Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какой выбрать фасон платья чтобы скрыть живот


Какой фасон платья выбрать чтобы скрыть живот?

Тип фигуры у  всех женщин разный, каждая знает свои сильные стороны и недостатки, и подчеркивает либо скрывает их с помощью одежды. Девушки, полные от природы  или беременные, покупая одежду, определяют какой фасон платья выбрать, чтобы скрыть живот.

Для этого рекомендуется заранее определить, какой крой платьев подходит под определенный тип фигуры, и выбирать вещи приближенные к нему.

Советы как выбрать платье, скрывающее живот:

  1. В первую очередь следует определиться с цветом. Для полных девушек подойдут однотонные платья, в крайнем случае – с небольшим, мелким узором. Принты с крупными узорами сделают девушку визуально более массивной, такие расцветки лучше подойдут стройным девушкам.

  1. Лучше не выбирать облегающие платья. Частая ошибка полных девушек выбрать не свободное, а облегающее платье, так как свободное делает еще крупнее. Это не правда. Облегающее платье наоборот показывает все недостатки, все бока и складки, особенно, когда девушке приходится согнуться или присесть. К тому же, часто создается ощущение, что девушка выбрала платье на размер меньше.

  1. Платья с большим количеством пайеток, блесток и стразов уж точно не стройнят пышное тело. Лучше выбирать фасоны без многочисленных украшений. Пусть они подчеркивают достоинства: например, глубокий вырез продемонстрирует красивую грудь, а с помощью длины можно обнажить красивые худые ноги. Выбирать яркие цвета полным женщинам можно, платье в таком случае должно быть без дополнительного декора и подобранное с учетом форм.

  1. Удлиненное платье, имеющее форму трапеции или буквы А, идеально подходит для пышных форм. Сюда же относится V-образный вырез. Еще одна маленькая хитрость – завышенная талия в платье, либо завышенная талия с элементом декора. В качестве такого элемента может выступать красивый пояс или ремешок.
  2. Ткани светлых тонов плохо скрывают полноту, лучше выбирать мягкие теплые тона в чистом цвете или его оттенке.

С помощью каких фасонов платьев можно скрыть полноту?

Тем, кто категорически отказывается от «тюльпана», есть отличная альтернатива – юбка-баллон. Она имеет трапециевидную расширяющуюся форму, платье снизу достаточно широкое и может образовывать складки или нежную волну. Если выбрать крой с подчеркнутой талией, или обозначить ее с помощью ремешка, можно выглядеть еще стройнее, несмотря на объемную талию.

Не обязательно выбирать такие модели однотонными,  допускается мелкая, отвлекающая внимание, расцветка.

Как подобрать свадебное платье?

Свадьба – самое важное событие, и любая девушка хочет выглядеть в этот день великолепно.  Как правило, на свадьбу девушки выбирают все самое лучшее. И тут же решается вопрос, какое платье выбрать, чтобы скрыть полноту или беременность?

Полнота девушки часто смотрится очень красиво, а пышные формы привлекают внимание мужчин. С помощью правильно подобранного фасона платья, можно скрыть недостатки и подчеркнуть сильные стороны полных дам.

Видео по теме статьи:

promodu.com

Фасоны, модели и типы платьев, скрывающих живот

Платье – это самая лучшая одежда для девушки, ведь только в нем можно почувствовать себя по-настоящему привлекательной и желанной. Но, к сожалению, многие девушки отказываются от этого наряда из-за недостатков фигуры. Одна из наиболее распространенных проблем – выступающий живот. Появление «животика» - не всегда вина девушки. Он может появиться не только из-за неправильного питания и пренебрежениями занятиями спортом, но и вследствие родов или болезни. В стремлении замаскировать выступающий живот, девушки обычно пользуются двумя радикальными способами: или надевают «балахоны», скрывающие фигуру, или утягиваются в облегающую одежду, надеясь, что она визуально сделает их стройнее.

В этой статье мы хотим рассказать вам о существующих фасонах модных платьев, которые скрывают живот. Вы узнаете о том, что даже с неидеальной фигурой можно позволить себе красивую и стильную одежду.

Зрительно вытягивают фигуру, поэтому они отлично подходят для того, чтобы скрыть животик.

Однако это свойство платьев в пол не действует для девушек с очень маленьким ростом. «Дюймовочек» длинное платье делает еще ниже. Поэтому, если вы относитесь к миниатюрным девушкам, от него лучше отказаться.

Платья длины миди подходят для самых разных типов фигур. Это оптимальный вариант для тех, кто желает замаскировать выступающий живот.

Юбка средней длины соблазнительно приоткрывает ножки, в то же время, скрывая все проблемные участки тела.

