Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как увеличить размер брюк в поясе и бедрах


Как увеличить размер брюк в поясе: пошаговая инструкция

Каждой женщине приходится сталкиваться с ситуацией, когда мужу становятся немного тесны костюмные брюки, или ребенок-подросток никак не хочет расставаться с любимыми джинсами, на которых уже не застегивается молния. Как поступить в такой ситуации, чтобы не отказываться от любимой вещи и не испытывать дискомфорта при ее носке?

Есть несколько простых способов решения этой проблемы.

Необходимые инструменты и приспособления

Для качественного выполнения работы надо подготовить:

Увеличение размера в поясе брюк классического кроя

Классические брюки можно подогнать по фигуре за счет запаса на припуски в заднем шве изделия.

  1. Измерьте окружность талии владельца брюк и длину пояса. Разница этих величин покажет, какое расширение необходимо.
  2. Аккуратно, с изнаночной стороны, подпорите корсажную ленту так, чтобы можно было свободно работать с задним швом. Вы увидите, что машинная строчка переходит с полотнища брюк на поясную деталь.
  3. Отложите в верхней части припуска на шов половину необходимого увеличения и поставьте отметку мелом. С помощью линейки от этой точки прочертите линию, плавно переходящую в существующий шов.
  4. По меловой линии сделайте двойную строчку. Только после этого распорите предыдущий шов.
  5. Проутюжьте заднюю половинку брюк через влажную ткань. Восстановите пояс. Для этого верните часть отпоротого корсажа на прежнее место и пришейте его аккуратной строчкой.

Увеличение размера в поясе джинсовых брюк

Джинсы делают более свободными, используя вставки в боковых швах. Такая переделка брюк дает простор фантазии и может превратить любимое изделие в неповторимое дизайнерское произведение.

Например, для мужских брюк будут уместны кожаные клинья, а девушки используют любые контрастные материалы, вплоть до кружевных.

Этап первый

Определите необходимую величину расширения (назовем ее А):

Этап второй

Сложите вдвое ткань, предназначенную для вставки. Постройте на ней чертеж равнобедренного треугольника. Основание его будет равно 1/2 А, а высота – длине молнии джинсов.

Отступив от каждой стороны треугольника 1-1,5 см, одновременно вырежьте две одинаковые детали.

Этап третий

Отпорите пояс, отступив 15 см от пуговицы и не доходя 15 см до петли на нем. В первую очередь аккуратно снимите шлевки и фирменные нашивки.

Распорите боковые швы на глубину, равную длине молнии.

Этап четвертый

Вшейте подготовленные вставки. Восстановите боковые декоративные отстрочки.

Этап пятый

Увеличьте длину пояса на величину А. Для этого:

Этап шестой

Пристрочите пояс и украшающие его детали на прежнее место.

Увеличение размера брюк в поясе за счет молнии

Этот способ подходит для случая, когда брюки носят под кофту или рубашку навыпуск. Большой дополнительной свободы этот метод не дает, но иногда один – два добавленных сантиметра значительно увеличивают комфорт в носке одежды.

Разложите брюки на столе и внимательно рассмотрите, как вшита молния. Одна ее половина крепится к нижнему слою гульфика, другая — к верхнему.

Перешивайте только нижнюю часть, это позволит не нарушить декоративную отстрочку застежки брюк:

  1. Работаем с нижним слоем. Выпорите молнию и максимально сдвиньте ее на край гульфика.
  2. Немного подпорите край пояса и спрячьте под него «хвостики» молнии. Пришейте правую половину змейки на новое место двумя строчками. Первую пустите по краю ткани застежки, а вторую ближе к ее середине. Не отказывайтесь от предварительной наметки.
  3. Отверстие, которое образовалось после выпарывания молнии, застрочите.
  4. Закройте молнию. Определите новое место пуговиц на поясе. Аккуратно отпорите и перешейте пуговицы.

При таком методе ткань молнии будет немного видна. Но если она и нитки подобраны точно в цвет изделия, то результат вашей работы может выглядеть очень хорошо.

Подгонка одежды по фигуре — творческое, увлекательное и выгодное занятие. Запаситесь хорошим настроением, фантазией, маленьким отрезом красивой ткани, большим терпением и принимайтесь за работу. Все обязательно получится, и брюки будут спасены от ссылки в шифоньер.

(Пока оценок нет) Загрузка...

frauwow.com

Как увеличить размер брюк

Инструкция

Аккуратно отпорите пояс брюк. Распустите вытачки. Это увеличит обхват брюк в области талии. Если требуется еще чуть объема, расставьте немного припуски на швы, сделав их меньше. Так вы добавите объема и в бедрах. Пришейте пояс обратно и замените пуговицу крючком, пришив его на край. Теперь брюки станут немного свободнее.

