Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как в домашних условиях подтянуть веки


Упражнение, которое поможет подтянуть верхнее веко и выглядеть на 15 лет моложе

В гостях у «Еда и Фигура» врач, кандидат медицинских наук, преподаватель медицинского университета, автор курсов «Преображение», «Идеальная Кожа», «Власть над временем», «Код молодости», «Основы Кремоварения» и создатель авторской методики гимнастики для омоложения лица Юлия Манищенкова. Юлия уверяет, что можно выглядеть на 15 лет моложе. Она расскажет, как подтянуть веки в домашних условиях без операций, ботокса и инъекций, потратив на это всего 5 минут в день.

Юлия Манищенкова – врач, кандидат медицинских наук, преподаватель медицинского университета, создатель авторской методики гимнастики для омоложения лица.

В чем суть методики

Все классические методики безоперационного лифтинга делятся на динамические и статические. Выполняя динамические упражнения, вы изменяете длину мышцы (важно все делать правильно, иначе можно навредить себе). Статические упражнения не меняют длину мышцы. Преимущество второй группы в том, что даже выполняя упражнения неправильно, вы не навредите себе (не может быть такого, что вы подтянули лицо справа на 1 см, а слева – на 2 см).

Методика Юлии основана на изометрические сокращения – это, когда мышцы сокращаются, но не меняют своей длины. Изометрическая нагрузка выполняется в статическом положении.

Как это работает

Эффективность этих упражнений основана на том факте, что состояние кожи определяется не только кожей, но и мышцами. С возрастом они ослабевают, теряют тонус – кожа стареет и обвисает. Наша задача – вернуть тонус мышцам.

Мышца состоит из множества тоненьких волокон – миофибрилл. В ходе выполнения упражнений волокна становятся толще, видоизменяют свою структуру и выталкивает морщинки наружу.

С какого возраста начинать

Все очень индивидуально, но считается, что процессы старения запускаются приблизительно с 25-ти лет.

Однако среди причин появления морщин привычки занимают не последнее место. Обратите внимание, как вы снимаете косметику. А возможно вы закусываете губу, щуритесь или морщите нос. Когда мышцы длительно спазмируются, образуются морщины. Нужно учиться контролировать свое лицо, учиться его расслаблять. Если есть одна из вышеперечисленных привычек, гимнастика показана в более раннем возрасте.

Почему с возрастом обвисает веко

Первая причина – это сила гравитации, которая с возрастом усугубляется.

Вторая – естественные  процессы старения: уменьшение влаги в коже, снижение синтеза коллагена и эластина, снижение тонуса

Веко – это тоненькая мышечная пластинка, сверху покрытая кожей. Обвисшее веко – чаще женская проблема, потому что мы делаем макияж, а потом каждый вечер его вытираем (хорошо, если делаем это правильно). Мы растягиваем пластинку века – со временем она собирается в складочку.

Ни в коем случае нельзя тереть кожу, снимая макияж, нужно аккуратно вытирать ватными дисками.

Когда веко подтягивается с помощью пластической хирургии, вырезается лишний кусочек мышцы, затем подшивается.

Упражнения же направлены на то, чтобы увеличить мышцу в поперечном сечении. Когда она становится чуть толще и сокращается, она подтягивает кожа.

Конечно, эффект наступает не за один день, но если делать упражнения ежедневно 5 раз в неделю, то к концу 2—3-й недели вы ощутите видимый результат.

Кратковременный эффект можно увидеть сразу после выполнения упражнений. Он длится от 15 минут до двух часов, потом все возвращается на свои места. Это объясняется тем, что мышца вошла в тонус и стала на место. Но есть еще процессы биохимические, а на их перестройку нужно несколько недель.

Хороший, видимый результат наступает через полтора—два месяца регулярных занятий.

А в 43  не поздно?

