Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить рубашку своими руками


Как украсить рубашку своими руками — белую и не только

195 Автор статьи: Время чтения: 0 мин.

Старая рубашка потеряла свой вид, а может быть на ней появилось небольшое пятно, которое нужно скрыть? Чтобы не выкидывать хорошую вещь, её можно обновить своими руками. В этой статье, мы расскажем, как это сделать.

Почему самодельное украшение рубашек пользуется популярностью среди модниц

Трендовые и эксклюзивные модели от лучших домов моды часто украшены бусинами, вышивкой из бисера, мулине или тонких нитей металлического оттенка. Модельеры давно дали понять миру, что основное пристальное внимание концентрируется на деталях. С помощью сделанных руками элементов можно так украсить блузку, что её будет не отличить от дорогой брендовой модели. Преимущества:

Какие детали рубашки можно украшать своими руками

Самыми частыми украшениями являются вышивки вдоль воротника. Если вы любите закрывать его на верхнюю пуговицу, то узор или бусинки заменят вам необходимость дополнительно надевать ожерелье.

Ещё варианты области, которую можно самостоятельно обновить:

Важно! Всегда смотрите на баланс белого полотна и узоров. Лучше всего сделать только один акцент.

Популярные методики рукоделия, помогающие украсить рубашку

Мы предложим вам несколько самых востребованных тенденций.

Аппликация: использование нашивок из ткани, вышивки, композиции из стразов

Аппликация – это наложение элемента, их сочетание. Можно использовать самоклеющиеся накладки или пришивать фрагменты материала другого цвета. Стразы также можно наклеивать по одной, тем самым самостоятельно выбирая рисунок, или пользоваться уже готовыми комплектами – полосками, рисунками.

Вышивка бисером и шелковыми нитями

Это самый элегантный способ декорирования, также он самый кропотливый, так как диаметр бусинок очень маленький. То же можно сказать о ширине ниток.

Обычно такую технику используют для украшения тонких, шифоновых блузок или утончённых рубашек.

Важно! При использовании этой технологии подбирайте самые маленькие иглы с узким ушком, иначе останутся дырочки.

Использование металлических заклёпок для декорирования плотных частей рубашки – воротника и манжет

Можно использовать крепления разного цвета металла. Они часто гармонируют с небольшими цепочками того же цвета.

В качестве декора также подойдут:

Как подобрать декор для рубашки в зависимости от материала, из которого она сшита

Приведём небольшой список с рекомендациями:

Важно! В целом, необходимо придерживаться следующего правила: чем плотнее блузка, тем массивнее и жёстче, объёмнее могут быть элементы декора.

Самые простые методы украшения рубашек

Перечень распространённых методик:

Остальные техники требуют специальной подготовки и тренировок.

Декорируйте свои белые рубашки и наслаждайтесь неповторимым результатом.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Фанат своего дела достигнет успеха! Задать вопрос автору

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Как Украсить Воротник Джинсовой Рубашки за 5 Минут Своими Руками Фото

Предлагаю в очередной раз, способ и метод как можно просто и оригинально украсить воротник своими руками.

Знаю, что мы посвятили этой теме уже несколько постов, но никак не могу удержаться и не выложить вам, в очередной раз, способ и метод как можно просто и оригинально украсить воротник своими руками. Сегодня, я предлагаю вам взглянуть на настоящий шедевр умелых женских рук, которые прекрасно украсили и придали неповторимую индивидуальность простой джинсовой рубашке, украсив ее воротничок. Глядя на такую красоту соглашаешься, что все гениальное просто))) Чтобы сделать такой воротник вам понадобятся:

