Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Клео клей для стеклохолста


Какой клей подходит для стеклообоев?

Клей для стеклообоев, как и для стеклохолста, должен быть рассчитан на вес этих материалов. Обычный обойный клейстер на основе крахмала тут не подойдет. Практически все известные производители клеевых смесей выпускают специальные составы на основе дисперсионных полимеров и модифицированного крахмала с различными присадками. Среди таких брендов:

Чтобы разобраться, какой из них лучше купить, рассмотрим характеристики у различных производителей.

Клей для стеклообоев Kleo

Клей для стеклообоев Kleo Ultra в продаже представлен как в готовом, так и в сухом виде. Фасовки сухой смеси – по 250 и 500 г. Готовый клей продается в пластиковых ведерках по 10 кг.

Характеристики, заявленные производителем Kleo:

По отзывам покупателей, Kleo Ultra соответствует данному описанию и является надежным фиксатором стеклохолста и любых тяжелых обоев.

Клей для стеклообоев Quelyd

Quelyd – еще одна торговая марка, под которой продается как готовый клей, так и сухая смесь для стеклообоев. Фасовка сухой смеси — 500 г, готовый клей продается по 5 и 10 кг (в пластиковых ведерках).

Свойства и особенности «Quelyd Стеклообои» или Quelyd Murale, которые указывает производитель, обнадеживают покупателей.

Мнение тех, кто пользовался такой клеевой смесью, полностью отвечает заявленным характеристикам.

Клей для стеклообоев Oscar

Клей для стеклообоев Oscar Premium продается в готовом виде в ведерках весом по 2,5, 5 и 10 килограмм. Сухая смесь «Оскар Премиум» расфасована в картонные пачки по 300 г. Кроме того, есть клей Oscar (без маркировки Premium) для стеклохолста, он продается в небольших пластиковых емкостях по 400 или 800 г.

Среди свойств производители указывают следующие:

Мнение потребителей об Oscar Premium — качественная клеевая смесь, с которой удобно работать. Об этом говорят и профессионалы, и те, кто делал ремонт у себя дома.

Что же выбрать?

Что лучше – «Оскар» или «Келид», «Пуфас» или «Клео»? В этом вопросе мнения профессионалов расходятся. Однако все они солидарны в одном — эти бренды однозначно лучше остальных. Как видно из обзора клеевых смесей по известным брендам, разница в их свойствах практически неощутима, поэтому и вопрос выбора между ними больше дело вкуса, чем эксплуатационных качеств и удобства в работе. Но кроме описанных брендов на рынках и в магазинах представлено большое разнообразия продукции такого типа.

Иногда на рынках можно встретить, по заверениям продавцов, «суперкачественный клей» из Америки или Европы без всякого перевода. Чтобы купить смесь, подходящую именно для стеклохолста или стеклообоев, можно ориентироваться на маркировку.

Обозначения полимерных клеев на разных языках:

Если такая маркировка есть, покупку можно совершать. Еще один момент, влияющий на выбор клея, – его расход. Этот параметр важно знать и для того, чтобы рассчитать, сколько ведерок/пачек нужно покупать.

Совет

Лучше не экспериментировать с незнакомыми производителями, ведь сами стеклообои стоят недешево. Предпочтение стоит отдавать известным маркам либо тем, которые опробованы на опыте близких знакомых или родственников.

Клей для стеклообоев: расход на 1м2

Расход готового клея практически одинаков у всех производителей и составляет 200-300 г на м² поверхности для оклеивания и 100-125 г на м² для грунтования. Точнее определить этот параметр невозможно, так как он зависит от некоторых аспектов, которые нельзя измерить с математической достоверностью. Среди них:

Совет

Не стоит экономить и доливать воду, чтобы клея хватило на большее. С другой стороны, если работы длятся больше часа, происходит естественная потеря влаги, и смесь густеет. В этом случае жидкость добавлять обязательно.

Если же рассмотреть сухие смеси, то здесь есть разница. Хотя в готовом виде расход клея будет одинаков, для его приготовления нужно разное количество порошка.

Рассмотрим количество, необходимое на 10 литров воды:

Нужно также учитывать, что для машинного нанесения воды добавляется на 10% больше.

Как подготовить клеящую смесь?

