Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вывести краску с джинсов в домашних условиях быстро


Как отстирать джинсы от краски в домашних условиях

Джинсы – это удобная и практичная вещь. Мы носим их дома и на улице, поэтому появления различного рода пятен не избежать. Особенно обидно, если на любимых штанах остаются следы от свежеокрашенной скамейки, качелей, акварели или гуаши после занятий с ребенком.

Но нет ничего невозможно, спасти любимую вещь помогут проверенные многими хозяйками средства. Главное, увидев пятно, сразу начать его удалять. А мы расскажем, как отстирать джинсы от краски быстро и безопасно для ткани.

Масляная краска

Сложнее всего удалить масляную краску. Она быстро въедается в материал и даже после удаления оставляет жирный след. Но справиться с проблемой все же можно. И для этого существует несколько способов.

Бензин Для очистки тканей нужен чистый бензин, который используется для заправки зажигалок. В автомобильном содержится много примесей, и он может испортить вещь. Перед тем как начать обрабатывать ткань, подложите под пятно с изнаночной стороны сложенную в несколько раз тряпочку. После этого смочите в бензине ватный диск и начните аккуратно удалять сначала с краев, а затем и посередине загрязнения.

Если на одежде остался жирный след, налейте на него каплю жидкости для мыться посуды и потрите щеточкой. После этого джинсы нужно постирать в машинке и вывесить на свежий воздух на несколько дней. Кстати, если пятно было небольшим, его можно вывести просто при помощи моющего геля для посуды, так как он хорошо растворяет жиры.

Ацетон Еще один сильный растворитель, который удаляет не только масляные, но и другие виды красок. Использовать его, как и бензин, нужно в хорошо проветриваемом помещении, а после не закрывать окна еще несколько часов. Ограничением для использования ацетона служит темная или яркая ткань, так как он может обесцветить ее. В любом случае, перед применением растворителя нужно сделать пробу на небольшом участке ткани с изнаночной стороны.

Уайт-спирит Это бензин-растворитель, который широко применяется для удаления красок и лаков с любых поверхностей. Приобрести его можно в любом строительном магазине. С этой жидкостью нужно быть предельно осторожным, надеть на руки перчатки, а нос и рот закрыть защитной маской. После этого тщательно протереть пятно ватой, смоченной в уайт-спирите, и постирать штаны в машинке.

Сливочное масло Этот способ выглядит сомнительно, но на деле хорошо помогает избавиться от следов краски на одежде. Размягчите немного масла, смешайте со столовой ложной стирального порошка и обработайте пятно. Спустя 5-10 минут прополощите штаны и закиньте в машинку.

После удаления краски на одежде может оставаться запах от растворителей, поэтому не стирайте и не храните джинсы рядом с другими вещами некоторое время. Быстрее удалить запах поможет проветривание.

как быстро удалить жевательную резинку с одежды

Водоэмульсионная краска

Водоэмульсионные краски, в отличие от масляных, не оставляют жирных следов. Поэтому отстирать их намного проще. Если пятно старое и засохшее, аккуратно отскребите его ножом или щеточкой, а потом постирайте джинсы. Чаще всего этого оказывается достаточно. Если загрязнение свежее, то попробуйте один из нескольких способов:

  1. Намочите джины в воде. Возьмите хозяйственное мыло и натрите им пятно. Затем старой зубной щеткой деликатно потрите краску, пока она не отойдет. После этого прополощите штаны и вывесите сушиться.
  2. Глина является прекрасным абсорбирующим веществом, которое впитывает в себя грязь, как губка. Размешайте в равных количествах глиняный порошок и спирт и натрите смесью пятно. После того, как кашица засохнет, ее отстирывают в мыльном растворе.
  3. Растворите немного глицерина в воде, намочите им след от краски и оставьте на полчаса. Затем налейте на грязное место пятновыводитель, тщательно вотрите его, и постирайте джинсы в машинке. Глицерин смягчает подсохшую грязь, после чего она удаляется без труда.
  4. В качестве растворителя можно использовать керосин или скипидар. Но помните, что тонкие ткани могут повредиться от агрессивного воздействия.

