Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Клей для паутинки


Клей для стеклохолста

Клей для стеклохолста - это специально разработанный и сбалансированный состав для удобного и быстрого приклеивания паутинки.

Особенности клеев для малярного стеклохолста

Несмотря на легкий вес стеклохолста, его часто используют в качестве армирующего слоя под шпаклевку, поэтому клей должен обладать высокой адгезией и способностью выдерживать суммарный вес отделочных материалов.

Основной ассортимент клеев для тонкого нетканого полотна из стекловолокна представлен:

В зависимости от производителя и состава 300 гр сухого клея может хватить для оклеивания 30-50 кв.м. стены или потолка.

Обойный клей для стеклохолста также часто используют для приклеивания стеклообоев, флизелина и виниловых обоев.

Клей для паутинки чаще всего состоит из крахмала и/или метилцелюллозы с добавками акрила, латекса, ПВА, антисептиков и других компонентов.

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент клеев для стеклохолста, которые можно выгодно купить оптом или в розницу с доставкой по Москве или Московской области.

Как правильно выбрать клей для стеклохолста

При выборе клея для стеклохолста обращайте внимание на срок годности, фасовку, норму расхода и другие параметры.

Для эксплуатации во влажных помещениях следует приобретать влагостойкий клей с обязательным содержанием антисептических компонентов.

Если Вы планируете использовать стеклополотно под покраску - старайтесь приобретать специализированные клеи для стеклохолстов, обычный ПВА на свету может пожелтеть и ухудшить качество и оттенок окрашенной поверхности.

arh-group.ru

Каким клеем лучше клеить стеклохолст

Когда люди делают у себя дома ремонтные работы, то они зачастую сталкиваются с проблемой, что у стенок и потолка много трещин. Конечно, никто не запрещает заранее заняться подготовкой стенки, почистить ее, зашпаклевать и после этого нанести грунтовку. Однако этот метод требует немало затрат энергии и свободного времени, да и самих материалов при ремонте тоже наберется на порядочную сумму. Дабы не допустить всех этих мучений природа создала стеклохолст который также называют в народе «паутинка». Материал наносят на поверхность как обычные обои и таким образом делают вашу стенку готовой к покраске. Однако просто с ходу стеклохолст наклеить не удастся. Необходимо знать как это делается правильно и какой клей использовать.

Каким клеем клеить стеклохолст

Что из себя представляет стеклохолст и для чего он используется

Стеклохолстом называется материал, который производится из так называемых минеральных стекловолокон, более известных как обычное стекловолокно. Его выпускают в нескольких разных видах, которые отличаются друг от друга параметром плотности. Если говорить про плотность, то она делится между 25 и 60, при чем, чем выше значение, то тем плотнее будет материал. Основным же назначением стеклохолста является подготовка с его помощью поверхность стенок и поверхность потолков, которые собираются окрасить. Мелкие трещины на шпаклевке стенки не должны передаться и на переднюю часть покрашенной поверхности. Учтите, что это особо очень важно для тех стен, что сделаны из гипсокартона или же потолков.

Как же нам показывает опыт, на самом деле даже одни из наиболее дорогостоящих и добротно сделанных смесей, которые используют при шпаклевке, не могут давать уверенности того, что у вас не будет трещин на гипсокартонных стыках. Тоже самое относится даже к недавно наложенной штукатурке. Даже в частности и той, что из цемента. Именно для того, чтобы исправить эту ситуацию и делается поклейка «паутинки», которая не даст возможность проявиться этой трещине.

У стеклохолста имеются такие преимущества как:

Клеим стеклохолст

Также, не лишним будет заметить, что работа с «паутинкой» не требует каких-то специальных навыков. Наклеить «паутинку» также просто как наклеить обои.

Какой смесью пользоваться

Стеклохолст наносится только на смесь, к-ая отдельно была создана для этого дела. Существует большое количество растворов, которые способны держать стеклохолст. Среди них есть даже обычный клей для обоев сухого типа. Однако знатоки не советуют им пользоваться, поскольку его делают при помощи крахмала и поэтому в нем нет требуемой крепости. Что до состава специально приготовленной смеси, то туда входит и клей ПВА, который держится получше крахмала во много раз. Поскольку ПВА используют при скреплении мебели, то можно не сомневаться в выносливости и стойкости последнего.