Клей для стеклообоев может быть сухим или готовым. Сухой нужно перед работой разводить водой, готовый можно сразу наносить на обойные полотна. Разницы в нанесении, схватывании и сроке службы между ними нет. Отличия проявляются только на стадии приготовления, порошок нужно подготовить заранее.

Срок набухания клея разнится у различных производителей, поэтому нужно обязательно читать инструкцию. Минимальное время составляет 5 минут, максимальное – 1 час. Различается и соотношение воды и сухого клея. Эта разница зависит не только от бренда, но и от типа использования. Если предполагается предварительная грунтовка стен, то в воду добавляют в два раза меньше порошка, чем для непосредственного оклеивания.

Дальше остается следовать несложной инструкции.

  1. Налить холодную воду в емкость и, размешивая ее палкой или миксером, создать воронку.
  2. Клей всыпать понемногу ближе к боковой поверхности емкости.
  3. Через 5-10 минут набухания размешать полученную гелеобразную массу до равномерного состояния и полного исчезновения комков.

Какой слой клея наносить?

Так как стеклообои – тяжелый отделочный материал, для его надежной фиксации нужно наносить достаточное количество клеевой смеси. Она наносится на стену, а не на обойные полотна. Обязательным условием является предварительное нанесение грунтовки на стену. Лишь после полного высыхания грунта (не раньше 8 часов после нанесения состава) можно приступать к оклейке.

Клей наносится нитяным малярным валиком, и его слой на стене должен быть около 1-2 мм. Во время приглаживания обойных полотен часть клеевой смеси проступает сквозь пористую поверхность обоев. Ее не нужно смывать. Проступивший клей пластиковым шпателем равномерно распределяют по всей площади полотна. После высыхания он станет бесцветным и будет выступать в роли грунтовки, если планируется последующее окрашивание.

gidoboev.ru

Обойный клей KLEO Ultra Line Premium

KLEO ULTRA предназначен для наклеивания стеклообоев, обоев на флизелиновой основе, текстильных и виниловых обоев

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА:

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

5 минут

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Налейте в емкость необходимое количество воды комнатной температуры (смотрите таблицу внизу). При постоянном помешивании постепенно всыпьте содержимое пакета ближе к краю емкости. Подождите 5 минут, после чего энергично размешайте клей до однородной массы. Клей готов, можно приступать к наклеиванию обоев!

СОСТАВ:

Модифицированный крахмал, антигрибковая добавка

ХРАНЕНИЕ:

Хранить при относительной влажности воздуха не более 75%

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не употреблять в пищу. Беречь от детей.

МАССА:

250 г/ 25 кв.м

500 г (2 пакета по 250 г)/ 50 кв.м

Произведено в ЕС

kleo.com

Клео Ультра (Kleo Ultra): клей для стеклообоев

Лучшие цены в Москве!

Клей для стеклообоев Клео Ультра выпускается в виде сухой смеси и готового к применению раствора. Состав удобен в работе, не оставляет пятен и не содержит растворителей.

Мы осуществляем продажу (оптом и в розницу) и доставку клея Kleo Ultra. Наш магазин также предлагает стеклообои, малярный флизелин и вставки-панно. Узнать цены на всю эту продукцию можно в прайсе.  Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства обойного клея Kleo Ultra

Kleo Ultra применяется для наклеивания стекловолокнистых, текстильных и моющихся обоев в сухих помещениях (для помещений с повышенной влажностью лучше использовать клей Oscar). Продукт также подходит для пробковых покрытий.

Клей отличается высоким качеством и долговечностью. Он не содержит растворителей и других вредных веществ, совершенно безвреден для здоровья. Kleo Ultra изготавливается на основе модифицированного крахмала высшей очистки и обладает хорошей адгезией к стекловолокну.

Благодаря фунгицидным добавкам и антисептикам состав препятствует развитию грибка под обоями.

Обойный клей Ультра удобен в работе – он легко наносится, хорошо схватывается, позволяет корректировать положение полотен на поверхности, не образует воздушных пузырей и не оставляет пятен.

Состав не вступает в реакцию с материалами, используемыми для окрашивания стеклообоев.

Подготовка поверхности

Поверхность очищают от загрязнений, просушивают и, при необходимости, выравнивают.