Не стоит усиленно тереть появившееся пятно. Так можно сделать дырку на любимой вещи. Вместо этого, продлите время воздействия растворителей или моющих средств.

как отстирать корректор с одежды

Чернила, фломастер, акварель, гуашь

Чаще всего на джинсах появляются пятна от фломастеров, ручек или красок. Неважно, где вы их посадили, главное вернуть вещи былую красоту. В этом вам помогут секреты опытных хозяек.

Глицерин Смешайте в равных частях глицерин и спирт и обработайте раствором пятна. После этого подождите 5-10 минут и постирайте вещи в машинке. Обычно этих манипуляций достаточно, чтобы удалить даже старые загрязнения.

Перекись водорода Очистить белые или светлые джинсы поможет перекись водорода. Чтобы она начала действовать, ее нужно смешать с нашатырным спиртом. Затем замочить в этой жидкости следы от краски или фломастера и подождать, пока они не исчезнут.

Простокваша Щедро залейте пятно простоквашей, подождите 30-40 минут, а затем постирайте джинсы. Молочная кислота, содержащаяся в продукте, мягко и деликатно удалит грязь и не повредит вещи.

Кислородный отбеливатель Действующий за счет реакции кислорода с другими веществами отбеливатель не вредит составу ткани и выводит любые пятна. Он подходит практически для всех видов тканей, в том числе и для джинсовой.

Нашатырный спирт Налейте в тазик немного теплой воды, растворите в ней порошок и добавьте нашатырного спирта. Замочите в растворе джинсы или, обработайте пятна губкой. После того, как разводы посветлеют, постирайте штаны в машинке.

Растворитель Если краска въелась сильно и не хочет отстирываться, то используйте любой из растворителей (бензин, ацетон, уайт-спирит и другие). Но не забывайте, что после них нужно тщательно проветривать комнату и одежду.

Если на любимых джинсах появились разводы от краски, не огорчайтесь. Спешите быстрее домой, чтобы она не засохла, и проверяйте в деле народные методы. Тогда вы обязательно вернете джинсам первозданный вид.

действенные способы выведения пятен гуаши с одежды

Видео: как отстирать краску с одежды

howtogetrid.ru

Как вывести краску с джинсов? Практические советы

Посадить пятно от краски на любимых брюках или джинсах - дело незатейливое и не требующее особых усилий. А вот о том, как вывести краску с джинсов, знает не каждый из нас. Попробуем разобраться, как восстановить любимую одежду без повреждений.

Вывести краску с джинсов можно самостоятельно, приложив к этому процессу некоторые усилия, или отдать любимую вещь в химчистку. Но учтите, что результат в последнем случае также может оказаться плачевным. Работники химчистки могут испортить вашу вещь еще больше, а вместо оправдания подойдет всем известный ответ: «Ничего нельзя было сделать».

Избавиться от пятна в домашних условиях вам могут помочь ацетон, скипидар, бензин, жидкость для снятия лака или мытья посуды, уайт-спирит, керосин, пятновыводитель, белая глина. Важно помнить, что джинсовая ткань по своей структуре очень плотная, поэтому вывести краску с нее будет намного сложнее, чем с любого другого материала. Поэтому не оттягивайте процесс удаления пятна: чем раньше вы примете меры, тем эффективнее и качественнее будет результат. Не растирайте пятно салфеткой, так вы доставите себе еще больше хлопот.

Как действовать, чтобы удалить пятна с джинсов? В первую очередь, возьмите бумажную салфетку или любую ткань и приложите ее с изнаночной стороны изделия. Затем смочите марлевый тампон или кусок белой ткани в одном из средств: бензине, уайт-спирите, керосине и т. д. (что у вас есть в наличии).

