Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как второй раз наклеить защитное стекло на телефон


Как переклеить пленку или стекло

Уже никому не нужно рассказывать о том, для чего нужно защитное стекло или пленка на смартфон. Все и так понимают, что царапин можно избежать, своевременно установив защитный аксессуар. А если стекло еще и ударопрочное, то избежать можно даже дорогостоящего ремонта по замене дисплея после неудачного падения.

Конечно же, всем хочется сэкономить и многие устанавливают защиту собственноручно. Правда, не у всех получается с первого раза. И очень часто на стекло или пленку в процессе установки налипают пылинки и мелкий сор. Что же делать в таком случае? В нашей статье мы расскажем об альтернативе покупки нового аксессуара. То есть о том, что делать, если первая попытка не удалась.

Переклейка пленки на телефон

Итак, вы долго мучились – и, о чудо! Наконец-то пленка оказалась на экране. И вырезы все на радость попали на свои места, и пузырьков даже почти нет. Но что же это?... Каким-то мистическим образом прямо в центре экрана появилась большая соринка. «О, нет!» - подумаете вы и, не зная о том, как переклеить защитную пленку на сенсорный телефон, бросите эту затею и отправитесь за новой защитой. И пусть кажется, что делу уже ничем не помочь, мы постараемся вас успокоить и наставить на верный путь.

Для того, чтобы убрать пыль из-под защитной пленки своими руками, вам понадобится обыкновенный скотч. Начать следует с наклейки кусочка скотча на край пленки, к которому ближе всего находится соринка. С его помощью вы приподнимете пленку. Второй кусочек скотча должен быть наготове. Как только соринка окажется отклеена от экрана, приложите скотч к клейкой стороне пленки. Мусор перейдет с одной клейкой поверхности на другую – и пленка окажется снова чистой. Только будьте внимательны – не занесите случайно другие соринки. Иначе процедуру придется повторить.

А если вы хотите целиком повторно наклеить защитную пленку на телефон, то вам стоит воспользоваться другим методом. Для этих целей вам понадобится спиртосодержащий раствор. Протрите им экран девайса, а затем саму пленку с обеих сторон. На поверхностях не должно остаться сора или пыли. Пока они не высохли, приложите пленку на экран и выдавите жидкость за пределы дисплея, воспользовавшись пластиковой карточкой. Останется только подождать, пока пленка окончательно высохнет – и пользоваться защищенным гаджетом.

Переклейка стекла на телефон

Аналогичная ситуация и с защитными стеклами. Только для удаления пыли из-под центра аксессуара, вам придется целиком аккуратно снять и повторно переклеить защитное стекло, а не отклеивать кусочек, как это можно сделать с пленкой. В этом случае нужно быть внимательными и все время держать стекло клейкой стороной вниз. Иначе на нее может моментально осесть пыль – и тогда вам придется потратить много времени на ее очистку.

И снова на помощь нам придет скотч. Придерживайте стекло одной рукой, а второй приложите кусочек скотча к соринке. После ее удаления аккуратно прицельтесь к экрану, чтобы всеми вырезами стекла точно попасть на нужные места. После того, как вы убедитесь, что аксессуар ляжет правильно, можно его отпустить. Если пыль попала где-то с краю, то можно лишь частично приподнять стекло, а не отклеивать его целиком.

Вот и ответ на вопрос: можно ли наклеить защитное стекло второй раз. Да, можно, если осторожно. Главное, чтобы при деинсталляции стекла вы не переусердствовали и не сломали его.

Рекомендуем вам совершать самостоятельную поклейку защитного аксессуара только в том случае, если вы действительно уверены в своих силах. Если же точно не знаете, получится или нет, лучше обратиться к специалисту, который поможет вам аккуратно установить стекло или пленку и не потратить деньги на новый аксессуар, если вдруг пленка оказалась испорчена в результате несоблюдения процедур поклейки.

Защищенных вам девайсов, дорогие читатели!

roscase.ru

Как повторно наклеить 2,5D защитное стекло

Всем привет. Недавно столкнулся с такой проблемой — что начало отклеиваться защитное стекло с верхней части экрана. Покупать новое из-за, казалось бы, такой мелочи, не очень хотелось, да и это не пленка, стоит оно немного дороже. Тем более оно целое, и прослужило оно от силы пару недель, так что это не дело…. Думаю, многим эта ситуация знакома 🙂

Поэтому я посёрфил в интернете, в поисках простого и действенного способа повторно наклеить защитное стекло и решил вот с вами поделится, всем что нашел. Скажу, что долго я искал, очень много бреда, ну, думаю, вам это знакомо 🙂 плюс к тому же, очень много статей ни о чем, тоесть пустые и не отвечающие на вопрос. Но метод, нашел и не один. Испробованный мною только один (первый), но другие способы, что нашел, тоже добавлю, может кому пригодится.

