Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как на шкаф приклеить зеркало


Чем приклеить зеркало к шкафу?

Сегодня наиболее распространены шкафы из ДСП. В данной публикации поговорим о том, как приклеить крупное зеркало к поверхности шкафа. Естественно, сделать это необходимо будет таким образом, чтобы оно не упало.

Приобрести зеркальные шкафы по доступной цене Вы сможете на сайте http://sanok.ru/wgoods_59.html. Стоит ли говорить о том, что цена будет в большей степени зависеть от величины зеркала.

Материалы, которые потребуются для приклеивания зеркала

Ниже представлен требуемый инструментальный сет, который позволят надёжно приклеить зеркало к поверхности шкафа:

В начале прикладываем зеркало к дверце шкафа таким образом, как оно будет закреплено. При необходимости выверяем измерения при помощи рулетки. Далее очерчиваем зеркало при помощи обыкновенного простого карандаша.

Теперь необходимо защитить поверхность дверцы шкафа с внешней стороны. Осуществить это проще всего при помощи малярного скотча. Теперь можно перейти к подготовке поверхностей.

При помощи крупной наждачной бумаги шлифуем поверхность двери шкафа. Настоятельно рекомендуется не доходить порядка пяти миллиметров до края малярного скотча.

Приклеивание самого зеркала

Зашлифовать необходимо и само зеркало. Но выполнять это следует при помощи самой мелкой наждачной бумаги и естественно, не следует фанатично относится к этому процессу.

Если Вы сотрёте серебряный слой зеркала, в нём появятся прогалины. Естественно, в этом случае ремонт зеркала станет невозможным. Придётся осуществлять полную замену. Завершив шлифовать все поверхности, следует тщательным образом очистить их от скопившейся пыли.

Выполнить это достаточно просто при помощи обыкновенной влажной тряпки. Дожидаемся полного высыхания влаги и приступаем к наклеиванию зеркала.

Переворачиваем его тыльной стороной вверх и при помощи незамысловатых движений наносим силикон. Наносить его необходимо небольшими точками с расстоянием в два сантиметра.

Всё, что остаётся сделать – это перевернуть зеркало и аккуратно прижать по всей площади. После высыхания силикона можно удалить малярный скотч.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс наклейки зеркала на поверхность ДСП при помощи силикона:

По материалам: http://sanok.ru/wgoods_59.html

stroybud.com

Как надежно клеить зеркала на различные поверхности

Зеркало — это неотъемлемый элемент нашего жилья. Без него нельзя обойтись в прихожей, ванной, спальне. Оно выполняет функции в дизайне интерьера и позволяет в него смотреться, когда нам это необходимо.

Готовое зеркало, вклеенное в мебель или установленное в раме разместить довольно просто.

Но если его необходимо разместить прямо на стене без ничего, то это уже задачка посложней. С ней можно справиться, если делать всё с умом и использовать качественный клей для зеркала. От того какой клей вы используете, будет зависеть успех всего дела. Со стеной все понятно, но как приклеить зеркало к дверце шкафа? Поговорим об этом далее.

Клеим зеркало на шкаф

Поговорим о том, как приклеить зеркало на шкаф. Зеркальное полотно смотрится хорошо, оно преображает помещение и интерьер в нём. Как правило, площадь дверцы не позволяет использовать большие полотна. Отмечаем карандашом точки, где будут находиться границы зеркала. Сюда нам и нужно его прикрепить. Перед приклеиванием можно обезжирить внутреннюю поверхность, чтобы клей лучше схватился. Теперь наносим двусторонний скотч. Делаем это по периметру поверхности и внутри, оставляя небольшое расстояние. Промежутки между клейкой лентой промазываем клеем. Далее снимем защитный слой скотча и устанавливаем полотнище на нужное место. Приклеить зеркало к шкафу мало, его нужно придерживать пока клей не схватится. Убедившись что оно держится, можно отпускать. Лучше не открывать дверцу в течение нескольких часов. Клей должен подсохнуть. Вклеить полотно, которое отвалилось, можно точно таким же способом.

Как наносить клей на зеркало перед поклейкой

Как клеить зеркало на плитку

Как приклеить зеркало в ванной? Если нам нужно примостить зеркальное стекло на плитку, то потребуется много клея. Скотч здесь будет бесполезен. Намечаем место куда необходимо приклеить зеркальце. Необходимо обильно промазать заднюю поверхность, таким образом, чтобы в середине образовалась «решётка» или «буква Х». Оставьте где-то пол см краёв сухими. Когда вы прижмёте поверхность, клей размажется и может вылезти за пределы полотна — крепление по краям в этом случае, может быть менее эффективным. Устанавливаем полотно на нужное место. Под него можно поставить что-либо для опоры и прижать его к плитке. Клей схватывается где-то за пол часа. Важно, чтобы стекло не скользило в этот момент.