Даже в 70 лет не поздно. Конечно, кожа не станет, как у двадцатилетней девушки, ведь с возрастом она не такая податливая, но если добавить внешний уход и внутреннее стремление, то обязательно результат будет, даже в 70.

Значит ли это, что если я начну раньше заниматься собой, у меня морщинки появятся позже?

Профилактика – наше все. Причем это касается не только морщин. Профилактика – всегда лучше, но это не значит, что если проблема уже есть, нужно поставить на себе крест. Возможно, вы не уберете все морщины, но улучшите состояние своего лица на 50—70%.

Комплекс гимнастики для лицевых мышц состоит из 20 упражнений на различные группы мышц, но в 25 лет их не нужно выполнять все. Чтобы поддерживать ваши мышцы в нормальном тонусе, достаточно 2—3 упражнений 2—3 раза в неделю.

Есть ли противопоказания?

Противопоказания – общие. Нельзя заниматься в активную фазу воспалительных процессов, во время обострения хронических заболеваний, когда вы себя плохо чувствуете, при высокой температуре. Главным противопоказанием является инфекционные поражения на коже, обильная угревая сыпь. Но опять же, тут нужно понимать, что некоторые упражнения можно делать, а некоторые лучше – нет, чтобы не разносить инфекцию.

Не стоит выполнять эти упражнения людям, которые подвергали свое лицо хирургическому вмешательству: делали пластику, вживляли золотые нити (мезотерапия сюда не относится). Подобные вмешательства нарушают анатомическую структуру лица, мышцы уже не так работают и упражнения не дадут эффекта.

Как подтянуть веки в домашних условиях за 5 минут в день

Это упражнение лучше делать, когда вы без макияжа. Можно делать его вечером перед сном или утром сразу после умывания и нанесения крема на область вокруг глаз.

Зафиксируйте локоть, чтобы он не висел. Закройте веко, будто вы спите, поставьте три—четыре пальчика под бровь.

Мышцами лба смещаете бровь вниз, а пальчиками – бровь кверху. Это упражнение нужно делать 5 минут за 5 подходов.

Складочки на коже, появившиеся после выполнения упражнения, уйдут через две минуты. Если  этого не произошло,  это значит, что кожа недостаточно увлажнена. Сделайте  увлажняющую маску.

Упражнение нужно делать сразу на два глаза. Следите, чтобы брови к центру не сходились.

Упражнение нужно выполнять 5 дней в неделю по 5 минут в 5 подходов в течение двух месяцев.  Потом – профилактически 2—3 раза в неделю.

Побочное действие от неправильного выполнения – это отсутствие эффекта.

Полный комплекс упражнений смотрите и скачивайте здесь. Упражнение для подтяжки века на 6-ой минуте.

edaifigura.ru

Как подтянуть веки в домашних условиях без операции?

 Глаза, безусловно, сильно влияют на внешность любой женщины. Взгляд можно сделать по-настоящему неотразимым, порой, даже с помощью совсем незамысловатого макияжа. Но, если глаза окружает уже не такая упругая кожа, то это обязательно испортит все Ваши усилия. И, даже, самый хороший макияж в этих условиях вряд ли спасёт ситуацию. Всё это в полной мере можно сказать и про веки. Будь то верхнее веко или нижнее, когда они теряют свою упругость нужно обязательно что-то делать. Сегодня, многие сразу же идут к хирургу (если, конечно, средства позволяют) и проблему решают очень просто – с помощью операции. Но, выход это, безусловно, далеко не лучший. Зачем идти на такие крайние меры, когда и без операции можно для начала постараться решить эту проблему.

Подтягиваем обвисшие веки и кожу вокруг глаз. Как это можно сделать?

