Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как подобрать шапку к пальто


Как подобрать шапку к пальто?

В холодное время года, в частности зимой, головной убор является отнюдь не украшением, а предметом первой необходимости. Но это не значит, что он не должен дополнять весь образ и не вносить некую изюминку в стиль.

Шапка к классическому пальто должна быть также строгой, желательно по форме головы и на один или два тона темнее, чем верхняя одежда. Если есть шарф, то желательно, чтобы он был с головным убором одного цвета или, по крайней мере, в схожей тональности. Как правило, шапка под женское пальто носится одновременно с шарфом и перчатками, потому все элементы должны по стилю совпадать с общим образом. Хорошо если головной убор будет, скажем, меховой или форменный. Такое сочетается со строгим, невычурным стилем верхней одежды. Шапки под классические пальто, как правило, должны быть именно тем элементом образа, который привлекает внимание, на этой детали делается акцент.

Игра цветов

Есть еще одно правило, касающееся того, как выбрать шапку под пальто. Речь идет о том, что если пальто однотонное, то цветные элементы или принт на шапке допустимы и даже более того, желательны, но если пальто имеет отделку или пошито из ткани в клетку, полоску и прочее, шапку нужно выбирать одноцветную.

Большинство людей покупают верхнюю одежду неброских тонов, самыми распространенными являются все оттенки серого. Так вот, шапка к серому пальто, в каком бы стиле оно не было выполнено, вполне может быть яркой, например, красной, фиолетовой, зеленой. Тут нужно учитывать остальные элементы одежды, обувь, сумку и, конечно, тип внешности человека, который данное пальто и шапку будет носить. Так, людям с темными глазами и волосами подойдут бордовые цвета, насыщенный красный. А вот блондинкам со светлыми глазами лучше всего будет надеть головной убор зеленого или синего цвета.

Статьи по теме:
Стильная учительница – что надеть в школу?

Школьные учителя – это, прежде всего, авторитет и источник знаний для подрастающего поколения. В учительницу все должно быть прекрасно и внешность, конечно, не в последнюю очередь. Давайте узнаем о том, как оставаться в рамках скромности, и в то же время быть стильной женщинам, работающим в школе.

От правильного выбора одежды для офиса зависит не только ваш внешний вид, но и то, как будут складываться отношения с коллегами и карьерный рост. Ведь известно, что встречают по одежке. А в деловой среде это правило особо ярко выражено.

Одежда стиляги для девушек

Одежда стиляги – это выбор смелых, уверенных в себе девушек, которые не боятся выделяться и обожают восхищенные взгляды окружающих. Яркие цвета, оригинальные женственные силуэты и аксессуары в стиле стиляг помогут вам в этом.

Правильный выбор шапки под пальто позволяет сделать яркий акцент в образе сдержанных цветов или же красиво дополнить и уравновесить разноцветную верхнюю одежду. В наиболее стильных и оригинальных сочетаниях пойдет речь в этой статье.

womanadvice.ru

Как подобрать шапку по форме лица женщине к пальто, шубе или куртке

Найти девушку, восторженно описывающую свою шапку очень непросто, ведь большинство из нас приобретает этот аксессуар исключительно из-за необходимости, ведь зима у нас длится практически половину года. Шапка же вызывает стойкую ассоциацию с нелепым видом, наэлектризованными волосами и испорченной прической.

Однако, такой подход вкорне неправильный, ведь этот головной убор сможет стать не только необходимостью, но и элементом стиля. А секретами, с помощью которых этого можно добиться, мы с вами и поделимся.

Секрет первый: выбор шапки под форму лица

По большому счету, тут и секретов-то никаких нет, ведь при выборе нужно учесть только один фактор – шапка должна приближать форму вашего лица к овалу. Именно эта фигура считается эталоном, к которому нужно стремиться при выборе очков, макияжа, формы бровей, прически и, конечно же, головного убора, ведь он играет огромную роль в создании гармоничного образа.