Вшейте в боковые швы брюк или джинсов тесьму или плотные кружева. Ширина полоски не должна превышать одного сантиметра. Этого достаточно, чтобы значительно увеличить размер штанов. Отпорите пояс, распустите боковые швы брюк. Приметайте полоску между двумя частями изделия. Пристрочите ее на швейной машине. Пришейте пояс, а низ штанин аккуратно подшейте. Тщательно разгладьте утюгом все швы. Намочите свои брюки. Хорошо, если это джинсы или кожаные штаны, способ идеально для них подойдет. Походите в них по дому какое-то время, чтобы растянуть. Кожаные брюки можно намочить одеколоном или мыльным раствором. После протрите их глицерином, чтобы они блестели как новые.

Похудейте или купите новые брюки.

Если речь идет об изготовлении брюк самостоятельно, воспользуйтесь советами по увеличению выкройки брюк. Увеличьте длину брюк, если на выкройке она не соответствует вашему росту. Для этого необходимо увеличить размер от линии ягодиц до колена и от него до низа. Также нужно увеличить длину от линии ягодиц до линии бедер для хорошей посадки. Если требуется расширить лекало, то раздвиньте его боковые стороны на нужные сантиметры и под линии подложите полоски бумаги.

Проведите из всех точек на выкройке лучи, направленные наружу. Отмерьте на каждом отрезок, равный увеличению размера (отрезок 1 см, чтобы увеличить брюки на один размер, 2см - на два размера и т.д.). Соедините полученные точки, повторяя изгибы исходного чертежа. Вы увеличили размер брюк.

www.kakprosto.ru

Как увеличить брюки в поясе

Если джинсы в поясе малы, не беда. Расскажем, что нужно сделать, чтобы увеличить брюки в поясе.

Сделаем это с помощью вставок - треугольников, так как нам нужно не просто увеличить пояс, но и расширить штаны на бедрах.

Как правило, в длину купленные брюки обычно велики, поэтому внизу их обрезают и подшивают. Вот эти обрезки нам и пригодятся.

Сначала не трогаем сам пояс и распарываем боковой шов приблизительно до начала кармана. Теперь разрезаем пояс по линии бокового шва брюк.

Замерьте, на сколько нужно увеличить пояс. Эту величину разделите пополам. Вам нужно вырезать два треугольника, с основанием, равным данному половинному размеру.

Высота треугольника равна длине распоротого шва.

Не забываем добавить припуски на швы -по 1 см с каждой стороны.

Вшиваем аккуратно вставки-треугольники. По верху делаем декоративную строчку, такую же, как и джинсах.

Далее увеличиваем пояс. Вырезаем вставки для пояса: прямоугольники, которые нужно сложить пополам. Ширина прямоугольника равна размеру увеличения пояса (плюс по 1см на швы), высота равна высоте пояса умножить на два (чтобы подвернуть вдвое) плюс припуски на швы. Перед тем, как вшивать, отпорите пояс брюк от линии разреза с двух сторон примерно на 2 см. Так будет удобнее сшить вставки с поясом.

Вшиваем вставки с поясом с изнаночной стороны. Шов разметываем наметкой и разглаживаем с двух сторон.

Выворачиваем пояс на лицевую сторону, заворачиваем припуски на поясе на изнанку, настрачиваем на брюки декоративной строчкой.

www.domovodstvo.kiev.ua

Переделка старой одежды: увеличение брюк своими руками

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

Мне приятно, что мы снова вместе в нашей творческой лаборатории. Возможность шить — это подарок от Бога и я очень часто благодарю его за это.

Шитье позволяет реализовать свои идеи, вложить свою энергию в создаваемую вещь. Чувствуешь себя волшебником: что придумал, то и сделал, да еще и своими руками, никого не надо просить. Затем, охватывает удовлетворение, радость от сделанного.

У всех у нас есть любимые вещи дома, с которыми по той или иной причине мы не хотим расставаться, и часто они требуют ремонта.

Также, одежда из секонд хенда, только тогда становится своей, когда Вы переделаете ее по своей фигуре.

Переделка старой одежды экономит не только наши средства, но и возвращает в гардероб понравившуюся вещь.

В нашей копилке по перешиву одежды есть мастер-класс, который показывает как уменьшить джинсы в талии.

Сегодня, хочу показать Вам, как профессионально, увеличить объем талии и бедер в брюках в домашних условиях.

Мастер-класс по увеличению объема талии и бедер в брюках

Для работы нам необходимо:

1. Мел или мыло 2. Поролка (можно и без нее) 3. Утюг 4. Швейная машина 5. Ножницы 6. Нитки для наметки 7. Нитки для швейной машины № 30−50 8. Иголки ручные № 8, 9 и машинные № 90 9. Флизелин, для проклейки пояса 10. Кусочек подходящей ткани

11. Пуговица

www.zivitvoria.ru


Смотрите также