 К сожалению, мы находим время на решение той или иной проблемы, когда она уже полностью нами завладела. А, вот, если нас это пока не коснулось, то мы часто ничего не делаем, чтобы не допустить этой ситуации. Всё это можно в полной мере отнести и к подтяжке век. Хорошо, если Вы задумаетесь об этом заранее, и будете проводить нужные домашние процедуры, которые помогут Вам не допустить резкого и достаточно сильного провисания век. А эти процедуры совсем не сложные, и время для них вполне можно найти.

Делаем массаж век ледяными кубиками

 Кубики льда хорошо помогают поддерживать кожу век в упругом состоянии. Делать такой массаж следует каждое утро. Что касается самих кубиков, то сделать их можно из минеральной воды, либо из талой. Выбрать можете любой вариант. Воду мы будем замораживать не в чистом виде, а с добавлением в неё сока из свежего лимона, а также мяты с ромашкой (если свежей ромашки у Вас нет, тогда можно использовать аптечную). Сам массаж с использованием льда можно проводить 2-мя способами.

Способ №1

 Здесь веки (верхнее и нижнее) нужно протирать кубиками льда по-разному. Верхнее протирают от переносицы и до внешнего угла глаза, а вот нижнее уже в обратном направлении, то есть от внешнего угла – к переносице.

Способ №2

 Этот вариант предполагает протирание кожи век льдом перпендикулярно по отношению к глазу, то есть от линии ресниц и выше, к бровям.

 В любом случае проводить такой массаж нужно очень аккуратно, ведь кубики льда могут иметь довольно острые грани, а кожа век, как известно, очень нежная. Так что, не повредите её.

Домашняя подтяжка век с помощью серебра

 Серебро очень неплохо может также подтянуть кожу век. Для этого подойдёт, например, серебряная ложечка. Перед процедурой её охлаждают в стакане, куда кладут опять же ледяные кубики. Когда ложка хорошо охладится, её прикладывают к веку и держат всего несколько секунд. Так нужно делать каждое утро раз по 5-8, не забывая каждый раз снова охлаждать ложечку перед следующим повтором.

Делаем простую маску

 Утренние процедуры по подтяжке кожи век полезно завершить кунжутным маслом. Им просто смазывают веки, что позволит подтянуть кожу, а кроме этого избавит Вас ещё и от мелких морщинок в этой области. В качестве замены кунжутного масла, можно использовать масло, приготовленное из косточек винограда.

 Вечером, раз или два в неделю, тоже нужно найти время для подтяжки век. На этот раз нужно будет приготовить простую маску, для которой понадобится яичный желток, касторовое масло и кунжутное. Всё это смешивают, и за пару часов до сна наносят на веки. Минут 15 выдерживают, после чего эта маска смывается тёплой водой.

 Ещё несколько полезных советов, как подтянуть веки, Вам дадут вот в этом видео. Смотрим.

 А здесь Вам покажут несколько упражнений, которые тоже помогут решить эту проблему.

 P.S. Если статья была Вам полезна, поделитесь пожалуйста ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду Вам очень признателен.

nashsovetik.ru

Как подтянуть верхнее веко без операции в домашних условиях?

После 40 лет женщины начинают замечать, что кожа становится менее упругой, уголки глаз опускаются. Такие изменения могут начаться даже в более молодом возрасте, если у человека есть генетическая предрасположенность, особое строение глаз или необычные черты лица.  Если вас волнует ответ на вопрос «Как подтянуть верхнее веко?», читайте эту статью до конца.

Способы подтяжки верхнего века в домашних условиях

Не знаете, как подтянуть верхнее веко без операции? Косметологи утверждают, что изменения кожи на начальном этапе можно остановить и обратить при помощи простых косметических процедур.

Рассмотрим несколько рецептов эффективных средств для подтяжки век,  применять которые можно в домашних условиях.

Перед использованием  любого средства для  подтяжки век, как профессионального, так и самодельного, обязательно убедитесь в том, что у вас нет аллергической реакции на его компоненты. Для этого нанесите немного маски на кожу запястья. Если через 15 минут никакой негативной реакции не последует, можете смело наносить средство на веки.