Повторюсь, что у меня смартфон с 2,5D экраном (кому интересно — это Meizu M6 Note), тоесть со скругленными углами и стекло такое же я себе брал. По поводу подойдут ли эти способы для обычных 2D, тоесть, по-простому прямых экранов — не берусь судить. Насколько я знаю, в случае с прямыми экранами, стекло нужно просто хорошо очистить от мусора и жирных пятен, например чистящим средство очиститель для ЖК экранов и (или) скотчем обычным канцелярским можно еще убирать пылинки с экрана и стекла и оно держится и так, на статике. Видел советы, где говорят спирт нанести и приклеить. Ну не знаю, не буду ничего советовать, тут уж решайте сами…

В случае же 2,5D стекла — то здесь в верхней и нижней части нанесена клеевая основа, за счет чего оно и держится.

Да, и само стекло у меня с черными полосами вверху и внизу, вот такое:

Итак, поехали, первый способ:

  1. Первый способ — это сахарный сироп, да-да, именно сахарный сироп 🙂

Делается сахарный раствор так: 

Берем чайную ложку сахара или 1 кубик и растворяете его в 2-3 столовых ложках горячей воды.

Если стекло, как и у меня, отклеилось лишь частично, при этом туда еще не набилось мусора, если попала соринка, убираем её зубочисткой, аккуратненько поддев его с одной стороны… Дальше, опять все той же зубочисткой, ногтем или чем вам удобно, поддеваем его, не сильно, очень аккуратно, гнуть его нельзя — деформируется и останется только выбросить его, так вот, поддеваем и капаем одну-две-три капельки сахарного сиропа под уголок стекла. Я использовал зубочистку для этого — ногтем поддевал стекло, а зубочисткой переносил капельки раствора на экран телефона. Можно шприц использовать, только очень аккуратно, чтобы не поцарапать иголкой сам дисплей.

Далее прижимаем стекло и просушиваем его, чтобы вся вода полностью испарилась, для этой задачи подойдет обычный бытовой фен. Делать одному это не очень удобно, я делал так: включил фен и положил его на стол, а телефон держал в руках и прижимал…

Если же отклеилось полностью

то в первую очередь, хорошо очищаем экран телефона и защитное стекло от пылинок и прочего мусора. Экран можно спиртом протереть, после чего отполировать его тряпочкой для очков.

Само стекло, можно очистить так:

  1. Аккуратно заклеиваем клеевой слой обычным скотчем и моем его слегка мыльной теплой водой.
  2. Второй способ — берем малярный скотч и проходимся по всему экрану, собирая весь мусор. Хуже всего чистится сама клеевая основа. Можно пробовать обычным канцелярским скотчем, вот так это выглядит:

Очищаем защитное стекло, клеевой слой от мусора

ВАЖНО!!! Само стекло — прозрачную часть, скотчем чистить не нужно. Оно и так легко чистится салфетками, в крайнем случае спиртом.

Именно этот вариант — с сахарным сиропом я испытывал лично и он отлично себя зарекомендовал. Стекло приклеилось намертво и отлично держалось… Но не долго… А причина тому — бампер или чехол кому как удобнее. Именно из-за бампера у меня и в первый раз оно отклеилось, вверху, и после подклейки сахарным сиропом, тоже, спустя примерно около недели отклеилось….

Но вариант рабочий. Попробуйте.

Вариант поклейки защитного стекла №2

Все так же чистим стекло водой/салфетками/мылом/спиртом, кому что ближе….

Затем, несколько раз проходимся по клеевой основе канцелярским скотчем и по защитному экрану (с клеевой стороны) и по экрану телефона, и приклеиваем…

Способ №3

Лак для волос. Побрызгать лак в какую-то емкость, и потом той же зубочисткой или шприцем наносим на наш экран.

Способ №4

Есть такая жидкость для заполнения воздушной прослойки 2.5D — называется Liquid жидкость. Вот как это выглядит:

Это не клей, а жирная субстанция, типа смазки, которая, может помочь в нашем деле, хотя и не точно 🙂

Вот такие дела. Это все что мне удалось найти в интернете. Пробуйте на здоровье.

Всем удачи. До скорых встреч.

С уважением, Роман PC-users.ru

(Еще нет оценок. Будь первым!) Загрузка...

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

Плюсануть

Класснуть

Получайте новые актуальные статьи на свою почту

pc-users.ru

Можно ли использовать защитное стекло повторно?

Наверняка, многие сталкивались с ситуацией, когда защитное стекло на смартфоне наклеено криво и хотелось бы немного поправить его. Насколько же это реально?

Если закаленное стекло было наклеено только что, то вполне возможно его быстро «оторвать» и установить более удачно. Главное при этом не давить на какую-то конкретную точку, а распределять нагрузку на стекло равномерно, аккуратно отсоединяя края стекла по периметру.

Но если оно приклеено уже давно, то всё чего можно добиться — снять и выбросить. За длительное время клейкая поверхность стекла сильно пристает к сенсорному дисплею и при снятии повреждается, что не дает возможности воспользоваться им еще раз.

Таким образом, прежде чем наклеить защитное стекло, внимательно рассчитайте место клейки иначе есть большая вероятность повредить его при демонтаже или попросту выкинуть из-за того, что оно перестанет приклеиваться к дисплею смартфона.

Также стоит учитывать, что при воздействии влаги и больших температур клейкая пленка может постепенно сама начинать отходить по краям от дисплея, что значительно портит внешний вид устройства.

Оцените статью:

(4 гол., оценка: 3,25 из 5)

lenovo-smart.ru


Смотрите также