Старую отделку и плохо держащиеся на основании покрытия удаляют. Окрашенные масляной краской поверхности зачищают шкуркой до матового состояния. Сильно впитывающие и пористые материалы предварительно грунтуют.

 Приготовление рабочего раствора

В емкость наливают необходимое количество чистой холодной воды. Постоянно помешивая жидкость, тонкой струйкой высыпают порошок Kleo Ultra. Составу дают загустеть в течение 5 минут, а затем опять перемешивают до получения однородной массы.

Пропорции для смешивания:

Густоту раствора при необходимости можно уменьшить, добавив 100 грамм воды на 1 литр клея.

В разведенном виде состав сохраняет рабочие свойства в течение 10 дней, если его хранить в плотно закрытой емкости.

Нанесение обойного клея

При использовании Клео Ультра для текстильных или виниловых обоев руководствуются инструкцией производителя.

Для стеклообоев и обоев на флизелиновой основе клей наносят на основание широкой полосой (около 3 метров) при помощи щетки или малярного валика.

Полотно наклеивают и корректируют в течение получаса.

Излишки клея удаляют губкой.

Работу выполняют при температуре поверхности не менее +10 °C.

Kleo Ultra полностью высыхает через 8–24 ч. Окраску обоев можно выполнять через 2 ч после приклеивания.

Расход продукта зависит от структуры и веса покрытия и в среднем составляет 200–330 г/м2.

Мы предлагаем большой выбор стеклообоев марок Wellton Classika, Wellton Optima и Oskar, а также малярный флизелиновый холст Wellton fliz и стеклохолст.

www.vipkraska.ru

Клей для стеклообоев клео

Подробности Опубликовано: 23 октября 2013

Клей для стеклообоев Клео подходит для монтажа следующих видов тяжелых обоев:

- на флизелиновой основе с виниловой или флизелиновой лицевой частью,

- текстильных обоев,

- стекловолокнистых обоев.

В его состав входит модифицированный крахмал, прошедший несколько степеней очистки, а также различные добавки, среди которых антигрибковая.

Преимущества использования клея для стеклообоев Клео очевидны:

- легкость нанесения (наносится валиком непосредственно на стену, а не на полотно),

- простота использования: быстро разводится в воде комнатной температуры, не образует комков при равномерном размешивании, готов к использованию уже спустя 5 минут после разведения;

- прозрачность и отсутствие пятен;

- высокая экологичность: поддерживает воздухопроницаемость стекловолокна, что не дает развиваться грибку и плесени - частым причинам аллергии;

- прочность соединения (края обоев не отслаиваются, почти не образуются пузыри);

- возможность коррекции листа на стене уже после приклеивания;

- небольшой расход (из расчета 8-10 кг клея на 0,5 кг. порошка – указанного количества хватает примерно на 50кв. м. стекловолокнистых обоев, для флизелиновых или текстильных расход меньше).

Для быстрого и правильного монтажа необходимо помнить следующее:

- клей для стеклообоев Клео сохраняет свои клеящие свойства в помещениях с температурой от +10С и выше,

- обои следует приклеивать к стене не позже 30 минут после нанесения клея,

- после оклейки в помещении в течение 24 часов не должно быть сквозняков,

- окраску стекловолокно можно производить не ранее чем через 2 часа.

В настоящее время, поставщики конвейеров http://ko...

КамАЗ самосвал http://autospecmash.ru/ можно приоб...

Время от времени у организаций и фирм различных сф...

Этой осенью мы решились отремонтировать крышу на д...

В современном мире представлено огромное количеств...

Подобрать тюль иногда довольно сложно, ведь соврем...

Делать ремонт в зале — дело серьезное, особенно ес...

3D фотообои – уникальный отделочный материал для в...

Декоративное оформление помещений производится мно...

Маленькие проходные комнаты, совмещенный санузел,...

Фотопечать на натяжных потолках дает широкий прост...

Семь лучших книг по строительству 1. Как построить...

Современный ресторан представляет собой заведение...

У вас хорошее воображение? Прекрасно. Однако часто...

Ассортимент клея для экструдированного пенополисти...

Вот уже много веков подряд излюбленным украшением...

tadgikov.net


Смотрите также