Упражнения для век и кожи вокруг глаз

Если веки начали опускаться совсем недавно, вы с легкостью сможете решить эту проблему при помощи специальной гимнастики.  Упражнения для верхнего века нужно делать ежедневно, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Упражнения для век не займут у вас много времени и сил, но эффект от них будет заметен уже через несколько занятий. Легкие массажные похлопывания век кончиками пальцев также будут способствовать омоложению. Сильно растягивать кожу не нужно. Все ваши движения должны быть максимально аккуратными и бережными.

Пластическая хирургия

Если гимнастика и домашние маски не дают желаемого результата,  можно обратиться за помощью к пластическому

До и после блефаропластики

хирургу.  Операция по изменению формы век и их подтяжке носит название блефаропластика.  Если вы решились на такой шаг, тщательно продумайте все «за» и «против».  Проведение операции нужно доверять только опытному пластическому хирургу с огромным опытом и соответствующей квалификацией.

После хирургического вмешательства уголки век поднимутся, кожа приобретет здоровый и ухоженный вид.  Использование современных технологий позволяет минимизировать риск развития каких-либо осложнений после блефаропластики. Операция позволяет устранить последствия возрастных изменений, но не искореняет проблему навсегда. Со временем веки опять начнут опускаться. Чтобы этого не случилось, регулярно делайте упражнения, правильно ухаживайте за кожей.

Секреты макияжа для опущенных уголков глаз

Правильный макияж позволит визуально  приподнять веки,  сделает лицо визуально более свежим и молодым.  Рассмотрим несколько профессиональных секретов визажистов, которые позволят вам выглядеть всегда идеально.

Естественные процессы старения невозможно полностью остановить, но в ваших силах их максимально замедлить. Заботьтесь о своей красоте, ухаживайте за кожей, чтобы продлить молодость.

zdorovoelico.com

19 советов, как подтянуть веки нехирургическим путём

Выбирая правильные цвета, вы можете освежить глаза и сделать их визуально больше. Светлые оттенки оживляют глаза, в то время как использование тёмных оттенков создаёт глубину, так что вы можете обозначить верхнее веко стрелкой. Нанесите немного светлого тона на верхнее веко и под глазами. Старайтесь использовать светло-розовый цвет для области под глазами, потому что он отражает свет и освежает глаза. В Youtube можно найти множество доступных для просмотра руководств, как сделать макияж для глаз с нависающими веками. Пробуйте и смотрите, что лучше подходит вам.

2. Форма бровей

Не стоит недооценивать роль бровей, потому как их форма может сделать глаза больше и выразительнее. Правильная арка брови поможет вам выглядеть «проснувшейся» и в целом улучшит внешность.

3. Ледяная маска для кожи вокруг глаз

Благодаря охлаждающему эффекту уменьшает отёк и сужает кровеносные сосуды.

4. Огурец

Огурец часто рекомендуют использовать для того, чтобы кожа выглядела здоровой и гладкой, обладает противовоспалительными свойствами. Огурец сохраняет кожу нежной. Содержащиеся в нём витамин С и кофеиновая кислота предотвращают задерживание жидкости в организме, этим можно объяснить применение огуречных компрессов для снятия отёка.

5. Зелёный чай

Содержащийся в зелёном чае полифенол (по научному — эпигаллокатехин галлат) оказывает противовоспалительное действие и смягчает вред, наносимый коже солнечными лучами (в качестве профилактики). Доказано, что употребление (высокая концентрация) внутрь или наружно зелёного чая увеличивает содержание эластина. Теоретически чем больше эластина, тем кожа эластичнее и более упругая. К сожалению, эти положительные качества существуют только при высокой концентрации, и эффект полифенола уменьшается при вступлении его в контакт с кислородом (воздухом) и водой.

6. Чай из ромашки

Успокаивает и разглаживает кожу вокруг глаз.

