Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать если жмут туфли замшевые


Как растянуть туфли из замши или кожи

Любая женщина согласится, что более приятное занятие, чем покупка новой обуви, сложно придумать. Однако не всегда это можно сказать о ее разнашивании. В настоящее время производители предлагают на суд модниц массу различных моделей из всевозможных материалов. Но это не отменяет тот факт, что новая обувь часто натирает ноги, давит, жмет и доставляет массу неприятных минут. Поэтому перед женщинами встает вопрос: «Как растянуть туфли?»

Способов на самом деле много. Но не стоит забывать, что обувь бывает разной, и к определенному материалу нужен свой подход. Поэтому в данной статье нам предстоит рассмотреть, как растянуть туфли из замши или из кожи.

Начнем с замшевой обуви. Этот материал довольно эластичен. Парадоксально, но при поиске ответа на вопрос, как растянуть туфли из него, придется попотеть. Большинство традиционных способов использовать нельзя. Ведь замша – материал нежный, хрупкий, его очень легко повредить, нужно быть осторожнее. Впрочем, есть несколько способов, использование которых избавит вас от необходимости посещения мастерской. Понадобятся некоторые подручные средства, а также ваше терпение и аккуратность.

Итак, если вас интересует, как растянуть туфли из замши, запомните: их нужно носить как можно чаще, причем, не только на улице, но и дома. «Влажные» методы1. Мочить такую обувь не рекомендуется. Но если надеть ее на влажные носки и походить, пока они не высохнут, то вполне можно добиться желаемого результата. 2. Можно обработать туфли изнутри небольшим количеством водки и спирта, разведенного водой (1:1).Специальные средства1. Существуют аэрозоли, которые продаются в обувных магазинах. Они просты в использовании и довольно эффективны. Аэрозоль нужно распылить на внутреннюю поверхность туфель, а потом носить их. Специалисты рекомендуют применять их на открытом воздухе.

2. Раздвижная колодка – это устройство для «сухой» растяжки обуви. Она обычно деревянная, а ширину и длину ее можно регулировать. Используя подобное устройство, можно растянуть туфли за пару дней.

Как видите, ответ на вопрос, как растянуть замшевую обувь, достаточно просто найти. И не стоит расстраиваться, если новые туфли приносят не радость, а сплошные неприятности в виде болевых ощущений.А что делать, если свежеприобретенная обувь выполнена не из замши, а из более привычного для всех материала – кожи? В этом случае также не стоит впадать в уныние. Ниже вы можете прочитать, как растянуть туфли из кожи.1. Самое простое решение – отнести их в мастерскую. Но за это придется заплатить, да еще и время потратить.

2. Народные методы предлагают набить туфли мокрой бумагой. Если они сделаны из искусственной кожи, то можно использовать касторовое или растительное масло. Это способ считается наиболее щадящим. Внутреннюю часть обуви необходимо смазать маслом, а потом ходить в ней по квартире. Используют и спиртовую настойку.

3. В магазинах можно приобрести специальную пену. Но вместе с ней вам потребует купить колодку по форме ноги. Сначала туфли смазываются пеной. После этого их следует насадить на колодку.

Вот вы и узнали, как растянуть кожаную обувь. Все вышеперечисленные способы довольно просты в применении.

А что делать, если необходимо растянуть зимнюю обувь, например, сапоги с высоким голенищем? Можно взять прочный полиэтиленовый пакет, надеть его на руку, а потом поместить в сапог до носка. Теперь налейте в него воду. Если тесноваты сапоги не только в районе стопы, но и в голенище, придется заливать их водой по всей длине. Потом их нужно поместить в морозильную камеру на ночь, вода превратится в лед и расширится. Утром сапоги следует вынести с теплое место и ждать, когда он растает.

Вам не нужно расстраиваться, если новые туфли немного жмут. А лучше всего, выбирать обувь по размеру, тщательно и взвешенно.

fb.ru

Как растянуть замшевые туфли?

Думаю, каждая девушка в своей жизни не раз сталкивалась с такой ситуацией, когда при примерке туфли сидели идеально, а при первом же выходе «в свет» оказывалось, что они малы, натирают и абсолютно непригодны для носки. Не торопитесь избавляться от вашей новинки и дайте обуви второй шанс, ведь существует несколько секретов, как превратить тесную замшевую обувь в такую, которая будет сидеть на ноге как влитая.