Обрабатывайте загрязненное место до того момента, пока краска максимально не сойдет с одежды. Далее необходимо намылить зону загрязнения хозяйственным мылом, тщательно натереть и прополоснуть в теплой воде. Если зона обработки стала чистой, то смело отправляйте ваши джинсы в стиральную машину. Добавьте немного больше порошка, чем обычно. Если же часть пятна осталась, то перед тем как вывести краску с джинсов окончательно путем стирки, потрите ее пятновыводителем. После стирки проверьте результат. С первого раза все пятно может не отстираться, особенно если оно застарелое. Тогда стоит повторить проделанную работу, и оно обязательно вам покорится.

Важно учесть, что джинсы из более светлых тканей лучше протирать ацетоном или жидкостью для снятия лака, так как очищенный бензин или скипидар имеют свойство выедать собственную краску с одежды, а это может привести к плачевным последствиям. В результате ваша любимая вещь может быть испорчена окончательно.

Интересен также вопрос о том, как вывести краску с джинсов с помощью белой глины. Для этого смешайте белую глину с очищенным бензином в соотношении 1:1. Полученную кашицу нанесите на место загрязнения и оставьте на 20-30 минут. Когда бензин испарится, стряхните остатки с одежды и застирайте в теплой воде с мылом.

И помните: лучше выводится свежее пятно, поэтому не откладывайте этот процесс надолго. В дальнейшем сделать это будет сложнее. Перед тем как вывести краску с джинсов, нужно запастись терпением, оно вам обязательно понадобится. Если же вы все сделаете правильно, то у вас не возникнет никаких проблем с тем, чтобы добиться желаемого результата.

fb.ru

Проверенные способы вывести краску с джинсов

Даже если вы не занимаетесь ремонтными работами, вы можете в любой момент испачкаться краской: то ли во время уборки в кладовке с инструментами и строительными материалами, то ли во время прогулок в парке неудачно присев на свежеокрашенную скамью или же просто рисуя с ребенком. Словом, возможностей множество, поэтому информация о том, как вывести краску с джинсов будет полезной.

Для начала хотелось бы обратить внимание на то, что чем раньше вы начнете борьбу с появившимся пятном, тем больше шансов на положительный исход события. Более того, бывают случаи, когда краска отстирывается при обычной стирке, если она была на одежде менее 3-х часов. Так что многое в этой ситуации зависит от вашей оперативности.

Советы бывалых

Если раньше вам не приходилось выводить пятна с джинсов, то рекомендации опытных людей в этом вопросе будут весьма кстати. Вот некоторые эффективные средства:

Чернильные пятна – отдельный случай

Практика показывает, что можно даже вывести чернила с джинсов, если действовать с умом. Для этого нужно использовать:

Теперь, зная чем выводят краску с джинсов, вы можете не переживать по поводу испорченной вещи, а приступать к ее восстановлению.

Если статья оказалась вам полезной не забудьте поставить лайк!

Вконтакте

Одноклассники

Facebook

Twitter

Google+

izbavsa.ru

Как отстирать джинсовую одежду от краски в домашних условиях?

Красители

26.11.2017

739

495

3 мин.

Запачкать джинсовую одежду легко, стоит только присесть на окрашенную лавочку, как джинсовые штаны окажутся вымазаны масляной краской. Отстирать пятна от окрашенной скамейки только мыльной водой не всегда удается. Существует много способов избавиться от загрязнения. Необязательно обращаться в химчистку, в домашних условиях всегда найдутся средства, при помощи которых джинсы станут чистыми. Выбор средства зависит от длительности загрязнения и от вида краски.

Вывести краску с джинсов иногда удается с помощью хозяйственного мыла. Мыльный раствор эффективен, когда краска не успела глубоко проникнуть внутрь ткани:

  1. 1. Пятно обильно смачивается водой и натирается хозяйственным мылом.
  2. 2. Далее ткань обрабатывается жесткой щеткой. Слабые загрязнения оттираются быстро, а чтобы окончательно очистить одежду, она оставляется в мыльном растворе на несколько часов.
  3. 3. Затем одежда стирается обычным способом.

Когда не удается отстирать пятно, тогда для очищения используется бензин. Бензин для этой цели применяется чистый, обычное автомобильное топливо не подходит. Хорошо поможет средство для зажигалок.

