковый коврик (забрали сегодня за 500р), но после приобретения 3D EVA коврики с бортами в салон авто, захотелось дополнить комплект и в багажник.На сегодняшний день, для меня, это лучший материал для ковриков, легкий, практичный…

Обзвонил несколько фирм, занимающихся продажей ковров. Цены варьируются от 1800 до 2500р. Дороговато, за какой то коврик, который можно вырезать самому.После начал интересоваться, сколько же стоит сам листовой материал… в 2-3 раза дешевле.

Не долго думая принялся искать, где приобрести в городе данный eva материал. Как оказалось и на него цены завышают от реальной стоимости, предложили 1650р лист 1,2х1,5м.

Потом вспомнил, в соседнем городе в Челнах, есть отличный магазин с адекватными ценами, где уже закупались термокожей для подиумов обшивок дверей. Там EVA материал 900р такого же размера.

В кройке ничего сложного нет. В качестве лекала взял нижний тряпичный коврик, вырезал канцелярским ножом. И ВСЁ! делов на 20 минут, с подгонкой по месту.Готовый вариант

На этом обустройство багажника не закончено, принялся за изготовление сумки-органайзера в левую нишу багажника.

А пока все, всем удачи!

www.drive2.ru

Коврик в багажник своими руками — бортжурнал Hyundai Elantra 2014 года на DRIVE2

Резиновые коврики, которые продают, они хоть и полезны, но не красивы.Да и цена хороших по качеству 5000-10000 тенге (1000-2000 рублей).

Я изготавливаю коврики для багажника, уже не первый раз, для своих машин.Покупаю в отделе ковров, что-то типа ковролина, точно не знаю, что это за материал, у него дно прорезинено.Не пахнет, что очень важно.

Цвета разные, в основном серые и черные, как раз то что нужно.

Покупал прямоугольник, размер примерно 1,5м на 2 метра (точно уже не помню). Цена примерно 2000 тенге (400 рублей).В случае сильного загрязнения, такой не жалко и выбросить.

По времени, изготовление занимает 15-30 минут.

Я брал дно-крышку, которая закрывает запасное колесо, ее обводил мелом и добавлял по краям материал, так как крышка меньше, чем все дно багажника.В районе крышки багажника, добавил сантиметров 20, чтобы при перевозки острых грузов, край можно было отогнуть и не царапать пластиковую деталь.

Вырезал обычными ножницами.

Грязь к такому сильно не липнет, хорошо выхлапывается. Мыть не пробовал, но думаю тоже можно.

Из них так же можно делать коврики в салон, на лето. Но я не пробовал, вырезать ровно думаю сложно будет, хотя из аналогичного материала видел коврики для машин в супермаркетах, только цена раза в 3-4 выше, если самому делать.

Собственно, все видно на фото ниже. Этому коврику уже больше 3-х лет.

Цена вопроса: 400 ₽ Пробег: 38000 км

www.drive2.ru

Делаем коврик в багажник машины

В продаже мы не обнаружили готовых ковриков для нашей машины, потому решили сделать коврик в багажник автомобиля своими руками.

Нам обязательно нужен помощник!

В качестве материала будем использовать транспортерную ленту, любезно подаренную хорошим человеком:)

Далее нужно сделать лекало.

Сама крышка уже является отличным лекалом, однако не хватает еще двух мест за задними арками, вырезаем их из обычного автомобильного журнала.

Теперь прикладываем к ленте и обрисовываем контуры маркером:

Дальше достаточно сложный процесс обрезки, его делаем в два этапа, это существенно облегчит работу.

Сначала прорезаем по контуру, делая как бы надрез, не нужно резать очень глубоко, просто от руки, как пойдет:

А далее подставляем чурочку под ленту, «ломаем» ленту и вот теперь обрезаем полностью, но опять же несколько раз подрезая:

Так как нож не клинит в резине, все подрезается очень просто:

И так по всему периметру, без спешки:

Поправляем где нужно хвосты и вальцуем под 45 градусов нижнюю кромку тем же ножиком:

Коврик в багажник KIA Cerato KOUP готов:

Моем шампунькой для резины и укладываем в багажник:

Коврик получился идеально подогнан:

Чуть позже закрепим пару лент для фиксации огнетушителя.

А остатки резины отлично легли в огород, для сбора урожая:)

legnum.info


Смотрите также