В некоторых случаях «паутинку» клеят на поверхность штукатурки, но вот осуществлять это абсолютно не стоит. Дело в том, что плотность последней намного превосходит плотность какой-либо смеси. Таким образом, шпаклевка не может пропитать себя вплоть до самого холста. Просто потому, что ворсинки вашего материала не позволят ей возможность сделать то, что надо. Вам даже не сможет помочь, если вы смочите холст или приготовление так называемой жидкой шпаклевки. Поскольку даже бывалые домашние мастера не могут избежать пузырей в тех местах, где смесь не смогла успеть как следует пропитаться.

Совет от vnutr-otdelka.ruВажно! Смесь для «паутинки» производят в двух видах – сухой и сразу готовой для использования

Наклеивание паутинки

Каким образом приклеить «паутинку», что расход вашей смеси был по возможности оптимальнее? Надо учитывать, что клей «паутинки» имеет следующий расход: в одной упаковке объемом 300 грамм, которых хватает максимум на 30 или 35 кв. метров. Клей прозрачный и, когда высыхает, то не оставляет за собой пятен. Он просто готовится нек-ое время, и уже через десять минут после окончательного приготовления становится годным для приготовления. У него есть следующие параметры:

Метод нанесения «паутинки»

Технология, с помощью, которой клеят стеклохолст до ужаса проста. С ней справится даже школьник. Просто нанесите смесь поверх вашей стенки, предварительно ее для этого подготовив. Затем приложите полосу материала и легонько прижмите в его краях. Затем равномерными мазками нанесите материал на стенку уже для последующего крепления своего полотна.

Совет от vnutr-otdelka.ruВажно! Полотна надо класть внахлест в два-пять см.

С помощью шпателя разглаживают точку, в которой притыкаются полотна. Сразу после этого делают разрез двоих полосок в том месте, где они накладываются. Это делается с помощью обойного ножа. Отрезанные полоски выбрасывают. Затем на стеклохолст наносят еще один слой соответствующего клея и разглаживают все это дело шпателем. Все. На данном этапе оклейка «паутинки» закончена и можно приступать к окраске или наносить декоративную штукатурку.

vnutr-otdelka.ru

Перед тем, как клеить обои: применение стеклохолста

Перед тем, как клеить обои, зачастую приходится проводить подготовку стен, поскольку достаточно часто их поверхность не является идеальной, и покрыта многочисленными трещинами и царапинами. Исправление подобных повреждений и выравнивание рабочей поверхности – это достаточно непростой и весьма трудоемкий процесс, требующий к тому же, немало времени. Тем не менее, существует достаточно простой и надежный способ сделать все работы быстро, качественно и по выгодной цене: это применение малярного стеклохолста. «Паутинка», как его еще часто называют, проста в монтаже, поэтому своими руками ее сможет приклеить даже человек, не связанный со строительством и ремонтом.

Тем не менее, несмотря на простоту работ, необходимо провести определенные подготовительные работы. Кроме того, необходимо выяснить, каким клеем клеить данный материал и как осуществляется правильная поклейка.

Подробнее о материале

Главная функция, которую выполняет стеклохолст Паутинка – это подготовка и выравнивание поврежденной или неидеально ровной рабочей поверхности стен, перегородок, потолков и т.д. для их дальнейшей отделки. Изготавливается данный материал на основе стекловолокна, откуда и происходит его название. В зависимости от плотности, он является более или менее прочным.

На заметку! При необходимости шпатлевки стеклохолста, имейте в виду, что оптимальным инструментом для проведения подобных работ является широкий шпатель для финишной отделки.

Необходимость использования этого стекловолокнистого материала объявляется еще и тем, что гарантий того, что гипсокартонные стыки со временем не будут покрываться трещинами, попросту нет. Даже в тех случаях, когда вы используете качественные строительные смеси, в местах соединения гипсокартонных листов, со временем, могут образовываться небольшие трещинки и прочие механические повреждения аналогичного характера. Достаточно тонка серпянка не всегда спасает от их образования. Поэтому, лучшим способом гарантировать отсутствие трещин в будущем может гарантировать исключительно применение стекловолокнистого холста паутинки.