Это самая опасная зона для девушек, которые стесняются своего животика. Мини-юбка, особенно, если она обтягивает бедра, горизонтально делит фигуру в том месте, где этот совсем не нужно. Выбирайте свободные фасоны, которые не будут делать акцента в области животика. Подойдет также расклешенная юбка при наличии нешироких бедер.

Чтобы избежать ошибок, лучше вовсе отказаться от ультракоротких платьев, определив для себя максимально допустимую длину на одну ладонь выше колена.

Цвет для платья нужно выбирать тот, который вам идет. Это очень важно помнить, так как многие девушки, зная о том, что темные цвета зрительно делают фигуру стройнее, мзбегают в своем гардеробе ярких красок. Облачившись в черно-серую цветовую гамму можно, конечно, подкорректировать фигуру, но постоянно одеваясь в мрачные цвета, легко забыть о других достоинствах своей внешности.

Свежий цвет лица, красивый оттенок глаз, необычный цвет волос – все это можно подчеркнуть при помощи платья правильной расцветки. Поэтому яркие, насыщенные или нежные, пастельные тона обязательно должны быть в вашем гардеробе.

Платье с боковыми вставками, контрастными по цвету, визуально сужает фигуру – к такому фасону девушкам с животиком обязательно нужно присмотреться. Если вы любите платья с принтом, то выбирайте узоры вертикальной направленности – такой рисунок «вытягивает» фигуру.

При наличии выступающего живота следует избегать тканей, плотно облегающих фигуру. Откажитесь от платьев из тонкого трикотажа или эластичного гипюра. Эти материалы не только подчеркнут все имеющиеся складочки, но и добавят новые. Если вы любите ажурные ткани, то выбирайте модели платьев с гипюровыми рукавами или зоной декольте, но проблемные места пусть будут прикрыты более плотным материалом.

Также с осторожностью нужно относиться к глянцевым тканям, так как блестящая поверхность кажется больше, чем есть на самом деле. Поэтому платья из шелка и атласа лучше так же отложить в сторону. Итак, ваш выбор – это плотные, матовые ткани, такие, как хлопок, лен, велюр, креп-шифон, батист и т.д.

Не только длина платья, но и его цвет может визуально корректировать фигуру. Вся цветовая палитра делится на две части: к одной относятся теплые оттенки, а к другой – холодные. При этом, у одного цвета в спектре могут быть как теплые, так и холодные тона. Холодные оттенки имеют свойство зрительно делать расстояние до предмета больше, а теплые оттенки, наоборот, уменьшают его. Следовательно, для того, чтобы создать иллюзию уменьшения объема, нужно выбирать одежду в холодной гамме.

Научиться отличать холодные тона от теплых очень легко. Самый теплый цвет цветовой палитры – оранжевый, а самый холодный – фиолетовый. Теперь внимательно посмотрите на цветовой веер: та часть, которая находится ближе к оранжевому – теплая, а та, что ближе к фиолетовому – холодная.

Первоначальная функция отделки ткани – декоративная. Но в случае, если нужно скрыть наличие живота, отделке уделяется более важное значение, поскольку она переключает внимание с фигуры на наряд. Видов отделки платьев существует огромное множество: это и драпировка, и кружевные вставки, и вышивка, и аппликация, и бахрома – перечислять можно еще очень долго. Чтобы отделка сыграла вам на руку, избегайте горизонтальных линий и мелкого рисунка. Вертикальная декоративная строчка или вышивка, драпировка, ниспадающая сверху вниз – это наиболее действенные приемы зрительной коррекции фигуры.

Аксессуары – это еще один верный помощник в борьбе с выступающим животом. Так же как и отделка, они призваны отвлечь на себя внимание. Есть несколько вариантов использования аксессуаров для маскировки данного недостатка:

www.vplate.ru

Какой фасон платья выбрать чтобы скрыть живот, стройнящие фасоны

Многие женщины задумываются о том, как подобрать одежду, которая помогает замаскировать полноту фигуры. Женщина, вынашивающая ребенка, продолжает общаться и посещать различные мероприятия. Ей надо выглядеть хорошо и в это время. Или женщина имеет крупные формы и ей тоже хочется, чтобы платья визуально выравнивали силуэт. Какой фасон платья выбрать, чтобы скрыть живот? На этот вопрос будет дан развернутый ответ в этой статье.

Одежда, которая поможет скрыть полноту

Для того чтобы женщина могла выглядеть привлекательно в любое время своей жизни, придумано множество разных хитростей, которые применяют в крое и пошиве одежды. Проще всего, чтобы замаскировать живот, подобрать подходящее платье.

Есть фасоны платьев, которые традиционно рекомендуют женщинам стилисты, если тем необходимо отвлечь внимание от округлившегося живота. Эти варианты платьев будут подробно описаны ниже.