Девушки с овальным лицом редко задаются вопросом о том, как подобрать шапку по форме лица, поскольку они выглядят великолепно с любым фасоном. Но варианты, способные безнадежно испортить образ, все же есть. Прежде всего это шапка-капор или снуд, надетый на голову. Да, это удобно и практично, но в данном случае практичность не сыграет на пользу, утяжелив образ. Что касается остальных трендовых моделей, то о них стоит поговорить отдельно:

Берет. Это одна из тех универсальных моделей, которая не только актуальна всегда, но и подходит абсолютно к любому типу лица, главное – это правильно надеть. Берет – это не только та жесткая фетровая шляпка, которая первой всплывает в памяти. Он может быть выполнен из абсолютно любого материала: тончайшего теплого кашемира, ангоры или даже связанный вручную. Его можно декорировать брошью или более агрессивными деталями, стилизировав под конкретный образ.

Если говорить о способах носки, то, как вы уже догадались, овальная форма лица будет выглядеть отлично в любом варианте, а вот с другими придется немного поработать: для квадратного лица идеален вариант с открытым лбом и объемным затылком (такая складка смягчит скулы, сделав их более плавными), лицо-треугольник скорректирует асимметрия – делаем складку таким образом, чтобы ее угол образовывал параллель с углом скулы, подобный прием сработает и с круглым лицом, но тут асимметрия должна быть более плавной, очень игриво будет смотреться выбивающаяся из-под берета челка.

Вязанная шапка. Как подобрать вязаную шапку по форме лица знают далеко не все, ведь сделать правильный выбор среди множества форм и фактур не так уж и просто, помочь тут может только интуиция и здравый смысл. В ситуации с шапкой модные тенденции не должны быть движущим фактором, поскольку они срабатывают не всегда.

Тонкие вытянутые шапки – идеальный вариант для круглого лица, в то время как для вытянутого или квадратного они категорически не подходят, поскольку подчеркивают их геометрию. В остальных случаях решающую роль играет не фактура, а посадка: квадратное лицо, как и в случае с беретом, украсят шапки, имеющие объем на затылке и открывающие лоб, асимметричная посадка набок уравновесит угловатость треугольного и сердцевидного лица.

То есть, задумываясь над тем, как правильно подобрать шапку по форме лица, нужно четко следовать только одному правилу – головной убор должен скрадывать, а не выделять его недостатки.

Меховая шапка. В стране, где полгода длится зима этот аксессуар особенно актуален. Если раньше задумываться над его выбором не приходилось ввиду ограниченности моделей, то сегодня тут есть целое поле для экспериментов. Даже простая шапка-ушанка может сидеть совершенно по-разному: девушкам с квадратным лицом лучше завязать «ушки» на затылке (этот способ актуален для всех типов, кроме треугольного), обладательницам круглого лучше немного приоткрыть лоб, сдвинув шапку на затылок, а вот женщинам, чье лицо по форме ближе к треугольнику или сердцу, «ушки» лучше оставить развязанными, поскольку они компенсируют недостающий объем в области скул.

Меховые шапки-кубанки подойдут тем, кому нужно немного округлить лицо и «снять» тяжесть с подбородка. Идеальным вариантом для вытянутого лица будет невысокая меховая шапка, плотно посаженная на лоб.

Такие же правила будут работать и в ситуациях, когда нужно подобрать шапку по форме лица мужчине.

Секрет второй: сочетание с верхней одеждой

Ни для кого не секрет, что аксессуары подбираются по остаточному принципу, то есть под готовый образ. Потому так важно понимать, как они будут гармонировать с верхней одеждой. Тенденция миксовать все со всем срабатывает далеко не всегда, а значит риск выглядеть нелепо слишком высок. Предлагаем вам подборку наиболее удачных сочетаний:

Спортивная куртка или пуховик. Оба эти наряда транслируют некую расслабленность и свободу образа, потому тут выбор очень широк и зависит скорее от особенностей лица. Прекрасно они смотрятся в тандеме с меховыми шапками-ушанками, трикотажными или вязаными шапками различной формы, оригинально смотрятся и шапки с меховыми или трикотажными помпонами. С пуховиком отлично выглядит и шарф-снуд, легко трансформирующийся в головной убор.

Пальто.  Как подобрать шапку к пальто наверняка задумывалась каждая барышня, ведь этот образ имеет претензию на строгость, а значит сюда впишутся далеко не все модели. Классика жанра – это конечно же берет. Вязанный, фетровый или трикотажный – он подойдет к любому фасону и типу пальто.