Основные преимущества

Давайте коротко перечислим главные достоинства, которые характерны для данного материала. Итак, вот их список:

Какой клей лучше применять

Как правило, профессионалы рекомендуют использовать специальный клей, предназначенный именно для наклеивания стеклохолста. Сегодня на рынке представлен достаточно широкий выбор подобных решений. Как вариант, вы можете самостоятельно приготовить клеевую смесь для поклейки. Сделать это не так и сложно, поскольку технология его приготовления своими руками – достаточно проста. Основой подобной смеси является всем хорошо знакомый клей ПВА, известный, в отличие от крахмала, высоким уровнем надежности и долговечности склеивания. К слову, клей для стекловолокнистых полотен может изготавливаться в двух видах:

  1. Сухая смесь, которую необходимо приготовить.
  2. Уже готовая к использованию масса.

Предостережение! Не следует наклеивать малярный стеклохолст непосредственно на оштукатуренную поверхность. Ввиду того, что эти материалы имеют различную плотность, после наклеивания на паутинке могут образовываться «пузыри». Причем, они могут появляться даже в тех случаях, когда работу выполнял опытный мастер. Что уж тогда говорить о тех, кто не имеет опыта работы в строительной отрасли и впервые решился заняться ремонтов своей квартиры.

Теперь о том, что касается расхода клея. Средний расход составляет 100гр./10м2. Учитывая эту характеристику, можно использовать его рационально, не нанося смесь чрезмерно. Кроме того, одной из ее особенностей является практически полное отсутствие пятен после высыхания. Не стоит забывать и о простой процедуре приготовления: при правильном соблюдении инструкции, приготовить клей для паутинки сможет практически любой человек.

Основные преимущества паутинки

Перечислим основные достоинства, которые характерны для этого клеящего вещества:

  1. Экологическая чистота и полная безопасность для человеческого здоровья.
  2. Высокий уровень морозостойкости.
  3. Процесс склеивания происходит за период от полусуток до двух суток.

Нанесение и шпатлевка стеклохолста

Как уже отмечалось выше, поклеить паутинку – достаточно просто и для проведения этого этапа работ не обязательно обладать какими-то специальными навыками. Тем не менее, перед тем, как клеить стеклохолст, необходимо внятно представлять основные правила поклейки. Так, первым делом необходимо нанести клей на поверхность стены. Тем не менее, необходимо ее заранее подготовить. После нанесения клеевого раствора, выставьте первую полоску материала и аккуратно зафиксируйте ее, слегка нажав по краям. Затем, помажьте клеем остальную часть рабочей поверхности и прикрепить остальное полотно.

Затем необходимо дополнительно обработать при помощи шпатлевки. Именно таким образом осуществляется подготовка поверхности под покраску. Она наносится уже после того, как был произведен монтаж самого стеклохолста Паутинки. Сделать это – достаточно просто, и для этого нет надобности обладать какими-то специальными навыками. Все это можно выполнить своими руками.

Кстати, настоятельно рекомендуем посмотреть полезную видео инструкцию о том, как правильно клеить стеклохолст Паутинка:

 

Что касается самой укладки отдельных листов, то соединять их надо не встык, а внахлест, заходя на несколько сантиметров. После этого необходимо разрезать оба полотна вдоль линии соединения по тому месту, где одно из полотен заходит на другое. Разрезать их можно при помощи острого строительного ножа. Оставшиеся лоскутки можно выкинуть, а затем окончательно закрепить листы встык по новой линии соединения.

Вывод

В любом случае, перед тем, как приступать к проведению работ, лучше тщательно изучить вопросы монтажа, а также все, что связано с характеристиками материала:

Надеемся, что после прочтения нашего информационного материала у вас стало больше представления о том, как проводить все подобные работы. Желаем удачного ремонта!

this-oboi.ru

Клей для стеклохолста Oscar: особенности и характеристики

Строительный рынок не стоит на месте, с каждым днем появляются новые материалы и дополнения к ним. Так, экологически чистый материал для моментального выравнивания стен состоит из стекловолоконных нитей, спрессованных по типу обычной бумаги. Специально для таких листов, которые еще называют «паутинка», был разработан клей Oscar, который отличается специальными свойствами и характеристиками.

Особенность клея для стеклохолста состоит в том, что в отличие от обычного клея для обоев, этот состав изготавливается на латексной основе. Благодаря образованной эластичности он позволяет корректировать полотно прямо на стене. Клей российского производства Oscar изготавливается по европейской технологии и пользуется особой популярностью у профессиональных мастеров.

Oscar – это универсальный клеевой состав, подходящий для разных групп обоев. Основными особенностями этого клея является его полная прозрачность после высыхания.

Также раствор удобен при хранении, поскольку не теряет своих характеристик до двух недель в прохладном месте.