Кроме того, сейчас в моду активно возвращаются приемы кроя восьмидесятых. А это означает, что одежда оверсайз займет свое место в гардеробах. Такая одежда отлично справляется с маскировкой особенностей полной фигуры, которые хочется спрятать.

Фасоны платьев для полных женщин

Чтобы отвлечь внимание окружающих от живота, не надо носить платья с акцентом на талии.

Платье бэби-долл

Завышенная талия у платья – это то, что нужно в этом случае. Наряд в стиле бэби-долл отлично справляется с задачей скрыть полноту. Платье собрано под грудью, а расклешенный низ свободно спадает. Сейчас в моде многослойные платья из легких материалов. Вырез такого платья делается обычно v-образным. Он отвлекает внимание от зоны живота. Длина платья может быть разной.

Платье в стиле ампир

Наряд в стиле ампир предполагает тоже сборку под грудью. Но платье будет прямого силуэта и длинным в пол. Такой фасон очень хорош для выхода в свет.

Платье-трапеция

Идеальным выбором для той женщины, которая хочет сделать малозаметным живот, станет платье трапециевидной формы. Длину можно выбрать любую. Короткие платья А-силуэта очень мило смотрятся на юных девушках. Но и платья макси такого фасона выглядят очень женственно. Здесь тоже можно применить многослойность. Летящие легкие ткани отлично подойдут для такого платья.

Платья асимметричного кроя

Асимметрия – это тренд, который наблюдается с прошлого сезона. Показы осень-зима 2017-2018 снова демонстрируют интерес к необычному крою. Такой фасон платья отлично маскирует полноту живота. Но здесь надо учитывать, что асимметрия может помочь, если детали будут расположены у талии. Тогда они отвлекут внимание от округлившегося живота. Асимметрия может быть выражена, например, оборками или другими элементами декора.

Платье-футляр

Если живот не слишком большой, то платье-футляр, хотя это может показаться странным, прекрасно сможет скрыть полноту. Надо только подобрать его идеально по размеру. Ткань, из которой выполнено платье, должна быть достаточно плотной. Для платья-футляра часто берут ткань двух разных оттенков. Используя более темную ткань для боков, модельеры визуально делают силуэт значительно стройнее.

В последние сезоны очень популярным стало оформлять платье-футляр баской. Эта деталь тоже помогает структурировать фигуру. Но если живот уже большой, такое платье не подойдет.

Платье-рубашка

Замечательный фасон, который теперь очень нравится стилистам. Прямое и широкое, обычно недлинное платье, напоминающее мужскую рубашку, прекрасно скроет полноту. Это может быть легкое платье или из плотной ткани. Для повседневного ношения отлично подойдет джинсовое платье-рубашка.

Детали платья, которые помогут скрыть живот

Различные объемные рукава у одежды – это заметный тренд последних сезонов. Многослойные объемные рукава отвлекают внимание от зоны талии. Особенно это можно сказать о рукавах «летучая мышь».

Иногда корсет позволяет добиться того, чтобы силуэт стал стройнее, а живот подтянулся. Уже упоминавшийся, V-образный вырез сделает акцентом декольте, а не талию. Различные оборки и рюши, если грамотно их расположить, задрапируют полный живот или, наоборот, оттянут на себя взгляды.

Какой расцветки должно быть платье, чтобы помочь скрыть живот?

Многие думают, что платье, которое призвано помочь скрыть полноту, должно быть темного, или даже черного, цвета. Отчасти это верно. Однако достаточно, чтобы платье у талии было более темного цвета.

Отлично стройнит вертикальная полоска. Теперь этот принт часто используется дизайнерами. Геометрические принты могут отлично замаскировать недостатки фигуры.

В заключение надо сказать, что подобрать одежду для полной фигуры не так уж сложно. Следует обязательно подбирать платья подходящего размера. Ткань не должна быть излишне тяжелой. Нужно обратить внимание на то, как материал держит форму. Легкую и тонкую ткань стоит брать только для многослойных моделей платьев.

Подчеркивая достоинства фигуры и скрывая ее недостатки, при помощи кроя, ткани и расцветки платья, можно выглядеть очень привлекательно, имея любую фигуру.

Интересное и полезное видео по теме статьи:

promodu.com

Как скрыть женский животик при помощи платья

Лишний вес — это настоящий бич для многих женщин, застраховаться от которого невозможно. Как правило, ненужные килограммы откладываются в самых нежелательных местах, портя любой образ.

Стоит понимать, что выпирающий животик — проблема распространенная и даже не всегда основанная на переизбытке калорий. Лишний вес в данной области может сконцентрироваться по целому ряду причин, среди которых есть и неровная осанка, и сидячий образ жизни, и несбалансированное питание.