Второй вариант – шапка крупной вязки, которую можно дополнить шарфом. Меховые шапки будут уместны только в том случае, если верхняя одежда имеет меховые элементы, а вот ушанка будет уместна только вместе со сдержанным, не перегруженным лишними деталями пальто.

Шуба. Это, пожалуй, наиболее сложный вариант, поскольку в сознании многих роскошь этого наряда ну никак не сочетается с таким повседневным элементом как шапка. Тем не менее, нынешняя мода призывает стирать все границы и ломать стереотипы.

Привычный всем дуэт с меховой шапкой в том уже давно устарел, считается, что такой образ слишком перегружен, потому лучше все же использовать контраст. Лучшие варианты – это папаха, ушанка, меховой берет (а вот его лучше подобрать под мех шубы) и кубанка.

С шубами нестандартного, молодежного кроя будут сочетаться вязаные шапки с помпонами или шапки-носки. Элегантность образу придаст шапка-вуалетка. Ну и конечно же фетровые шляпы (только нужно с осторожностью относиться к широкополым моделям, которые сложно гармонично вписать в образ).

Секрет третий: выбор цвета

Головной убор обрамляет наше лицо, а значит его цвет может существенно повлиять на нашу внешность. Если упустить этот фактор и не задумываться над тем как подобрать цвет шапки к лицу, мы можем получить в итоге нездоровый, болезненный вид и подчеркнуть все имеющиеся недостатки кожи. правила подбора цвета предельно просты:

womansay.net

Как подобрать шапку к пальто

Модные вязаные шапки не только согреют вас зимой, но и сделают любой наряд стильным и современным. В этом сезоне модные кутюрье представили в своих коллекциях множество разновидностей шапок, которые подойдут к любой одежде, в частности к пальто.

Содержание статьи

Вязаные модели шапок, которые хорошо смотрятся с пальто, в настоящее время представляют собой целое произведение искусства. Самыми модными из них являются следующие модели: с оригинальным узором вязки, вышитые, выполненные из пушистой шерсти. Если в вашем гардеробе появилось черное пальто, то стоит задуматься, какую шапку под него подобрать, чтобы при этом выглядеть стильно и модно. Идеальным решением в данном случае станет шапка, изготовленная из натурального меха и имеющая подкладку.

Дизайнеры в этом сезоне предлагают выбирать именно меховые модели, выдержанные в русском стиле. К черному пальто идеально подойдут симпатичные модели шапок-ушанок. Если вы приобрели пальто с рисунком или узором, то в этом случае стоит обращать внимание только на лаконичные модели шапок. Если же пальто выполнено в классическом стиле, то к нему можно подобрать шапку, декорированную мехом или красивой вышивкой. Главный тренд сезона - вязаные модели шапок больших размеров. Чем объемнее шапка, тем лучше.

Можно с высокой степенью уверенности сказать, что к пальто, выполненному из кашемира, идеально подойдет берет ручной вязки. Он может иметь объемную форму. Обычно вязаные береты декорируют помпонами из меха, а также вышивкой. Подбирая шапку к пальто, необходимо обратить непосредственное внимание на рост. Высоким девушкам дизайнеры не советуют приобретать узкие шапки, желательно остановить свой выбор на объемных моделях. Помните, что главным назначением головного убора является защита от холода, а не украшение наряда. Энергичным девушкам больше подойдут модели в спортивном стиле.Самыми актуальными являются оттенки пастельной гаммы: мятный, бежевый, лимонный, нежно-розовый, светло-голубой, кофейный, коралловый. Брюнеткам желательно обращать внимание на яркие оттенки, а блондинкам стоит взглянуть на светлые оттенки. Чтобы оттенить темное пальто, просто подберите для него шапку из светлого материала.

Можно обратить внимание на модели, выполненные в следующих оттенках: коричневом, черном, белом, красном, а также сером. Все эти цвета считаются самыми актуальными в этом сезоне. Если вы хотите подобрать стильную шапку к пальто, то приглядитесь к шапкам крупной вязки, выполненных в натуральных оттенках. В настоящее время это очень актуально. Зимний наряд будет выглядеть гармонично, если подобрать к нему шапку, шарф и перчатки в одной цветовой гамме. Данный прием сделает ваш образ стильным и элегантным.