Как известно, основным компонентом любого клея является крахмал. Сейчас изготавливают модифицированный крахмал, который обладает большими свойствами, чем обычный. Он имеет отличную клеевую устойчивость. Для регулирования полотна во время клейки в состав добавляется латекс. Кроме крахмала и латекса, в состав клея добавляется антисептик и фунгициды для предотвращения грибка и плесени. Концентрация этих веществ мала, чтобы причинить вред человеку, но достаточна для качественной оклейки. Метилцеллюлоза удерживает воду. Состав включает в себя ферменты для быстрого высыхания, а также придают клеевому составу влагоустойчивости и морозоустойчивости.

Сухая смесь разводится водой и превращается в готовый в течение 5 минут, комочки при этом не образовываются. Для размешивания больших объемов обычно используется миксер или дрель с особой насадкой. Пачка 400 грамм рассчитана на 50 квадратов стеклохолста.

Сухая смесь дешевле готовой, поэтому пользуется большей популярностью даже у профессионалов. Сухой Oscar считается достаточно экономичным, на 200 грамм клея необходимо 5 литров воды, на 400 грамм – 11 литров, на 800 грамм – 22 литра. Необходимо высыпать порошок в воду, одновременно перемешивая. Лить воду в сухую смесь запрещено по техническим показателям.

Готовая смесь предназначена для стеклообоев или для обычных тяжелых флизелиновых обоев. Для поклейки последних раствор необходимо разбавить водой для создания менее густой консистенции. Расход готового клея составляет 1 кг на 5 м² «паутинки».

Клеящее вещество Oscar предназначен для приклеивания «паутинки» на невпитывающие поверхности, такие как бетон, пластик, грунтованный гипсокартон. Клеящий раствор наносится на поверхность основы, а не на сам холст, что обеспечивает простоту оклеивания.

Как и многие другие профессиональные материалы, Oscar необходимо после перемешивания оставлять на 5–10 минут, перемешивать повторно, и только потом начинать применение. После длительного простоя клей следует тщательно размешать перед новым применением.

Клей Oscar обладает такими преимуществами:

Упаковки в 400 грамм хватит на 30 квадратов обоев. При машинном нанесении расход увеличиться на 10–15%. Чтобы правильно подсчитать расход клея, необходимо количество квадратов планируемой оклейки умножить на 200 или 300 (эта цифра зависит от густоты клея, которую вы хотите получить). Конечная цифра будет являться итоговой массой клеящего состава. В готовую смесь нельзя доливать воду, поэтому необходимо разводить смесь в первого раза.

Если вы планируете применять Oscar в качестве грунтовки, то его расход будет составлять 100–125 грамм на один квадратный метр. Состав необходимо развести большим количеством воды, чем для приготовления клея.

Относительно ровную поверхность необходимо загрунтовать. Производитель Oscar имеет свою линейку смеси для грунтования, которую можно использовать. После полного высыхания стены, валиком или большой широкой кистью на основу (потолок, стена и прочее) наносится состав толщиной 1–1,5 миллиметра. Площадь, обработанная клеем, должна быть чуть больше, чем ширина холста, что позволяет осуществлять последующую регулировку прямо на поверхности. Далее, как и другие обои, стеклохолст разравнивается шпателем для устранения излишков клея под полотном.

Специалисты рекомендуют при использовании клея Oscar следовать таким рекомендациям:

Oscar довольно популярная марка, поэтому ее не составит труда найти в любом магазине. За коробку объемом 200 грамм придется заплатить от 150 рублей. Коробку в 400 грамм можно приобрести за 240–300 рублей. Ведро объемом 800 грамм стоит порядка 500–700 рублей. 10 кг готового клея обойдется в 950–1200 рублей.

Профессионалы призывают покупать продукцию Oscar, поскольку качество клея является достаточным, чтобы производить ремонт самостоятельно. Пользователи клея Oscar также довольны его свойствами и простотой использования. Этот клей идеально подойдет для качественного ремонта.

Чтобы воспользоваться превосходным качеством клеевого состава Oscar, но при этом сэкономить свой бюджет покупатели советуют приобретать сухой клей, ведь развести смесь водой не составит большого труда, но и позволит сохранить пару сотен рублей.

Также покупатели положительно оценивают универсальность этого продукта, поскольку он подходит для разных видов обоев.

О том, как правильно развести клей Oscar, смотрите в следующем видео.

www.stroy-podskazka.ru


Смотрите также