Как быстро разносить замшевые туфли?

Конечно, самым легким и доступным способом растянуть женские замшевые туфли является профессиональная растяжка в обувной мастерской. Так как замша от природы весьма деликатный вид материала, отдавая обувь в руки мастеру, вы можете не беспокоиться за конечный результат. Ну, а в случае, если вы решили попробовать растянуть обувь самостоятельно, то существует несколько советов, как разносить замшевые туфли. Для этого необходимо прибегнуть к помощи воды. Намочите тонкий носок водой, хорошо отожмите, наденьте влажные носки на ноги, обуйте новую пару и походите так некоторое время. Предупреждаем сразу, что мгновенного эффекта от такого «влажного дефиле» вы не получите, поэтому запаситесь временем и терпением, чтобы результат не заставил себя ждать. Еще одним секретом в растяжке обуви является применение спирта. Спирт или водку необходимо разбавить водой, точно так же хорошо отжать носок, а также смочить раствором внутреннюю поверхность обуви, особенно в тех местах, где вы чувствуете максимальный дискомфорт.

Что делать, если ваша новая пара замшевых туфель жмет уже в магазине, но не купить ее для вас не представляется возможным? Тогда на помощь придут специальные аэрозоли для растяжки обуви. Как правило, они продаются прямо в обувном магазине, и вы сможете уже там начать процедуру разноски обуви, нанеся аэрозоль во внутреннюю часть обуви.

Это касается народных методов, как быстро разносить замшевые туфли, но существует еще механические приспособления для растяжки обуви – это так называемые колодки. Классические колодки для домашнего применения изготавливаются из дерева и имеют специальную раздвижную шарнирную конструкцию. Пользоваться такой колодкой достаточно просто, поместите ее в вашу обувь и с помощью рычага увеличивайте длину колодки, растягивая обувь по длине, а с помощью колесиков можно делать колодку шире, тем самым изменяя обувь по ширине.

Не забывайте про правильный уход за замшевыми туфлями, пользуйтесь мягкими очищающими пенами и специальной щеткой и тогда ваша обувь прослужит вам долгое время.

Статьи по теме:

Бежевые туфли-лодочки – это наиболее универсальный и практичный вариант обуви, который уместен в любой ситуации. Если бюджет ограничен, а гардероб разнообразен по цвету и фасонам, то купив бежевые туфли, вы получите обувь для любого наряда.

Среди резиновых сапог фирмы Крокс даже заядлые модницы найдут для себя что-то подходящее, ведь модельный ряд весьма велик, начиная от ярких сапожек с высоким голенищем до изделий пастельных тонов средней длины. Crocs предоставляет богатый выбор оригинальных фасонов.

Выбирая подходящую обувь для школы, в первую очередь, стоит думать о здоровье ученицы. Модель должна быть, прежде всего, удобной и комфортной, с небольшим каблуком или без него, а затем уже модной. И тогда ваши ноги будут красивыми и здоровыми, а вы не будете испытывать постоянные боли и неудобства.

Как выбрать школьную обувь, которая будет вписываться в рамки правил, не вредить здоровью и нравиться подростку? Это очень непростая задача, но и у нее есть решение. Среди всего разнообразия обуви существует достаточно много подходящих моделей, которые всех оставят довольными.

womanadvice.ru

Замшевая обувь – как растянуть дома

Замшевая обувь популярна среди большинства модниц и модников. Это неудивительно, ведь она выглядит элегантно и благородно. На современном рынке можно найти замшевую обувь самых разных расцветок: синих, желтых, красных и т. д. Такие модели подойдут для всех случаев жизни. Выбрать идеальное сочетание одежды и обуви не составит проблем.

Но иногда бывает, что после покупки обувь оказывается маловата. Произойти это может по разным причинам. Возможно, вы не внимательно отнеслись к примерке или же выбирали обувь в спешке. Что касается девушек и женщин, ничто не помешает им приобрести понравившуюся вещь, даже неподходящий размер.

Что же делать, если, придя домой, вы заметили, что замшевая обновка жмет и мешает ходить? Нужно попробовать растянуть новые туфли или сапожки в домашних условиях. Есть несколько способов решения в сложившейся ситуации. Именно о них мы поговорим в этой статье. Натуральная замша легко подвергается деформации, поэтому растянуть обувь в ширину не составит труда. Для этого необходимо набраться терпения и соблюдать предельную осторожность. Дело в том, что замша считается довольно мягким и нежным материалом. Неаккуратное отношение и пренебрежение мерами предосторожности приведет к порче обуви. Если вы хотите растянуть замшевую обувь в домашних условиях, помните, что методы увеличения размера кожаных изделий в данном случае неуместны.