7. Сон

Недосыпание приводит к утомлению, и это также влияет на глаза. Убедитесь в том, что спите по 7–8 часов ежедневно. Чрезмерный сон наоборот может привести к опухшим глазам.

8. Позаботьтесь о коже вокруг глаз

Хотя кремы и не способны подтянуть веки, тем не менее важно очищать, питать и увлажнять кожу. По мнению некоторых ведущих дерматологов, специальные кремы или сыворотки для кожи вокруг глаз не нужны. Тем не менее, увлажняйте кожу вокруг глаз чаще, чем на другой части лица (меньше сальных желез).

9. Отдых от косметики

Воздержитесь от использования косметики в этой области, по крайней мере, в течение нескольких дней. Вы можете пользоваться кремами для кожи с натуральными маслами, успокаивающими средствами, содержащими антиоксиданты, витамины и минералы.

10. Не носите контактные линзы подолгу

Использование жёстких и мягких контактных линз (в течение длительного периода времени) может привести к опущению век. Обычно, правда, это временное явление. Не рекомендуется носить линзы дольше, чем 10–12 часов в день — если не указано максимальное время.

11. Накладывайте/смывайте макияж

Во время нанесения и смывания макияжа, как и при неправильном использовании подводки, можно растянуть и повредить кожу век. Кожа век очень тонкая, следует относиться к ней с осторожностью.

12. Инъекции (ботулотоксин и филлеры)

Брови и верхнее веко можно немного приподнять с помощью правильно сделанных инъекций ботулотоксина. А филлеры могут создать тонкий «слой» над полыми тёмными кругами под глазами и добавить коже объёма.

13. Пейте

Пейте много воды (не менее восьми стаканов в день), потребляйте умеренное количество соли: соль задерживает жидкость и увеличивает вероятность возникновения отёков. Пить достаточное количество воды очень важно для выведения шлаков из организма и увлажнения кожи.

14. Подушка

Благодаря хорошей подушке обеспечивается правильное кровообращение в течение всей ночи. Существуют специальные наволочки (например, атласные), помогающие просыпаться с «меньшим количеством морщин».

15. Избегайте раздражения

Не царапайте и не растягивайте кожу вокруг глаз — это может привести к покраснению, зуду или жжению.

16. Мазь от геморроя

Говорят, что некоторые модели используют мазь от геморроя для уменьшения отёков под глазами (мешков). Мазь от геморроя действительно уменьшает отёк, но не предназначена для использования в области вокруг глаз. Так что будьте осторожны.

17. Соблюдайте осторожность во время пребывания на солнце

Ультрафиолетовые лучи спектров А и B меняют ДНК клеток и структуру кожи, вызывая преждевременное старение, а также влияя на кожу век. Кроме того, загар (на солнце или в солярии) приводит к повышенному риску развития рака кожи. Находясь на солнце, надевайте шляпу и солнцезащитные очки, а также используйте средства с SPF 15 или выше.

18. Бросайте курить

Курение старит кожу — и вокруг глаз в том числе — и может привести к серьёзным проблемам со здоровьем: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак и т. д. Диабет может стать причиной птоза (опущения век).

19. Правильное питание

Правильное питание также имеет огромное значение для состояния кожи. Ешьте пищу, богатую витаминами и минералами. Такие минералы, как цинк и селен, и такие соединения, как лютеин, биофлавоноиды, каротиноиды и жирные кислоты омега-3, очень полезны для глаз и ухода за кожей. Витамины С и Е являются оксидантами, которые способны свести к минимуму негативное воздействие свободных радикалов. Витамин K уменьшает тёмные круги под глазами. Антиоксиданты, в том числе витамины С, Е, и бета-каротин содержатся в овощах и фруктах. Особенно богаты ими зелень, красные или оранжевые фрукты и орехи.

Подходящие процедуры

russianbeauty.ru


Смотрите также