Чтобы выглядеть стильной и элегантной в холодный сезон, нужно не только внимательно отнестись к выбору шубы, но и подобрать подходящий к ней головной убор. Что выбрать? По каким приметам найти подходящую шапку?

Инструкция

К шубе лучше всего подберите головной убор, сделанный из меха, подходящего по цвету и по фактуре. То есть, если вы предпочли шубу из норки с длинным ворсом, то головной обязан быть соответствующим. Мех естественно должен быть одинаковым. Кроличья шапка с норковой шубой будут смотреться просто нелепо. Шапку к дубленке можно подобрать из комбинированного материала: например, замша, мех кожа. Правильно выберите цвет вашей шапки. Он должен гармонично подходить к тону шубы, цвету вашего лица и волос. Рыжеволосой женщине подойдет головной убор шоколадного и сливового оттенка. Если вы блондинка – выбирайте шапку бежевого, бело-голубого или персикового цвета. Брюнеткам лучше всего подойдут черный, белоснежный и насыщенно фиолетовый цвет.

При выборе учитывайте свой рост и фигуру. Высокой женщине не стоит подбирать маленькие шапочки, так как они внешне уменьшают голову. Миниатюрной леди лучше наоборот избегать слишком большой шапки, так как можно стать похожей на гриб. Если у вас широкие плечи лучше выбрать объемную шапку с длинноворсным мехом.

Не экономьте при выборе шапки. Качественная вещь просто не может быть дешевой. Если вы позволили себе роскошную шубу, постарайтесь, чтобы шапка не испортила впечатление от вашего наряда. Норковая шапка должна иметь неповрежденный каркас, не должна «скрипеть» при прикосновении – это признак низкого качества. Чем меньше швов, тем лучше. Наиболее идеальный вариант – шапка, сделанная из одного куска меха. Если возникают трудности при выборе головного убора в магазинах, можно воспользоваться интернет-каталогами. Это заметно сэкономит ваше время и позволит найти подходящий вам качественный товар.

Видео по теме

Полезный совет

Головной убор – завершение наряда. Именно он закончит ваш образ и превратит или в хрупкую снегурочку или в уверенную в себе снежную королеву. Выбор за вами!

Распечатать

Как подобрать шапку к пальто

www.kakprosto.ru

Как подобрать шапку к пальто

27.04.201611.05.2016

Почему-то из всего множества верхней одежды именно пальто вызывает больше всего затруднений при выборе подходящего к нему головного убора. Может быть, дело в том, что видов пальто — несметное множество, это не такой строгий предмет гардероба, как, например, тренч, или кожаная куртка. Пальто может быть длинным и коротким, классическим и в стиле милитари, может иметь сложную авангардную форму или, наоборот, являться образцом минимализма. Несколько универсальных советов помогут вам сузить круг поисков и избежать самых распространенных модных ошибок.

Первое: стиль верхней одежды и стиль головного убора обычно должны сочетаться. К классическому пальто подойдет платок, завязанный каким-нибудь оригинальным способом. К пальто в стиле милитари ищите шапки, навевающие ассоциации с армией — меховые «папахи», кепки с козырьками, ушанки. К дутым спортивным моделям подбирайте спортивные же шапки или головные уборы с этническими мотивами (например, скандинавскими).

Второе: принимайте во внимание особенности своей внешности. Головные уборы прекрасно могут корректировать форму лица, но это большая отдельная тема, обязательно учитывайте это. В целом, если у вас округлые, мягкие черты лица, вас будут украшать шапочки крупной вязки. Если лицо четко очерчено, с высокими скулами, тонкие шапочки из кашемира и хлопка подойдут идеально. Еще одно важное правило касается роста: чем юольше рост, тем объемнее должен быть головной убор, и наоборот — маленьким девушкам больше подходят облегающие узкие модели.

Третье. При подборе цвета головного убора ориентируйтесь либо на цвет пальто, либо на цвет других аксессуаров. С цветом пальто основных вариантов три: шапка может быть либо того же оттенка, либо на 1-2 тона темнее или светлее, либо, если пальто не однотонное, поддерживать один из цветов, но не основной. Если вы выбираете контрастную шапку, сразу же подбирайте аксессуары: обувь, платок, перчатки, сумку. Головной убор должен «играть» с одним-двумя из них.

inspirial.ru


Смотрите также