Чтобы удалить старую краску, нужно сначала очистить ее излишки при помощи ножа или жесткой щетки и только затем использовать очиститель. Если краска совсем сухая, размягчить ее можно глицерином. Глицерин наносится на пятно и оставляется на 30 минут. Средство перед употреблением разогревается до 40 градусов. Размягченную краску легко оттереть. Для окончательного избавления от нее используется бензин.

Алгоритм действий:

  1. 1. На руки надеваются перчатки, защищающие руки от бензина.
  2. 2. Под ткань подкладывается белая ткань или салфетка из бумаги, чтобы предохранить остальную ткань изделия от загрязнения.
  3. 3. Марлевым тампоном, смоченным в бензине, аккуратно протирается пятно.
  4. 4. Загрязненный участок еще несколько раз обрабатывается бензином.
  5. 5. Джинсовая одежда застирывается в мыльной воде с применением хозяйственного мыла.
  6. 6. Производится окончательная стирка в стиральной машине.

Если джинсовое изделие светлого оттенка, в этом случае вместе с бензином применяется мел и глина. 20 г белой глины и столько же растолченного мела разводятся бензином. Пятно смазывается смесью. Смесь оставляется на джинсах полчаса. За это время джинсы высохнут. Мел, глину и краску легко убрать после этого, нужно только встряхнуть вещь. Остается простирать изделие с помощью порошка с отбеливателем.

Уайт-спирит, ацетон и скипидар применяются для избавления от застарелых пятен на джинсах. Вещества агрессивные, поэтому проводится проба на небольшом участке ткани. На самый незаметный кусок джинсовой одежды наносится небольшое количество растворителя. Если он никак не повлиял на качество ткани, тогда средство можно использовать для очистки.

Чистящее вещество с помощью ватного диска или куска марли наносят на загрязнение и пятно протирают, двигаясь от краев к центру. После двух минут выдержки загрязнение натирается хозяйственным мылом и стирается в мыльной воде.

При помощи ацетона очищаются светлые ткани, так как он может изменить темный цвет изделия.

Обычное подсолнечное масло часто используется для избавления от краски на брюках или шортах из джинсы. Для этого растительным маслом пропитывается материал с пятном и оставляется в таком виде на 1 час. Под пятно подкладывается непромокаемый материал. Он поможет не допустить попадания масла на чистую ткань. После выдержки указанного времени изделие стирается в стиральной машине с добавлением порошка для выведения пятен.

Допускается очищать загрязнение не чистым маслом, а с добавлением стирального порошка. Эффект будет лучше.

Акриловая краска растворяется в воде, поэтому избавиться от нее легко. Для этого нужно обработать пятно спиртом или средством для снятия лака. Осторожно стереть ватным тампоном или марлей загрязнение. Важно следить за тем, чтобы пятно не размазывалось. Процедура повторяется несколько раз. Завершающий этап - стирка изделия в стиральном порошке.

Пятна от водоэмульсионной краски отмыть еще легче. Иногда бывает достаточно простирать джинсы в стиральном порошке. Если загрязнение устойчивое, то перед стиркой его обрабатывают щеткой.

В домашних условиях всегда можно вернуть джинсам первоначальный вид, если правильно выбрать способ очистки.

История одной из наших читательниц Ирины Володиной:

Особенно удручали меня глаза, окруженные крупными морщинами плюс темные круги и отеки. Как в убрать морщины и мешки под глазами полностью? Как справиться с отеками и покраснением? А ведь ничто так не старит или молодит человека, как его глаза.

Но как их омолодить? Пластическая операция? Узнавала – не меньше 5 тысяч долларов. Аппаратные процедуры – фотоомоложение, газожидкостный пиллинг, радиолифтинг, лазерный фейслифтинг? Чуть доступнее – курс стоит 1,5-2 тысяч долларов. И когда на все это время найти? Да и все равно дорого. Особенно сейчас. Поэтому для себя я выбрала другой способ...

Читать далее >>

dobleska.com


Смотрите также