Воротник своими руками фото

У нас должна получится вот такая красота (ну, или что-то похожее). Очень круто смотрится, не правда ли? Сразу оговоримся, что рисунок с обеих сторон воротника должен быть симметричным, по крайней мере так нам предлагает автор этого мастер-класса. Но, это дело вашего вкуса, конечно. Так вот, чтобы рисунок был одинаковый нам, соответственно, понадобятся равное количество одинаковых украшений.  Если вы приобрели для воротника позолоченные пуговки, то с помощью кусачек необходимо будет убрать петельки. Это делается для того, чтобы в дальнейшем без проблем приклеить их. Выдавите небольшое количество клея на палочку, а затем с помощью зубочистки нанесите его на обратную сторону вашего украшения, будь то пуговица, страза или жемчуг. Начните приклеивать с конца вашего воротника и далее двигайтесь вверх (смотрите на фото снизу). Обычно клей высыхает не сразу, примите это во внимание и будьте аккуратны. Не стоит приклеивать изделия слишком плотно к друг-другу, чтобы не допустить их смещения. Закончив клеить с одной стороны, начните декорировать другой конец воротника по той же технологии. Ну, вот и все, вы молодцы! Такую рубашку можно будет одеть уже на следующие сутки. Стирать аккуратно, только ручной стиркой. Наслаждайтесь результатом своего творчества!  По такому же принципу можно украсить и карман джинсовки (фото снизу). Нет предела вашей фантазии)))

brunet-ka.ru

Обновляем одежду своими руками: Идеи переделки блузок, футболок, рубашек!

Несмотря на то что за окном еще стужа, к теплым дням готовиться уже пора. Наверняка у вас в шкафу завалялись вещи вполне презентабельного вида, но по разным причинам давно не одеваемые. Мы предлагаем их переделать в стильные и модные, тем самым подарив им новую яркую жизнь. В поисках чего-нибудь свежего и интересного мы подобрали для вас несколько оригинальных идей для обновления и переделки футболок, блузок, рубашек и кофт. Делимся! Приятного просмотра!

Переделка одежды из старой в стильную своими руками

Просто очаровательно! Вшить кружевную полоску в верхнюю часть блузки. Идея подойдет и для трикотажной футболки хорошего качества.

Интересная моделька — расширить спинку, если блузка стала тесноватой

Тоже хорошая идея: расширить блузку полосками контрастной ткани спереди и сзади

Модный тренд — блузка в горошек. Если бы блузка была из одной ткани — скучновато, а так даже ничего, симпатично получилось

Освежить вид старой джинсовой куртки или рубашки никогда не помешает. Особенно если джинсовой куртке несколько лет. Джинсовая ткань + клетка — отличное сочетание. Всегда свежо и оригинально!

Старые джинсы, которые стали малы переделываем в роскошную юбку. В первом варианте нам понадобиться лишь верхняя часть брюк, во втором — распарываем брючины и вшиваем рюши из яркой ткани.

Свитшот с кружевными рукавами — чудесно, в магазине пока такую красоту не встречала. Поэтому обязательно возьму и сделаю!

Рукава от свитшота можно соединить с рубашкой

Переделка одежды из старой в стильную своими руками

Переделка трикотажных футболок — любимая тема. Вот простая и хорошая идея переделки обычной футболки в секси вещь.  Отрезаем резинку (горловину), распарываем шов на рукаве и аккуратно все подшиваем. Пришиваем атласную полоску. Просто и со вкусом!

Обычную футболку, которая облегала, превращаем в шикарную просторную вещь, которая отлично будет смотреться на крупной фигурке. Просто добавьте шелк или тонкий хлопок в область животика и на рукава.

Из двух футболок делаем нечто оригинальное. Для переделки использовались большая (мужская) и маленькая (женская). Получилось симпатичное дачное или домашнее платье.

Как переделать футболку в платье

А это платье из футболки, не только для дома — можно и публике показать

Вариантов переделать трикотажную футболку или кофту в платье очень много. Например ненужная рубашка в клетку + серая туника. Здесь главное — подобрать идеальное цветовое сочетание, чтобы юбка и верх перекликались.

Белая кофта и старая юбка, например детская

Так, в качестве домашней одежды нормально

Из трикотажной майки легкими движениями делаем модный топ

Делаем интересные спинки на трикотажных футболках

Кружевная вставка на футболке облагородит и украсит скучную вещь

Таким нехитрым методом можно расширить трикотажную кофту. По опыту, в трикотажную футболку лучше вставлять трикотажные кружевные полоски или трикотажную ткань.

Трикотажную кофту, конечно, можно расставить обычной тканью, но тогда, имейте в виду, что вставка из такой ткани нормально не ляжет. Что заметно на фото ниже. Для дома нормальный вариант, а для улицы уже не очень.