Читайте также: Как избавиться от неприятного запаха обуви

Как быстро растянуть замшевую обувь

Если вы купили замшевую обувь для какого-то торжественного случая, и до него еще есть достаточно времени, новые туфельки или сапожки желательно разносить. Одевайте их как можно чаще. Делать это лучше дома, тем самым обувь не потеряет товарный вид. Прогулки в маленьких туфлях по улице вызовут дискомфорт и приведут к образованию мозолей и натоптышей. Носить замшевую обувь дома достаточно в течение часа. За это время она определенно растянется в ширину.

Что делать, если новая обувь нужна уже на следующий день? На этот случай есть эффективный и доступный способ:

  1. Берем обычные полиэтиленовые пакеты. Важно убедиться в их целостности.
  2. Аккуратно помещаем внутрь туфлей или ботинок.
  3. Наполняем пакеты обычной холодной водой.
  4. Завязываем так, чтобы внутри пакета было воздушное пространство.
  5. Помещаем пару замшевой обуви в морозильную камеру на всю ночь.
  6. Утром вынимаем и даем замерзшей воде немножко оттаять. Так будет легче достать пакеты со льдом.

Вся суть данного метода в том, что при замерзании вода расширяется. Лед будет растягивать замшевую обувь в течение всей ночи. Такой способ считается наиболее быстрым и удобным. От вас не требуется прилагать какие-либо усилия.

Способ 1

Еще один способ быстро увеличить размер замшевой обуви – использование обычной горячей воды. Для этого нужно взять носки из натурального материала, например, хлопчатобумажные. Намочить их горячей водой. Температура должна быть такой, чтобы она не обжигала руки и ноги.

Далее надеваем обувь на увлажненные носки и ходим по дому в течение некоторого времени. Такой вариант определенно поможет увеличить размер замшевой обуви. Носки можно взять из более плотной ткани – шерсти или плюша. Чем плотнее и объемнее материал, тем эффективнее будет результат.

Читайте также: Как правильно зашить замшевую обувь

Способ 2

Второй способ аналогичен первому и тоже подразумевает использование воды. Только в этом случае смачивать нужно не носки, а внутреннюю поверхность обуви. Берем губку или тряпочку, мочим в горячей воде и тщательно обрабатываем те места, которые больше всего жмут и мозолят. Затем надеваем туфли или ботинки на толстый носок и не снимаем их около часа.

Некоторые применяют вместо воды этиловый спирт. Его разводят водой в соотношении 1:1. Если вы используете водку, разводить ее не нужно.

Способ 3

Увеличить размер замшевой обуви можно с помощью пара. Вскипятите большую кастрюлю воды. В процессе кипения подержите туфли над паром каждый в течение нескольких минут. В результате легкого увлажнения замша станет мягкой и эластичной, растянуть ее будет легче. Можно попросить надеть обувь кого-то из близких с большим размером ноги. При этом нужно быть аккуратнее, потому что замшевые вещи легко деформируются и долго не принимают исходную форму. Обувь можно испортить, добившись противоположного результата.

Важно следить, чтобы обувь не стала слишком мокрой. Наденьте плотные носки и не снимайте туфли до полного их высыхания.

Для данного метода хорошо подойдет отпариватель или утюг. Направьте поток пара внутрь обуви и обработайте каждый ботинок в течение нескольких секунд. Повторить процедуру можно неоднократно.

Способ 4

Бывают случаи, когда жмет именно в области пальцев. На этот случай есть следующий способ расширить носок обуви.

Возьмите старые газеты или любую другую бумагу, смочите теплой водой. Сформируйте небольшой шарик и поместите внутрь каждого ботинка на непродолжительное время. Этот метод поможет придать носку ботинка нужную форму. Главное, не передержать бумагу, иначе форма носка может полностью нарушится.

Читайте также: Как рубашку правильно накрахмалить

Как известно многим модницам, искусственная замша довольно привередлива и не всегда поддается деформации. Однако все вышеперечисленные способы применимы как к натуральному материалу, так и к искусственному.

imhow.ru


Смотрите также