Чтобы убрать живот, нужно терпение, особый комплекс упражнений и диета. Если же проблему нельзя устранить, то ее можно скрыть — на сегодняшний день существует масса способов скорректировать фигуру при помощи одежды, правильно подобрав повседневные платья для полных.

Какие модели скроют животик

Неидеальные параметры — не повод отказываться от женственной и красивой одежды. Подобрать платье, способное скрыть проблемную зону, не так просто, но результат того точно стоит. Тем, кто всё-таки отправится на поиски подходящего наряда, придется определиться с фасоном.

Великолепное платье-«футляр» скроет несколько лишних сантиметров на талии

С нестандартной талией

Речь идет о свободном крое, где может быть как завышенная, так и заниженная талия. Это фасоны платьев для полных женщин маленького роста с животом. Вызывающие V-образные вырезы (к примеру, с драпировкой) привлекают внимание к груди и, как следствие, оттеняют живот.

Длина платья при этом особого значения не имеет и зависит исключительно от конкретной фигуры. Женщинам, гордящимся стройными ногами, смело можно носить короткие наряды, но в противном случае имеет смысл обратить внимание на длинные и свободные подолы.

Собственно, нестандартная талия — это огромный простор для воображения. Заниженные варианты с подчеркнуто свободным верхом тоже распространены. Удачнее прочих незначительные дефекты скрывает широкий пояс на талии.

Заниженная талия и отсутствие излишнего облегания в проблемной зоне визуально скрывают животик Синее маленькое платье с завышенной талией

Трапеция

Трапециевидные платья скрывают бока и живот, оказываясь свободными на талии. Они прекрасно подходят женщинам, чей тип фигуры характеризуется специалистами, как «яблоко» и особенно приятно смотрятся, будучи выполненными из легких, струящихся материалов. К тому-же, красивые вечерние платья для беременных именно в таком стиле можно с легкостью подобрать на любое торжество.

Не менее эффективно живот скрывают модели с драпировками на проблемной зоне и многослойные платья.

Две перевернутые трапеции зрительно делают талию более стройной

Асимметричный вариант

Данный тип кроя уже давно себя зарекомендовал, как отменный способ скрыть проблемы с животиком. Однако, чтобы прием сработал, подобные детали платья должны быть расположены именно на талии.

В качестве летнего варианта асимметричного платья может выступить модель с запахом, удачно скрывающая округлости и делающая любую фигуру женственной и стройной.

Летящий фасон сделает фигуру более легкой

Футляр

Платье, сшитое по конкретному размеру из плотной ткани, — отличная возможность скрыть живот. Что удивительно, платье этого фасона подходит под любой тип фигуры и смотрится практически в любом цвете.Современные дизайнеры добавили этой модели преимущество — оформление по бокам в разные цвета.

Рубашка

Фасон, напоминающий по своему крою обыкновенную мужскую рубашку, прекрасно скрывает любые дефекты живота. Оно может быть выполнено из любого материала, начиная от тончайшего хлопка и заканчивая коттоном, — свойства от этого не поменяются.

Платье рубашка тоже может быть изящным

Дополнительные рекомендации

  1. Считается, что платье, способное скрыть живот, обязательно должно быть темного цвета. Однако, это ничем не подкрепленный миф, ведь не смотря на то, что черный стройнит, бросаться в крайности нет необходимости. Платье может быть любого цвета, но лучше, если в области талии оно будет чуть более темного оттенка, чем весь крой.
  2. Фигуру удлиняют рисунки, направленные вверх (к примеру, стебли) и вертикальные полоски. Постарайтесь полностью отказаться от горизонтальных полос и иных линий, каким-либо образом делящих фигуру пополам. Не выбирайте модели, на которых в районе талии имеется ярко выраженный шов или переход из цвета к цвету.
  3. Правильно выбранная ткань — половина успеха. Слишком тяжелый материал прибавит в талии еще несколько сантиметров, а чересчур легкий не справится с возложенной на него задачей. Лишние объемы прячет ткань из плотной и обязательно качественной ткани (к примеру, вельвет, твид, коттон).

Для достижения желаемого эффекта, не стесняйтесь пользоваться дополнительными деталями. Помните, что грамотно подобранное утягивающее корректирующее белье под платье станет лучшим помощником, а корсеты добавят вам уверенности в себе.

Фасон с линией талии под грудью выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки

Видео

Данное видео расскажет вам как скрыть животик при помощи платья.

Женщины, чей вес далек от идеального, зачастую комплексуют, видя, что большинство платьев в любимом магазине им попросту не подходит.

Они, имея незначительные дефекты, прячутся в бесформенных одеждах, которые делают их громоздкими и полными. Не совершайте ту же ошибку, а просто научитесь подбирать фасоны платьев под собственную фигуру!

Рекомендуем Вам также более подробно прочитать про вечерние платья для женщин 50 лет.

ildress.ru


Смотрите также