Делаем из футболки пляжную тунику. Как видите, все очень просто

Красивая идея — декорировать футболку яркими цветами из ткани. Для деток в самый раз, особенно если есть на футболки не стираемое пятно

Обычную трикотажную футболку можно украсить бархатными лентами или необычной тесьмой

Старая, но актуальная идея: Майка + платок — вещь привлекательная. тем более сшить все детали можно руками, без швейной машины и заморочек.

Идея для тех кто хочет почувствовать себя модельером — вещь годная для подиума! Футболка или блузка с шикарными рукавами.

Если горловина футболки растянулась, а выбрасывать ее совсем не хочется, то можно сделать так: подгибаем и пришиваем

Как расширить тугую горловину у футболки, майки

Или так!

Футболка с тканевыми вставками по бокам — получаем вполне женственный и совсем не обтягивающий живот вариант

Еще стильная переделка для любимой футболки

Переделка одежды из старой в стильную своими руками: Оригинальные переделки блузок и рубашек

Как сделать из мужской рубашки детское платье

Скучную блузку превращаем в модный топ

Перешиваем рубашку большого размера в летней сарафан

fairy-hobby.ru

Как украсить рубашку?

Простые вещи могут стать произведениями искусства, если проявить фантазию и украсить их своими руками. Даже самая обычная рубашка может стать оригинальной, дизайнерской, стильной и модной. Не верите? Давайте рассмотрим несколько способов, как украсить рубашку своими руками и превратить ее в предмет зависти всех своих подруг.

к содержанию ↑

Чем можно украсить рубашку?

Однотонные рубашки украсить легче всего, а вот рубашки в клетку — самые привередливые, так как цветная ткань отвлекает внимание от украшения.

Итак, рассмотрим основные способы декора:

Клетчатое изделие можно украсить:

Важно! Для тех, кто думает, как украсить джинсовую рубашку своими руками, подойдет любой из вышеперечисленных способов, поскольку на джинсе все украшения хорошо смотрятся.

к содержанию ↑

Украшаем воротник

Первое, что приходит в голову при мысли, как украсить женскую рубашку — это украшение воротника, поскольку эта часть привлекает внимание в первую очередь.

Искусственные камни

Пожалуй, самое интересное решение — это украшение воротника искусственными камнями. Разноцветные камушки переливаются на солнце и обычная вещь кажется сказочно красивой.

Декор своими руками:

Стразы

Стразы бывают круглые и продолговатые, поэтому можно с их помощью создавать различные фигуры и рисунки:

Бисер

Крупным и мелким контрастным бисером расшивают воротник сорочки, обычно пользуются геометрическими схемами (треугольник, ромб). Можно равномерно пришить бисер по всей поверхности воротника или сделать ряды от густого к более редкому.

Вышитый орнамент

Острый воротник или ворот необычной формы можно преобразить при помощи вышивки. Вышитый орнамент может быть самой различной формы — от простой геометрической до цветочной.

Важно! Можно дополнить его цветными вставками из других тканей или стильной фурнитурой, например, якорем на одном из углов воротника.

Кружева и рюши

Некоторые любят украшать воротники белых сорочек кружевами и рюшами — они придают вещам стильный вид.

Важно! При декоре вещей помните: главное — все должно быть в меру, не переусердствуйте, иначе — ваша сорочка будет смотреться безвкусно.

к содержанию ↑

Украшаем рукава

При помощи декорирования можно не только украсить рукава, но и укрепить. Быстрее всего изнашиваются локти, манжеты и зона подмышками. В таких случаях лучше всего нашить фигурные заплатки из цветной ткани.

Вам понадобятся подходящие лоскуты, нитки и терпение.

Идеи для декор вещей:

Важно! Выбирайте цвет, который уже присутствует на рубашке, или возьмите на несколько тонов ярче.

к содержанию ↑

Украшаем переднюю часть

Переднюю часть на женских сорочках легко украсить с помощью массивных бус, узоров из бисера, камней и причудливой вышивкой. Как украсить черную женскую рубашку своими руками? Такую сорочку стараются преобразить в классическом стиле, так же как и белую, цветным и клетчатым сорочкам больше подходит современный стиль:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, хорошая фантазия и золотые руки творят настоящие чудеса и могут из простой обычной сорочки создать настоящее произведение искусства.

serviceyard.net


Смотрите также