Читайте также:  Как выбрать клей для зеркала на лобовое стекло

Подробно можно посмотреть на видео:

Полностью клей полимеризуется в течение суток. Плитка или кафель скорей всего находится в ванной или на кухне, поэтому это может занять больше времени из-за повышенной влажности. В конце процесса нужно нанести герметик по краям полотна. Это предотвратит образование плесени и грибка в промежутках между плиткой и зеркалом.

Можно ли смешивать старый клей с новым? При проведении работ, необходимо использовать один тип клея. Не стоит смешивать остатки старого с новым. Изменение состава может повлечь ухудшение свойств.

Как приклеить зеркало к стене

Перед приклеиванием зеркала на стену, необходимо её подготовить. Нужно устранить все неровности — зачистить их и зашпаклевать. Часто в инструкции для клея говорится о дополнительной грунтовке стены. Вот такой комплекс мероприятий придётся провести.

До того, как приклеить зеркало к стене, необходимо в том, что используется специальный «клей для зеркал», поскольку он имеет адгезионный к бетону, и прочим покрытиям состав. После того, как стена готова, необходимо подготовить полотно. Первое, что нужно сделать — это нанести двухсторонний скотч. Его нужно приклеить по всему периметру задней поверхности и в середине, оставляя промежутки, он будет удерживать зеркало, пока не схватится клей. Теперь наносим клеящий состав. Наносим его обильными полосками по 15-20 см, по периметру и внутри поверхности.

Алгоритм поклейки на стену

Устанавливая полотно к стене, не забудьте подставить под его нижнюю сторону опору, чтобы оно не соскальзывало со стены. Необходимо крепко прижать поверхность к стене. Клей возьмётся за 20-30 минут. Полностью он высохнет где-то за сутки, это зависит от температуры и влажности.

Если у вас возникает вопрос чем приклеить зеркало, помимо специального клея, то можно использовать жидкие гвозди.Они позволят повесить зеркало на стену и сохранить при этом покрытие, к примеру нужно повесить его на обои или к фанере. Они отлично заменят скотч. Они могут выдержать большие вес и обладают лучшим сцеплением с подобной поверхностью. Однако она всё равно должна быть ровной, чистой и сухой. Гвозди наносятся также, как и скотч по периметру. В остальном технология такая же. Действовать необходимо правильно, чтобы не пришлось вклеивать полотно заново.

Читайте также:  Как склеивать такие материалы как стекло и металл

Приклеенные изделия больших габаритов лучше всего дополнительно зафиксировать. Для этого можно соорудить небольшую подставку и задекорировать её. Также можно посадить зеркало на незаметные крепежи.

Как склеить 2 зеркала между собой

Иногда возникает необходимость приклеить зеркальные поверхности друг к другу. Такую конструкцию создать довольно легко, однако потрудиться всё-таки придётся.

Итак, первый способ скрепления полотен между собой — соединение их рёбрами. Это делается чтобы увеличить площадь зеркала. Такой процесс очень сложный и потребует точности и аккуратности. Если зеркала будут клеиться к примеру на стену, то лучше, если они будут приклеиваться рядом и подгоняться уже на поверхности. Если склеенные зеркала будут навесной конструкцией, то тут уже нужно сразу соединить их грани зеркальным клеем. Такой метод не особо надёжен и требует некоторого мастерства. Используется он очень редко.

Склейка нескольких зеркал вместе образует зеркальную стену, видео об этом:

Второй способ — наклеить одно полотно на другое. К такой процедуре прибегают когда старое изделие снять невозможно. Приходится вешать новое прямо на него. Здесь тоже есть свои особенности. Для такой процедуры нужно обезжиривать поверхность старого зеркала, чтобы клей хорошо взялся. Это делается при помощи любых спиртосодержащих средств или с помощью специальных составов для обезжиривания.

Каким клеем лучше всего пользоваться и на что обратить внимание? Для склеивания зеркал, отлично подойдёт специальный клей для зеркал, который продаётся в хозяйственных магазинах. Стоит обратить внимание на срок годности и инструкцию.

Точно такими же способами можно приклеить зеркало к ДСП, ДВП, бетону, кирпичу и прочим поверхностям. Помните, что зеркальное стекло очень хрупкий предмет и обращаться с ним необходимо очень аккуратно. При этом, необходимо использовать для его укрепления только самый надёжный клей, который гарантировано будет держать полотно. Весь процесс достаточно трудоёмкий, однако делается на долгое время, поэтому приложиться нужно как следует.

kleygid.ru

Как приклеить зеркало к шкафу

Вам понадобится

Инструкция

Замерьте дверцу шкафа, на которую вы хотите приклеить зеркало. Вы должны знать точные размеры имеющегося пространства, чтобы приобрести зеркало нужной длины и ширины. Рассчитайте желаемые размеры зеркала, учитывая, что минимальный отступ от края дверцы должен составлять 1 см.

Приобретите зеркало и специальный клей для монтажа зеркал. Внешне тюбики этого клея похожи на «жидкие гвозди», и вы с легкостью найдете его в магазинах или на строительных рынках. Не забудьте купить толстый двусторонний скотч. Он понадобится для того, чтобы зафиксировать положение зеркала до тех пор, пока не высохнет клей.

Отметьте на шкафу простым карандашом точки, где должны находиться углы зеркала. Это поможет вам закрепить зеркало ровно и не вносить в дальнейшем никаких поправок. Лучше сразу прикрепить зеркало ровно, иначе потом могут возникнуть проблемы с корректировкой. Нарежьте двусторонний скотч на полосы по 10-15 см в длину.

Наклейте получившиеся полоски скотча на обратную сторону зеркала. Если зеркало крупное, то расстояние между полосами должно составлять приблизительно 50–60 см. Снимите защитный слой с приклеенного скотча.

Нанесите клей из пистолета на обратную сторону зеркала. Лучше намазать по краям и между полосами скотча через каждые 20 см. Однако не переусердствуйте с клеем, чтобы он не был виден после того, как зеркало будет установлено.

Приложите зеркало к шкафу. Зафиксируйте его чем-нибудь снизу. Клей схватится приблизительно через 20-30 минут, а полностью высохнет только через сутки. Поэтому старайтесь не задевать зеркало это время.

После того как клей высохнет, вы можете украсить зеркало, например, прикрепить по краям рамку или наклеить какие-либо декоративные элементы, которые придадут изысканность вашему шкафу и оживят интерьер в целом.

www.kakprosto.ru

Как приклеить зеркало к дверце шкафа? - Советы на все случаи жизни

Многих интересует, как приклеить зеркало к дверце шкафа? Именно такой элемент может преобразить интерьер, сделать обстановку более уютной и эффектной. В то же время, можно выбрать предмет мебели сразу с зеркалом. Но это обойдется однозначно дороже, да и форма, размеры его могут не совсем соответствовать ожиданиям. Поэтому все же актуальным остается вопрос самостоятельной установки зеркал на шкафные дверцы.

к содержанию ↑

Выбираем способы и средства

Есть 2 способа их наклеивания на мебель:

Специалисты рекомендуют покупать зеркальные изделия, армированные специальной защитной пленкой с обратной стороны. Такая поверхность, даже если разобьется, не рассыпается на осколки. Вероятность получения травм минимальная.

Важно! Нежелательно применять для наклеивания “жидкие гвозди” и другие клеящие вещества, напоминающие клей “Момент” по запаху. Эти составы содержат вещества, которые могут повредить амальгаму.

Итак, как закрепить зеркало на двери шкафа?

к содержанию ↑

Алгоритм приклеивания стекла с применением двухстороннего скотча:

  1. Наклейте скотч по периметру стекла с обратной стороны.
  2. Через одинаковые промежутки наклейте дополнительные полосы скотча.
  3. Перед наклеиванием зеркального изделия к поверхности  мебели отметьте карандашом место, где оно будет находиться. После этого можно наклеивать.

Важно! Не используйте этот метод для больших изделий. Есть вероятность, что скотч отклеится, и стекло разобьется. Особенно этот риск увеличивается в летнюю жару.

к содержанию ↑

Как приклеить зеркало на шкаф: использование силикона

По сравнению с описанным выше способом этот более надежный. Если выбирать, чем приклеить зеркало к шкафу, отдайте предпочтение именно этому способу. Порядок действий при этом следующий:

Важно! Перед нанесением склеивающего состава, немного подождите, чтобы обезжиривающий состав испарился полностью.

Важно! Пока склеивающее вещество не застыло, есть возможность немного сместить поверхность в правильном направлении.

к содержанию ↑

Применение металлических лапок или упоров из пластика

В этом случае, как и в описанных вариантах, стекло прикрепляется к дверце, предварительно снятой с петель и расположенной горизонтально. Если используете лапки из металла, предварительно проверьте их высоту, чтобы лапки обеспечивали плотное прилегание стекла к мебели. При необходимости — используйте подкладки под лапки. После того, как вы привинтили их по разметке, установите стекло и обожмите лапками. Готово!

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете, на что приклеить зеркало к шкафу. Работа не слишком сложная, но требует точности и аккуратности.

2000sovetov.com


Смотрите также